Поделитесь, как Вы перевели очных учеников в скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#401

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Значит, пусть не занимаются. Важно понять, что сейчас онлайн - единственно возможный вариант. Тут либо мы принимаем возможность технических неполадок и продолжаем занятия (да, возможно и менее эффективные, но это уже не вина преподавателя), либо отказываемся.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Popsicle
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#402

Сообщение Agora »

Libra пишет: 07 апр 2020, 19:35 Umnaya90,
Значит, пусть не занимаются. Важно понять, что сейчас онлайн - единственно возможный вариант. Тут либо мы принимаем возможность технических неполадок и продолжаем занятия (да, возможно и менее эффективные, но это уже не вина преподавателя), либо отказываемся.
Все верно. Только что провела довольно выматывающий урок с 8леткой. Он подвижный и очень плохо в компах. Не умеет нажать мышкой когда надо, не знает как курсор ставить и т д. Плюс зум не проводил звук. Пришлось Вацап с телефона, зум как проводник для доски миро и демонстрации учебника школьного. Устала очень, и мама его устала. Но сидела, слушала мои рекомендации, включала, выключала, помогала весь час. Так и должно быть, когда родители ответственные. Ни слова недовольства от нее.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#403

Сообщение Umnaya90 »

Но вот я включила сайты-посредники, и там заявки на дистанционно появляются каждый день.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#404

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 07 апр 2020, 15:35 я это смогу потерпеть,
Мне хуже всего не когда качество связи посредственное, а когда то вроде нормально слышно, то совсем практически не слышно, либо связь через каждые 5-7 мин обрывается.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#405

Сообщение Tory »

Easy-Breezy English пишет: 06 апр 2020, 23:11 Чем-то похоже на первый год работы
Да, очень похоже на первый год преподавания. Про подружку - это Вы о том, что одновременно успевать по телефону поболтать?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2883 раза

#406

Сообщение Easy-Breezy English »

Tory пишет: 07 апр 2020, 20:40 Про подружку - это Вы о том, что одновременно успевать по телефону поболтать?
Именно. ) Я несколько лет работала письменным переводчиком на очень-очень ответственной работе. Так поначалу после смены просто падала. Спину ломило, руки дрожали от напряжения, голова чугунная, ужас. Ещё и выработка так себе. А под конец это для меня было сеансом болтологии со всеми друзьями, которые попадались онлайн. Ну между делом, естественно. А работала при этом в разы качественнее и эффективнее.
Привычка - страшная сила.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#407

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 07 апр 2020, 20:20 Но вот я включила сайты-посредники, и там заявки на дистанционно появляются каждый день.
Ну, во-первых, они многие по 200-300 р, что смешно. Во-вторых, вы их попробуйте получите. Сейчас как пирожки хватают все
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 2):
Melena25, Popsicle
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#408

Сообщение Hannah »

С началкой (а еще пуще - с дошкольниками) и с совсем нулевиками онлайн - это, безусловно, ад. Например, когда я искала и нашла своему сыну (10 лет) преподавателя-носителя по скайпу в сентябре, то осознала, что, во-первых, для детей таких преподавателей, в принципе, мало (по крайней мере, на italki), а во-вторых, главным условием было, чтобы уровень не ниже A2 и возраст от 9-10 лет. И я понимаю преподавателя. Она ни слова по-русски, а тут - ребенок, который ее английский не будет понимать. Это по слогам надо даже самое простое произносить. И толка от такого урока будет ноль, и преподаватель устанет по самое не хочу, и ребенку будет откровенно никак этот урок. Так что, те, кто каким-то образом умудряются проводить уроки с маленькими да еще и не сильно владеющими английским, - просто герои в моих глазах. Я бы попросту не взялась. Моя третьеклашка ходит ко мне лично, ее родители не против, а даже за. А я тем более. Тем более что мы не в самой Москве, а в Ближнем Подмосковье, и совсем не страшно ей идти от своего дома к моему, ибо ее ведут по открытому пространству, ни с кем она не пересекается, не обнимается и не целуется по пути))) Но, если бы не могла прийти, онлайн я ее не обучала бы. Я не была бы уверена в эффективности такого урока с ней. Мне кажется, больше времени потратили бы на объяснения, что сделать дальше, куда нажать, куда смотреть, чем английским прозанимались бы.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#409

Сообщение cherkas »

Hannah, вы именно о носителе или вообще о началке? Вообще - от ребенка зависит, есть очень хорошие ученики. Но у меня были с 8 лет, младше не представляю, конечно, по скайпу.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#410

Сообщение Affen »

У меня самый младший 9 лет.
Дети разные. Девочка у меня есть ленится по скайпу. Так ее папа подключился к скайп и слушает! . Ну как балуется? То планшет не зарядила, из за этого на полу сидит около розетки, то зевать начинает. Я в ответ тоже, заражаюсь, начинаю зевать.

Короче, мне это напряженно. Тем более папа учит с носителем. И тут типа бесплатно слушать стал и ещё выступает по английски.. К слову. У девочки благодаря мне и ещё носителю англ лучше папиного. У папы такой рунглиш типичный.

Вот незнаю, как реагировать.

По-моему папа на самоизрояции решил подтянуть англ.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#411

Сообщение September »

Рассскажу про своих мелких)

Им недавно исполнилось 7 лет, брат и сестра, и с ними и оффлайн было не так-то просто - они постоянно соревновались. После урока в 45 минут с меня пот рекой лил.

Онлайн я занимаюсь с каждым отдельно по 25 минут. Учебник пока не берем. Работаем только в miro. Я беру картинки из учебника или нахожу в интернете на ту же тематику, и делаю игры на ту лексику, которая у нас должна быть по учебнику. Сейчас у нас мебель и еда - вот где разгуляться) Мебель переставлять можно, еду раскладывать туда-сюда. Крестики-нолики, memory, ходилки-бродилки.
Короче говоря, мне кажется, им так даже больше нравиться)) А я чувствую, что тоже с огромным наслаждением все эти картинки раскладываю.

У меня, конечно, нет цели совсем не говорить по-русски. На русском я иногда объясняю, что будем делать или спрашиваю, хорошо ли меня слышно - особенно. Тем не менее, практически весь урок идет на английском.

Единственная проблема - мы пока не пишем. Но думаю, что сейчас, когда они привыкли к такому формату, возьмемся и за тетради.

Вот сказали бы мне пару лет назад, что я буду с таким наслаждением заниматься с малышатами онлайн, я бы только посмеялась))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 5):
cherkas, olgerda, Libra, nurasique, Lorraine
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#412

Сообщение nurasique »

А я сегодня перепутала учеников. :)
Отправляю пароли и явки от зума 10-класснице Вике, параллельно заканчивая занятие по ватсапу с Глебом, отключаю звонок и вижу... четвероклассника Пашу.
Минуты две я подвисаю, как тот самый зум, не понимая, а что вообще происходит.
Бедная Вика одной рукой пытается писать сообщения - у нее-то занятия школьные.
Паша смотрит в мои совершенно безумные глаза и тоже не понимает, что вообще происходит.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, JU78, Melena25, Popsicle
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#413

Сообщение JU78 »

nurasique пишет: 07 апр 2020, 23:00 Отправляю пароли и явки от зума 10-класснице Вике
nurasique пишет: 07 апр 2020, 23:00 и вижу... четвероклассника Пашу.
The Matrix has you))
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
nurasique
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#414

Сообщение Melena25 »

Umnaya90
А какие именно? Я только на репетит центр, 2 заявки осталось. Сегодня появилась еще одна 500 р дотянуть до Upper-Int.
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#415

Сообщение Melena25 »

September,
September пишет: 07 апр 2020, 22:17 Работаем только в miro
Подскжите, пожалуйста, чем Вам нравится mirо? Лучьше чем zoom?
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#416

Сообщение Melena25 »

Affen,
Affen пишет: 07 апр 2020, 22:17 Тем более папа учит с носителем. И тут типа бесплатно слушать стал и ещё выступает по английски.. К слову. У девочки благодаря мне и ещё носителю англ лучше папиного. У папы такой рунглиш типичный
Сейчас многие косят под ностелей. Южная африка, Зимбабве и прочее. У меня знакомая в экстазе расказывает как ее сын занимается с носителем, который находится где-то в Томске или что-то типа того - 400 рублей. Не могу представить носителя. который будет вкалывать за 400 рублей где бы он не находился.
За это сообщение автора Melena25 поблагодарил:
Melting Ice
Melena25
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 16:37
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 27 раз

#417

Сообщение Melena25 »

Agora,
Ваша правда. Я тут разослала свое резюме в 6 онлайн школл. 5 из моих откликов даже не были просмотрны. Tokionline готовы были рассмотреть мою кандидатуру за 250-290 за 50 минут. Но я сдуру послушалась сестру и попросила 300. Не знаю почему, я готова была и за 250 работать. Вечно чужих советов слушаю. Мне сказали если для вас это принципиально ищите другие школы. Ну вот теперь и ищу :))) Другие школы молчат. Зато по авито поступают предложения бесплатно или по бартеру, от мужчин. Я даже и ломать голову не хочу, что там за бартер может быть.:))) Танцевать меня будет учить онлайн? :)))
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#418

Сообщение nurasique »

September, never say never))
Может, и я через пару лет буду вспоминать свои страдания и думать: и почему я тогда решила, что онлайн - не мое?

Запишите вебинар по миро, пожалуйста. Я понимаю, что я - ленивая **па, но вот вообще руки не доходят!
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#419

Сообщение Umnaya90 »

Melena25 пишет: 08 апр 2020, 02:59 Umnaya90
А какие именно? Я только на репетит центр, 2 заявки осталось. Сегодня появилась еще одна 500 р дотянуть до Upper-Int.
repetit.ru
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Melena25
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#420

Сообщение cherkas »

"Гендир компании объяснил, что его приложение не было готово к резкому росту числа пользователей из-за перехода на удаленную работу.
Несколько тысяч записей видеозвонков сервиса Zoom, который стал сверхпопулярным на фоне карантина из-за коронавируса во всем мире, попали в открытый доступ в сети, пишет американская газета Washington Post 3 апреля.

По данным издания, записи были размещены на видеохостингах YouTube и Vimeo. Среди них были как частные разговоры пользователей, так и рабочие конференции различных компаний.

Газета уточняет, что Zoom присваивает видеозвонкам открытые идентификаторы и не шифрует подключение, в результате чего записи можно было найти с помощью онлайн-поиска.

Как пишет Techcrunch, некоторые видеозвоники были перенаправлены из США в китайские дата-центры компании, в результате чего они получили доступ к ним.

Основатель и гендиректор компании Эрик Юань в ответ на информацию об утечках сообщил, что Zoom не была готова к резкому росту числа пользователей из-за перехода на удаленную работу миллионов людей по всему миру.

Компанию Zoom Video Communications в 2011 году основал американский бизнесмен китайского происхождения Эрик Юань. Если в декабре прошлого года максимальное дневное число пользователей сервиса составляло около десяти миллионов человек, то в марте число пользователей выросло до 200 миллионов в день.

Простые пользователи могут пользоваться платформой до 40 минут бесплатно. Основные клиенты Zoom - корпорации - платят за лицензию в зависимости от числа рабочих мест, которые оснащены функцией видеоконференции.

Ранее выяснилось, что Zoom продает персональные данные своих клиентов Facebook, которая приобретала их ради размещения рекламы. После того, как это обстоятельство вскрылось, компания объявила о смене политики в отношении персональных данных.

Ранее сообщалось, что американский сервис аренды электросамокатов Bird уволил 30 процентов своих работников одновременно, созвав их на конференцию в Zoom."

https://meduza.io/feature/2020/04/05/v- ... ebezopasno

https://www.washingtonpost.com/technolo ... -open-web/
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#421

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 07 апр 2020, 20:20 Но вот я включила сайты-посредники, и там заявки на дистанционно появляются каждый день.
Так берите эти заявки с анонимных сайтов, и работайте.
Последний раз редактировалось Aksamitka 08 апр 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтопик.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#422

Сообщение September »

Melena25 пишет: 08 апр 2020, 03:03 Подскжите, пожалуйста, чем Вам нравится mirо? Лучьше чем zoom?
Zoom/skype я использую для урока. А miro - только как доску для создания игр, которую я на уроке показываю.
В принципе, если дети регистрируются в миро, они могут там и сами шуровать, но я решила, что нам это не надо. Они мне говорят куда что передвинуть, какую карточку открыть, а я это проделываю.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Melena25, Agora
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#423

Сообщение September »

nurasique пишет: 08 апр 2020, 08:59 запишите вебинар по миро, пожалуйста.
Я уже многим людям обещала) И все никак не могу собраться. Видимо, тревожный фон мне на голову-то действует...Надеюсь, на выходных запишу.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
cherkas, nurasique, Melena25
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#424

Сообщение nurasique »

September, мне срочно надо! :)

Не было печали, купила баба порося, а про меня вспомнили в школе моделей и попросили провести онлайн занятие.
В принципе, пока сушила голову, уже пара мыслей появилась...
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#425

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 08 апр 2020, 11:35 September, мне срочно надо! :)

Не было печали, купила баба порося, а про меня вспомнили в школе моделей и попросили провести онлайн занятие.
В принципе, пока сушила голову, уже пара мыслей появилась...
OMG, как вас на всё хватает??? Я, по-моему, слишком глубоко ухожу в подготовку. Вот только скороговорки про капкейки составляла, как пора уже бежать Solutions elementary с ВПР-ом на ДО переводить, а за ним косвенную речь по Spotlight 8, на который школа перескочила, не успев объяснить все формы used to, а до них таким же скоком перескочив, едва задев, все 16 времён в активе и пассиве😅😅😅😅

Я, конечно, понимаю, что, может, привыкнуть надо, как [mention]Hannah[/mention] говорит, но иногда мозг просто вскипает, честное слово.

З. Ы. Зато теперь я знаю, как называть Spotlight 8 в школьной подаче: вскипяти мозги, не иначе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»