Zoom или иные платформы: занятия с группами

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, кто-то занимается с группами онлайн? Подскажите пожалуйста, какой ресурс используете!
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#2

Сообщение September »

OlgaOlga,

У Ольги Вагановой есть вебинар про использование zoom для групп. Там довольно наглядно все показывается.

А я в Zoom-группе занималась как ученица. Мне кажется, удобная платформа)
За это сообщение автора September поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Зум платный вроде для конференций.
OlgaOlga, я по скайпу раньше пыталась, но он виснет сейчас, тоже ищу.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Граждане, ау. Есть надежда, что хоть два очных ученика перейдут на ДО, они тупо не смогут до меня добраться. Сегодня вечером.
Программа с бесплатными конференциями и функцией расшеривания и передачи звука на 1,5 часа? Помогите. Не скайп.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#5

Сообщение Devinette »

cherkas пишет: 18 мар 2020, 16:07 Граждане, ау. Есть надежда, что хоть два очных ученика перейдут на ДО, они тупо не смогут до меня добраться. Сегодня вечером.
Программа с бесплатными конференциями и функцией расшеривания и передачи звука на 1,5 часа? Помогите. Не скайп.
Берите Zoom, работайте 40 минут, в середине занятия давайте письменное задание (или на подумать, или видео посмотреть на youtube) и переподключайтесь ещё на 40 минут.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#6

Сообщение cherkas »

Devinette, так это не в день что ли? Просто одна сессия по 40 минут, а в день может быть несколько?
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#7

Сообщение Devinette »

cherkas пишет: 18 мар 2020, 19:45 Devinette, так это не в день что ли? Просто одна сессия по 40 минут, а в день может быть несколько?
Да нет, не в день, вроде
Организация до 100 участников
Не ограничено для конференций 1 на 1
Ограничение 40 минут для групповых конференций
Неограниченное количество конференций
Поддержка через Интернет
Функции видеоконференцсвязиФункции видеоконференцсвязи
Функции веб-конференцсвязиФункции веб-конференцсвязи
Функции коллективной работыФункции коллективной работы
БезопасностьБезопасность
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
cherkas
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#8

Сообщение arborea »

cherkas пишет: 18 мар 2020, 19:45 Devinette, так это не в день что ли? Просто одна сессия по 40 минут, а в день может быть несколько?
Да! Более того, они сейчас сняли ограничение на 40 минут в некоторых странах - Россия, формально, в список не входит, но я сегодня занималась в бесплатной версии и нас не вылогинило.
За это сообщение автора arborea поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#9

Сообщение Marygold »

У нас в университете принято решение работать в Дискорде. Если надо, пишите в личку, скину сделанную студентами для преподавателей методичку, как работать в этой программе. завтра сама планирую изучать )
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 4):
cherkas, Verba, Mermaid, Baragozka
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#10

Сообщение Easy-Breezy English »

Наше начальство провело разведку и порешило, что лучше всего Zoom. Оплатили всем преподавателям аккаунты, теперь можно хоть 24 часа в сутки вещать. Сейчас тестировали, вроде ничего. Неудобно, что иногда несколько человек начинают говорить вместе. Надо разработать какую-то систему, чтобы говорили только по отмашке преподавателя. Еще почему-то файлы ни у кого не посылались. Было сообщение об отключении сети.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English, ахаха, сейчас все зум положат.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#12

Сообщение Libra »

Передумала
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
irinaw75
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#13

Сообщение Aksamitka »

Google classroom для файлов и всего прочего, а голосом в Mumble. Одновременно могут находиться на канале много человек.

Чтобы одновременно не говорить, у всех по умолчанию выставить "отключить" микрофон. Включать его, когда спрашивают именно тебя.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#14

Сообщение Marygold »

https://ttt.teacherpreneurs.club/teach/control/stream/
Временно открыт бесплатный доступ к ряду вебинаров о преподавании онлайн
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Nezabudka, Mermaid
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#15

Сообщение Marygold »

https://www.youtube.com/c/EflTalks/live
Прямо сейчас трансляция от 10 спикеров, среди которых есть и наши, и зарубежные, об организации преподавания онлайн.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
cherkas
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#16

Сообщение OlgaOlga »

У меня zoom виснет. Очень плохо работает...
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#17

Сообщение Smartie »

До нас тоже добрался коронавирус. И я, кажется, в пролете, потому что у большинства моих учеников нет дома компьютера, только смартфоны. Я вообще без понятия, как на смартфоне что-то показывать, делить экран и т.д. У меня группы. В эти выходные буду думать, что можно сделать.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#18

Сообщение Juliemiracle »

Smartie,
Zoom works from smartphones, but you'll prabably have to turn off the webcam if you want to share your board/screen so that your students could see it clearly.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Smartie пишет: 27 мар 2020, 10:02 Я вообще без понятия, как на смартфоне что-то показывать, делить экран и т.д.
В зуме только экран делится, не звук.
В скайпе вообще закрывается окно, по-моему, если свернуть.
Думаю, у Вас мало что выйдет, учитывая возраст особенно.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#20

Сообщение Smartie »

Juliemiracle, I think I'll give it a try with my older groups (high school students and speaking club for adults) and then might organize something with teens, but not the little kids of course (

cherkas,
С мелкими я даже и не думала. У двоих самых "проблемных" (слабеньких, неорганизованных) девочек мамы работают до вечера, они и в обычное-то дело постоянно не могут послушать-посмотреть-поиграть, когда я им высылаю аудио/видео/ссылки. Девочка, о проблемах с которой я писала, во время урока часто у меня на коленях сидит (чтоб успокоиться), а так как я буду ее контролировать. Посмотрим, может, только танцы-песенки на английском, чтоб хотя бы в ноль не ушли.

Хотя бы со старшими как-то вопрос решить. Тем более одна ОГЭшница в этом году.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Devinette
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Smartie, значит, занимайтесь только тем, что ученики могут делать без расшеривания и интерактива в своих учебниках. А все аудио пусть слушают сами. В телефонном режиме просто.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#22

Сообщение Devinette »

Smartie пишет: 27 мар 2020, 15:12 С мелкими я даже и не думала. У двоих самых "проблемных" (слабеньких, неорганизованных) девочек мамы работают до вечера, они и в обычное-то дело постоянно не могут послушать-посмотреть-поиграть, когда я им высылаю аудио/видео/ссылки. Девочка, о проблемах с которой я писала, во время урока часто у меня на коленях сидит (чтоб успокоиться), а так как я буду ее контролировать. Посмотрим, может, только танцы-песенки на английском, чтоб хотя бы в ноль не ушли.
У меня тоже есть несколько учеников, которых просто боюсь переводить онлайн. Они просто не усидят, не поймут, не выполнят... Поделитесь, пожалуйста, потом, что вы со своими неорганизованными придумали.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#23

Сообщение Aksamitka »

Ну, в Скайпе на смартфоне спокойно транслируется звук. Можно экран не позвать, а выслать снимок задания в чат. Делается снимок легко, используя инструмент в пдф программе. Он так и называется - "снимок". Когда у нас в документе курсор или рука, а вы хотите подписать там что-то или сдела ть снимок, просто надо выбрать нужный инструмент в главных функциях. Выделили область и в чате потом просто или нажать контрл+с, или выбрать в меню "вставить". То есть ничего сохранять не надо в промежутке. Выделенная область сохраняется в буфере обмена.
Ученики смотрят каждый в свой телефон на картинку и выполняют задание в тетради. Помните, как мы в школе писали? Номер - ответ. Вот так и они, чтоб не переписывать все. Потом они вам щёлкают в Скайпе камерой сделанное и оно отправляется в чат, в общий или личный.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#24

Сообщение OlgaOlga »

Devinette пишет: 18 мар 2020, 19:13
cherkas пишет: 18 мар 2020, 16:07 Граждане, ау. Есть надежда, что хоть два очных ученика перейдут на ДО, они тупо не смогут до меня добраться. Сегодня вечером.
Программа с бесплатными конференциями и функцией расшеривания и передачи звука на 1,5 часа? Помогите. Не скайп.
Берите Zoom, работайте 40 минут, в середине занятия давайте письменное задание (или на подумать, или видео посмотреть на youtube) и переподключайтесь ещё на 40 минут.
Devinette, подскажите пожалуйста, нужно новую конференцию создать через 40 минут или к той же подключаться?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#25

Сообщение OlgaOlga »

Smartie, я начала в Скайпе заниматься с группой 6 человек, но у меня взрослые. Первый урок прошел тяжело для меня, второй уже получше) Скайп в индивидуальной работе для меня не новость, а вот с группой был дебют. На следующей неделе с другой группой опробую зум. Там 4 человека. Если понравится, переведу и первую группу на зум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»