Поделитесь, как Вы перевели очных учеников в скайп

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#451

Сообщение Umnaya90 »

Кто-нибудь использует программы для редактирования PDF? Знаю про Adobe Pro DC , но она вроде платная? боюсь что-то левое качать , так как компьютер один.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#452

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 11 апр 2020, 11:38 Кто-нибудь использует программы для редактирования PDF? Знаю про Adobe Pro DC , но она вроде платная? боюсь что-то левое качать , так как компьютер один.
Я не использую, но знаю Foxit Reader. Он бесплатный
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Marygold
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#453

Сообщение Umnaya90 »

Devinette пишет: 11 апр 2020, 14:59
Umnaya90 пишет: 11 апр 2020, 11:38 Кто-нибудь использует программы для редактирования PDF? Знаю про Adobe Pro DC , но она вроде платная? боюсь что-то левое качать , так как компьютер один.
Я не использую, но знаю Foxit Reader. Он бесплатный
и там можно редактировать PDF?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#454

Сообщение Poppins2222 »

Технически переход на СКайп лично у меня не вызвал никаких проблем. Более того, я поняла, что занятия по скайпу с детьми от 10 лет ( может, и младше, тут надо смотреть на наличие или отсутствие невралгии и на темперамент) вообще не вызывает никаких проблем и от реальных не отличаются, если ребёнок изначально мотивирован и адекватен. Т е если уже сложились отношения и они просто перетекли в скайп, то почему нет? Думаю, устанавливать новые отношения через скайп сложнее в разы, такого опыта у меня нет.
Но с началом карантина я потеряла в занятиях, и дело тут не только в скайпе, это просто удобная отмазка, а в том, что часть людей напрочь лишилась стабильных доходов, и тут уж ничего не поделаешь. У меня даже одна ЕГэшница паузу взяла. После того как написала мне, что скайп не для неё, я позвонила маме, и мама честно сказала, что у них проблемы с деньгами. Договорились пропустить 2 недели, что дальше - не знаю. ВОт сейчас если ОГЭ точно отменят, то думаю ещё потеряю. У всех разные задачи, кто-то просто готовился к экзамену, чтобы что-то сдать. Без дальнейшего продолжения занятия языком.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#455

Сообщение Umnaya90 »

Poppins2222, мне наоборот показалось. Учеников, привыкших к оффлайн, трудно перевести на онлайн. Вот был сегодня урок с 5-ти классником, что я ни скажу, он на все а? Чего? Что вы сказали? Наушников у него нет. У некоторых нет камеры в принципе, а с телефона не хотят чтобы ребёнок сидел. А вот новые заявки, кто изначально ищет онлайн , те сразу готовы и то что они создали заявку автоматически означает, что у них есть вся необходимая аппаратура и они знают на что идут.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#456

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 09 апр 2020, 23:40 и вместо того, чтобы сказать - не хотим больше заниматься/ не можем, просто растворяются в небытие
А ведь с появлением мессенджеров это вроде бы перестало быть проблемой. Одно дело - звонить, оправдываться, совсем другое - написать 1 предложение "Извините, сейчас не можем продолжать сотрудничество". Даже если причину не указать - это будет все-таки более честно, чем пропасть без каких-либо объяснений.
Правда, в режиме телефонного звонка можно ещё по голосу уловить какие-то нюансы. Например, когда говорят "Мы точно вернемся в следующем году", можно по интонации иногда понять - не вернутся.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Melting Ice
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#457

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 11 апр 2020, 16:19 отсутствие невралгии
Мы же вроде не врачи, чтобы диагнозы ставить. Вы, наверное, о гиперактивности хотели сказать?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#458

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 11 апр 2020, 16:50гиперактивности
это тоже вообще-то врачи ставят. а мы так, на глазок, насколько ума хватит (или не хватит)
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#459

Сообщение olgerda »

Хотела спросить, пользуясь случаем: какие формулировки вы бы использовали, если к вам привели, скажем, ненормотипичного ребенка. В последнее время часто приходили родители с детьми запущенными, с дислексией, с гиперактивностью, со специфическими проблемами, которые решают НЕ репетиторы английского (вцепились-то как в этот английский, боже), а специалисты. Мою коллегу как-то на днях упрекнули, что зря она им спеца советует, ребенок якобы у них нормальный, его "просто нужно замотивировать", хе-хе. Я обычно говорю, что не располагаю временем, обстоятельства, то-се. Но если ребенок реально нуждается в помощи?
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#460

Сообщение Poppins2222 »

Umnaya90 пишет: 11 апр 2020, 16:44 Poppins2222, мне наоборот показалось. Учеников, привыкших к оффлайн, трудно перевести на онлайн. Вот был сегодня урок с 5-ти классником, что я ни скажу, он на все а? Чего? Что вы сказали? Наушников у него нет. У некоторых нет камеры в принципе, а с телефона не хотят чтобы ребёнок сидел. А вот новые заявки, кто изначально ищет онлайн , те сразу готовы и то что они создали заявку автоматически означает, что у них есть вся необходимая аппаратура и они знают на что идут.
Вы знаете, с теми, кто перешёл, никаких проблем не возникло. НО я же написала, что не все занимаются. Пятиклашки как раз пока отлынивают, но это те, которые больше на уроки были ориентированы. Мальчик же с 6го класса, например, как занимался со мной по моей программе, так и занимается. Скайп установили на телефон без проблем. У кого-то он уже был. Наушники тоже у всех есть, разве это сейчас проблема для большого города? И даже та девочка, которая обычно вертится в реале, тут сидит как паинька, потому что мама тоже дома, так что мне даже стало легче с ней работать. У меня лично тоже ну совершенно никакой неловкости. Если это подготовка к экзамену, то так же работаешь с материалами на сайте или электронными версиями. Все письменные работы присылаются на почту, разбираются мной и отправляются с правками. Поняла, что по эффективности не уступает реалити. НО! Если уже работа налажена. Мой опыт положителен.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#461

Сообщение Poppins2222 »

Tory пишет: 11 апр 2020, 16:50
Poppins2222 пишет: 11 апр 2020, 16:19 отсутствие невралгии
Мы же вроде не врачи, чтобы диагнозы ставить. Вы, наверное, о гиперактивности хотели сказать?
Не только. У меня был случай, когда мама совершенно честно и сразу предупредила: "мы пьём таблетки. У нас невралгия. Он недоношенный у меня." Я знала всю подноготную. Занимались мы с ним два года, потом у меня закончилось терпение, ибо каких только истерик я не вытерпела и какую только "калинку" не плясала, потому что с такими детьми трудно работать, чего у ж там. И на третий год я отказала. Но и без этого таких детей видно сразу: они обычно очень быстро устают, не могут дольше 10 минут сидеть без смены деятельности и страдают рассеянным вниманием. Это не гиперактивность, это отставание определённых процессов. И конечно, скайп не для них. Но и когда дети грызут ногти, раскачивают стулья, дёргаются тиками - у Вас таких учеников нет? - это тоже невралгия. при этом они могут быть очень способными и хорошими детьми, которые ходят в обычную школу и вообще в наше век таких много - это тоже невралгия. У кого-то она более, у кого-то менее выражена. И, как правило, проходит ко взрослому возрасту.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#462

Сообщение JU78 »

Я прошу прощения за уточнение, а разве невралгия это не а-ля защемление нерва? Не знаю, как правильно. Ну когда в шее нерв заклинило или еще где?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#463

Сообщение JU78 »

Когда у меня иногда покалывание в ребрах, мне ставят невралгию.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#464

Сообщение nurasique »

JU78, полагаю, речь идет о неврологии.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
JU78, Poppins2222
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#465

Сообщение Poppins2222 »

JU78 пишет: 11 апр 2020, 23:01 Когда у меня иногда покалывание в ребрах, мне ставят невралгию.
- у Вас межрёберная невралгия. Зайдите в поисковик, наберите тезис "Невралгия у детей. Причины. Проявление" и будет Вам поле информации на этот счёт. Обычно эту тему проходят в пед. вузе или колледже. У меня она была, может, поэтому удивлена, что возникли вопросы у других.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#466

Сообщение JU78 »

Мы такого не проходили. Хотя может я уже и не помню, давно было. Даже если и проходили в теории, работать по своей воле с такими случаями я бы не стала. Например, нас учили делать внутривенные уколы и трахеочего-то там (вилку в горло втыкать), но сразу сказали - сами никогда не делайте, запустите воздух в вену или вилкой промахнётесь. Так что нет, я с чужой невралгией не работаю, у меня своя есть.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#467

Сообщение Tory »

Poppins2222 пишет: 11 апр 2020, 21:44 мы пьём таблетки. У нас невралгия. Он недоношенный у меня.
Вы мне напомнили моих бывших учеников, двух братьев. Старший - очень способный, схватывал на лету. А младшему язык давался очень тяжело. Я всё время удивлялась, почему так, в чем причина. Однажды, когда уже было установлено доверие, младший со мной поделился причиной - как раз та, о которой вы указали. Но я их обоих с теплотой вспоминаю. Работала с ними на выезде 2 года и, думаю, именно то, что меня полюбил младший из братьев, было причиной, что продолжали сотрудничество второй год. Старшего на тот момент я хорошо подтянула и даже думала не раз, что репетитор ему уже не особо нужен.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Poppins2222
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#468

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 11 апр 2020, 22:58 а разве невралгия это не а-ля защемление нерва?
Вот Вы верно написали. Очевидно, правильно было сказать "неврология", то есть проблемы с нервной системой, ее незрелость - как частный случай.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
cherkas, JU78
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#469

Сообщение Umnaya90 »

Сегодня занималась с учеником по Ватсап. У него учебник куплен, я с компьютера смотрела. Все удобно. В общем, кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#470

Сообщение Devinette »

Да, "неврология" в качестве собирательного термина. Невралгия = защемление нерва
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#471

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 11 апр 2020, 16:49
WorkingAnt пишет: 09 апр 2020, 23:40 и вместо того, чтобы сказать - не хотим больше заниматься/ не можем, просто растворяются в небытие
А ведь с появлением мессенджеров это вроде бы перестало быть проблемой. Одно дело - звонить, оправдываться, совсем другое - написать 1 предложение "Извините, сейчас не можем продолжать сотрудничество". Даже если причину не указать - это будет все-таки более честно, чем пропасть без каких-либо объяснений.
Правда, в режиме телефонного звонка можно ещё по голосу уловить какие-то нюансы. Например, когда говорят "Мы точно вернемся в следующем году", можно по интонации иногда понять - не вернутся.
тоже не понимаю этого. Видимо , людям комфортнее просто пропасть, чтобы потом все как-нибудь само собой рассосалось и забылось. Ну ок. А потом что? Если это очные ученики , вы же встретитесь на улице. У меня так был прикол. Такая пропавшая ученица пришла в гости к другой моей ученице. Узнала что мы занимаемся и 2 часа сидела в другой комнаты взаперти и не выходила.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#472

Сообщение Affen »

Вы зря заморачмваетесь... Это жизнь
Тем более многие увезли детей в деревни, где нет нормального интернета , хотя и у меня нет
Я раздаю интернет на ПК с мобильника.

Но вот даже самые отсталые школы ввели ДО и о чудо ко мне вернулись так пропавшие на дачах товарищи. Ибо хочешь не хочешь, а интернет им пришлось там сделать+папа или мама на удаленке.

Другое дело, что многие запросили интенсив и этих возврашенцев мне некуда ставить.. У меня ест некий лимит, иначе садится голос.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#473

Сообщение Natalie09 »

Umnaya90 пишет: 12 апр 2020, 15:30Видимо , людям комфортнее просто пропасть, чтобы потом все как-нибудь само собой рассосалось и забылось. Ну ок. А потом что? Если это очные ученики , вы же встретитесь на улице
Ну на улице они, допустим, сделают вид, что не признали вас в верхней одежде и шапке. Не побежишь же следом с криком: "Здравствуйте, я ваш репетитор!" Не прикопаешься.
А вот у меня был случай, когда я своих пропадунов в ресторане нашего спальника увидела. Более того, я, сама того не ведая, уселась прямо у них за спиной. И только потом, когда надела очки, увидела, что сижу рядом с учениками. Ничего, и ребёнок, который терпеть не мог английский, и мама, не соизволившая даже смс черкануть, что они прекращают сотрудничество, когда я поворачивась в их сторону, дружно утыкались в телефон, усиленно делая вид, что репетитор, который ходил к ним два года и вытянул ребенка на пять, стал невидимкой.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#474

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09, это невоспитанные люди. У меня был случай, что взяла ученика в марте, на краткий курс до конца года. Мама нормальная, вежливая, но ученик не здоровался никогда, на мое "здравствуйте" просто молчал. Пару раз я демонстоативно погромче повторяла приветствие, после этого только было какое-то бурчание в ответ. В итоге я решила не заморачиваться , а просто отработать своё, и перестала здороваться в ответ, просто молча заходя в квартиру. Меня тут на форуме почему-то закидали помидорами за это , но я считаю , что я права.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#475

Сообщение Affen »

У меня такие были на курсах..они приходили, раздевались, не здоровались с ресепшен, проходили в класс молча и также без до свидания уходили. (10-13 лет).

Я делала замечания шутливо, здоровалась по английски. Но ни на 5 , ни на 7 раз это не подействовало.
Забить на них. Дети богатеньких Буратино, а на гувернантке сэкономили:).
Очень неприятно. Я пришла преподавать английский, а не заниматься этикеток и перевоспитанием.

На следующий год, если это заведение не прогорит, не хочу туда. Отдали мне самый шлак. Как новенькой.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Natalie09
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»