Speakout 2nd edition

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#26

Сообщение sirene »

cherkas,  есть вариант начать по English for Life и начать потихоньку разбавлять functional language из Speakout Beginner, плавно вывести на Speakout Elementary.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Aksamitka, а вы работали по Traveller? Вот я на него смотрю и не пойму, с одной стороны, вроде нормальный учебник, с другой - какой-то сумбур, куча слов без отработки. Одних стран штук 12 штук в первом же юните.

sirene, English for Life прекратили поставки, судя по всему, остались на остатках, а это очница.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

Прошу прощения за офф, может, кому-то пригодится, посмотрела еще Headway, из учебников для полных бегиннеров он как раз очень неплох, подходит, хотя хуже EF, потому что не учит читать. Но опять же не под туризм. Информация дается дозированно, размеренно, без перегруза. (На сайте уже пятое издание, как оказалось, я смотрела четвертое).
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#29

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 05 фев 2019, 13:56 а вы работали по Traveller? Вот я на него смотрю и не пойму, с одной стороны, вроде нормальный учебник, с другой - какой-то сумбур, куча слов без отработки.
нет, не работала. И впечатления от него такие же, как у вас :) Но Speakоut у меня вызывает те же ощущения просто.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#30

Сообщение Aksamitka »

cherkas, а вот у Пирсона есть Lifestile, который они обозначают как English for work, socializing & travel.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

Взяла для этой beginner после немецкого опять EF и не пожалела, ей и разворот сложновато усвоить, хотя быстро соображает. Speakout она бы не потянула.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#32

Сообщение Wish you were here »

EF бегиннер для немцев и французов очень хорош, неторопливо все проходит. Лично я его люблю нежно, есть допы, practical English небольшой. Ученики радуются как дети, что могут сразу же что то сказать. Speakout тяжеловат и для очень сообразительных, а лучше, для тех, кто учил в прошлом.
За это сообщение автора Wish you were here поблагодарили (всего 2):
cherkas, Popsicle
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#33

Сообщение Mountbatten »

Wish you were here пишет: 16 фев 2019, 16:20 Speakout тяжеловат и для очень сообразительных, а лучше, для тех, кто учил в прошлом.
Согласна.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

Кстати, как вы думаете, после чего будет лучше уровень у средне соображающего ученика, такого "средненького ученика", а не усредненного, если взять Speakout или English File?
Например, усвоит сам учебник хуже, но уровень будет выше при Speakout, чем при EF, или все равно?

Есть у меня девушка на стартере, средненькая такая девушка, без звезд с неба и особой старательности, хотя не сказать, что ленивая, делает, но все средненько. Стартер у нее нормально идет, а вот элементари уже не знаю. По типажу EF бы ей подошел.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#35

Сообщение SanaMi »

cherkas, а если посмотреть на Empower или что-то совсем новое, типа того же нового Headway 5 изд (вчера смотрела - они основательно перелопатили весь умк, так что от старого грамматико-ориентированного учебника там, по-моему, мало что осталось) или Smart Choice какого-нибудь (правда, это American English)?
Просто, вот по моим ощущениям лично, из-за структуры и организации материала Speakout не для середнячков вообще, а больше для студентов, которые либо этот уровень закрепляют, либо для вновь прибывших. но сообразительных и шустрых. Там нет долгой и нудной долбежки со 120 упражнениями, которая так нужна средним и слабым ученикам - больше "вспомнили? Пошли дальше!". И в ситуации с ученицей, которая здезд с неба может не хватать, Вы рискуете скатиться в подбор кучи дополнительной инф и упражнений на отработку всего нового.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#36

Сообщение cherkas »

SanaMi, я стартер взяла впервые, у меня нет опыта со Speakout с такого уровня. Я его брала уже на уровни Pre и Interm. Стартер у нее вполне бодро пошел на самом деле, хотя после школы она совсем нулевая. Мне понравилось.
А вот что будет на Elementary и дальше с такими учениками, я не знаю, раскачиваются ли они или нет, не перегружает ли их учебник или они уже подготовлены.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#37

Сообщение Wish you were here »

Я вообще решила взять спикаут элементари с ученицей после EF elеmentary, т. к. вижу, что все как то сыро у нее, не потянет она pre - intermediate.Лучше как вы говорите закрепить, и там чуть чуть больше лексики и грамматики дается. Посмотрим, но я не была в восторге от него, когда просто его взяла с ученицей, учившей в школе лет 7-8 назад. Жаль ,что хедвей нельзя нигде посмотреть, хоть бы сэмплы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#38

Сообщение cherkas »

Wish you were here, я в такой же ситуации взяла Navigate A2 Elementary, потому что Speakout уж совсем все сначала, ученица была бы против. А Navigate после EF как раз.
Последний раз редактировалось cherkas 16 фев 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#39

Сообщение cherkas »

Wish you were here, Хедвея полно... кину вам в личку. Кстати, там очень приличный стартер для полных бегиннеров.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#40

Сообщение Wish you were here »

cherkas, Я работаю по Navigate elementary - мне совсем не зашел, даже не знаю почему, привыкла по EF - там все по полочкам и много допов. В навигейт с этим туго. Допы не приживаются, плююсь, но что делать. Хедвей я имела в виду 5 е издание. 4 меня не впечатляет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#41

Сообщение cherkas »

Wish you were here, аа, так его, наверно, еще в продаже нет, только выставили на сайте, мол, готовьтесь.
Мне скучно по одним учебникам, чахну без разнообразия. И разный возраст беру потому же.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#42

Сообщение SanaMi »

cherkas, headway пятый вышел совсем недавно, не четвертый + 4 издание EF тоже вышло в январе - как раз вчера смотрела elementary, и, честно, пока не очень понравилось.

По поводу Speakout/EF: я не знаю. Возможно, тут вопрос личных предпочтений и способов "приготовления" учебника.
Я бы посмотрела, что будет в сухом остатке после бегиннера, больше ориентируясь именно на активные навыки, и потом уже бы решала: взять speakout elementary (если все нормально) или же ef (чтобы выправлять ситуацию и латать дыры и пробелы, если таковые вдруг обнаружатся).
Пока я для себя лично вижу только два варианта перехода на Speakout: либо после очень хорошего бегиннера на elementary, либо после плохого бегиннера на бегиннер же.
Уж больно Speakout для меня рваный и сумбурный, уж больно он быстрый, и у меня всегда возникают опасения, что основательности после него не будет, только если, конечно, ее не организовывать дополнительно.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#43

Сообщение Wish you were here »

SanaMi, А где вы смотрели новые EF и Headway? В книжном магазине? В каком?
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#44

Сообщение SanaMi »

Wish you were here, они есть в сети. Отвечу в личку.
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#45

Сообщение Blackberry »

Здравствуйте! Как вы думаете, можно ли использовать Speakout Advanced для подготовки к CAE (в дополнение к тестам из пособий)?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#46

Сообщение cherkas »

Blackberry, думаю, да.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Blackberry
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#47

Сообщение Blackberry »

cherkas пишет: 17 май 2019, 20:21 Blackberry, думаю, да.
Спасибо! А как Вам сам уровень Advanced у Speakout?
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#48

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 17 май 2019, 20:21 Blackberry, думаю, да.
Он в самом деле тянет на подготовку к САЕ?
Меня смущает полоска уровня сзади на обложке, согласно ей, Advanced даже середины С1 не покрывает, больше на В2+ похож.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#49

Сообщение cherkas »

Домино, тянет, это серьезный, сложный учебник. Он даже на низких уровнях непростой. Просто к нему надо еще что-то брать. Линейки обычно на этом уровне и оканчиваются, дальше уже не совсем учебники.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
gavenkoa, Blackberry, Домино
Blackberry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#50

Сообщение Blackberry »

cherkas пишет: 22 май 2019, 07:42 Линейки обычно на этом уровне и оканчиваются, дальше уже не совсем учебники.
У Speakout еще Advanced Plus есть. С уровнем Advanced я только по English file работала, но он мне показался довольно легким как для этого уровня.
За это сообщение автора Blackberry поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»