Переход в онлайн? Zoom?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#1

Сообщение NatalyDa »

В связи с ситуацией многие частные ученики , точнее их родители, просят перевести занятие в онлайн.
Осваиваю зум.
После 10 лет работы офлайн мне страшно провести первое занятие он лайн.

Не понимаю, как ставить аудио, как смотреть , что делает ученик учебнике...


Кто уже перешел в он лайн, в зум?

Давайте делиться советами.
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение NatalyDa »

В какие игры можно играть с детьми 6-7-8 лет в онлайн?
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#3

Сообщение sophia1510 »

Добрый день! Я тоже срочно осваиваю скайп и зум. Начала со скайпа. Там всё получается, только не понимаю, как аудио включать, чтобы ученику было слышно. Что удобно - есть демонстрация экрана, то есть ученик видит мой экран, готовый файл или пишу что-то по ходу объяснения. Со старшеклассниками нормально онлайн заниматься, а вот с третьеклассницей не очень, тк она супер мега вертлявая, и у неё то учебники падают, то наушники из ушей вылетают...
Говорят, в зуме больше возможностей, но я пока не пробовала. Единственное, учительница сына попробовала позаниматься в зуме с классом и сказала, что слишком много опций у ребят, которые сводят их с ума )), и вернулась в скайп. Но это целый класс, больше бардака.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#4

Сообщение Juliemiracle »

sophia1510 пишет: 28 мар 2020, 15:33 учительница сына попробовала позаниматься в зуме с классом и сказала, что слишком много опций у ребят, которые сводят их с ума
there's a a tab with general setting, and you can disable most of things (like allowing your students to draw/write/comment on the board etc. Go over the settings scrupulously and disable everything you don't need.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Yety, sophia1510
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение NatalyDa »

Перед первым пробным занятием с учеником ищу кого-то из преподавателей, кто хочет "потестировать" зум.
Особенно ищу тех, кто работает с 6-7-8 летками и хочет перейти в онлайн
Alyonnka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6

Сообщение Alyonnka »

NatalyDa пишет: 28 мар 2020, 12:26 Не понимаю, как ставить аудио, как смотреть , что делает ученик учебнике...
Добрый день, тоже делаю робкие шаги онлайн. Пока не очень довольна качеством, как будто руки связаны по сравнению с обычными уроками, но есть желание расти в этой сфере. Пока пробовала только скайп. Включаю аудио на своем компьютере, нажимаю такой квадратик справа внизу. Появляется возможность поделиться экраном или звуком и экраном своего компьютера. Выбираю второй вариант. И все. Если связь хорошая, то слышат дети хорошо. Если вдруг что-то со связью, быстро пересылаю аудио файл ребенку в скайп, он включает и слушает сам. Это, конечно, менее удобно, если надо на паузы ставить, но тоже выход. Плюс, у меня дети от 9 лет и довольно продвинутые в техническом смысле.
Когда пишут что-то в учебнике, могу иногда спросить спеллинг, чтобы проконтролировать, что пишут. А так просто читают вслух.

Хочу порекомендовать программу SnagIt. С ее помощью можно делать скриншоты, добавлять туда текст, формы, замечания. Я так проверяю домашку у детей теперь. Родители фотографируют, присылают в вайбере. Я делаю скриншот в этой программе и исправляю ошибки. Можно отправить обратно, а можно прямо на уроке вывести на экран и разобрать с ребенком.
saltcroka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

#7

Сообщение saltcroka »

Я со всеми перешла на онлайн. Скайп, зум, дискорд, они похожи все. Больше всего нравится зум, встроенной доской и более удобной демонстрацией экрана. На доске пишу с помощью графического планшета.
Детям всем нравится, некоторые и после карантина собираются остаться на онлайн.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»