Поделитесь, как Вы перевели очных учеников в скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#426

Сообщение Popsicle »

Popsicle пишет: 08 апр 2020, 11:46 В принципе, пока сушила голову, уже пара мыслей появилась...
Гы-ыы. У меня так же. Это как у Агаты Кристи при мытье посуды.

P. S. С помывкой!!!! 🚿
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#427

Сообщение Agora »

народ, кто хочет разобраться с миро в инд порядке, пишите в личку, созвонимся по зуму, расскажу что знаю. я не супер- пупер продвинутый пользователь, использую основные функции, мне на уроках хватает
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
SM+
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#428

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 08 апр 2020, 10:51
Umnaya90 пишет: 07 апр 2020, 20:20 Но вот я включила сайты-посредники, и там заявки на дистанционно появляются каждый день.
Так берите эти заявки с анонимных сайтов, и работайте. Не первый год в теме репетитрторов пишите о том, как вам выгодно работать пусть в непонятно каком, но ВУЗе, но "вот сейчас с карантин - а у вас денежки капают" Самое время, а главное, место, честно слово.

И неважно, что не з/п, а только оклад (у вас лично), который ещё и задерживают. Слёзы, а не повод бахвалиться, честное слово. Но нет, вы будете гордо предъявлять ученикам и форумчанам свою трудовую и трёхмесячный сертификат ТКТ..................................................

Не говоря уже о том, что научная степень вам не светит. Скажите честно, дело действительно только в стоимости ?
зп не задерживают. зп за март платят в середине апреля. пока не знаю как будет сейчас.
а так действительно выгодно, летом отпускные для меня большая сумма.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#429

Сообщение Umnaya90 »

А как доски миро использовать? Я там зарегилась, смотрю. Не могу понять что можно бесплатно до апгрейда. Вот я нажимаю на all boards и мне пишет you are over boards limited. Но я же еще ничего не создавала.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#430

Сообщение nurasique »

Popsicle пишет: 08 апр 2020, 11:46 Я, по-моему, слишком глубоко ухожу в подготовку.
По-моему, тоже)))
У меня все идут по учебникам, самостоятельно прорешивают экзаменационные задания. Конечно, уходит определенное время на подготовку, но прям чтобы до закипания мозгов - ну его на фиг.

Хью Деллар о косвенное речи
https://www.lexicallab.com/2017/02/gram ... ed-speech/
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Agora, JU78
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#431

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 08 апр 2020, 13:46 зп не задерживают. зп за март платят в середине апреля. пока не знаю как будет сейчас.
а так действительно выгодно, летом отпускные для меня большая сумма.
Мне за столько лет уже бы пластинку захотелось сменить)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#432

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 08 апр 2020, 15:35 По-моему, тоже)))
Не знаю, почему я такая ответственная(((((((((((((( Из СОШ именно по этой причине ушла (всё равно не вернулась бы, но это другая история.) Хотя могла бы, забив на качество, скакать резво с главы на главу, лихо перескакивая по пол-учебника (что у очень многих наблюдаю))
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#433

Сообщение Natalie09 »

Не буду создавать новую тему, может, кто так ответит.
Почти все ученики перешли в онлайн, но одна ученица совсем пропала. Я два раза писала её маме с вопросом, когда они начнут занятия, она в первый раз перенесла, отговорившись дачей, потом когда стало известно, что дети в школу не возвращаются, а переходят на дистанционное обучение, она пообещала написать мне в конце недели. Не написала. Сегодня по идее день занятия, от неё ни слуху ни духу.
Люди таким образом закончили занятия, как думаете? Есть у вас такие ученики? Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#434

Сообщение olgerda »

Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 19:43 Люди таким образом закончили занятия, как думаете? Есть у вас такие ученики? Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
Думаю, для них занятия закончились. Я сначала таких дожимала, потом махнула рукой. У меня сначала были и такие, что перезванивали спустя три-четыре дня, рассказывали что-то фантастическое и главное, снова пропадали!))) но сейчас все привыкли, что я говорю правду в глаза и жду от них того же. Им же проще.
Главное вы сделали - вы уведомили маму, ну а она принимает вот такое решение. Что поделаешь.
За это сообщение автора olgerda поблагодарили (всего 2):
cherkas, Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#435

Сообщение Natalie09 »

olgerda, спасибо за ответ. Обидно, досадно, но... ладно)))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#436

Сообщение Hannah »

Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 19:43 Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
Я людей обычно не "дожимаю" вообще никого и ни в каких случаях, отпускаю сразу, если хотят уйти. Но вот сегодня была ситуация. Есть у меня мальчик один, учимся вместе мы уже давно, несколько лет. Учится он через пень-колоду что со мной, что в школе. Родители его очень адекватные, сына своего знают, ругаются с ним каждый день, но все без толку. Мальчик из тех, кого бесполезно лишать телефона или похода в кино, или наказывать, или поощрять. На него не действует ничего. Ни крики, ни слезы мамы, ни ругань отца - ну совсем ничего (ему 14 почти). Я в конце августа, когда они позвонили насчет расписания, спросила их в очередной раз: "Может, не стОит?...". Но мама сказала: "Надо! Как учится, так учится, но надо!". Ну, надо так надо. А сейчас перешли на ДО в школах же, у мамы с папой того пуще сдают нервы. И сегодня мама пишет мне: "Больше не могу! Мы, наверное, уроки закончим. Может, он когда-нибудь одумается, тогда продолжим". На что я резонно заметила, что вот как раз сейчас, в конце учебного года фактически заканчивать вот так уроки не очень корректно по отношению ко мне, так как мне перекраивать расписание (я не люблю перерывы между уроками), и нового ученика сейчас я уже не буду брать, в конце года-то (у меня есть человек 5 в запасе, "на очереди", но не за 1,5 месяца до лета же начинать с ними). К счастью, как я уже сказала, родители адекватные, мама посоветовалась с мужем и написала мне, что из уважения ко мне они доучатся до конца года. Так что, я всегда больше ценю адекватных родителей, чем адекватных детей. С детьми справиться можно, а вот если родители не слишком воспитанные, беспринципные, не уважают преподавателя, тогда не поможет ничего, пожалуй. Уйдут - и все равно им на то, как это отразится на преподавателе. Я очень сочувствую девочкам, которые потеряли почти всех своих учеников из-за нынешней ситуации. Сегодня вот чуть было одного не потеряла - и то неприятно, потому что конец года уже. А когда уходят просто через одного и остается 1-5 учеников - очень сочувствую и никому такого не желаю... Держитесь, девочки...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Natalie09
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#437

Сообщение JU78 »

Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 19:43 Люди таким образом закончили занятия, как думаете? Есть у вас такие ученики? Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
У меня такая ситуация с одним учеником - старичком. Причем я предлагала маме скайп или приостановить на время. Согласились на скайп и пропали. Я не настаиваю. Может еще проявятся.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#438

Сообщение Natalie09 »

JU78, сочувствую, очень неприятно всё это, конечно, особенно от старичков и когда не говорят прямиком, а бесконечно увиливают переносами, "завтраками" и "давайте уже после каникул/праздников/апокалипсиса. А потом пропадают.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
JU78
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#439

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 08 апр 2020, 22:00 Так что, я всегда больше ценю адекватных родителей, чем адекватных детей.
Так удивили этой фразой. Мне как раз адекватность ученика важней. Родителя-то вижу 1-2 раза за всё время сотрудничества (на собеседование чаще всего с мамами приходят). А некоторые и на первую встречу одного ученика отправляют, а потом по телефону подтверждают, что будут заниматься и оговаривают условия оплаты. Комфортно ли с учеником работать - это гораздо важней.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#440

Сообщение Natalie09 »

Hannah пишет: 08 апр 2020, 22:00очень сочувствую девочкам, которые потеряли почти всех своих учеников из-за нынешней ситуации. Сегодня вот чуть было одного не потеряла - и то неприятно, потому что конец года уже.
И я очень сочувствую и не могу поверить, что прямо все ушли от кого-то. Что человек кушать будет?
Сегодня ещё прочитала, что учебный год хотят закончить досрочно, а непройденную часть программы перенести на осень. Куда там досрочно, если и так учатся до 25 мая примерно, а в мае куча выходных. Это я к тому, что некоторые ученики ещё ведь заканчивают занятия с репетитором именно тогда, когда выставляют оценки. Как бы не случилось так, что мы отзанимаемся карантинный апрель, а потом всех распустят на дачи-огороды. Там уж не до английского.
Вот когда жалеешь о том, что перешёл на школьников. Какая уж тут стабильность.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Melena25
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#441

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 08 апр 2020, 13:46 так действительно выгодно
Сейчас в Инете популярная очень тема - высказывать зависть учителям. Люди других профессий предполагают, что преподаватели в школе и вузе ничего не делают, а денежка капает. Как же они заблуждаются!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#442

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 19:43 Люди таким образом закончили занятия, как думаете? Есть у вас такие ученики? Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
Мне в таком случае проще написать в мессенджер, а не думать-гадать. Если сообщение прочли, а ни ответа ни привета - всё, значит не будут заниматься. Иногда, бывает, и по голосу мам слышу, что хотя говорят "Вернемся", но не планируют на самом деле.
Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 22:47 Вот когда жалеешь о том, что перешёл на школьников. Какая уж тут стабильность.
Уверена, что в тяжелые времена скорее родители найдут деньги для уроков ребенку, чем себе. Так что, мне кажется, зря жалеете.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#443

Сообщение Natalie09 »

Tory, и правильно делаете. И я тоже пишу в мессенджер, всё читают почти сразу и всегда отвечают, но каждый раз "в меню" новый "завтрак".
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#444

Сообщение Hannah »

Tory, потому что с ребенком я справлюсь :) Растолкую, объясню, поставлю ультиматум, уговорю и т.д. С подростками я нахожу общий язык в 95℅ случаев. А вот если родители не очень адекватные, то пусть ребенок будет хоть золотой, но учебы нормальной может и не быть. Есть у меня девочка. Часто слышу от нее: "Я говорила маме, я хочу на англ, а она - нет, мы едем на дачу, потом отработаешь свои уроки!" или "Я прошу маму проверить слова, а она "Отстань от меня, учи свои слова сама или с учителем!". И многое в таком духе и похуже. То есть, стабильность посещения последние 2 года - результат войны девочки с родителями, которые находятся кучу причин, чтобы перенести урок, а ребенок настаивает, что хочет пойти на урок. И я точно знаю, что она не сочиняет, потому что работаю с ней давно, и прецеденты с родителями были. Так что, я за адекватных родителей. Тем более, я поддерживаю с ними связь довольно регулярно, потому что держу их в курсе успехов и неудач их детей.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Nezabudka
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#445

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09 пишет: 08 апр 2020, 19:43 Не буду создавать новую тему, может, кто так ответит.
Почти все ученики перешли в онлайн, но одна ученица совсем пропала. Я два раза писала её маме с вопросом, когда они начнут занятия, она в первый раз перенесла, отговорившись дачей, потом когда стало известно, что дети в школу не возвращаются, а переходят на дистанционное обучение, она пообещала написать мне в конце недели. Не написала. Сегодня по идее день занятия, от неё ни слуху ни духу.
Люди таким образом закончили занятия, как думаете? Есть у вас такие ученики? Вы их "дожали", требуя определённости или вошли в положение?
у меня так 2 самых любимых и стабильных ученика исчезли , которые занимались по 3-4 часа в неделю. Дожимать не стала. А сейчас ещё и третий исчез , им не очень нравился онлайн, а потом они перестали выходить на связь. Но я не отчаиваюсь , дала объявления на онлайн, вот уже один негативный опыт описала в другой ветке)))
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#446

Сообщение olgerda »

Tory пишет: 08 апр 2020, 22:52 Уверена, что в тяжелые времена скорее родители найдут деньги для уроков ребенку, чем себе. Так что, мне кажется, зря жалеете.
Не хотела бы бурчать, но это приличные люди и их исчезающе мало. Большинство "мамочек" скорее сядут на голодный паек и мужа посадят, детей с кружков выдернут, но сделают дважды в месяц "реснички-ноготочки-наращивание-эпиляцию". А с ребенком хоть трава не расти. Сколько я таких вижу... Или дети, которые ходят к учителю английского или на курсы, пока нужно другим в глаза пыль пускать: "Мы нашу бусинку возим на самые дорогие курсы в городе!" (С этих курсов ко мне прибежало трое, знаний - по нолям. Зато их там развлекали.)

Несмотря на таких клиентов, беби-бум продолжается, школы трещат. Взрослую публику подогревают мотивационные коучи и блогеры, которые подняли английский на знамя. Желающих будет полно, я уверена! :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#447

Сообщение WorkingAnt »

Привет всем! Про исчезающих учеников: бывало такое много раз. Интересно, что предсказать, кто исчезнет, иногда сложно. Например, чудесный пупсик какой-нибудь, родители по виду ну просто золотые, учебников у пупсика воз и маленькая тележка, и вдруг - раз, и слив. Сидишь такой в луже, обтекаешь.:) Оказывается, многие люди просто плохо воспитаны и вместо того, чтобы сказать - не хотим больше заниматься/ не можем, просто растворяются в небытие. Конечно, обидно. Работаю 20 лет уже, но обидно до сих пор. Скрываю, что обидно, но настроение портится регулярно. Потом вроде отряхнешься и дальше бежишь. Главное не дать себе рефлексировать, утилитарный подход, и будет попроще.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#448

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 09 апр 2020, 23:40 Привет всем! Про исчезающих учеников: бывало такое много раз. Интересно, что предсказать, кто исчезнет, иногда сложно. Например, чудесный пупсик какой-нибудь, родители по виду ну просто золотые, учебников у пупсика воз и маленькая тележка, и вдруг - раз, и слив. Сидишь такой в луже, обтекаешь.:) Оказывается, многие люди просто плохо воспитаны и вместо того, чтобы сказать - не хотим больше заниматься/ не можем, просто растворяются в небытие. Конечно, обидно. Работаю 20 лет уже, но обидно до сих пор. Скрываю, что обидно, но настроение портится регулярно. Потом вроде отряхнешься и дальше бежишь. Главное не дать себе рефлексировать, утилитарный подход, и будет попроще.
у меня исчез ученик, с которым занимались 5 лет, членом семьи называли. 2 недели от них ни слуху, ни духу. Точнее, даже больше, 2 недели назад я писала в последний раз, ответ был невнятный. И вот думаю нельзя просто на самотёк пустить, живём же в одном районе, рано или поздно увидимся. Делать вид что не знаем друг друга? Абсурд. Видимо, надо дать какой-то срок и ещё раз им написать и уточнить.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#449

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, просто напишите смс с посылом «если захотите, возвращайтесь» и все. Встретитесь на улице - улыбнитесь, изобразите умеренную любезность и безо всяких выяснений идите себе дальше. Имеющие уши да слышат.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Natalie09
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#450

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 10 апр 2020, 00:13 исчез ученик, с которым занимались 5 лет
Некоторым родителям сложно озвучивать мысль о финансовых сложностях. Думаю, это как раз тот случай.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
olgerda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»