Кто работает в учебных заведениях, вам тоже не хотят платить оклад?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Не хотят платить оклад, хотя вроде бы как правительством было заявлено, что все должно сохраниться в полном объёме. Пообщалась с коллегами из других вузов , у них то же самое. Хотят меньше платить, хотя я не дома на диване лежу, а работаю дистанционно со студентами.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Нет, у нас все тихо. Все платят, разговоров про уменьшение зарплаты пока не слышала.
Но, надо сказать, мы и работаем, как сумасшедшие: дистанционно очень много проверки, работы прибавилось.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 04 апр 2020, 22:17 Umnaya90,

Нет, у нас все тихо. Все платят, разговоров про уменьшение зарплаты пока не слышала.
Но, надо сказать, мы и работаем, как сумасшедшие: дистанционно очень много проверки, работы прибавилось.
вас обязывают вести вебинары и уроки по zoom или только дистанционная проверка и выкладывание заданий?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#4

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 04 апр 2020, 22:19 вас обязывают вести вебинары и уроки по zoom или только дистанционная проверка и выкладывание заданий?
Слушайте, нас никто ничего не обязывает. Я даже призадумалась над такой формулировкой... Мы сами изощряемся изо всех сил, чтобы получше материал впихнуть в головы. Нет, разговора не было о принуждении, но просто выкладывание заданий - это не по-человечески как-то. У нас так просто не принято, хотя студенты, я подозреваю, были бы рады... Я вон сегодня полдня убила, чтобы 4 лекции записать и потом задания к ним выдумать...
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 5):
cherkas, Umnaya90, Белая Мишка, Popsicle, Marygold
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#5

Сообщение Mountbatten »

Umnaya90 пишет: 04 апр 2020, 22:04 Не хотят платить оклад, хотя вроде бы как правительством было заявлено, что все должно сохраниться в полном объёме. Пообщалась с коллегами из других вузов , у них то же самое. Хотят меньше платить, хотя я не дома на диване лежу, а работаю дистанционно со студентами.
У нас платят оклад, но премиальную часть за март не заплатили.
Да, заставляют, конечно, и видеоконференции, и зум осваивать, и облачные диски, и отчеты, и задания, ой, все на свете.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6

Сообщение Mountbatten »

Umnaya90, если не выплачивают зарплату, это грубейшее нарушение федерального закона и указа Президента. Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор, рособрнадзор и прокуратуру.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Mountbatten пишет: 05 апр 2020, 12:11 Umnaya90, если не выплачивают зарплату, это грубейшее нарушение федерального закона и указа Президента. Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор, рособрнадзор и прокуратуру.
я пока не знаю, за март ещё не было зарплаты. Платить будут, но система оплаты другая, не оклад. И сколько выйдет - неизвестно, система очень непрозрачная.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 04 апр 2020, 22:23
Umnaya90 пишет: 04 апр 2020, 22:19 вас обязывают вести вебинары и уроки по zoom или только дистанционная проверка и выкладывание заданий?
Слушайте, нас никто ничего не обязывает. Я даже призадумалась над такой формулировкой... Мы сами изощряемся изо всех сил, чтобы получше материал впихнуть в головы. Нет, разговора не было о принуждении, но просто выкладывание заданий - это не по-человечески как-то. У нас так просто не принято, хотя студенты, я подозреваю, были бы рады... Я вон сегодня полдня убила, чтобы 4 лекции записать и потом задания к ним выдумать...
у нас даже установили обязательный регламент раз в сколько минут мы обязаны отвечать на письма и задания
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#9

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 14:31 у нас даже установили обязательный регламент раз в сколько минут мы обязаны отвечать на письма и задания
Мрак...
Наши бы возмутились, наверняка.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Marygold
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»