Сидим дома / Indoor activities

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#1

Сообщение Mary May »

Добрый день,
давайте делиться ссылками на то, что можно делать сидя дома.
Кое-что можно посмотреть в нашей "Афише" на доске объявлений.
А вот какая - совершенно случайная - выборка получилась у меня по запросу о домашнем фитнесе.
Может быть, кто-то знаком/регулярно пользуется какими-то каналами?
Поделитесь, пожалуйста. И, по возможности/по желанию, с комментариями )

https://www.youtube.com/results?search_ ... me+fitness+

Тема, конечно же, не ограничивается именно фитнесом.
Это так, для начала.

Единственное (разумное, как мне представляется) пожелание - чтобы то, что вы предложите не требовало, например, срочной покупки того-другого-пятого-десятого... Дюжины позиций из "Леонардо", например, если это из серии "сделай сам". Или - если это кулинарный рецепт - каких-то экзотических ингредиентов (хотя кто его знает, что у кого в закромах).

Хотелось бы, чтобы вообще ничего не нужно было покупать )
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#2

Сообщение mikka »

Фитнес дома по онлайн трансляциям.
Сеть WorldClass в Instagram
Плюс в том, что каждый день новые трансляции. ))
Есть силовые, детские, йога, растяжка..и вроде что то там с танцами было.😊
https://instagram.com/worldclassclubs?i ... f23w8pubsq
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Meowth, Mary May
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#3

Сообщение Hannah »

Mary May, что касается фитнеса дома, для тех, кто не в очень хорошей физической форме, а также для людей в возрасте, хорошо бы заниматься с Лесли Сансон) Я как-то своим двум ооочень полным подругам искала видеоуроки для занятий дома и поняла, что Лесли - это восторг))) Даже сама с ней потом занималась, правда, для меня слабовата нагрузка, если только 5-мильные программы выполнять с лентой или гантелями) Всем неподготовленным, имеющим большой лишний вес или ни разу не привыкшим к физнагрузкам, советую Лесли :) Она - суперпозитив! :)

Если бы у меня было свободное время, я бы, пожалуй, иностранные языки учила/подтягивала, книги читала, вкусняшки своим готовила (хотя я и так их готовлю, сегодня роллы им сделала, завтра с утра блинчиков с курицей, сыром и грибами нажарю и заверну :) )... Так давно не читала хорошей книги, нет времени :) Всякое вышивание, шитье, вязание, рисование - совсем не мое, не люблю и не умею) А вот учиться или готовить - огонь! :) А фитнес у меня каждый вечер после уроков, кроме субботы :) В субботу после уроков я разрешаю себе побалдеть, а беговой дорожке и гантелькам - отдохнуть :)

Мне кажется, совершенно не проблема найти занятие, если образовалось много свободного времени))) Судя по форуму, так много впечатлительных и мнительных людей... Им совершенно не нужно смотреть телевизор или читать новости, мне кажется... лучше фитнес, фитнес :) 👀
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
cherkas, Mary May
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4

Сообщение someone »

Hannah пишет: 29 мар 2020, 19:51 иностранные языки учила
меня уже тошнит от голландского
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#5

Сообщение Hannah »

someone, займитесь фитнесом :)
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#6

Сообщение Smartie »

Внезапная суперкреативнаясенсорнаяразвивающая игра от моей дочки. Называется "Царята". Она еще и многоуровневая. Нужны стеклянные камушки - это царята (можно заменить бусинками, обычными камушками и другими мелкими предметами). И ленивый родитель.

1. Уровень первый. Водящий (а.к.а. Мать) лежит на диване на боку и втыкает в интернет, игрок с царятами прячется у нее за спиной и вероломно подкладывает царят под бок. Водящий с криком: "Навалюсь-навалюсь!" наваливается на царят и на второго игрока тоже. Игрок должен из-под бока выбрать всех царят к себе в коробочку. Продолжается до тех пор, пока не закончится книжка/не пролистаются все посты по теме макарона-вирус.

2. Уровень второй. Ребенок кладет царят в банку без крышки (это важно), аккуратно наклоняет голову к банке и ловким движением переворачивает банку, прижимая так, чтобы не потерять ни одного из царят. Банка у него на голове как шапка. Ведущий медленно или быстро поднимает банку, Ребенок принимает душ из царят, царята прыгают по всей комнате, Ребенок их собирает. Повторяется до тех пор, пока не закончится еще одна книжка.

3. Уровень третий. Проект. Царята напихиваются во всевозможные трубки, банки, коробки с целью узнать: пройдет или не пройдет. Если пройдет, то сколько царят поместится. Если не пройдет, то как их оттуда вытащить.

4. Уровень четвертый. Дари добро. Царята обертываются в красивые бумажки и дарятся Родителям. Родители вздыхают от счастья и закатывают глаза от восторга. Когда Родителям надоест, подключаются Эльфы и Гномики, которые тоже дарят Родителям царят, но исподтишка.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 2):
Tea42, Белая Мишка
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Smartie пишет: 29 мар 2020, 21:43 Игрок должен из-под бока выбрать всех царят к себе в коробочку. Продолжается до тех пор, пока не закончится книжка/не пролистаются все посты по теме макарона-вирус.
Smartie,
Спасибо за все уровни, я в восторге)).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8

Сообщение Tea42 »

Smartie пишет: 29 мар 2020, 21:43 суперкреативнаясенсорнаяразвивающая игра от моей дочки
А сколько дочке?)
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#9

Сообщение Smartie »

Tea42, меня просто штырит от приступов паники "аааа мы все умрем! аааа я идиот!!!11!! убейте меня кто-нибудь!!11!!1!!!!!111111!!!!" до приступов истерического веселья. Дочке 6, вчера помогала мне инстатрансляцию вести для ее группы (не получилось, не у нее - у меня. Не могу я в пустоту общаться, не блогер я, мне обратная связь нужна. Буду агитировать за скайп/зум)
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Tea42
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#10

Сообщение BeerMug »

За это сообщение автора BeerMug поблагодарили (всего 4):
Mary May, Omchak, Tea42, Genie
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#11

Сообщение nurasique »

Hannah пишет: 29 мар 2020, 19:51 мне кажется... лучше фитнес, фитнес :) 👀
Почему-то мне слово фитнес хочется заменить на совершенно другое - менее эффективное для талии, но гораздо более приятное))
Кстати, отличное indoor activity. И стресс снять, и иммунитет укрепить. И вообще у многих на нервной почве желание усиливается.

А вообще пошла я заниматься сексом работой. Люди, откуда у вас время на йогу/онлайн курсы/иностранные языки? Может, у вас 26 часов в сутках, а у меня всего 22?
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tea42
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#12

Сообщение Пружина »

https://www.forbes.ru/forbes-woman-phot ... yy?photo=1

Forbes рекомендует, что почитать, чтобы не впасть в информационный психоз.

Мне было смешно про Диккенса - я от него с первого курса университета вздрагиваю, т.к. нас им грузили на аналитическом чтении в безразмерных размерах - но это мои личные страдания:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#13

Сообщение mustang »

nurasique пишет: 31 мар 2020, 09:36 А вообще пошла я заниматься сексом
Кстати, отличная индо активити, сжигает лишние калории, улучшает психо-эмоциональный фон, в общем, очень полезная для здоровья. Можно сочетать с отжиманиями на коленях и скакалкой в перерывах.

Одобряю.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#14

Сообщение Popsicle »

mustang пишет: 31 мар 2020, 09:54 А вообще пошла я заниматься сексом работой. Люди, откуда у вас время на йогу/онлайн курсы/иностранные языки? Может, у вас 26 часов в сутках, а у меня всего 22?
Откуда у вас его столько?? И работы. Завидуем белой завистью всем форумом🙂

Мне как раз на днях позвонил друг. Предлагает приехать и лето провести со мной. Абсолютно ми-ми-ми-шный, но я твёрдо решила, что нет, т.к. это неправильно. А так вместе бы этот вирус коротали. Всё веселее вдвоём.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#15

Сообщение Tea42 »

Smartie пишет: 31 мар 2020, 08:30 Tea42, меня просто штырит от приступов паники "аааа мы все умрем! аааа я идиот!!!11!! убейте меня кто-нибудь!!11!!1!!!!!111111!!!!" до приступов истерического веселья.
Вы молодец, держитесь!)
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#16

Сообщение nurasique »

mustang пишет: 31 мар 2020, 09:54 Можно сочетать с отжиманиями на коленях и скакалкой в перерывах.
Мсье знает толк в извращениях))
Popsicle пишет: 31 мар 2020, 12:26 Откуда у вас его столько?? И работы. Завидуем белой завистью всем форумом🙂

Мне как раз на днях позвонил друг. Предлагает приехать и лето провести со мной. Абсолютно ми-ми-ми-шный, но я твёрдо решила, что нет, т.к. это неправильно. А так вместе бы этот вирус коротали. Всё веселее вдвоём.
ТТТ насчет работы. Впрочем их и тратить пока некуда - только на еду.
Ну вы же женщина - передумайте!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#17

Сообщение mustang »

nurasique пишет: 31 мар 2020, 19:16 Мсье знает толк в извращениях))
Это не извращение, сударыня, это комплексный подход к сбросе веса с удовольствием. :) Даешь прирост населения в 20% и плоские животы!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#18

Сообщение Popsicle »

mustang,
Стесняюсь спросить: разве синоним к слову"кекс" влияет на плоскость живота?
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#19

Сообщение Natalie09 »

Popsicle пишет: 01 апр 2020, 17:41 mustang,
Стесняюсь спросить: разве синоним к слову"кекс" влияет на плоскость живота?
Я читала, что очень даже влияет. Плоский живот, осиная талия сигнализируют, что самка точно не ждёт потомства. Мужчина чувствует вызов, так сказать. А вот если женщина толстая, мужской мозг рассуждает так: "Эта женщина либо беременна, либо много ест, идём мимо".
Соответственно, у женщины с плоским животиком предложений и возможностей для "кекса" обычно больше.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#20

Сообщение zymbronia »

mustang пишет: 01 апр 2020, 15:17 Даешь прирост населения в 20% и плоские
возвращаясь к Вернадскому - а нужно?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Popsicle »

Natalie09,
Вообще неправда. Есть книжка "Плоский живот за 15 минут в день". Есть "За 8". "За 11" НЕТ!!!!
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#22

Сообщение Meowth »

Можно посетить пингвинятник Эдинбургского зоопарка и проникнуться красотой птичьей жизни:
https://www.edinburghzoo.org.uk/webcams/penguin-cam/
За это сообщение автора Meowth поблагодарил:
cherkas
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#23

Сообщение Meowth »

"Гарри Поттер" в исполнении Стивена Фрая, официальная версия
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#24

Сообщение Meowth »

Сегодня смотрели фильм для котов. Оказывается, кошки умеют смотреть телевизор, то есть видео на планшете. У меня два кота. Один равнодушен, а второй был потрясён драматургией момента прилёта и улёта птиц.

За это сообщение автора Meowth поблагодарили (всего 2):
cherkas, Hunter
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#25

Сообщение Meowth »

Гимнастика от шоу-балета "Культурная революция". Упражнения я делаю каждый день, по часу точно. В основном получается полтора-два часа, потому что на некоторые упражнения я отвожу чуть больше времени, чем в видео.

В разминке я успеваю все делать в темп видео, там несложно.



Дольше я выполняю упражнения на растяжку, потому что одной минуты мне мало, чтобы качественно выполнить упражнение, обычно это две-три минуты, не спеша.



Я не обращаю внимания на название видео про шпагат за месяц, тут меня интересуют упражнения на растяжку и складывание пополам (туда же приседания и наклоны с ладонями на пол).

Во втором видео я делаю все, включая бабочку и лягушку, и махи ногами в стороны, исключая растяжку на прямой шпагат, потому что мне он в принципе не нужен и это "не мое", так сложилось (а вот левый и правый шпагат идут гораздо проще).

Чего точно делать не буду - так это упражнений, где есть риск поскользнуться и травмировать связки, (например, садиться на прямой шпагат на скользком паркете).

К концу первой недели упражнений был заметен прогресс, улучшилась растяжка, сделала вывод - работает) Продолжаю.




Из видео про пресс я взяла планку, велосипед и скручивание, делаю столько, на сколько хватает сил. Это делаю не более четырёх раз в неделю, организм требует отдыха. Тоже работает, небольшой результат уже есть. После дня отдыха заниматься даже лучше получается.


А ещё нашла видео для бодрых попрыгунчиков, завтра попробую поскакать под них и выбрать, что понравится.





P.S. Боди-балет с Софией Павловской



Кстати, вспомнила) Когда в юности я посещала занятия студии пластики в качестве хобби, нам всегда напоминали, чтоб во время выполнения упражнений мы не забывали о красивой улыбке (не вымученной))
За это сообщение автора Meowth поблагодарили (всего 2):
Libra, nurasique
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»