Как стать более эффективным в изучении английского?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

aizhana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:04

#1

Сообщение aizhana »

Добрый день, дорогие участники форума!
Я обращаюсь к Вам с нетривиальным вопросом.
Я преподаватель английского, сейчас оканчиваю магистратуру в сфере образования. В рамках своей магистерской провожу исследование о том, как повысить эффективность изучения английского языка. Для исследования мне нужны участники - взрослые, занимающиеся на курсах английского онлайн или офлайн. В своем исследовании я хотела бы протестировать теорию, которая должна помочь участникам стать более осознанными и более успешными в изучении языка. Скажите, хотели бы поучаствовать? Более подробно могу описать позже :)
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 707 раз

#2

Сообщение VictorB »

aizhana,
aizhana пишет: 18 мар 2020, 20:06 Более подробно могу описать позже :)
If it's going to be a questionnaire, you seem to have popped by at the wrong place;-)
aizhana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:04

#3

Сообщение aizhana »

[mention]VictorB[/mention]
The study includes watching three videos and filling in daily learning diaries :)
Hmm, where do you think it would be better to post this question?
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#4

Сообщение garans »

aizhana пишет: 18 мар 2020, 20:06 Добрый день, дорогие участники форума!
Я обращаюсь к Вам с нетривиальным вопросом.
Я преподаватель английского, сейчас оканчиваю магистратуру в сфере образования. В рамках своей магистерской провожу исследование о том, как повысить эффективность изучения английского языка. Для исследования мне нужны участники - взрослые, занимающиеся на курсах английского онлайн или офлайн. В своем исследовании я хотела бы протестировать теорию, которая должна помочь участникам стать более осознанными и более успешными в изучении языка. Скажите, хотели бы поучаствовать? Более подробно могу описать позже :)
Вопрос интересный.
В итоге всё упрётся в практическую реализацию, потому что иностранные языки в русскоязычной среде практически не используются.

Т.е. я бы начал с цели.
А она у всех разная.
Многие здесь уже добились того, что хотели, или того, что целесообразно для их жизни и профессии.

Поэтому здешние участники смогли бы ответить на Ваши вопросы - это и недолго, и кому-нибудь может быть полезно.
Хотя бы потому, что люди здесь материально не заинтересованные, в основном энтузиасты.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 707 раз

#5

Сообщение VictorB »

aizhana пишет: 19 мар 2020, 10:46 @VictorB
The study includes watching three videos and filling in daily learning diaries :)
Hmm, where do you think it would be better to post this question?
I said, "if".
But what you do suggest is something but not a trivial questionnaire and I find it worth trying--if it will help you.
I suggest that you expand a bit on your request and explain what one's supposed to do to partake in your study/research:-)
aizhana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 20:04

#6

Сообщение aizhana »

Для участие нужно будет:
1) заполнить небольшие опросники сейчас и через месяц;
2) посмотреть 3 видео и выполнить к ним задания;
3) ежедневно заполнять "дневники", в каждом - от 5 до 8 вопросов с рейтинговыми ответами;
4) через месяц по желанию принять участие в небольшом интервью, где мы обсудим ваше мнение насчет этого опыта.
То есть, действий достаточно много, но каждый компонент не должен отнять много времени :)
Опять-таки, есть возможность в качестве вознаграждения провести бесплатный урок английского по усмотрению :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»