как вы поддерживаете работоспособность?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#76

Сообщение Tory »

SnowWhite80 пишет: 30 мар 2018, 21:58 Энегия вырабатывается во время самореализации, общения, исполнения личных планов, целей и задач, но именно того, что вдохновляет
Полезная тема из стареньких. Перечитываю. И снова читаю о полезности йоги. Спасибо, [mention]April[/mention] Правда, не знаю, сколько ещё раз мне надо прочесть - чтобы реально начать ею заниматься.
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#77

Сообщение АннаДа »

Как я поддерживаю работоспособность? Каждый год обещаю себе, что следующий будет последним, когда я возьму учеников. )
За это сообщение автора АннаДа поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Affen
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#78

Сообщение Белая Мишка »

Я вспоминаю свою предыдущую работу рекрутером да и предпредыдущую - в школе. Откуда только сразу работоспособность берется)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
Hannah, Viverra, Астрея, WorkingAnt
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#79

Сообщение Olga-Volga »

Обязательно что-ниб приятное: шоппинг, поездка, встреча или наоборот время для себя без людей, педикюр, и проч и проч. Маленькие радости скрашивают повседневные будни)
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
Астрея
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#80

Сообщение WorkingAnt »

Никак. Пинками заставляю себя открывать учебники. Очень спасают интересные передачи и ролики в Ютьюбе с последующим обсуждением с учениками. Еще перспектива иногда выезжать за город помогает - или перспектива отправить туда ребенка и мужа. :)
Ну и разные истории про альтернативную работу. Воспоминания о заседании в офисе (как у Шнура в "В Питере пить", помните?).
А вообще - долг, и все. Нависающая гнетущая атмосфера ковида и муссирование напряженности в медиа не способствуют веселью. Однако дорогу осилит идущий, нужно идти, куда-то придешь.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Астрея
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#81

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 17 авг 2021, 14:17 Нависающая гнетущая атмосфера ковида и муссирование напряженности в медиа не способствуют веселью
Предлагаю смотреть на тех, кто, несмотря на Ковид и все связанные с ним ограничения, сумел летом найтись, отдохнуть, записаться на тучу онлайн-секций (я в разгар пандемии так же активничала, сидя дома, кст, но новость о Ковиде в нашей республиканке меня просто подкосила. Потом ещё какая-то профессор университета, пришедшая с ковидом читать лекции студентам.. Но сейчас я подумала: Все эти (и подобные) явления - это не в стране хаос. Это у людей низкая (читай: никакая) социальная ответственность. Парадоксально, что у глав.врача областной и профессора мед.универ-а, да.)

Но если вакцинирован и/или соблюдаешь барьерные меры, то всё норм. Жизнь продолжается. Все наши, зарубежные (ближнего и дальнего зарубежья) курорты битком были набиты туристами. Оставшиеся направления постепенно открывают. Это главный признак, что потихоньку всё должно прийти в норму. Надо просто банально брать и делать ехать. Страх отступит. Меня, помню, в самый пик этого ковидо-ужаса приводили в чувство просто походы в магазин. Покупатели в супермаркетах, мамы с детьми в масках на улице. Паники не чувствовалось! А вот по ТВ новости и в сети - это да. Страх, паника и всё на грани mental disorders (после новости о республиканке молчала весь день плюс взялась откуда-то аллергия на коже - вот уж чего никогда не было.) Поменьше надо читать наших газет, и не только за завтраком 😅
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#82

Сообщение Астрея »

Andrea пишет: 17 авг 2021, 14:40 А вот по ТВ новости и в сети - это да. Страх, паника и всё на грани mental disorders (после новости о республиканке молчала весь день плюс взялась откуда-то аллергия на коже - вот уж чего никогда не было.) Поменьше надо читать наших газет, и не только за завтраком 😅
Я вообще не смотрю и не смотрела эти новости по ТВ на эту тему. Слишком много информации вокруг одного вопроса. Вокруг продолжается жизнь, есть и другие болезни в мире... Муж еще смотрит новости, чтобы знать, что там говорят.В поликлинике медсестра без маски ставит вакцину, а в автобусах скандалы, если человек без маски.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»