как вы поддерживаете работоспособность?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

April пишет: 13 апр 2018, 16:00 на мою семейку никаких морозилок не хватит,
Ну вы-то со своей семьей и работой вообще не вписываетесь в мое представление о Вселенной :)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#27

Сообщение Астрея »

April пишет: 13 апр 2018, 12:58 Пружина, а отдыхать мужу когда после ночной смены?

Астрея, не мое дело советовать, но я бы сделала так. Котлеты сделала бы в выходной и достала бы в будни из морозилки, или просто полуфабрикаты покупные из морозилки - и в духовку, на суп настрогала овощи, забросила в мультиварку, нажала кнопку. Кому не нравится такая еда, велкам готовить самостоятельно.
April, мне абсолютно несложно если есть фарш готовый, добавить другие компоненты и тут же котлеты. А на этой неделе у нас после Пасхи как раз полуфабрикаты всякие, своего производства )) поэтому всю неделю всякие шубы, оливье, утилизировали, как говорится. и неохота было духовку, у нас тепло первый день, дома хорошо, от духовки лишняя баня.
Короче, все удалось и все рады. )
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#28

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 13 апр 2018, 15:53
April пишет: 13 апр 2018, 12:58 Пружина, а отдыхать мужу когда после ночной смены?
Ну я исхожу из того, что в ночную - это значит, уже есть отсыпной и два выходных. Так? Значит, уже отдохнувший :)
Абсолютно не факт. Муж работает с графиком 8-5, но также он подменяет тех, кто работает в смену (2 дня, 2 вых, 2 ночи, 2 вых) когда они идут на сессию.Да, это непорядок, когда отработал 8-12 и говорят - иди домой, приходи сегодня в ночь. Но сейчас не об этом, там "власть меняется" и каждый день новый график. А с ночи в ночь без сна тяжело. Кроме этого, подвернулась подработка. Поэтому "будь готов ко всему" - живем в режиме аврала. Покупные тоже едим, не заморачиваемся.
Бульон замораживать... четыре литра не знаю, в чем )) а суп у нас варится в таких объемах. И да, морожу много, но готовое морозить - не хватит морозилок. У нас отдельная морозильная камера и плюс ларь, мы просто берем оптом мясо-рыбу, овощи осенью морозим свои.
У меня подруга живет с дочкой 14 лет, готовит в воскресенье на неделю - но там три котлеты, литр супа, две порции рагу... у нас такое бывает только если никто не ест ))
Вчерашние блюда без проблем, супы даже вкуснее, поэтому, слава Богу, не готовлю трижды день из трех разных блюд обеды. Яичницу пожарить или отварить гарнир, или подобное муж вполне способен делать, если есть время.
У меня ребенок обедает дома один (9 лет), контроля нет, и если нет готового полезного, едятся печеньки и т.п. еще научились ходить в магазин и есть копилка (правда, торжественно хлеб покупает на семью, для прикрытия своих ярких упаковок))) ) поэтому пока мне надежнее обед приготовить, не надеяться ни на кого. Хоть какая-то гарантия, что поест нормально сын.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#29

Сообщение Астрея »

September пишет: 13 апр 2018, 14:52
Поэтому для меня покупные котлеты - это из области фантастики)))
А для меня домашнесготовленные :)))
Мой муж вырос на деревенской еде, и я тоже предпочитаю натуральное, есть основания - мясо, например, мы берем оптом у родственников, поэтому чем каждый раз на рынке или в магазине играть в рулетку, мы привыкли так. Сразу оптом готовим фарш, по порциям. Но бывает, что все устали, откуда-то едем, да банально приболели, тогда без проблем берем в магазине котлеты и пельмени. Но не злоупотребляем.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#30

Сообщение Астрея »

А у меня сегодня ленивая суббота! всего ДВА урока, второклассник и третьеклассник, и в 11 я уже освобожусь! нереально...
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#31

Сообщение April »

Астрея, если вам не сложно и нравится готовить, так и вовсе хорошо!

А у меня сегодня 1 урок, подготовка к ОГЭ, так не хочется на него!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#32

Сообщение Астрея »

April, несложно и нравится,
СпойлерПоказать
но некоторые члены семьи с недавних пор (кризис среднего возраста? ) решили, что на повседневном столе дома вдруг должны быть блюда татарской кухни, корейской острой и еще жареное на три раза с килограммом чили. На новой работе просто появился коллега, который так питается с детства, вот и внезапно оказалось, что все остальное преснятина. Туда же мультиварка, тушеное и вареное. Такие закидоны периодически бывают, но в данном случае у меня ступор и обида, потому что дцать лет готовила привычные русские нормальные блюда, к слову, привычные ВСЕМ, это не моя прихоть. И если раньше я знала, допустим, что варим борщ или тушеное с овощами мясо... то вдруг процесс превратился в мучение. Не утрирую. В разгар учебного года я не готова вдруг изменить свои привычки готовить, тем более готовить надо на семью, а детям жареное-острое вредно. Поэтому получились непонятки, и было сказано, как советовали выше - велкам готовить сами. Совет был принят, но после приготовления шурпы с ноутбуком и констатации факта, что на этот процесс требуется 4 часа (сами их величество признали), вроде согласились, что супруга немного загружена работой и готовить-то надо еще и мелким... в общем, ситуация зашла с тупик - мы видим, что при таких графиках работы наши хотелки вдруг иметь по волшебству не получится, однако мы уже забили под корку систему нового питания, ну и да, признавать ошибки не умеем и не хотим, поэтому с ровным лицом питаемся супами и рагу. Мечтая о великом... Хотя тот стол, под который мы ходили пешком когда-то, и с которого тоже брались некоторые блюда за образец на заре создания ячейки общества,продолжает оставаться традиционным, естественно, при наличии времени появляются новые блюда, не все так консервативно. Но не разом и не навсегда.
Наболело. Высказалась, но не всем это надо, потому под спойлер
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#33

Сообщение Астрея »

Еще один спойлер вдогонку... эх
СпойлерПоказать
Понятно, что у всех свои вкусы и как бы надо учитывать, что кто-то не ест холодец, и в таком случае включать в меню шашлык и баловать ... готовить для... (иногда), но как тогда дцать лет все елось и претензий не было? и опять же, в детстве кормили не так? (кстати, спрашивала, хотелось точки на i расставить, ответ был неопределенный - все же выросли-то здоровыми во всех смыслах, опять же круг родственников, друзей, знакомых тоже питается традиционно, я специально, когда возникла ситуация, стала же посыпать сначала голову пеплом, ну как так, может, работаю в ущерб кухне? а путь к сердцу... потом мозги встали на место, поэтому ситуация в подвешенном состоянии.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#34

Сообщение nurasique »

Астрея, сил вам и терпения. И мудрости. И выпейте вечером коньячка.
Мне, как старой деве со стажем, кажется это все ужасом ужасным. Как говорится, по фигу мне, на каком ухе у тебя тюбетейка.
Но подруги многие рассказывают похожую ситуацию.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Астрея, Marygold
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#35

Сообщение Kind_Punk »

Астрея пишет: 14 апр 2018, 07:06 жареное на три раза с килограммом чили
Открою секрет: политая соусом Табаско котлета превращается в блюдо эээ... в какой там кухне острое все )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#36

Сообщение Астрея »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 09:55
Астрея пишет: 14 апр 2018, 07:06 жареное на три раза с килограммом чили
Открою секрет: политая соусом Табаско котлета превращается в блюдо эээ... в какой там кухне острое все )
Плавали.политое после-не то,якобы.блюдо должно в процессе напитаться...далее по списку.и аджику термоядерную из другого города заказывает,я бы рада,если бы доводил до кондиции стеклореза и и т.д.,дома больше никто такое не ест.но нет,воз и ныне там.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#37

Сообщение Астрея »

nurasique,
СпойлерПоказать
знаете,пробовала,за этим неминуемо ежедневные ну не скандалы,но почти.а я человек абсолютно неконфликтный,я не могу встать с утра,вспомнить вчера и сразу сдвинуть брови,я радуюсь дню,ребенка в школу,планы на день...а встать с утра сразу в позу...физически не могу.вижу деток,они ласковые,ну разве они виноваты,что тюбетейка затянулась?хоть и в силу профессии,я не настолько актриса,чтобы левым глазом улыбаться,а правым свирепствовать.может,и минус это.
Вообще эта одна из многих ситуаций,и я научилась относиться,как к капризам ребенка.на детей не злятся и не обижаются.просто вымораживания,что лет не пятнадцать,а такие закидоны.
Последний раз редактировалось Астрея 14 апр 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#38

Сообщение Umnaya90 »

Астрея, а у всех у вас в семье желудки здоровые? У нас вот нет, я уже давно готовлю на пару/отварное/тушёное и тд никто не жалуется. Муж иногда себе покупает фастфуд или чипсы и ест сам, говорю хочешь покупай себе и ешь , я не буду)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#39

Сообщение Астрея »

Umnaya90, пока да.)))потому что как раз не злоупотребляем фастфудом.ну я же себя и детей Табаско не кормлю три раза в день.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#40

Сообщение Астрея »

Umnaya90, покупал бы,как Панк посоветовал,хоть глутамат в чистом виде,да я бы радовалась,раз надо человеку.но понимание,требовать дома на столе,когда полсемьи дети,это эгоизм в чистом виде.имеем то,что имеем.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#41

Сообщение Астрея »

Представляете,перечитала посты на эту тему тут,и вдруг увидела,что причина проста,как две копейки.просто снятие с себя любой ответственности,да,это обычное у нас дело,только вот с едой я этого не видела,ведь правда,готовь сам,или соус,или перец...так будет невкусно,винить некого?ну точно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#42

Сообщение Umnaya90 »

Астрея, но это маразм какой-то. А если ходить в выходной в мексиканский ресторан всей семьёй?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#43

Сообщение Астрея »

Umnaya90, у нас городок маленький,нет таких ресторанов.а жаль.доставка была бы ещё...
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#44

Сообщение Пружина »

Астрея пишет: 14 апр 2018, 05:17 А с ночи в ночь без сна тяжело.
Это вообще мрак, жють и вещи за гранью моего понимания.

Простите, я же сужу со своей колокольни.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#45

Сообщение nurasique »

Астрея, да, вы реально производите впечатление человека мягкого и бесконфликтного. И естественно, от наших советов ничего не изменится. У меня такое ощущение, что некоторым нашим женщинам просто необходимо висеть на кресте. Не то, чтобы нравится, но их оттуда не снять. Может, это где-то на подкорке заложено - терпи, страдай, молчи, сглаживай.
Под катом будет жестко, но я надеюсь, вы не обидитесь. Если что - заранее прошу прощения.
СпойлерПоказать
У меня есть традиция - уезжать на день рождения. Подружка недавно жаловалась, что муж забыл про ее ДР. Так в чем дело, говорю, давай на денек в Москву слетаем, отметим. Мне их (мужа и сына) жалко, останутся одни. Вероятно, в этом есть какая-то логика, я ее не понимаю.
Но расскажу вам еще кое-что. Когда я лежала в больнице с щитовидкой, на другом этаже была онкогинекология. Отделение переполненное - по 8-10 человек в палате, просто конвейер. Мы ходили туда смотреть телевизор и попутно вести наши женские разговоры. Так вот практически все отделение состояло из хороших жен. Реально, как на подбор! Их мужья пили, били, изменяли, старательно пили кровь, а они всю жизнь сглаживали, работали над, мать их, отношениями. Заглушали в себе этот голос, что что-то неправильно, что им больно, что они задолбались.
Как мне кажется, ваши сообщения просто кричат о том, что вам некомфортно. А что посоветовать - я не знаю))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#46

Сообщение Kind_Punk »

nurasique пишет: 14 апр 2018, 14:55 А что посоветовать - я не знаю
Ну что делать - передоговариваться. А то получается как тут: TW!
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#47

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 18:13 Ну что делать - передоговариваться.
Думаю, иногда 1 человек хочет передоговариваться, а другой говорит: или по-моему, или никак. И тут, либо смириться, либо надо встать и уходить. А не все готовы встать и уйти. Понятно, что это не очень хорошая ситуация, но что тут поделаешь.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#48

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 14 апр 2018, 18:20 другой говорит: или по-моему, или никак
Вы про какого-то маньяка говорите ) Такие, думаю, выдают себя через пару дней общения. Зачем с маньяком-то начинать отношения вообще и жить в частности?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#49

Сообщение Umnaya90 »

Kind_Punk, почему маньяк? Тиранами же не рождаются , а становятся в конкретных отношениях. В начале он любит и сдувает пылинки , потом охладел и начинает более равнодушно относиться , условия выставлять, тк он уже некомфортно себя чувствует, терпит и жертвует(но ещё не настолько чтобы разводиться) и хочет за это компенсацию. И это к людям обоих полов относится, не только про мужчин.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Астрея
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#50

Сообщение Umnaya90 »

Juliemiracle, все верно. Можно даже к русской классике обратиться. Анна Каренина не была чудовищем по сути своей, была приятной в общении и милой, сына любила. Потом на фоне другого муж превратился в какое-то досадное недоразумение , она не скрывала свою связь в обществе, приводила Вронского домой, хотя муж просил этого не делать. Делала мужу больно, издевалась над ним можно так сказать с его точки зрения. Но ей было все-равно, ее отношение к мужу изменилось , раньше она такого себе не позволяла , а теперь делает. Врядли Анна была какой-то маньячкой с рождения, просто обстоятельства меняются , отношение к человеку меняется.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»