High Note

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Pearson выпустил новый учебник для подростков - High Note. Кто-то уже пробовал по нему преподавать? Как впечатления?
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#2

Сообщение Happy_girl »

А где он продается? Подходит для экзаменов?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

У нас в городе (Киев) его можно купить в инет-магазине. Да, к экзаменам он тоже готовит. Вот тут можно чуть больше прочитать и образцы посмотреть. Я прослушала вебинар по Personalisation, и там использовался этот учебник в качестве примеров - мне понравились интересные и актуальные темы, хорошее оформление, но, конечно, пока детально не изучишь - сложно составить свое мнение.

https://www.pearson.com/english/catalog ... -note.html
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4

Сообщение Happy_girl »

Belka_Teacher, у вас случайно нет записи этого вебинара Personalisation?
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время новые пособия никто не будет покупать - из-за падения рубля учебник, который в январе я заказывала за 2 тыс, сейчас стоит 6 тыс((
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

Happy_girl, http://elt.dinternal.com.ua/for-teachers/webinar вот тут есть)
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
wowai
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#6

Сообщение cherkas »

Нет, он же только появился.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#7

Сообщение wowai »

Еще один курс для подростков выпустил Cambridge
Own it!
https://www.cambridge.org/gb/cambridgee ... components

Я написал, чтобы прислали электронный учебник на пробу, обычно высылают, но в этот раз - молчок.
Надо будет еще раз попробовать, с другого аккаунта.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#8

Сообщение wowai »

Я посмотрел образцы учебника High Note( Level 4 ), мне не очень понравилось. Еще вебинар посмотрю, спасибо большое !
Аудитория, мне кажется, постарше ( мне на 7 класс).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

wowai, конечно, для 7 класса не очень подходит
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
wowai
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#10

Сообщение Belka_Teacher »

На сайте издательства написано, что это учебник для upper secondary students, то есть хотя бы с 15 лет.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#11

Сообщение Happy_girl »

https://prnt.sc/rogm8s Вот уровни
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

wowai, интересно, где это у вас такие умные детки - 7 класс и B2?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
wowai
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#13

Сообщение wowai »

Belka_Teacher, спасибо !
B2 мы сдали еще в 5 классе, PET.
Правда, FCE for Schools в 6 хорошо сдать не получилось, слишком сложный формат для 11 лет.
В этом году пробники на FCE for Schools были на очень высоком уровне, я даже сам удивлялся - процентов 80%, наверное, правильных ответов, но на сам экзамен мы так и не попали, экзамен должен был быть 15 марта и его отменили из-за коронавируса.
Экзамен у нас проводится раз в год и очень дорогой (250 долларов).
Вряд ли мы еще раз пойдем сдавать FCE for Schools. Три года на один экзамен это, все-таки, на мой взгляд, перебор.
По идее, следующая ступенька - IELTS, но нужен он нам или нет, я пока не определился.
Изначально, планировал сдавать после 9 класса или даже в 10.
А сейчас и не знаю, когда.
У нас в этом году запланирована учеба в британском университете на лето ( и еще математическая школа в Болгарии), но сейчас все поездки повисли в воздухе, билеты невозвратные, можно понести убытки в общей сложности 10 000 USD, чему я, конечно, не очень рад, и поэтому дальнейшая ориентация на учебу в UK после школы сейчас под вопросом, тем более, что сама дочь хочет учиться в ВШЭ.
Хотя меня и устраивает ВШЭ, но при стоимости обучения 600 000 рублей в год ( не так уж и много в долларах, 7500 USD), и средней зарплате 40-60 000 рублей по стране, ВШЭ со стоимостью 600 000 кажется каким-то насосом по выкачиванию денег. Кроме того, я не могу спрогнозировать социально-экономические последствия кризиса. Очевидно, что мы вернулись в 90ые, и хотя я сам учился в 90ые и мне нравится это время, все-таки, атмосфера тогда была другая.
Что касается непосредственно английского - своей главной цели, перевести ребенка на чтение книг на английском, мне не удалось добиться, она и по-русски ничего не читает, хотя там в 8 классе всего 7 книг за год : «Мертвые души», «Горе от ума», «Герой нашего времени», «Евгений Онегин», «Белые ночи», «Недоросль», «Бедная Лиза».
За это сообщение автора wowai поблагодарили (всего 4):
Tea42, Belka_Teacher, Sky_limit, WorkingAnt
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#14

Сообщение Happy_girl »

Я посмотрела несколько вебинаров про High Note - там не сколько про английский, сколько про развитие life skills (лидерские навыки, работа в команде, тайм менеджмент и тд). Вот трейлер

Я сейчас читаю про свободное мышление (Дуэк) и эмоциональный интеллект (Готтман), это все безумно интересно, но насколько применимо в российских реалиях? Считается, что через 20 лет soft skills будут перевешивать IQ при приеме на работу. Как вы думаете, нужно учить этому наших учеников - я не про условную Машу, которая после школы поступит в Сорбонну, а про реального Петю с двойкой по Спотлайту?
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

Я его смотрела в e-panel. Как по мне, опять скучно...
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#16

Сообщение OlgaOlga »

wowai, у нас поступление в следующем году, ВШЭ кажется несбыточной мечтой с ценами на образование и малым количеством бюджетных мест.
Taiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:28

#17

Сообщение Taiska »

wowai пишет: 29 мар 2020, 01:32 Belka_Teacher, спасибо !
B2 мы сдали еще в 5 классе, PET.
Правда, FCE for Schools в 6 хорошо сдать не получилось, слишком сложный формат для 11 лет.
В этом году пробники на FCE for Schools были на очень высоком уровне, я даже сам удивлялся - процентов 80%, наверное, правильных ответов, но на сам экзамен мы так и не попали, экзамен должен был быть 15 марта и его отменили из-за коронавируса.
Экзамен у нас проводится раз в год и очень дорогой (250 долларов).
Вряд ли мы еще раз пойдем сдавать FCE for Schools. Три года на один экзамен это, все-таки, на мой взгляд, перебор.
По идее, следующая ступенька - IELTS, но нужен он нам или нет, я пока не определился.
Изначально, планировал сдавать после 9 класса или даже в 10.
А сейчас и не знаю, когда.
У нас в этом году запланирована учеба в британском университете на лето ( и еще математическая школа в Болгарии), но сейчас все поездки повисли в воздухе, билеты невозвратные, можно понести убытки в общей сложности 10 000 USD, чему я, конечно, не очень рад, и поэтому дальнейшая ориентация на учебу в UK после школы сейчас под вопросом, тем более, что сама дочь хочет учиться в ВШЭ.
Хотя меня и устраивает ВШЭ, но при стоимости обучения 600 000 рублей в год ( не так уж и много в долларах, 7500 USD), и средней зарплате 40-60 000 рублей по стране, ВШЭ со стоимостью 600 000 кажется каким-то насосом по выкачиванию денег. Кроме того, я не могу спрогнозировать социально-экономические последствия кризиса. Очевидно, что мы вернулись в 90ые, и хотя я сам учился в 90ые и мне нравится это время, все-таки, атмосфера тогда была другая.
Что касается непосредственно английского - своей главной цели, перевести ребенка на чтение книг на английском, мне не удалось добиться, она и по-русски ничего не читает, хотя там в 8 классе всего 7 книг за год : «Мертвые души», «Горе от ума», «Герой нашего времени», «Евгений Онегин», «Белые ночи», «Недоросль», «Бедная Лиза».
Я бы рекомендовала после сдачи FCE переключиться на просмотр фильмов на английском-благо на нетфликсе можно что-то выбрать. У самой дочка сдала FCE после окончания 8 класса и совсем ничего читать не любит. После сдачи FCE через 2 месяца сдала ielts academic на 8.0- после Кембриджских экзаменов reading и listening на ielts-сущий пустяк-они у неё на 8.5 были сданы. Там не нужны эти логические умозаключения проводить. У неё все части по ielts лучше оценены, чем по FCE.
Вопрос-куда расти дальше в таком возрасте. Рискнули вот курс САЕ по Expert, но там прямо такие фразы-я и по-русски такое в речь-то не вставляю 😂. В общем, вариант идти по фильмам и обсуждать их. Ещё вот спикинг клуб онлайн по perspectives advanced нашли. Но пока не оценить, на сколько он нравится или нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»