Поделитесь, как Вы перевели очных учеников в скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#201

Сообщение Tea42 »

Agora пишет: 29 мар 2020, 18:34 Я спросила, ну чем же онлайн обучение хуже очного, она мне ответила "а вы докажите обратное))".
Ну и правильно сказала, раз такой вопрос завелся. Почитайте про teaching online здесь, + я писала на эту тему. Друзья, поиском по сайту пользуемся смелее.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#202

Сообщение Melena25 »

Sky_limit,
Sky_limit пишет: 29 мар 2020, 22:52 Melena25 пишет: ↑Вчера, 20:42
Коллеги, еще один тупой вопрос появился.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в zoom слушать и петь песню одновременно? Сегодня поставила песню у себя и предложила девочке спеть. Ничего не вышло. Если она поет песни не слышно. Есть ли там где такая функция, чтоб аудио шло с двух сторон? У меня играет, а она поет и всех слышно?
Если вы работаете с компа, такого не будет. При расшаривании звука все могут говорить. По зум даже вокал преподают.
Спасибо! Работаю с компа. Подскажите, пожалуйста, где и как Вы расшариваете звук?
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#203

Сообщение Melena25 »

cherkas,
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как его расшерить? Если я делюсь своим экраном на котором видео с песенкой, где мне расшерить звук? Как только она петь начинает, мама говорит звук пропадает.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#204

Сообщение Melena25 »

Popsicle,
Спасибо! Так и сделаю.
За это сообщение автора Melena25 поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#205

Сообщение cherkas »

Melena25, а до того, как начинает петь?
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#206

Сообщение Melena25 »

Oxmy,
Oxmy пишет: 30 мар 2020, 19:10 После карантина подумаю насчет перевода некоторых детей на онлайн-платформы,
Извините за серость. Раскажите, пожалуйста, о тех платформах поподробнее.
Последний раз редактировалось Melena25 30 мар 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#207

Сообщение Melena25 »

cherkas,
cherkas пишет: 30 мар 2020, 21:16 Melena25, а до того, как начинает петь?
Вроде все нормально. Я говорю они меня слышат. Спрашиваю что-то ответ слышу.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#208

Сообщение cherkas »

Melena25, песню я имею в виду.Звук с вашего компьютера расшеривается?
Когда Вы шерите, появляется таблица, Вы должны выбрать окно, которым делиться. В нижнем левом углу надо поставить галочку "поделиться звуком с компьтера" или что-то такое.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Melena25
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#209

Сообщение Agora »

Tea42 пишет: 30 мар 2020, 20:02
Agora пишет: 29 мар 2020, 18:34 Я спросила, ну чем же онлайн обучение хуже очного, она мне ответила "а вы докажите обратное))".
Ну и правильно сказала, раз такой вопрос завелся. Почитайте про teaching online здесь, + я писала на эту тему. Друзья, поиском по сайту пользуемся смелее.


Не совсем поняла, про что вы. Что я не умею работать онлайн? Я вроде нигде этого не говорила. Работаю,и успешно. Но только с теми, кто хочет, а не кого надо насильно тащить.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#210

Сообщение Jolly Roger »

Я очень рада, что у меня в этом году появились первые два ученика по Скайпу еще в первой четверти - теперь, когда надо переводить очников на удаленку вынужденно, я могу с уверенностью объяснять родителям, что результат от этого не пострадает. Но далеко не все согласились. В целом, у меня сейчас на удаленке 5 учеников, остальные не занимаются.
Карантин в Украине продлен до 30 апреля, но, вполне возможно, дата будет сдвигаться еще вперед. Апрель и май по деньгам выйдут просто аховыми :(
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#211

Сообщение Agora »

Jolly Roger,
5 лучше чем ноль! Держитесь! Тоже уверена, что до лета это все.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Jolly Roger
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#212

Сообщение Tea42 »

Agora пишет: 31 мар 2020, 07:21
Tea42 пишет: 30 мар 2020, 20:02
Agora пишет: 29 мар 2020, 18:34 Я спросила, ну чем же онлайн обучение хуже очного, она мне ответила "а вы докажите обратное))".
Ну и правильно сказала, раз такой вопрос завелся. Почитайте про teaching online здесь, + я писала на эту тему. Друзья, поиском по сайту пользуемся смелее.
Не совсем поняла, про что вы. Что я не умею работать онлайн? Я вроде нигде этого не говорила. Работаю,и успешно. Но только с теми, кто хочет, а не кого надо насильно тащить.
Я не про то, что вы не умеете работать онлайн, что вы!)
Я к тому, что у меня практически все взрослые, кто по Скайпу учится, не хотели онлайн заниматься. Я не говорила им: не хотите -- как хотите. Я спрашивала, почему не хотите, они объясняли: мне нужно живое общение, а что там онлайн -- это не обучение никакое. Я говорила, ОК, но в любом случае, надо пройти тестирование, познакомиться, посмотреть, подходим ли мы друг другу,-- ведь это важно, знать, сработаемся ли мы или нет; это бесплатно, встречаемся по Скайпу в такое-то время. И они приходили, мы общались, и в конце я спрашивала, ну как вам, понравилось заниматься по Скайпу? Может, попробуем, а то пробки/простуда, потеря времени? И все (тьфу-тьфу-тьфу!!!) соглашались. Начинали заниматься,-- и больше мне никто не говорил про офлайн обучение)).
Надо просто прислушиваться к желаниям учеников, не говорить: Да вы что, онлайн ничем не отличается от офлайн. Нужно подвести их к принятию правильного решения.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Melena25
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#213

Сообщение cherkas »

Слушайте, у меня есть пара. Выше о них писала. Я их с таким трудом разговариваю! Это кошмар просто. Но очно можно хотя бы разрядить обстановку, пошутить, показать жестами, пригласить к разговору. А на дистанционке (я много работаю по скайпу, то есть это не то, что у меня нет опыта) они тупо молчат! Или ограничиваются короткими фразами. Им явно мешает, что они не видят собеседника (они еще и камеры выключили, я не возражаю, потому что все платформы и провайдеры сейчас перегружены). Ну, в общем, тяжко.

Я раньше думала предложить им дистанционку, но сейчас вижу, что нет, эти только очники.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Natalie09, Libra, Melena25
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#214

Сообщение Sky_limit »

Melena25 пишет: 30 мар 2020, 21:05 Sky_limit,
Sky_limit пишет: 29 мар 2020, 22:52 Melena25 пишет: ↑Вчера, 20:42
Коллеги, еще один тупой вопрос появился.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в zoom слушать и петь песню одновременно? Сегодня поставила песню у себя и предложила девочке спеть. Ничего не вышло. Если она поет песни не слышно. Есть ли там где такая функция, чтоб аудио шло с двух сторон? У меня играет, а она поет и всех слышно?
Если вы работаете с компа, такого не будет. При расшаривании звука все могут говорить. По зум даже вокал преподают.
Спасибо! Работаю с компа. Подскажите, пожалуйста, где и как Вы расшариваете звук?

Демонстрация экрана --- расширенное ---- звук
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Melena25
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#215

Сообщение JU78 »

Хочу поблагодарить отдельно Tory за создание ветки, а также всех участников этой темы за то, что поделились советами и впечатлениями о работе он-лайн. Особого страха у меня не было, но всё новое так или иначе вызывает некоторую степень неуверенности и данная ветка очень помогла. Спасибо, коллеги!
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 4):
Tea42, Libra, Melena25, Agora
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#216

Сообщение Melena25 »

cherkas,
Спасибо! Галочки я не ставила когда экраном делилась - просто делилась экраном. Поставлю галочку теперь.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#217

Сообщение Melena25 »

Jolly Roger,
Jolly Roger пишет: 31 мар 2020, 11:42 сейчас на удаленке 5 учеников, остальные не занимаются.
Jolly Roger пишет: 31 мар 2020, 11:42 Апрель и май по деньгам выйдут просто аховыми :(
Хоть 5, и то хорошо! Может еще подтянутся люди. Может число уроков кто увеличит..
У меня 1 и усе. Раз в неделю. Жесть.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#218

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 31 мар 2020, 15:24 Им явно мешает, что они не видят собеседника (они еще и камеры выключили
То есть скорость инета не позволяет у них работать с камерой? Или сами выключили, а потом говорят, что не видят собеседника.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#219

Сообщение nurasique »

Итак, на этой неделе уже нет оффлайн уроков.
Маленьких разогнала, постарше всех в интернет.
В целом полет нормальный, хотя к вечеру голос хрипнет и уши устают. Вот прямо реально устают!

Степень технической продвинутости у всех разная. Кто-то сразу входит куда нужно и видит что нужно. С кем-то буксуем)) Приходится 5-10 минут уделять организационным вопросам из серии "Так, Павлуша, нажимай на ссылку, что перед глазами? Ага, а теперь на стрелочку. На стрелочку, не на крестик".

Двух девочек отправили к бабушке, там из средств связи только смартфоны, на которые даже картинки невозможно загрузить - жуткий интернет. Уже хотела отказаться, но.... Традиционно ищем из безвыходных ситуаций как минимум два выхода, и сегодня активно использовали смайлики. Гениальная вещь - мне кажется, при желании по ним и эссе можно учить писать. Тренировали цвета, домашних животных, глагольные фразы. Ну и для поощрения их тоже прикольно использовать. Правильный ответ - веселый, неправильный - сердитый.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#220

Сообщение Agora »

Tea42,
Неверно вас поняла, извините))
Ваши ученики хотя бы удосуживаются объяснять, что не так со скайпом. Идут на диалог)
Я, с счастью или сожалению, человек мягкий, уступчивый, но есть у меня черта, когда вдруг меня что-то так бесит/ обижает/ раздражает, что я мгновенно теряю к этому интерес и желание что-то делать. И вот когда мне говорят, ещё со смайликами "а вы докажите обратное)))", я прям не могу) И не важно, что мы этого хорошо занимались, особо без пропусков, ребенок нормальный. Включается внутренний баран. Ну мне же хуже, минус деньги. Хотя я не верю, что спустя эти две недели (чего они там ждать собираются) они- таки попробуют Скайп. Но так же не уверена, что я захочу с ними работать дальше. Из принципа.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
marYsol
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#221

Сообщение Agora »

Я перевела на Вацап 9классницу, готовится в лицей ВШЭ. Они не очень хотели, я сразу, не уговаривая, сказала, что советую искать другого очного, они видимо переполошились и согласились. Ну и что? Включили видео звонок, проговаривали аргументы, потом записывали, слова повторяли. Мне разницы нет, а мама ее потом сказала, что она "больше отвлекалась", но потом добавила, что ей "надо уметь самоорганизовываться",. С чем я полностью согласна. И не в онлайне тут дело

Кстати, со вчерашнего дня на сайтах по подбору стали появляться первые несмелые онлайн заявки) до этого вся неделя была пустая. Видимо, до людей доходит, что 6 апреля никто на работу не побежит, а учиться детям надо. Правда, есть парочка незамутненных, что требуют к себе за 500 р в час. Ну-ну.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#222

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 31 мар 2020, 23:05 То есть скорость инета не позволяет у них работать с камерой? Или сами выключили, а потом говорят, что не видят собеседника.
Да они сразу без камер включились. Но платформы и интернет перегружены, так что я не возражаю.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#223

Сообщение nurasique »

Agora, поверьте, я бы после такого сообщения тоже послала бы маму лесом. Пусть волки ей там что-то доказывают!
А у вас пусть появятся ответственные и мотивированные ученики, способные заниматься хоть по утюгу.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Agora
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#224

Сообщение cherkas »

Agora пишет: 01 апр 2020, 07:53 Кстати, со вчерашнего дня на сайтах по подбору стали появляться первые несмелые онлайн заявки) до этого вся неделя была пустая.
Не рассчитывайте на их увеличение.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#225

Сообщение Jolly Roger »

Melena25, ситуация страшная. Вы снимаете жилье или в своём живете?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»