Москва. Я паникую.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Успокойте, пожалуйста
Не сплю неделю уже, в 5 утра просыпаюсь и думаю... Думаю.

Вчера так вообще.

Я в жутком раздрае. Сидели на даче, думали до вторника побыть, и в ночи вчера Собянин резко закрыл Москву, потом к нему присоединился губернатор МО, который закрыл МО. В интернете в сетях инфы было мало. Не спала опять

Короче в 6 утра подняла ребенка и рванули в Москву доехали за 50 минут. Дороги для Москвы пустые, но машины летят как ненормальные . Честно думала 😙😃😙 будем как в американских фильмах прорываться.

Через кордон.

Почему рванули? Не знаем, где лучше сесть на карантин. В Москве теплые вещи, аптечка. Учебники компы. Короче надо забрать вещи. Мы не были готовы.
Но сейчас Собянин сделает пропуска и не уедешь..

Ученики мои оффлайн естественно отпали. Двое также застряли в деревне без интернета. Короче не фонтан а впереди лето.

Короче видимо придется вскрывать летние деньги и она них жить.
Школа отменила до на 2 недели, ребенок уже шалеет, делать конечно уроки не хочет.


Поныла

Тем, кто далеко от нас, завидую.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

По поводу магазина. Губернатор МО тоже разрешил только в магазин

А у нас только палатка на даче. Там пиво, да хлеб. Но минимум есть типа туалетной бумаги, щетки, мороженого. И дорого

За всем остальным надо ехать на станцию. Будет ли пускать. Не знаю
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3

Сообщение zymbronia »

Affen пишет: 30 мар 2020, 10:26 в 5 утра просыпаюсь и думаю...
А ложитесь во сколько? Я ложусь в 12 ночи, а в 5 утра просыпаюсь и не думаю, но и не сплю.
Affen пишет: 30 мар 2020, 10:32 Будет ли пускать. Не знаю
купите прицеп и нагрузите запасов месяца на два и езжайте - все же по даче можно гулять шире, чем по квартире.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#4

Сообщение Hannah »

Affen, ну зачем вы так паникуете? Оно того не стоит. Это лишь негативно отразится на вашем здоровье, потому что, как говорится, все болезни от нервов. Успокойтесь и смотрите на ситуацию здраво. Возможность выйти на улицу до магазина и обратно есть. Дома у вас все под рукой, привычная обстановка, супермаркеты, онлайн-доставка, на крайний случай. Даже в Италии никаких пропусков, им позволено выходить в магазин и аптеку до сих пор, а у них там похлеще, чем у нас. Здесь, в случае чего, вам быстрее окажут мед. помощь, чем в сельской местности, где у вас, наверное, дача. Как по мне, оставаться в самой Москве сейчас надежнее и безопаснее, чем на даче. Я, конечно, не уговариваю вас оставаться в Москве. Но искренне вам желаю не впадать в панику. Всё образуется. И я уверена, что уже скоро.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
teka, Melena25
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Честно говоря, я бы сейчас предпочла сидеть на даче. Там действительно можно шире гулять. Прицеп - хорошая мысль.
Медпомощь вам, скорее всего, не понадобится ни тут, ни там.
С другой стороны, если в Москве родственники, которым Вы можете понадобиться, уезжать опасно.

И да, зачем так паниковать?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

Affen,
Конечно правильно вернуться в Москву!
На даче можно окапываться, когда подготовлен.
А сейчас любой форс мажор и ты отрезан от помощи.
Вот у меня как раз такой, блин! сейчас поеду в травму.
Так что, все правильно сделали!

И не думайте и вирусе. Отвлеките внимание на что то другое. Прям насильно себя заставляйте думать о другом.)
Вспомните Трое в лодке...и родильную горячку)))
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#7

Сообщение Meowth »

Я бы пересидела на даче. Потому что да - там свой двор, птички, солнышко. Если соседи в отдалении, не стенка в стенку живут - вообще хорошо. У нас многие уехали на дачи.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Affen,

Просто раньше за суетой кучи дел вы жили не настоящим моментом, а сейчас вот он - настоящий. Многие только сейчас и начали жить, когда вся мишура отпала , обнажив все то, на что раньше и не обращал внимания, и осталось главное. Радоваться надо на самом деле. От вируса умереть в вашем возрасте парктически невозможно (обезопасить своих пожилых родственников от себя довольно просто), а вот такого настоящего ощущения себя, жизни в настоящем моменте, может быть, больше и никогда не предоставится возможности испытать , если только когда-нибудь не попытаетесь сделать это сознательно.

Спустите все на тормозах, поймите, что вы и все вокруг конечны и предсказать будущее невозможно. Вирус лишь только незначительно повышает шансы преждевременной кончины, но даже этого достаточно, чтобы люди начали особо остро чувствовать всю трагикомичность жизни и перестали жить будущим, которое по определению никому не гарантированно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Повторюсь, если не надо следить за родственниками и готовы плюнуть на работу, дача. Я уже крышей скоро потеку в квартире. Если родственники - дома.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 30 мар 2020, 12:18 Повторюсь, если не надо следить за родственниками и готовы плюнуть на работу, дача.
Соглашусь. Нервы точно целее будут. Но к переезду надо подготовиться.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#11

Сообщение Meowth »

mustang пишет: 30 мар 2020, 12:12 От вируса умереть в вашем возрасте парктически невозможно
Вирус может подхватить каждый. Пишут, что с ИВЛ лежат и молодые. Вирус опасен осложнениями.

Поэтому реально стоит предпринять меры предосторожности, вживую общаться только с теми, с кем живёшь в квартире.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#12

Сообщение mustang »

Meowth пишет: 30 мар 2020, 12:44 Вирус может подхватить каждый. Пишут, что с ИВЛ лежат и молодые. Вирус опасен осложнениями.
Все равно шансов умереть от чего-то еще нежели от вируса больше даже сейчас. Надо принимать меры, безалаберно себя не вести, но вот так точно мыслить не следует. Большинство, подавляющее, подавляющее-преподавляющее большинство от вируса вообще не пострадает. Это надо держать в голове и вести себя ответственно по отношению к тем несчастным, кто волею судьбы может оказаться жертвой вируса.

Если так подумать, завтра любой из нас может умереть. Совсем не от вируса. Просто вирус здесь и сейчас, это придает ситуации особую негативную эмоц окраску. А когда все вокруг взволнованно считают вновь убиенных и заразившихся у некоторых не выдерживает психика . Вообще психиатры уже пишут, что от проблем со здоровьем ,вызванных стрессом из-за коронавируса, может пострадать очень много людей.

Так что я за баланс, совсем уж класть на вирус не надо, но и в панику, не подтвержденную никакими реальными стат данными , тоже впадать не следует. Живи пока живешь, умереть всегда успеется.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
cherkas
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#13

Сообщение teka »

Hannah, вот прямо теплом повеяло от вашего сообщения. Спасибо огромное за здравомыслие. Я сама паникую, но стараюсь не поддаваться.
За это сообщение автора teka поблагодарил:
Hannah
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#14

Сообщение zymbronia »

Надо понимать, что если в Китае и ограничили распространение, и почти остановили, то только благодаря высокому уровню дисциплины китайцев, которые привыкли к системе жизни "шаг в сторону - растрел".
Если не предпринять тех же мер, что в Китае, то распространение может не ограничиться тремя месяцами, а длиться пока все не переболеют, а потом вирус мутирует и в организме антител к новому мутанту не окажется - и все начнется сначала.
Но ведь обычным гриппом ежегодно болеют не менее 20% людей, и сотни тысяч умирают от обычного гриппа. Может это не 5%, как сейчас, а 0,5%, но тоже не мало.
Последний раз редактировалось zymbronia 30 мар 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

zymbronia пишет: 30 мар 2020, 13:14 а потом вирус мутирует и в организме антител к новому мутанту не окажется - и все начнется сначала.
У Вас какой-то сценарий фильма-катастрофы, ей-Богу. Или компьтерной игрушки.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#16

Сообщение September »

У меня пара практических советов.

1) Можно делать дыхательные упражнения - вдох-задержка-выдох-задержка и считать при этом. (Я так делала в самолете. У меня аэрофобия)) - Паниковать меньше получается, когда считаешь каждый вдох-выдох).

2) Описывать себя как будто со стороны. Как будто вы снимаете фильм о себе, и рассказываете, что чувствует главная героиня. Описывать свою тревогу как отдельный от вас симптом.

3) Каждое утро вести дневник, писать не меньше трех страниц - все, что в голову приходит.

4) Поплакать, покричать, побить подушку. (Вчера практиковала немного, вот прямо в разы лучше стало))

5) Заботиться о других. Кому сейчас еще страшнее, тяжелее, хуже. Помощь другим помогает нам самим в первую очередь.

Желаю всем по возможности спокойствия)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Lorraine, Hunter
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#17

Сообщение zymbronia »

cherkas пишет: 30 мар 2020, 13:16 У Вас какой-то сценарий фильма-катастрофы, ей-Богу. Или компьтерной игрушки.
Ну я просто повторяю за некоторыми экспертами. Одни говорят - не бойтесь, ходите по улицам, общайтесь - все равно все умрем.
А другие "Что делать, что делать - все умрем, не выходите на улицу - лучше умереть от голода и безденежья, чем от вируса"

Т.е. я не пойму, кто прав, а кто нет, и кого слушать.
Подождем развития событий. Если люди не пожелают сидеть в жестком карантите, то через месяц точно что все заболеем и переболеем.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#18

Сообщение Affen »

cherkas пишет: 30 мар 2020, 12:18 Повторюсь, если не надо следить за родственниками и готовы плюнуть на работу, дача. Я уже крышей скоро потеку в квартире. Если родственники - дома.
У нас квартира маленькая. Со скайпом, когда все дома сложно. Я и раньше вела скайп, когда дома никого нет. На даче комнат конечно больше. Но интернет через мобильник. Точка доступа.

Прицеп я вряд ли сейчас где то куплю.. Да и не едим мы столько. Багажника и задних сидений хватит за глаза.
Но да на город 250 000 населения у них 60 коек в больнице инфекционной.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

Я советую сидеть в Москве. Здесь меньше шансов не получить какую-то помощь, когда она резко потребуется. В Москве врачи, родственники, центральное водоснабжение и отопление. Миллион всяких мелочей, которых не доищешься на даче. Дачное сидение - всегда зависимое, всегда кто-то что-то из города привозит. В Москве ваше заточение на карантин будет более комфортным и обеспеченным будущими какими-то плюшками, если в них возникнет экстренная необходимость.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#20

Сообщение Пружина »

Affen,

И еще. Вам нужно как-то снизить накал эмоций. Вот просто принудительно. Надо чем-то заняться. Уборкой. Разбором шкафов. Написанием долгосрочных учебных программ. Каталогизированием ресурсов. Составьте себе жесткий план на день, читайте с ребенком вслух друг другу книжки. Разговаривайте по скайпу с подружками.

На самом деле, ничего особенно страшного нет. Надо запастись ресурсами, санитайзерами, погуглить доставку продуктов на дом. И радоваться отпуску и безделью.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

Affen,

И специально бонусом для вас - множество опций :)

Изображение
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, yukla
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 30 мар 2020, 13:38 Но да на город 250 000 населения у них 60 коек в больнице инфекционной.
Вы с мужем в группе риска? У вас есть сосудисто-сердечные заболевания, диабет и пр? По возрасту, насколько я понимаю, вы мимо. Чего вы думаете про больницы? Едьте на дачу и сделайте несколько ходок за продуктами.
Пружина пишет: 30 мар 2020, 13:47 И еще. Вам нужно как-то снизить накал эмоций.
Вот в квартире их как раз очень сложно снизить, если у человека уже невроз. Замкнутое пространство. А там дела найдутся. Цветочки садить, дрова рубить, гулять.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#23

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 30 мар 2020, 13:56 А там дела найдутся. Цветочки садить, дрова рубить, гулять.
My mom's taking care of her 'dacha' seedlings at home :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Juliemiracle, ну, вот маме, конечно, лучше сидеть там, где лучше медицина. Хотя не факт. Я свою бы отправила, но боюсь, что не смогу к ней доехать, если что. Другие возрастные родственники уехали за город.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#25

Сообщение Juliemiracle »

cherkas,
my mum still works (not this week, though), so she's definitely going to stay in town.
P.S. I'm not from Moscow. We can still go for a walk outdoors. Alone, of course, and in deserted places. I walk around the closed music school in solitude for 30 mins almost every day.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»