как вы поддерживаете работоспособность?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#51

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 14 апр 2018, 18:43 Тиранами же не рождаются
Тиранами не рождаются, тиранами умирают ))
СпойлерПоказать
Вспомнилось ))

Ну так вот, чтобы не становился, и надо общаться. А то попустительство и приведет в ад.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#52

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 14 апр 2018, 18:48 Врядли Анна была какой-то маньячкой с рождения
Но ее социальную ответственность явно нельзя назвать высокой )
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#53

Сообщение SanaMi »

Да ладно вам. Никто ничью там кровь не пил. "Анна Каренина" для меня лично - это про женские права, про то, что если ты женщина, то живи, постоянно оглядываясь на мужика, без прав и без собственных желаний - сначала выйди замуж за Каренина, который старше тебя (и не потому, что любишь,а потому что тебе родители так сказали, ну и вообще, он тут хорошо зарабатывает), потом не влюбляйся, потому что опозоришь мужа, потом все общество тебя осуждает, потому что ты вдруг падшая девка (а мужики ходят налево и им норм), потом не смей больше не хотеть детей от Вронского.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
September, April
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#54

Сообщение nurasique »

Kind_Punk, я сохраню это себе. Сто баллов!

Ну может быть, мы слегка сгущаем ситуацию, и на самом деле муж-любитель острого не такой уж и тиран, и деспот. Такая проблема тоже есть у многих страдалиц: муж у них и такой, и сякой. А спросишь их - за что вы благодарны мужу? Чем в нем вы бы хотели похвастаться? И такая растерянность в глазах...
Хотя на самом деле есть за что сказать спасибо.
Астрея, мои размышления сугубо абстрактны!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#55

Сообщение September »

Ну так вот, чтобы не становился, и надо общаться.
Общение - если я правильно понимаю, о чем идет речь - имеет смысл тогда, когда у обоих людей есть в голове модель партнерских отношений, в которых договариваться нормально (и без всяких тюбеек)).
А мне последнее время кажется, что у нас такие отношения скорее исключения, чем норма. Надеюсь, я ошибаюсь.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#56

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 18:32 Вы про какого-то маньяка говорите
Ну почему маньяка? Вполне житейская история. Он вроде любит, цветы дарит, в кино водит. Жениться хочет. Но - ты должна это, это и вот то. Ну и соглашаются девушки, думая про себя, что авось образуется, переменится и ее неземная любовь и красота изменят его и его мать к лучшему. А потом - быт, ребенок, боязнь одиночества - вот это все...
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#57

Сообщение Kind_Punk »

nurasique пишет: 14 апр 2018, 19:33 Kind_Punk, я сохраню это себе. Сто баллов!
Спасибо, но я ж вроде ничего особо не сказал )

Можете это сохранить:

Чревоугодие - грех, а кишкоблудство - косяк )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#58

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 14 апр 2018, 20:28 авось образуется, переменится
Это другое дело. Изначальный контракт есть изначальный контракт.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#59

Сообщение Kind_Punk »

SanaMi пишет: 14 апр 2018, 19:11 если ты женщина, то живи, постоянно оглядываясь на мужика
Разведись и не оглядывайся, в чем проблема-то? А вот на два стула сесть и рыбку съесть — это и сейчас порицается.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#60

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 21:05 Разведись и не оглядывайся, в чем проблема-то
Как вы себе представляете развод повенчанной пары в высшем дворянском обществе середины 19 века?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#61

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 21:01 Изначальный контракт есть изначальный контракт.
Это в вас говорит рацио, а оно практически всегда молчит, когда дело касается романтических отношений.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#62

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 14 апр 2018, 21:39
Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 21:05 Разведись и не оглядывайся, в чем проблема-то
Как вы себе представляете развод повенчанной пары в высшем дворянском обществе середины 19 века?
Как-то же разводились. Развелась бы да стала куртизанкой )

И да, поэтому-то я и не люблю классику )
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#63

Сообщение nurasique »

September пишет: 14 апр 2018, 19:52 Общение - если я правильно понимаю, о чем идет речь - имеет смысл тогда, когда у обоих людей есть в голове модель партнерских отношений, в которых договариваться нормально (и без всяких тюбеек)).
А мне последнее время кажется, что у нас такие отношения скорее исключения, чем норма. Надеюсь, я ошибаюсь.
А еще мне кажется, в этой модели должны быть четкие границы, о чем можно договориться, а о чем нет. И четкое понимание, что можно в себе изменить, а что и не надо.
Ну например, я - верующий, воцерковленный человек. И если жарить потенциальному мужу котлеты, а себе картошку я смогу, то насмешки над этим я скорее всего не выдержу. Поэтому смысла нет связывать себя с циничным атеистом.
Или я, любительница путешествовать, сойду с ума с домоседом-рыболовом.

Просто другое дело, что порой мы не видим очевидных вещей, искренне надеясь, что человек изменится, что все пройдет. А противоречия становятся только острее.
Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 21:05 Разведись и не оглядывайся, в чем проблема-то? А вот на два стула сесть и рыбку съесть — это и сейчас порицается.
Сразу видно, что вы - мужчина)))
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#64

Сообщение September »

четкие границы, о чем можно договориться, а о чем нет. И четкое понимание, что можно в себе изменить, а что и не надо.
Ну да. Но сколько мудрости надо, чтобы прийти к этому видению...
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#65

Сообщение Астрея »

Интересные размышления)) разные точки зрения.конечно,если изначально заоночки бывают,надо полагать,что они не просто так.
А если,что называется ёмким словом - переклинило?
Просто если внезапно наступило,есть же вероятность,что так же внезапно и исчезнет?
Хотя не факт.Вот,например,я.училась,закончила университет,вышла с дипломом,зашла в спец.магазин,купила вязальный крючок,французский журнал,пряжи на топ,пришла домой и за три вечера с нуля,изучая по ходу приемы,связала шикарную кофточку,не просто майку столбиками,а какие-то сложные узоры,бусины вплетала.с тех пор вязать очень полюбила. Тоже же переклинило?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#66

Сообщение Астрея »

nurasique пишет: 14 апр 2018, 19:33
Ну может быть, мы слегка сгущаем ситуацию, и на самом деле муж-любитель острого не такой уж и тиран, и деспот. Такая проблема тоже есть у многих страдалиц: муж у них и такой, и сякой.
Да,встречались такие.еше модель советской семьи имеет значение.как-то,мне кажется,сохраняли полные семьи до последнего,сужу по рассказам даже бабушек,просто рассказывают,что был такой и такой...никто не бросал и не уходил.
Конкретно вот эта ситуация с системой питания да,говорит о тиране.но это одна деталь,у моего супруга очень много достоинств,которые значительно перевешивают этот Табаско,будь он не ладен.и встать и уйти из-за перца через дцать лет...не считаю удачной идеей.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#67

Сообщение Астрея »

А ещё ведь и работоспособность надо поддерживать,тема об этом...:D
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#68

Сообщение Genie »

Сегодня прочитала в Гардиан статью на тему психологии
https://www.theguardian.com/science/201 ... -interview

В статье ссылки на приложения, помогающие бороться со стрессом, психологическими проблемами. Скачала себе Pacifica пока, там вроде есть бесплатный контент.
А вообще, на меня очень действует время года и погода. Тепла и солнышка достаточно для бодрости духа. Поэтому осенью, зимой и весной стараюсь выезжать на море хоть на 10 дней. После поездки держусь мыслью, что через 2 месяца опять в тепло поеду.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#69

Сообщение nurasique »

September пишет: 15 апр 2018, 02:42 Ну да. Но сколько мудрости надо, чтобы прийти к этому видению...
Ну скорее даже не мудрости, а своего рода цинизма. Понимания каких-то не самых приятных законов, действующих в этом мире.
Недавно с друзьями вот чуть не подрались)) Речь зашла об общей знакомой. Она недавно родила второго ребенка, жалуется, что ей никто не помогает, а старшая стала просто неуправляемой. Так старшая (моя ученица) всегда была врединой, и дикая ревность была ожидаема. Судя по возмущению, ревность была ожидаема только мной))
Астрея пишет: 15 апр 2018, 03:59 ...у моего супруга очень много достоинств,которые значительно перевешивают этот Табаско...
Ну так а почему вы об этом молчите уже вторую страницу?!
Мы еще тихонько пофлудим, пока модераторы не заметили)))

Genie, Мам, мы в этом году на море поедем? — В этом году на море поедут твои репетиторы!
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#70

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 22:15 Как-то же разводились. Развелась бы да стала куртизанкой )
Это очень примитивный взгляд.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#71

Сообщение Астрея »

nurasique пишет: 15 апр 2018, 08:50
September пишет: 15 апр 2018, 02:42 Ну да. Но сколько мудрости надо, чтобы прийти к этому видению...
Ну скорее даже не мудрости, а своего рода цинизма. Понимания каких-то не самых приятных законов, действующих в этом мире.
Недавно с друзьями вот чуть не подрались)) Речь зашла об общей знакомой. Она недавно родила второго ребенка, жалуется, что ей никто не помогает, а старшая стала просто неуправляемой. Так старшая (моя ученица) всегда была врединой, и дикая ревность была ожидаема. Судя по возмущению, ревность была ожидаема только мной))
Астрея пишет: 15 апр 2018, 03:59 ...у моего супруга очень много достоинств,которые значительно перевешивают этот Табаско...
Ну так а почему вы об этом молчите уже вторую страницу?!
Потому что разговор был на другую тему,я ответила Эйприл и убрала под кат,думала,скажут-понятно...и дальше по теме.а тут вон какие душевные люди...у нас разные часовые пояса, когда у нас ночь,тут вечер у многих.поэтому новые сообщения пачками,когда у меня 7 утра.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#72

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 15 апр 2018, 09:11
Kind_Punk пишет: 14 апр 2018, 22:15 Как-то же разводились. Развелась бы да стала куртизанкой )
Это очень примитивный взгляд.
Хотя да, развод ей бы не помог. Не эту, так другую бы проблему нашла )
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#73

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,

Панк, дорогой, давайте не будем разделывать тупым ржавым ножом лучшие страницы отечественной литературы. Читайте газеты :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#74

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 15 апр 2018, 10:06 Kind_Punk,

Панк, дорогой, давайте не будем разделывать тупым ржавым ножом лучшие страницы отечественной литературы. Читайте газеты :)
ОК )
http://prizyv.tv/2018/01/o-namerenii-br ... la-po-sms/
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

Астрея, может его на самом деле что-то другое раздражает , а еда как прикрытие. Просто хочет чтобы по его сделали , не важно что, будь то еда или в каком порядке должны стоять гели для душа.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»