Что Вам сейчас помогает успокоиться?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#126

Сообщение Natalie09 »

cherkas, ну вот как мне объясняли, китайские работадатели смотрят исключительно на внешность и отсутствие акцента. Вплоть до того, что носителю языка афроамериканского происхождения всегда предпочтут неносителя из той же России, не беда, если английский слабоват, для садика или курсов сойдёт лицом светить.
Понятно, что солидные курсы и школы будут стараться брать настоящих иностранцев. Но их на весь Китай пока не хватает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#127

Сообщение cherkas »

Natalie09, да так и есть. Причем в акцентах там мало кто разбирается. Но без китайского очень тяжело, китайцы в массе совсем не говорят по-английски, в быту надо знать минимум.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Natalie09
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#128

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 01 апр 2020, 18:57Плюс КУХНЯ..
Там потрясающая кухня, поверьте. Китайцы вообще - большие мастера готовить. У них свежайшие продукты и такое разнообразие блюд, что может утолить жажду новизны и впечатлений любого, даже самого привередливого едока. Поверьте, я там несколько раз была - и каждый раз был прекрасен.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Tea42
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#129

Сообщение zymbronia »

Пружина пишет: 01 апр 2020, 20:45 Китайцы вообще - большие мастера готовить.
В плане сыроедения крысят и кажанят?
Пружина пишет: 01 апр 2020, 20:45 У них свежайшие продукты
сто пудов
Последний раз редактировалось zymbronia 01 апр 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#130

Сообщение cherkas »

zymbronia, минуточку, это деликатесы. То от богатства, то по бедности. Вполне можно обойтись неэкзотикой.
Но с санитарией там, конечно. Разве что теперь вот всех приучат. Сингапурцы - те же китайцы, а приучили. Палками, конечно.
Последний раз редактировалось cherkas 01 апр 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#131

Сообщение mikka »

zymbronia пишет: 01 апр 2020, 20:48 В плане сыроедения крысят и кажанят
Они еще и черепах варят живыми.
Вот где спрашивается зеленые?!
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#132

Сообщение zymbronia »

mikka пишет: 01 апр 2020, 20:54 Они еще и черепах варят живыми.
ну хоть варят ...
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#133

Сообщение Пружина »

zymbronia пишет: 01 апр 2020, 20:48кажанят?
это кто?
Не знаю :)

Ну, я же была в цивилизованных районах, при мне ничего такого сверхъестественного не ели :)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#134

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 01 апр 2020, 20:45
Popsicle пишет: 01 апр 2020, 18:57Плюс КУХНЯ..
Там потрясающая кухня, поверьте. Китайцы вообще - большие мастера готовить. У них свежайшие продукты и такое разнообразие блюд, что может утолить жажду новизны и впечатлений любого, даже самого привередливого едока. Поверьте, я там несколько раз была - и каждый раз был прекрасен.
Положим, пекинскую утку и китайские блинчики я тоже люблю. Но после рассказов о поедании мышей и крыс аппетит отбивает - это раз.

И потом, речь о поездке на ПМЖ временный, а не в отпуск двухнедельный - это два. Т.е, деликатесами каждый день питаться вряд ля получится:))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#135

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 01 апр 2020, 21:24 деликатесами каждый день питаться вряд ля получится:))
Там каждый день очень вкусно, поверьте. И потом, ихние деликатесы (свят-свят-свят) - это что-то очень неевропейское :)

А чтобы вам не очень было обморочно от поедания крыс и мышей, вспомните, что мы здесь, в продвинутых европах, вообще-то тушеного кролика очень вкусно готовим. Ну и нутрию, например, в Краснодарском крае весьма часто разводят и едят. Мои родственники жили в Казахстане и иногда ели сусликов или кого-то похожего. А во Франции я ела улиток, например. Тоже не такое, знаете ли, традиционное мясо.
В Австралии едят страусов и крокодилов. Вкус крокодилового мяса, говорят, меняется от состава корма, можно варьировать...

Человечество постоянно кого-то пожирает. Это только вопрос религии-этноса-местности... Так что, в Китае (городском, цивилизованном Китае) питаться не страшно, поверьте. Кроме того, там полно всяких ресторанов других направлений, типа Макдональдса, бразильские мясные рестораны - это вообще любовь моя. Итальянские, индийские... Ну, как, собственно и везде.

Не бойтесь, это не страшно и даже увлекательно. Пельмени, в конце-то концов, - это китайская еда :))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#136

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Мы и холодец готовим, кстати, Из того, что ни один европеец в жизни есть не станет))

Постараюсь поверить вам на слово. Спасибо,что проливаете свет на наши страхи, навеянные интернет-фейками и хайпами!)))
(Но перед поездкой всё равно всё про местную кухню постараюсь разузнать:))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#137

Сообщение Tea42 »

Возвращаясь к теме. Мне, наверно, помогает как-то дисциплинировать свои чувства или разум закупка продуктов и товаров. Во-первых, ты двигаешься на свежем воздухе, что уже отвлекает как-то, и мозг лучше работает, а во-вторых, спокойнее как-то оттого, что ты знаешь, что принял хоть какие-то меры на случай жесткого карантина и обвала экономики.
Хорошо, если ситуация с Covid-19 закончится к июню. И то ничего хорошего: бизнесы многие приостановлены, а сколько людей потеряло работу. А сколько потребуется времени на восстановление? И даже когда восстановимся, цены на товары будет совсем другими.
Как успокоиться в этом плане? Посмотреть на перечень товаров первой необходимости (опубликован он, с поправками). Если есть что-то, что вам нужно, но этого нет в перечне, то лучше позаботиться сейчас, закупить этот товар, пока есть возможность. Три дня уже закупаюсь, и это вносит какую-то упорядоченность и структуру в мою жизнь на фоне всеобщего хаоса.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#138

Сообщение nikolai ivanovich »

Вчера ненавидели китайцев, сегодня восторгаемся. Ну ну.
Это самое плохое качество человека.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#139

Сообщение Natalie09 »

nikolai ivanovich пишет: 02 апр 2020, 01:27 Вчера ненавидели китайцев, сегодня восторгаемся. Ну ну.
Это самое плохое качество человека.
Да кто их ненавидел? Разве что паникёры, обвиняющие в своих проблемах кого угодно, лишь бы не себя...
Большинство никак не может осознать и принять тот ужасный факт, что именно от них самих зависит их собственное здоровье.
Ведь ни один из людей, пишущих здесь и вообще в соцсетях про маски, самоизоляцию и прочие меры, не занимается спортом, лечебным голоданием или закаливанием.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#140

Сообщение Белая Мишка »

Ну я могу сказать, что китайцы казлы. Не жалко)
Удружили миру, молодцы. И ведь нет бы сразу своим туристам запретили выезд.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#141

Сообщение zymbronia »

Белая Мишка пишет: 02 апр 2020, 11:00 И ведь нет бы сразу своим туристам запретили выезд.
Почему, когда уже все во всем мире знали, что в Италии тысячи больных, туда съезжались туристы со всего мира? Эти туристы - они что не понимали, что они заразятся? Да и в Китай не переставали туристы ездить, пока Китай границы не закрыл. Не китайцы ездили, а в Китай со всего мира ездили. Даже если Китай в начале декабря еще скрывал эпидемию, то уже в середине декабря уже все знали о эпидемии и смертях в Китае, и многим хотелось самим своими глазами на это поглядеть - и ехали.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#142

Сообщение Белая Мишка »

zymbronia пишет: 02 апр 2020, 11:06Почему
Потому. Просто потому.

Китай многое знал с самого начала про свой вирус, и должен был закрыть границы сразу. И особенно своих желторотиков не выпускать по миру шастать.
Это им еще отольется.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#143

Сообщение zymbronia »

Белая Мишка, еще и сейчас туристы возвращаются в Россию. Они ехали туда неделю-две назад. Нормальные люди? Вы предъявляете претензии Китаю. А правительства, которые уже знали не только про Китай, но и про Европу - почему они не закрывают с ними сообщение? Если они не переживают - почему должны китайцы переживать?
Последний раз редактировалось zymbronia 02 апр 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#144

Сообщение cherkas »

Natalie09 пишет: 02 апр 2020, 09:15 Ведь ни один из людей, пишущих здесь и вообще в соцсетях про маски, самоизоляцию и прочие меры, не занимается спортом, лечебным голоданием или закаливанием.
Откуда Вы знаете? Вы телепат?
Это, во-первых, а, во-вторых, Вы вообще в курсе, кто группа риска или Вам их вообще не жаль? Отжили свое - на свалку, потому что Вы выше мер предосторожности и заботы о них? Есть масса молодых не очень здоровых людей, например, моя подруга - диабетик.
Причем, если во время эпидемии человек сломает ногу или заболеет чем-то другим, то будет все равно, закалялся он или нет, с большой вероятностью он просто не получит помощь из-за перегруженности медиков, отсутствия скорых и т.п.
Последний раз редактировалось cherkas 02 апр 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#145

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 02 апр 2020, 11:24желторотиков
Как ласково...
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#146

Сообщение Белая Мишка »

Yety пишет: 02 апр 2020, 11:54
Белая Мишка пишет: 02 апр 2020, 11:24желторотиков
Как ласково...
Да, я раздражена и выразилась неэтично, может быть просто скотски.
Но мне плевать.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#147

Сообщение nikolai ivanovich »

Белая Мишка пишет: 02 апр 2020, 12:00 Да, я раздражена и выразилась неэтично
А как на счет африканцев, из-за которых спид и эбола? Исламисты, из-за которых теракты по всему миру. Масонов, которые манипулируют нами как хотят и как ни странно никакими вирусами не болеют? Европейцев, которые вырезали и уничтожили все коренное население Америки? А эти их европейские ценности и новые традиции - родитель 1, родитель 2, феминизм, легализация однополых браков и наркомании, шведская семья(жена и несколько мужей), в Норвегии вообще педофилию чуть не разрешили, возможно уже разрешили и предлагают назвать это "любить детей".

А в Китае, подумаешь, где-то в какой-то отсталой деревне мышей едят. Основная часть Китая развивается семимильным шагами и скоро обгонит Европу, если уже не обогнал. Так что нам надо перенять Китайский опыт, а не чуждый нам Европейский.
За это сообщение автора nikolai ivanovich поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#148

Сообщение mikka »

nikolai ivanovich пишет: 02 апр 2020, 13:01 . Так что нам надо перенять Китайский опыт, а не чуждый нам Европейский
Как грустно это читать (
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#149

Сообщение Meowth »

Индекс самоизоляции от Яндекс
https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam
Товарищи, мы зеленеем день ото дня.

Вчера собрала когтеточку для кота и поняла, что больше не хочу гармонизироваться с миром посредством домашних дел. Хватит.

Пойду скачивать на флэшку для тв видеоуроки танцев, фитнеса и прочей гимнастики. Просто для разнообразия и радости движения, а не потому что это "нужно, полезно и т.д".

Потом поставлю чай и достану из холодильника ягодный десерт. Возможно, выйду погулять на Лос-Балконос, смотреть на травку и кошек, которые гуляют внизу.

А что делаете вы?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#150

Сообщение mikka »

Meowth пишет: 02 апр 2020, 15:00 А что делаете вы?
В Питере третий день погода такая, что хороший хозяин собаку не выгонит. Мокрый снег с дождем и обратно, сильный ветер и холод!
Мне кажется, многие счастливы, что могут посидеть дома))))

А лично я третий день ищу пункты приема разбитых градусников. Обскакала 5 пунктов - все закрыто!!
Так что квест продолжается,какой тут нафига вирус.🤪
Ответить

Вернуться в «Флудилка»