Самый углубленный УМК для взрослых

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

forumas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 03:07

#1

Сообщение forumas »

Всем привет!

Меня обрадовало, что на этом форуме есть много специалистов - поэтому и решил спросить у всех: Какой УМК самый насыщенный для взрослых?

Дело в том, что скоро с преподавателем начну заниматься и я в поиске учебника. :) Мой уровень где-то между B1-B2. Конечно, начну с B1 но тогда хочется точно знать, что весь B1 пройду (грамматика, лексика и языковые навыки). Я уже в курсе, что существует много учебников для разговорной речи - но мне хотелось бы объединить и разговорный уровень и любой другой (возможно в будущем буду сдавать экзамен TOEFL, поэтому хочу все пройти:)).

Если вы считаете, что лучше всего совместить несколько учебников - буду только рад рекомендациям!
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#2

Сообщение alex789 »

Вы уже, наверное, выбор сделали, и я не спец, но все же тут именно препод вам предложит на выбор учебники или просто подсадит на тот, с которым он работает.
Учебник - не так важно, важна психология, настрой и пр. На вашем уровне читать можно, ютуб смотреть и таким образом обучаться.
Если у вас В1/В2, возможно, вам и препод никакой не нужен. На уровнях выше среднего препод превращается в обычного пинателя. Купите The Blue Murphy - и всперед, потом 4000 Essential Words by Paul Nation, потом Phrasal Verbs, Idioms - все это можно самому. Так и С1 вдалике появится.

При достаточном уровне мотивации может получиться.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

forumas, если вы нашли преподавателя, то почему не он выбирает учебник?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»