Speakout 2nd edition

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#101

Сообщение gavenkoa »

Larnick пишет: 25 июл 2019, 10:17 можно брать для школьников?
Я учился по SpeakOut и там темы про работу, семью, заработок, успех, путешествия. Будет ли интересно школьнику?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#102

Сообщение Mountbatten »

Larnick, нет, этот учебник не подходит для школьников. Он предназначен для взрослых. Я работаю с этой линейкой, много взрослых тем.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#103

Сообщение cherkas »

Larnick, посмотрите тему по учебникам, там все уже сказано и перечислено большинство учебников. Этот не годится.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#104

Сообщение Silver04 »

Larnick пишет: 25 июл 2019, 10:02 Silver04, Добрый день, подскажите пжл на какой самый ранний возраст подростка можно брать. Хочу попробовать на 13 лет подростку, у вас был опыт?
Я бы не советовала. Этот учебник вообще не для подростков, тем более такого "нежного" возраста. Для них много своих УМК, в которых темы соответствующие возрасту и интересам ребенка. На форуме много обсуждений по подростковым УМК.
Billiejean
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 00:39

#105

Сообщение Billiejean »

Добрый день, мне очень нужны аудио к учебнику speak out elementary 2 edition, где можно их найти и скачать? Занимаюсь по скайпу, купила учебник без диска(не спрашивайте почему))Я живу в стамбуле, тут есть вариант купить дешевле как бы копию учебника, соответственно, учебник идет без диска.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#106

Сообщение Contemporary »

Billiejean, сейчас в сети практически нереально. но на сайте Pearson можно было зарегистрироваться, там был доступ ко всем материалам по Speakout. как сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#107

Сообщение gavenkoa »

Contemporary пишет: 22 ноя 2019, 14:45 но на сайте Pearson можно было зарегистрироваться, там был доступ ко всем материалам по Speakout. как сейчас - не знаю
Раньше без регистрации можно было скачать все Extra материалы. В новом интерфейсе не могу найти где скачать.

Диск к курсу продается отдельно -

А значит скачать - это пиратить.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#108

Сообщение Contemporary »

gavenkoa пишет: 24 ноя 2019, 17:56 А значит скачать - это пиратить.
но там есть доступ скачать по отдельности файлы и сейчас.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#109

Сообщение cherkas »

Коллеги, а вы все экстра-материалз делаете? Экстры прекрасны, слов нет, но так долго с ними... У меня есть пара учеников, я прямо чувствую, как время тянется с ними на экстрах.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#110

Сообщение Mountbatten »

cherkas, я домой задаю. Кроме pronunciation. Иногда reading делаем в классе ещё. Но редко.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#111

Сообщение Contemporary »

cherkas, я не все.
Интервью даю на дз всегда, грамматику и лексику тоже часто, остальное реже. Ну скучноваты эти extra materials...
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#112

Сообщение nictorine »

Мы по Speakout занимаемся уровень Beginner / Elelmentary.
Мне очень нравятся Extra materials,, и студентам тоже. Делаем специальную для студентов. Все задания идут на самостоятельную работу. Первый раз (то есть первый Unit) делаем все вместе, показываем, как нужно работать, со второго Unit студенты уже выполняют сами.

Кстати, некоторые задания из Extra даю девочкам старшеклассницам. Им очень нравится.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#113

Сообщение cherkas »

Ремарка тем, кто впервые берет этот учебник.

Сейчас у меня двое учеников пришли уже с начатым Спикаутом. Одна - первокурсница, второй - 10й класс. Ни одному, ни второму нечего сказать по поднимаемым темам, жизненного опыта ноль, кругозор ограничен. Кто десятикласснику его впарил, вообще не понимаю, может, позже уговорю перейти на что-то более подростковое, но мама считает, что ребенок взрослый. Он-то взрослый, но не для Спикаута. Девочка-первокурсница тоже ничего не может сказать по сути, пытается, но это чушь, и спикинг проваливается.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#114

Сообщение gavenkoa »

cherkas пишет: 11 дек 2019, 13:30 Он-то взрослый, но не для Спикаута.
Ну да, если топики про работу. путешествия, культурные традиции - не для подростков.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#115

Сообщение cherkas »

gavenkoa, да вообще практически нет тем для него. Не знаю, кто ему его впарил, но у них было условие заниматься по Спикауту. Ну, окей, попробовали...
А девочка-первокурсница такая правильная-правильная девочка только из-за парты тоже ни о чем с ней не поговоришь, чушь прекрасную несет, ну и ладно. Хотя в отношении студентов я не думала, что он не подходит. Был разбитной самостоятельный студент 3-курсник, и то на некоторых вопросах стопорил. Со взрослыми-то все нормально, даже не подумала бы.

В общем, young adults лучше его не брать или очень избирательно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#116

Сообщение cherkas »

Только что провела второе занятие с этим 10-классником. Ну, это натуральный бред... Но маме импонирует, что мальчик взрослый, судя по всему.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#117

Сообщение Viverra »

Мы со взрослой ученицей закончили Speakout Pre-Int второе издание, и переход на Int прямо очень болезненный почему-то, совсем не идёт, хотя итоговый тест был отличный, и в целом проблем с усвоением не было. У меня такое ощущение, как будто между этими уровнями зазор, и inter заметно сложнее pre-int, вход не плавный, и ещё катастрофически не хватает отработки.
Думаю сменить линейку, присматриваюсь к English File Int, пролистала, он вроде бы чётче по структуре, как мне показалось.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#118

Сообщение cherkas »

Viverra, у меня нормально идет, не вижу зазора. Но с теми, кто хочет упор на устную практику. В EF, конечно, четче структура.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#119

Сообщение Viverra »

cherkas, у меня до этого были ученики starter-elementary-pre-int и отдельно int- upper-int, то есть это мой первый переход с pre-int на int в этой линейке, хотя по отдельности учебники уже опробованы. И у меня сейчас ощущение, что inter для тех, у кого уже этот уровень был когда-то, чтобы вспомнить все. Может, конечно, что-то другое нам мешает, но если Pre-Int отлично шел, то сейчас ощущение, что следующий уровень не по уровню.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#120

Сообщение cherkas »

Viverra, он не столько сложный, сколько сумбурный. С ноля подходит тем, кто хватает, наверно. До преинтермидиата он еще стройный довольно, а потом сумбур в структуре, особенно в грамматике. Моим заходил, но они готовы. А вот от аппера у меня такое же впечатление, как у вас от интермидиата, пока не привыкла. Винегрет. Но по языку мне нравится.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#121

Сообщение Mountbatten »

cherkas, что-то с учебником не то, не могу понять, что.
Сумбур в грамматике - это как? Не могли бы вы подробнее описать?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#122

Сообщение cherkas »

Mountbatten, ну, например, там есть тема про формы будущего времени, и туда зачем-то вставлен модальный глагол might. Понятно, что он имеет отношение и к будущему, но это может запутать. Нет наглядных каких-то правил и таблиц с алгоритмами. И таких штук на уровнях Interm и Upper- Interm довольно много. Для сильных учеников не критично, но тем, кому нужна стройная система, не лучший вариант.

У меня Intermediate отлично шел, я индивидуально работаю, так что выборка только из двух учеников. Первый вспоминал английский, хотя у него, вероятно, когда-то был уровень ниже, чем на выходе из Speakout Intermediate, он заходит в В2, я бы сказала, а Upper - в С. Второй был любитель ковыряться в деталях, его занудство и тщательность очень подходили под этот учебник. Грамматику они отдельно добирали по Мерфи.

Сейчас занимаюсь с двумя по апперу, выше описала опыт. Сумбурности еще больше, ощущение винегрета от грамматики, но для сильных учеников это не проблема. Со средними, наверное, не стоит.

Вот у меня примерно такие же ощущения от беглого взгляда на Think! для подростков, по которому я не работала, но сейчас изучаю.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#123

Сообщение Viverra »

Лично мне не очень нравятся задания в стиле "догадайся, мол, сама". Когда ученик должен вывести сам правило, это еще куда ни шло, хотя у многих идет плохо. Но, например, в Speakout Int в 1 юните раздел vocabulary plus посвящен фразовым глаголам. Они не даются в контексте, нет каких-то примеров перед глазами (точнее, есть 5 из 16, самых простых), просто расставьте сами их, и да помогут вам небеса. Задание сформулировано так, что сначала сложно просто даже понять, а что именно надо делать.
Изображение

На таком уровне переходить на русский не хочется, а объяснить по-английски, что же тут требуется сделать и по какому принципу, очень сложно. И "other expressions" мне не нравится в качестве подсказки.
И отработки практически нет, расставьте и забудьте, или пусть учитель вам сам отработку придумает.

Может, мне просто учебник поднадоел, но я раньше была от него в восторге, а сейчас ищу другие варианты.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#124

Сообщение Mountbatten »

cherkas, ага, понятно. Мы тут дошли до конца пре интерм и тут вдруг тема артикли. Почему здесь? С темой -дикая природа..
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#125

Сообщение Mountbatten »

Viverra, отработки нет, и нет списка слов и выражений по каждому юниту. Это очень плохо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»