Ресурсы для самостоятельной работы учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, к вам обращаются сейчас ученики с просьбой прислать задания для самостоятельной работы? Я разослала адаптированные книги с аудио. Кто идёт по English File 3rd Edition, те по i-tutor работают, но там не так много всего дополнительного. Поделитесь пожалуйста ссылками на ресурсы, где идёт проверка выполненного, так сказать, интерактивно. Это для взрослых мне нужно. Уровни Intermediate и Elementary. Грамматика особенно интересует, а ещё видео с заданиями, возможно, опять с самопроверкой. Конечно, бесплатные источники нужны. Или вдруг что-то временно открыли из ранее платного...
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2

Сообщение Juliemiracle »

За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
OlgaOlga, cherkas, Marygold, Tory
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Juliemiracle, thank you very much!
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4

Сообщение Mary May »

OlgaOlga пишет: 20 мар 2020, 19:28 Грамматика особенно интересует...
Sorry, rather skills (all levels):
https://learnenglish.britishcouncil.org/skills
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 4):
OlgaOlga, cherkas, marYsol, Tory
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#5

Сообщение JU78 »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, достойные сайты с он-лайн graded readers, если таковые имеются и вы ими пользуетесь? И сама я, конечно же, сёрфю)

Спасибо.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#6

Сообщение JU78 »

За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
OlgaOlga
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#7

Сообщение Sky_limit »

За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 3):
JU78, Kantarello, OlgaOlga
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#8

Сообщение Ayami »

liveworksheets.com
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#9

Сообщение Белая Мишка »

OlgaOlga пишет: 20 мар 2020, 19:28 Грамматика особенно интересует
Вот это классная штука, упражнения с самопроверкой, уровни выделены цветом, тем полно разных.
https://www.english-grammar.at/online_e ... _index.htm
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
OlgaOlga
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#10

Сообщение Elenka »

Белая Мишка пишет: 27 авг 2020, 22:11
OlgaOlga пишет: 20 мар 2020, 19:28 Грамматика особенно интересует
Вот это классная штука, упражнения с самопроверкой, уровни выделены цветом, тем полно разных.
https://www.english-grammar.at/online_e ... _index.htm
Попробовала эту штуку и зависла. Вот в этом предложении я ошиблась))) Последний глагол в каком времени поставите?
Linda and John______ the car when it____ to rain. They____ everything away and ___into the house where mother ___cookies. (WASH, START, PUT, RUN, JUST MAKE)
За это сообщение автора Elenka поблагодарил:
Белая Мишка
Ayami
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 13:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

#11

Сообщение Ayami »

Elenka пишет: 27 авг 2020, 23:05
Белая Мишка пишет: 27 авг 2020, 22:11
OlgaOlga пишет: 20 мар 2020, 19:28 Грамматика особенно интересует
Вот это классная штука, упражнения с самопроверкой, уровни выделены цветом, тем полно разных.
https://www.english-grammar.at/online_e ... _index.htm
Попробовала эту штуку и зависла. Вот в этом предложении я ошиблась))) Последний глагол в каком времени поставите?
Linda and John______ the car when it____ to rain. They____ everything away and ___into the house where mother ___cookies. (WASH, START, PUT, RUN, JUST MAKE)
had just made
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#12

Сообщение Hannah »

Elenka, had just made?... А там какой-то подвох? Я бы сказала "... had just made"...
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#13

Сообщение Hannah »

Elenka, а там, небось, что-то, типа "... was just making cookies"? Типа, как раз пекла печенье? То есть, just в значении не только что, а как раз делала что-то? Если так, то как-то кривовато, конечно... более разговорный вариант, менее грамматически-ориентированный, наверное.. В плане, менее книжный...
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#14

Сообщение Elenka »

Hannah пишет: 27 авг 2020, 23:26 Elenka, had just made?... А там какой-то подвох? Я бы сказала "... had just made"...
Я тоже так подумала, но нееет
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#15

Сообщение Elenka »

Hannah пишет: 27 авг 2020, 23:29 Elenka, а там, небось, что-то, типа "... was just making cookies"? Типа, как раз пекла печенье? То есть, just в значении не только что, а как раз делала что-то? Если так, то как-то кривовато, конечно... более разговорный вариант, менее грамматически-ориентированный, наверное.. В плане, менее книжный...
Да, именно так. Но из предложения ведь совершенно не ясно это.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#16

Сообщение Hannah »

Elenka, ну, я сразу эти два варианта прикинула. Но, конечно, если мы следуем книжной грамматике, мы выберем Past Perfect Simple. Разговорный же язык - здесь просто напрашивается Past Continuous. Так что, детям без опыта живого общения будет сложно не ошибиться. Вы не ошиблись, вы просто выбрали верный вариант, согласно тому, чему учили нас наши преподаватели и учебники и чему учим теперь мы.

Совершенно essential для всех нас постоянно практиковать живой разговорный язык с носителями, чтобы разбираться в тонкостях. Порой речь у преподавателя такая красивая, правильная... но такая чрезмерно книжная и чопорная... Язык должен быть живым, мне кажется.
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#17

Сообщение Elenka »

Hannah, Да я ж понимаю, что оба возможны. Я просто недоумеваю всегда над заданиями такого формата. Мне теперь везде ЕГЭ мерещится, и я все задания рассматриваю через призму подготовки к нему.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#18

Сообщение Белая Мишка »

Hannah пишет: 27 авг 2020, 23:54 Совершенно essential для всех нас постоянно практиковать живой разговорный язык с носителями, чтобы разбираться в тонкостях.
Как-то вот это понимаешь, но... В онлайн-школе, где я еще числюсь, проводятся разговорные клубы для преподавателей. Ведущий - носитель, участие бесплатно. Ходи не хочу, что называется. Я сходила... аж три раза за полтора года(
Завтра пойду! Вот прямо с утра)

Hannah, а вы общаетесь с носителями?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#19

Сообщение Hannah »

Elenka, вот что ЕГЭ животворящий с нами делает)))

Белая Мишка, не ленитесь, идите на занятия с носителями) Это же кайф)
Белая Мишка пишет: 28 авг 2020, 00:01 Hannah, а вы общаетесь с носителями?
Конечно) Почти половину своей жизни. До сих пор на связи со своим экс-бф из Австралии даже :) Я общаюсь и с носителями, и с неносителями, но на английском. Я не помню, писала ли я здесь когда-нибудь, что 80% всего моего общения в течение дня каждый день - это общение на английском? Не знаю, радоваться или плакать) Вот на форуме, а еще с сестрами отрываюсь на русском. Иногда встречаюсь с друзьями, когда свободное время могу найти, - тоже на русском. Но, по факту, примерно 70-80% моего общения - на английском. Устно и письменно. Я общалась (и иногда еще общаюсь) с носителями из США, Австралии, Великобритании (не могу забыть шотландца с его тягучим акцентом! :) ), Канады... может, откуда-то еще... И с неносителями из Испании, Италии, Германии, Южной Кореи, Франции, Бельгии... и мнооооого еще откуда)_ Ну, и плюс уроки.. фактически, я веду их только на английском. НО грамматику всегда объясняю на русском, лишь примеры на английском. А в целом, уроки на английском всегда. Для бегиннеров и новичков дублирую на русский, конечно, но обязательно сначала говорю на английском. Я люблю английский, он - часть моей жизни... Но порой так приятно пообщаться на русском, выразить что-то очень сложное через красивейший речевой оборот... Не всегда на английском получается. Даже при всем моем опыте общения и постоянном саморазвитии, я не могу сказать, что я, мол, как носитель язык знаю. Всегда находится что-то, чего я не знала, не учла... А в русском - тут как рыбка в воде! Мечтаю подтянуть свой испанский до уровня английского... Эх.. время-времечко... :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Liza Boo
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#20

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah, ой ли, общение с носителями не панацея и не гарантия высокого уровня языка. Некоторые мои ученики живут в среде и общаются с носителями, естественно, каждый день, но что-то разбираться в тонкостях не стали)))

Просмотр современных сериалов и чтение современных книг вполне могут помочь, а иногда и быть даже эффективнее.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#21

Сообщение Hannah »

Belka_Teacher, ну, кому что) И, конечно, человек человеку рознь) Один подметит что-то, а другой пропустит и продолжит общаться в своей манере, с ошибками или слишком книжным языком) Для меня общение с носителями лучше просмотра сериалов. Но книги уважаю. Только не нахожу время их читать... это же погрузиться в язык и историю надо. То ли дело поболтать минут 15 с другом))) И лично я не люблю 90% современных англоязычных сериалов) Так что, я за друзей-носителей и живое общение. Смотришь сериал и читаешь книгу - это рецептивные навыки. Общаешься, рассказываешь что-то, пишешь или говоришь сам - задействуешь продуктивные навыки. Для беглого общения необходимо прокачивать продуктивные, а рецептивные этому лишь помогают. Как-то так :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#22

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah, я, если что, с 14 лет постоянно общаюсь с носителями с разными акцентами - и из Англии, и из Шотландии, и Уэльса, и Канады, и из разных регионов Штатов, и из Австралии и Новой Зеландии. Но последние пол года такой возможности нет. Я не думаю, что это как-то существенно повлияло на мой язык. Поэтому не считаю, что именно общение с носителями - панацея. Если есть такая возможность - надо использовать. Если нет - работать над улучшением языка другими способами.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#23

Сообщение Hannah »

Belka_Teacher, так я же с вами не спорю))) Конечно, если нет возможности, то и книги-сериалы - это шикарно и большая помощь) А еще если человек сам по себе не слишком общительный) Я говорю о своем опыте) Никого не принуждаю к общению) Лично мне - нравится и на мой уровень развития языка повлияло живое общение капитальным образом! :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#24

Сообщение Belka_Teacher »

Hannah, speaking все равно надо практиковать, если нет носителей или англоговорящих друзей под боком - то со speaking partner или хоть со студентами (хотя, с другой стороны, слишком много TTT плохо).

Я до карантина почти каждый месяц ездила на международные танцевальные фестивали и там общение в основном было на английском. Эхх, очень скучаю за поездками и знакомством с новыми людьми((( Даже дело не в английском, фиг с ним, просто нравилось это ощущение контакта с разными людьми из разных стран и с разными культурами, осознания того, как общие увлечения нас объединяют и помогают почувствовать единство. Иногда я была вообще одна из славянских стран. Удивительные ощущения и как же их сейчас не хватает((( Конечно, никакие сериалы такого не заменят. Но книги я все равно и на фестивалях читала) Ну еще и покупала - как-то пришлось доп. место в багаже из-за книг покупать)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»