Поделитесь, как Вы перевели очных учеников в скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#501

Сообщение olgerda »

Ааа, так если они ещё и сами наушники не надевают - естественно) у всех устройств разные звуковые карты и качество динамиков тоже может отличаться. Похоже, вы здесь ни при чем)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#502

Сообщение nurasique »

Коллеги, подниму тему!
Итак, кажется, у нас в области запрет на действие лагерей продлили до 15 июля. А это значит, что июльскую смену в лагере мне придется отменять. Конечно, есть вариант перенести июльских на август - все равно у многих отпускные планы немного обломались.

Конкуренты организуют зум-лагерь. Школьным лагерям рекомендована подготовка к зум-лагерю.
Вот и у меня возникают мысли организовать зум-лагерь. Конечно, сначала были мысли вроде - да что за ерунда? Какой лагерь? Как по зуму можно купаться, ходить на дискотеку, играть?
Придется осваивать.
У меня есть следующие мысли:
1. Фотозадания и фотоотчеты. Ну там my tidy room, my healthy breakfast, 5 red things in my kitchen.
2. Какие-то простые рецепты вроде кекса в СВЧ. Да, шутки про учителя труда становятся реальностью.
3. Ридеры по уровню и разработка к ним заданий.
4. Флешмобы
5. Дневник хороших привычек.

Коллеги, очень прошу помощи и коллективного разума. Особенно зову сюда [mention]Smartie[/mention] - вашей креативности можно позавидовать.
Еще очень прошу воздержаться от критики. Я сама понимаю, что все это фигня. Но дело моей жизни рушится, и главная моя задача - не допустить этого.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#503

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 11 май 2020, 10:04 Фотозадания и фотоотчеты. Ну там my tidy room, my healthy breakfast, 5 red things in my kitchen.
Поддержу этот пункт. Вижу в ФБ, как коллеги выкладывают короткие ролики учеников, например, рабочий день. Очень много лайков и комментов. Про приготовление простых блюд - тоже супер-идея. Ведь кулинария - твой конек! Желаю успешной реализации проекта с zoom-лагерем. Верю, что у тебя получится!
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#504

Сообщение September »

nurasique,

Ну и жизнь у нас - лагерь в zoom...

Мы на своем курсе делали такую штуку - каждый день надо было разгадать загадку и найти слово. У кого хватит терпения, тот соберет все слова и пришлет нам "секретную фразу". А среди этих счастливчиков разыгрываем приз. Я думаю, для детей тоже можно что-то похожее, такой квест на весь курс.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#505

Сообщение Sky_limit »

nurasique, классная идея на самом деле. Именно так сейчас и будут выживать курсы. И это даёт отличные шансы креативить по самое не могу. Это очень здорово! Ваши дети будут объединены чем-то целым, бОльшим.

Родители только рады будут, что дети "организованы". И да, Ваши идеи отличные: именно организация БЕЗ экрана. Имею ввиду задания типа: убери комнату. И полезно и не перед компом. Фотоотчет это бомба. Туда же идут десятки идей: погода, вид из окна, любимая комната, лучшая вкусняшка в холодильнике, мой питомец, любимая игрушка, самый стильный лук и прочее и прочее.

Из всего перечисленного, моя боль - кулинария. Сейчас у моего ребенка есть занятия по кулинарии онлайн. За месяц из 5 занятий мы были на 1 всего лишь. В условиях карартина не все продукты есть дома, и хотя говорят о наборах за 2 дня, я специально никуда сейчас не пойду, не те условия. И в группе есть те, кто пропускает, потому что нужна помощь родителей, а родители могут быть заняты своей работой .

Поэтому я за то, чтобы задания не включали никаких лишних телодвижений от родителя.

А так: снять видео, прислать голосовое сообщение, совместный онлайн просмотр мульта/фильма с попкорном))) ну или чем там дома найдут.
В общем, я уверена на ура зайдёт)
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
nurasique
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#506

Сообщение Smartie »

Привет! Зум-лагерь - это круто! Можно напроситься на один день, подглянуть одним глазком?

Навскидку приходит идея сделать тематические недели: придумать тему от балды или взять какой-нибудь реальный праздник, выпадающий на эту неделю (примерно) и сделать всю неделю в его стиле. Я сейчас веду уроки "Праздник каждый день", беру идеи для праздников на brownielocks.com - там прямо по каждому месяцу, есть отдельно и недели, и у каждого месяца еще не одна тематика. Тему можно расширить, не обязательно утыкаться прямо в один праздник. Ну, например, 29 мая будет праздник Put a Pillow on your Fridge, я собираюсь сделать более общую тему - мебель. Разбить каждый день на мини-челенджи, например, в пн - кухня, во вт - спальня и т.д. И задания нарисовать (снять видео) свою спальню, челлендж - чистая кухня (мамы скажут спасибо)).

Можно выучить какую-нибудь песню, каждый споет по строчке, смонтировать в один клип.

Есть книга Destroy This Journal, можно оттуда брать задания для мини-челленджей, они смешные, можно в качестве разминки придумать. У меня дома лежит, мои ученики делали в течение года, могу оттуда страниц нафоткать. Будет такой журнал-проект по итогу. О, можно сделать так, что часть они делают "настоящие" задания: ну типа комнату нарисовать и подписать, а между ними - вот такие крейзи, по окончанию лагеря такое своеобразное портфолио.
За это сообщение автора Smartie поблагодарили (всего 3):
Marygold, September, Tory
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#507

Сообщение nurasique »

September пишет: 11 май 2020, 11:41 Ну и жизнь у нас - лагерь в zoom...
У нас сейчас жизнь такая, что я сегодня думала - а может пошло оно все, а мне уже купить самогонный аппарат?
Давно ведь мечтаю, а тут какой-то лагерь в зуме...
Отставить уныние!
За идею спасибо - разовью!

Sky_limit, спасибо большое за поддержку. Знаете, ее очень сложно получить от людей, не связанных с преподаванием. А уж от тех, кто работает не на себя...
Насчет кулинарного задания - да, мысль интересная. И насчет родителей я уже тоже думала.
Сегодня также появилась мысль в фотоотчеты добавить королевскую ночь. Да-да, тихонько намазать всех домашних пастой - конечно, домашних я постараюсь предупредить!
Smartie, конечно можно! Если все замутится - you're most definetely welcome)))
Идея с праздниками мне тоже нравится!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
September
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#508

Сообщение Sky_limit »

nurasique пишет: 11 май 2020, 23:48
Sky_limit, спасибо большое за поддержку. Знаете, ее очень сложно получить от людей, не связанных с преподаванием. А уж от тех, кто работает не на себя...
Ну я тут по всем фронтам мимо )) связана с преподаванием и работаю на себя ))

Но я уверена, сейчас родители рады будут возможности организовать детей. Ведь привычные лагери закрыли.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#509

Сообщение nurasique »

Sky_limit пишет: 12 май 2020, 00:16 Ну я тут по всем фронтам мимо )) связана с преподаванием и работаю на себя ))
Вот именно поэтому мы и понимаем друг друга))

Вчера на даче озвучила эту мысль двум инженерам и одному аналитику - очень обидно стало.

Сегодня за утренним кофе в голову пришла еще одна мысль - добавить онлайн экскурсии. Сейчас же только ленивый не ввел это. В Ватикан их вести смысла нет, конечно, а вот в какой-нибудь Лондонский зоопарк - можно попробовать.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Sky_limit
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#510

Сообщение Nezabudka »

nurasique, вы не смотрели эфир Таи Украинчук - она рассказывала, как она планирует переносить лагерь в онлайн. Если интересно, напишите мне в личку - я дам ссылку (это в вк я смотрела).
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
nurasique
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»