как вы поддерживаете работоспособность?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

во время насыщенного рабочего дня?
с учениками такой проблемы нет, больше 3 уроков подряд не ставлю, меняется обстановка и после каждого урока свежий воздух (ближний выезд). когда занятия длятся 1,5-2 часа, часто родители приносят чай с печеньками)
в ВУЗе где я работаю более 3 пар отработать я не могу, на следующих парах я уже все. учебников у нас нет, все через компьютер, чувствую какую-то усталость от компьютера, даже не знаю как описать состояние, возникает желание убежать в лес и дышать свежим воздухом. это не говоря о том, что начинают болеть кисти рук, колени если сидеть нога на ногу. как-то очень давно я имела короткий офисный опыт, и было примерно то же самое. после такого рабочего дня мне нужен отсыпной-выходной.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
vvinnie
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#2

Сообщение April »

Нельзя нигде сидеть "нога на ногу", вообще поменьше сидеть с согнутыми ногами, пережимаются подколенные клапаны в венах, что провоцирует застой крови. Нужно больше ходить. Это не в тоне нравоучения, а дружеский совет человека с похожей проблемой. Очень полезны при больных ногах занятия йогой, особенно упражнения на ноги, конечно. Не просто полезны, а ПОЛЕЗНЫ! И появляется больше энергии. Как раз зимняя "спячка" меня миновала в этом году благодаря йоге, я считаю. Да, тратишь по полтора-2 часа 2 раза в неделю, но высвобождается также время, даже больше. Спишь меньше, высыпаешься лучше.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Tory
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#3

Сообщение nurasique »

Вот сейчас будет очень смешно.
К сожалению, по ряду причин у меня очень высокая утомляемость.
Второй ряд причин пока не выяснен, и соответственно иногда я просто ноги ворочаю.
Смена деятельности, дозированная нагрузка - это все понятно.

Терапевт мне недавно выписала мельдоний, он же милдронат. Коллеги, я от него просто как ведьма на помеле летаю! Сначала пила две таблетки в день, теперь одну, так как слишком, пардон, вставляет)))
Единственная проблема - у меня от него явно повысился аппетит. Хотя он и так неслабый.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Aksamitka
oy uchilka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 51 раз

#4

Сообщение oy uchilka »

nurasique пишет: 29 мар 2018, 15:50 Терапевт мне недавно выписала мельдоний, он же милдронат. Коллеги, я от него просто как ведьма на помеле летаю!
Ой, так Вас теперь тоже на Олимпиаду не пустят? А говорили, что он только при очень высоких физических нагрузках помогает, типа вагон с углём разгрузить. Век живи - век учись.
За это сообщение автора oy uchilka поблагодарил:
Bobcat
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#5

Сообщение Пружина »

nurasique,

Поддерживаю.

Милдронат мне тоже прописывали. Правда, такого летучего эффекта на мне что-то не видно. Но главное - верить:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#6

Сообщение nurasique »

oy uchilka, ну вы знаете, с некоторыми деточками никаких вагонов не надо)))
По ощущениям он меня немного разгоняет. Не возбуждает, а именно разгоняет. Я легче переношу тренировки, голова получше работает. К вечеру не чувствую себя развалиной.
Написано, что он влияет на какой-то там метаболизм.
И если можно верить интернету - серьезной побочки и противопоказаний у него нет.

Пружина, вот чесслово - я не из доверчивых! Просто по жизни, наверное, та самая на помеле.
Кстати на маме тоже проверено. Мы когда ездим по магазинам, минут через двадцать начинается "устала-душно-домой-не знаю что хочу"...
А тут поехали, мне даже как-то стыдно стало так долго таскать маму по магазинам. А она бодрячком! Посмеялись потом.
А вам вообще никак?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 29 мар 2018, 18:18 А вам вообще никак?
Вернуться к началу
Да нет, я верю. Я вообще внимательно прислушиваюсь к обсуждениям всяких витаминов. Я в ФБ читаю специалистов по добавкам с iherb, так хочется встать и снять шляпу: я считаю себя начитанной особой и медицински продвинутой, но там народ тааак разбирается - и в фирмах, и в дозах, и в противопокзаниях... Знает, что везти из Америки, а что из Германии.

У меня конституция такая, это с детства еще. Я не выносливая. Т.е. я могу сдвинуть пирамиду Хеопса, но быстро, а потом мне нужно будет отдыхать. Ну как приблизительно льву: поохотился и неделю ленив спи в тенечка баобаба. :) А я бы хотела все время скакать.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#8

Сообщение SnowWhite80 »

Хорошая тема, лежу звездой на диване, а всего лишь пару лет назад наматывала по 15-20 км ходьбы в сутки, даже не знаю, что произошло. Пойду за Милдронатом)), раньше принимала Л-карнитин, кстати.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#9

Сообщение nurasique »

SnowWhite80, сходите, все прогуляетесь)))
Я тут тоже недавно вспоминала про раньше. У меня были два дня с корпоративными занятиями с 8.00. Потом спортзал, парочка на выезде, и 3-4 во второй половине дня дома. В остальные дни - просто спортзал. Каждый день.
Сейчас раньше восьми я из кроватки не вылезаю. Так стыдно перед детьми - когда проходим тему "Мой день", они встают в 6-7, и я - барыня.

Если серьезно, следует проверить щитовидку, сердце, ну и биохимию.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
SnowWhite80
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

nurasique, простите , а сколько вам лет?) просто интересно во сколько лет приходит усталость
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

SnowWhite80, и вам тот же вопрос
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#12

Сообщение SnowWhite80 »

Umnaya90 пишет: 30 мар 2018, 21:01 и вам тот же вопрос
37, усталость пришла после некоторых событий и когда перестала активно вести здоровый образ жизни, наверное, нужно было это делать через силу какое-то время, но может быть выше и правы по поводу биохимии и щитовидки, спад произошел очень быстро и резко. Знаю точно, что есть вопросы по инсулинорезистентности.

Слушала на днях лекцию о том, что такие спады это не отсутствие энергии, а подавление избыточной энергии. Энегия вырабатывается во время самореализации, общения, исполнения личных планов, целей и задач, но именно того, что вдохновляет, а не обязаловки. Офисная работа (если она рутинная) сюда не относится. Ощущение энергии скорее дадут успешные переговоры, признание, успешный проект.
Думаю, что дело далеко не в цифрах, хотя есть индивидуальные особенности у каждого, которые надо знать и с ними что-то делать.
Меня выматывает преподавать, но пока я не вижу альтернативы, не хочу в офис.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Tory
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#13

Сообщение nurasique »

Мне 34 года. К сожалению, 4 года назад как раз столкнулась с проблемами в щитовидке, а года два назад - постоянное чувство усталости. Пыталась до занятий - до обеда - вообще ничего не делать. Пыталась дозировать нагрузку. Ссылалась на погоду - зимой холодно, летом жарко, весной - вообще гадость. Оказалось - проблемы с сердцем, так называемая экстрасистола. И таблетки не действуют, поэтому и стоит вопрос об операции.
Откровенно говоря, думаю также проредить ряды учеников, избавиться от балласта. После разговора с некоторыми родителями поняла - больше не могу сражаться одна. Это, конечно, тоже выматывает в определенной степени.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Apple Pinkie Pie
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#14

Сообщение Umnaya90 »

Долго не могла понять, наконец-то поняла причину усталости , это старый и плохой монитор, дома я могу сколько угодно сидеть перед компьютером и все норм, а на работе слезятся глаза и все плывёт
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#15

Сообщение Астрея »

У меня бывает, утром надо кровь из носа ряд дел переделать дома, не сбавляя темпа к компу, готовиться, на ходу додумывать детали занятий... И когда понимаю, что вот ну вообще нет сил, допинг - кофе. При условии, что рп5 не обещает скачки температуры и давления, я оооооочень метеочувствительна. Иначе через 15 мин после кофе в глазах двоится. Потому такое аккуратно. И вот через кофе начинаю, допустим, готовить обед и незаметно ещё три дела параллельно, летаю и потом полет на работу. Однако, у кофе эффект.. У меня нет возможности в любой момент в санузел, поэтому тоже планирую кофе часа за три хотя бы до занятий.
Вот сегодня, например. Сына в школу, попутно достала из морозилку фарш, растает к вечеру, с занятий приду, мужу в ночную смену котлеты. Попутно суп сварила, рис с овощами.,на день и может, мужу с собой опять же. Сгоняла в теплицу, полила редиску, ещё пару дел, как электровеник. Всё готово, можно и передохнуть. Это все необходимо было именно с утра и быстро сделать, а сил не было.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#16

Сообщение Пружина »

Астрея,

Ради бога, простите, если я опять вступлю не в такт (я не помню, это с вами мы про мужа разговаривали?) - но мужу в ночную, это же значит, что у него день свободен. Почему тогда вы ответственны за фарш и редиску?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#17

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 13 апр 2018, 08:08 Астрея,

Ради бога, простите, если я опять вступлю не в такт (я не помню, это с вами мы про мужа разговаривали?) - но мужу в ночную, это же значит, что у него день свободен. Почему тогда вы ответственны за фарш и редиску?
Все в порядке. Потому, что он сегодня с первой ночной смены ездил в поликлинику с ребенком (за справкой, он на машине), а потом без сна на "калым". может, перед второй ночной отдохнет, а может, и нет, такое бывало.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#18

Сообщение April »

Пружина, а отдыхать мужу когда после ночной смены?

Астрея, не мое дело советовать, но я бы сделала так. Котлеты сделала бы в выходной и достала бы в будни из морозилки, или просто полуфабрикаты покупные из морозилки - и в духовку, на суп настрогала овощи, забросила в мультиварку, нажала кнопку. Кому не нравится такая еда, велкам готовить самостоятельно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#19

Сообщение Umnaya90 »

Хах :))) на прошлом форуме помню с ужасом обсуждали как можно есть суп несколько дней. А я спокойно готовлю суп на 3 дня (если это не суп-пюре и не рыбный, эти только свежие вкусны), особенно если борщ или щи , вкус не меняется. А котлеты вообще не делаю , геморно, покупаю полкфабрикатные в избёнке.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#20

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 13 апр 2018, 13:50 особенно если борщ или щи , вкус не меняется...
Еще как меняется! Но в лучшую сторону. Суточные щи или борщ - это же классика жанра.

Мне кажется, в плане питания надо честно себе признаться - любишь ты прыгать у плиты или нет.
Если нет, полуфабрикаты в руки и вперед!
Я вот, например, у плиты торчать обожаю и не устаю совсем. Поэтому для меня покупные котлеты - это из области фантастики)))
Знаю, что они есть, но не видела ни разу.
А сегодня вот кулич испекла - прогуляла спортзал

Астрея, везет вам. Я кофе пью только утром. Когда начинается аритмия, кофе только усиливает ее((
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#21

Сообщение September »

Поэтому для меня покупные котлеты - это из области фантастики)))
А для меня домашнесготовленные :)))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

April пишет: 13 апр 2018, 12:58 Пружина, а отдыхать мужу когда после ночной смены?
Ну я исхожу из того, что в ночную - это значит, уже есть отсыпной и два выходных. Так? Значит, уже отдохнувший :)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#23

Сообщение Пружина »

April пишет: 13 апр 2018, 12:58 Котлеты сделала бы в выходной и достала бы в будни из морозилки
Да, я тоже так делаю и, помнится, вроде бы советовала даже в подобных ветках. Люди бульон замораживают, зажарки - да все почти. Можно здорово себе облегчить жизнь таким планированием.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#24

Сообщение April »

Пружина, совет с бульоном мне никак не подходит, на мою семейку никаких морозилок не хватит, если ещё бульоны замораживать:)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#25

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 13 апр 2018, 15:55 Да, я тоже так делаю и, помнится, вроде бы советовала даже в подобных ветках. Люди бульон замораживают, зажарки - да все почти. Можно здорово себе облегчить жизнь таким планированием.
А мне не подошел такой вариант. Тогда я просто остаюсь без единственного выходного (он просто уйдет на подготовку домашних полуфабрикатов и другие домашние дела) и на следующей неделе вообще без сил.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Астрея
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»