Zoom или иные платформы: занятия с группами

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

OlgaOlga пишет: 27 мар 2020, 19:16 Devinette, подскажите пожалуйста, нужно новую конференцию создать через 40 минут или к той же подключаться?
к той же
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

я вчера хотела оплатить, но они почему-то не провели проплату...
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#28

Сообщение Juliemiracle »

OlgaOlga пишет: 27 мар 2020, 19:16 подскажите пожалуйста, нужно новую конференцию создать через 40 минут или к той же подключаться?
The same one. You just press Start again. At least it worked for me when I tested it.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Devinette, OlgaOlga
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#29

Сообщение Devinette »

OlgaOlga пишет: 27 мар 2020, 19:16
Devinette, подскажите пожалуйста, нужно новую конференцию создать через 40 минут или к той же подключаться?
[/quote] Я пока не спец, но поняла следующее:
Конференцию можно создать прямо с сайта или с предустановленной программы.
Если вы работаете из программы (не мини-клиента, который скачивается автоматически), то у вас своё имя (номер?), как в скайпе, и люди сразу могут вам перезвонить по этому номеру.
Если вы создаёте конференцию "с сайта", то я не уверена, что та же ссылка будет работать. Кажется, будет.

Вообще, вКонтакте спец по дистанционке - Алёна Кихай (Give and Get). Она буквально недавно записывала видео для начинающих зумеров

P.S. Выше ответили, что по той же ссылке
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#30

Сообщение Aksamitka »

И добавлю про Скайп. На телефоне нормально работает демонстрация вашего компьютерного экрана. Протестено.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#31

Сообщение Sky_limit »

Почему в зуме звук на телефоне не производится? Все работает отлично. И скайп и зум.

Если вы работаете с компьютера, то ставьте демонстрацию звука и ученики услышат это на своих телефонах. И если демонстрируете задание, то на телефоне его можно увеличить, как фотографию.

А вообще, верно сказали, сходите в вк. Там этой информации навалом. И tutorials , и курсы (платные и бесплатные). А сейчас так вообще - активизировались все, кто мог, делятся информацией.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#32

Сообщение OlgaOlga »

Подскажите пожалуйста, если по Скайпу, Зуму, ученики слышат эхо от своего голоса, это значит, что кто-то колонки использует? В чем может быть проблема? Только с одной группой такое. Значит, не в моем ноуте дело. В группе пять человек. Что может давать такое эхо?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, бывает такое. Не знаю, может, провайдеры "не подходят". Может, телефон, телевизор, радио у кого-то рядом. Попробуйте выключить камеру.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#34

Сообщение OlgaOlga »

cherkas пишет: 08 апр 2020, 11:08 OlgaOlga, бывает такое. Не знаю, может, провайдеры "не подходят". Может, телефон, телевизор, радио у кого-то рядом. Попробуйте выключить камеру.
Решила, что все же это из-за наводки. Всем сказала убрать приборы подальше от компьютеров, оказалось, один такой в группе, у него пара гаджетов была рядом, передвинул, все стало нормально.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#35

Сообщение OlgaOlga »

Пробовала web-rooms, zoom, вернулась к комбинации Скайп плюс доска миро, работает надёжнее в моем случае, чем все остальное.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#36

Сообщение Tory »

OlgaOlga пишет: 11 апр 2020, 12:45 вернулась к комбинации Скайп плюс доска миро, работает надёжнее в моем случае
Спасибо, что поделились. Надо доску miro как-то попробовать, несколько человек уже о ней писало.
Но я пока осваиваю Zoom. И вот какой вопрос возник, может, подскажет кто-то. У меня получается поделиться с учеником своим экраном. Но при этом не получается совместно использовать доску. Всплывает сообщение об ошибке, говорится, что не остановлена прошлая демонстрация экрана, код ошибки 0. Может, кто-то сталкивался с подобным?
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#37

Сообщение IrinaT »

Подскажите, какая минимальная скорость интернета нужна чтобы работал zoom для 4 человек и демонстрацией видео (лиц) и экрана? У меня стала вечером падать скорость до 10 Mbps (download)/ 36 Mbps (upload). При таких показателях будет zoom нормально работать? Спасибо.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#38

Сообщение Juliemiracle »

IrinaT,
there's no other way to know for sure than to do a test run.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#39

Сообщение Irregardless »

Zoom все чаще взламывают хакеры.
Обычно я использую Telegram, Google Hangouts, Skype, Meet Jitsi.
Знакомый использует Discord. Я еще там уроки не вела, хотя несколько раз пользовалась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»