Сломалась машина

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Кто разбирается в авто? Не заводится с кнопки. Это не внезапно произошло, барахлило постепенно (надо было по несколько раз заводить , чтобы завелось). А сейчас вообще перестало заводиться уже несколько дней. НЕ прикуривается от других машин. Все сервисы закрыты в районе из-за "карантина".. до этого говорили есть проблема с аккумулятором , мол он уже изношен. Поменяла сегодня вручную аккумулятор (ему было 3 года), все-равно не заводится! В сервис машину возила пока ещё как-то работала, даже в 2 сервиса, ничего найти не могут, говорят надо все полностью разбирать и проверять, и это от 15 тыс! Говорили наверное аккумулятор, но вот я его поменяла, а толку 0.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#2

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Электрику проверить надо. Но я такой советчик, знаете ли :) Найдите толкового мужичка где-нибудь в гаражах. Дистанционно вам вряд ли кто-то поможет. Уж точно не я:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Umnaya90
Егор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:49
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

#3

Сообщение Егор »

Причин может быть очень много – если она у вас не прикуривалась от других машин то проблема скорей всего или с аккумулятором или с генератором или со свечами, а от свечей дальше уже прыгать в зависимости от симптомов. Если аккумулятор новый и точно рабочий (иногда бывают сюрпризы), то я в первую очередь проверил бы свечи, как правило по свече можно определить проблему – в зависимости от того в каком она состоянии - может вообще сущий пустяк – просто заменить на новую или хорошо контакты почистить.

Но иногда проблемы серьезнее – здесь нужно уже смотреть какой налет – или сажа или такая масляно-тосольная жижа – может быть проблема с впрыском топлива - или заливает или воздушит или вообще нет подачи. Здесь реально нужно смотреть – кода видишь вживую, то в голове сразу вырисовывается своеобразная "развилка" – выполняю одну задачу и в зависимости от результата выбираю по какому из двух путей этой развилки мне дальше двигаться, и так шаг за шагом через три-четыре такие развилки проблема находится.

Сейчас, не видя машины, у меня в голове вместо развилки целая роза ветров – это реально может быть что угодно – может генератор накрылся, замыкание обмотки или даже физические повреждения, может сбоит и выдает напряжене слишком слабое чтобы прокрутить стартер, могут быть просто повреждены провода, в конце концов может быть даже старое некачественное масло - в холодное время оно как бы залипает – становится таким вязким, что стартер не может провернуться.

Может быть даже, что вас просто неправильно прикурили и если быстро поняли свою ошибку то там просто предохранители полетели, а в худшем случае при высоком токе у вас просто сгорел диодный мост в генераторе. В любом случае ставить диагноз по интернету – это просто бессмысленно, нужно реально смотреть вживую.

I'm sure there are lots of car enthusiasts in your apartment building - just ask them for some help and you'll be surprised how fast they will be lining up to help you with your problem:)) When these guys show up though, keep space from each other and do your best not to get coughed on!!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»