Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#76

Сообщение Delly »

Почистил ту тему, чтобы не вызывать лишних конфликтов.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#77

Сообщение tourist »

Delly,
Хотелось бы знать по какой причине mikka тайком удаляет мои посты?
Почему она не подписывается и не указывает причину удаления?
Вот тут последний,
но далеко не единственный пример.
никаких "переходов на личности" (whatever that means .. )не было,
Я процитировал пост Бонда.
Thanks
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#78

Сообщение Delly »

tourist, здравствуйте. В вашем сообщении была цитата из удаленного сообщения mustang'а. И да, оба эти сообщения - обсуждение личности конкретного форумчанина. Будет лучше не вести такие беседы на форуме, во избежание флейма. Спасибо.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#79

Сообщение Delly »

Почистил указанную ветку от лишних сообщений.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#80

Сообщение Verdugo »

Прошу разобраться с "модератором" Бондом, который вслед за Филиппом позволил себе откровенно троллинговый и хамский пост в теме Ленья (Правила форума) , им же оперативно удаленный. Так же следом были удалы посты Мустанга(2), Juliemiracle и мои(2).

Бонд, персонально для вас. Тереть в третий раз, конечно, вы можете, но учтите, что данное сообщение продублировано в личку Delly. Да и по правилам здесь вам вроде бы как и тереть нельзя, так как жалоба на вас.

Добавлю сюда и то, что я уже писал одному человеку в личку. Пусть пользователи почитают. Кое-кому, кто не видел, может оказаться интересным.
"Посмотрите мою с ним переписку в теме «Идеи и предложения»:
Идеи и предложения (Вопросы и предложения к администрации)
Там с каждой фразы не понятно, то ли плакать, то ли смеяться.
Его позиция, где он влезает в тему, в которой обращение идет к администрации, к коей он не относится, для модератора недопустимо в принципе. Здесь для соблюдения корректности он либо должен выступить как пользователь, либо молчать. Но переоцениваемое им чувство собственной важности берет верх и «Остапа понесло». Заметьте, предложение к админам, взамен этого . "Я веду личную переписку только с друзьями и выслушивать в личке жалобы не очень настроен", "Лично я тут никаких вертикалей строить не собираюсь, но все это обсуждаемо". По факту здесь он себя приравнивает к администрации.
«Если Вы хотите смотреть на меня, как главного, а не равного себе, пожалуйста, учтите и мое мнение.» - замечательная фраза, показывающая глупость человека. Он банально не понимает, что есть разница между вертикалью форума по правам в зависимости от группы и психологическим восприятием, и опять же подчеркивание того, что его мнение надо учитывать.
Попытка указать ему, что к нему вообще не обращались — Бонд переворачивает, что к нему «не стоило обращаться» при том, что сам влез, и чтобы сохранить лицо «Delly … думаю, он учтет и мое мнение как модератора.» Второе передергивание «это Вы предложили модераторам по личке жалобы рассматривать». При требовании цитаты — просто уход от темы
Вместе с этим проскочило замечательное в своей абсурдности предложение «если кто-то хочет обжаловать мое решение (или других модераторов), он пишет в теме и Delly подключается только в случае необходимости, если модераторы не могут решить проблему.» Это как если условный Петя ударил Васю палкой по голове, а потом Петя и такие же как он друзья решают правильно ли, что после этого Вася пошел к ним жаловаться на Петю, и прав ли Петя. А вот вопрос, кто будет решать, понадобится ли для этого вмешательство кого-то третьего(Делли), и кто будет решать решена ли проблема открыт. Хотя, вероятнее всего, Петя.
Мне удивителен тот факт, что человек, который является модератором, не знает и даже не хочет знать, что такое модераторские лычки. При этом ему банально лень хотя бы погуглить, что это такое, и строится вывод об армии. Но при этом, цитируя дословно «Что такое "лычки модератора" мне не интересно" и то, о чем он «писал выше» внезапно «не имеет значения».
Когда я предлагаю ему закончить, в ответ летит «я буду к Вам обращаться каждый раз, когда сочту нужным – это входит в обязанности модератора (особенно учитывая, что Вы выше нарушили правила)» - Замечательная фраза. Здесь есть моменты. Первый — по факту его как модератора нельзя отправить в черный список, и значит любой бред, который он будет писать, мне придется видеть. Второй — он не делает оговорку, что «когда вы нарушите правила»(а вот оговорка про ранее нарушенное правило — это уж точно не то же самое), хотя даже если бы это случилось, писать мне в ЛС — это его желание, а не обязанность.
"Но если победит высказанная выше точка зрения, что мы хотим, чтобы модераторы нам форум содержали, а их мнение нас даже не интересует - тогда посмотрим." - Занятно, но человек откуда-то взял, что кто-то(Вероятно, обращался ко мне, но сгладил множественным числом. Такое у него встречается там же, где я в последнем обсуждении назвал определенных участников дебилами, сделав оговорку про мед смысл. Бонд использует множественное число, ибо назови конкретно — придется отвечать на вопросы, а так вроде бы вообще и неконкретно, хотя и понятно, к кому адресовано) хочет чтобы модеры содержали форум», и подменяет понятие опять же обобщая: что не только в этом конкретном вопросе, а вообще, и не только его мнение, а всех модераторов.
"если Вы обращаетесь лично к Delly и не хотите, чтобы я это комментировал, то это можно сделать только личным сообщением ему." - Подобные моменты на разных форумах оцениваются не всегда одинаково, но сообщения, адресованные конкретному человеку, обычно не принято комментировать и обсуждать. Исключения делаются в случае, когда хотят помочь, отвечая на вопрос, или давая ссылку. Опять же ему даже не хватило ума убрать слово «лично», чтобы сгладить фразу.
И вишенкой на торте ближе к концу обсуждения «Тогда я ничего не понимаю ". После этого к нему один единственный вопрос — куда и зачем ты влезаешь? "
Последний раз редактировалось Verdugo 19 дек 2018, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
Juliemiracle
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#81

Сообщение Verdugo »

У меня возник еще один вопрос к администрации. Имеет ли Бонд право в принципе модерировать в разделе, где он в качестве модератора не указан? Если да, то зачем указывать, кто конкретно является модератором? Если нет, то почему вот это сообщение, по факту троллинговое, он даже не подумал трогать?
Philipp пишет: 18 дек 2018, 20:54 Я думаю, что вина отсутствия Mike на форуме, лежит на его поклонниках.
Вы не окружили его заботой, теплом и лайками, что должно было компенсировать негативное последствие несправедливого предупреждения.
И как снег бывает долго остаётся в затененных местах в уже тёплую погоду, так и холод от этой неловкости оставался на ваших душах.
Но, вы сделали что смогли, администрация тоже, скоро Рождество, нам остаётся верить, ведь чудеса наиболее вероятны в это время.
JamesTheBond пишет: 19 дек 2018, 19:01 Но давайте сделаем так, я верну все сообщения кроме своих, которые считаю флудом и пусть все оценят насколько они соответствуют правилам.
А вы свое просто верните, мы не обидимся за удаление наших.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#82

Сообщение JamesTheBond »

Все, я на вопросы ко мне ответил и восстановил все сообщения (в том числе и явное нарушение правил - обсуждение модерации, с этим решат другие модераторы). Остальное к руководству.

Мое сообщение удалил, так как оно, повторюсь, могло бы кому-то показаться невежливым. Если это необходимо его там также восстановят. Его смысл был, что я не понимаю, почему участники, с которых давно сняты предупреждения, не возвращаются на форум и почему те, кто требует их возвращения, обращаются сюда, а не к ним.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#83

Сообщение Strange Quark »

Просматривал эту ветку:
#57
Интересную, серьезную, и любопытную дискуссию опять зарубает на корню Philipp
Который раз уже такое... Уймите фриков, чтоли. :-)
Как администрация относится к использованию слова фрик, это нормально? Во всяком случае zymbronia поблагодарил, больше никто никак не среагировал.

Едем дальше:
#61
@Mike, вам предупреждение за систематический флейм. Одно предупреждение дается сроком на 3 месяца. Если вы наберете 3 предупреждения единовременно, то последует бан от 1 недели.
Остальных участников флуда и оффтопика я занесла в список потенциальных.
Выборочное применение правил при декларации 'у нас все равны'?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#84

Сообщение Delly »

Verdugo, здравствуйте.
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 18:00 с "модератором" Бондом
Прошу держать эмоции при себе. За повторение подобного пренебрежительного обращения к модератору форума дам предупреждение (п.п. 2.5).

Прочитал удаленные посты Бонда, что конкретно в них не устраивает, учитывая, что они уже удалены им самим?
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 18:00 "Посмотрите мою с ним переписку в теме «Идеи и предложения»
Посмотрел, после этого прочитал ваше пояснение к ней. Понял из этого, что у вас есть личная неприязнь к Бонду и его манере высказываться. Я правильно понял?
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 19:04 Имеет ли Бонд право в принципе модерировать в разделе, где он в качестве модератора не указан?
Имеет. К каждому разделу закреплен модератор, чтобы пользователи знали, к кому в этом разделе можно обратиться в первую очередь.
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 19:04 почему вот это сообщение, по факту троллинговое, он даже не подумал трогать?
На это сообщение поступали жалобы? Если нет, то и не обязан.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#85

Сообщение Delly »

Strange Quark, я уже отвечал на подобный вопрос. Майк получил предупреждение по совокупности сходных нарушений.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#86

Сообщение Verdugo »

Delly пишет: 19 дек 2018, 21:33 Прочитал удаленные посты Бонда, что конкретно в них не устраивает, учитывая, что они уже удалены им самим?
У Бонда был один удаленный троллинговый пост. Его дословно привести я здесь никак не могу ввиду отсутствия скрина, а любая неточность легко может быть истолкована в этой ситуации не в мою пользу. Основное, что меня интересует в этой ситуации - считаете ли вы, что нарушение было, и какое наказание получит Бонд?
Delly пишет: 19 дек 2018, 21:33 Понял из этого, что у вас есть личная неприязнь к Бонду и его манере высказываться. Я правильно понял?
Мне не интересна его манера высказываться. Суть лишь в том, что он пишет.
Delly пишет: 19 дек 2018, 21:33 На это сообщение поступали жалобы? Если нет, то и не обязан.
Я правильно понимаю, что можно троллить, и если на это сообщение жалоб не будет, модератор может просто проходить мимо?
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#87

Сообщение Delly »

Verdugo пишет: 19 дек 2018, 22:33 считаете ли вы, что нарушение было,
С очень большой натяжкой. Обычно такие посты не трогают, пока на них не поступит жалоба, либо последует ответная реакция.
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 22:33 какое наказание получит Бонд?
Никакое, он удалил свой пост практически сразу.
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 22:33 Суть лишь в том, что он пишет
Поясните тогда пожалуйста, в чем суть?
Verdugo пишет: 19 дек 2018, 22:33 Я правильно понимаю, что можно троллить, и если на это сообщение жалоб не будет, модератор может просто проходить мимо?
Модератор не обязан читать все сообщения на форуме.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#88

Сообщение Verdugo »

Xander пишет: 19 дек 2018, 22:56 В настройках есть замечательная функция
"спрятать сообщения пользователя". Любого. Works wonders. )))
Модератора нельзя.
Delly пишет: 19 дек 2018, 22:49 Модератор не обязан читать все сообщения на форуме.
Delly,
Мой вопрос был не об этом.

Delly, Полагаю, ваша позиция мне ясна. Суть описана - перечитайте выше, там есть и откровенная глупость, и раздутое самомнение, и переоценка собственной значимости, и непонимание элементарных вещей, и отрицание очевидного, и много еще всего. Вопрос лишь в том, хотите ли вы это увидеть? В любом варианте пожелаю вам удачи в развитии форума.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#89

Сообщение Strange Quark »

Delly,
к сожалению я так и не услышал ответ администрации по слову фрик. Очень хочется знать официальную позицию. Для меня оно негативно, но может это ОК называть форумчан фриками и это не будет нарушением и не повлечет наказания?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#90

Сообщение Delly »

Strange Quark, пограничная ситуация. Будет жалоба или иная негативная реакция от того, кого назвали фриком - будет удалено. Не будет - сообщение останется.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#91

Сообщение Strange Quark »

Замечательно Delly.
Нежные снежинки жалуются на всех и на все без разбора, они будут защищены. Тех кто не жалуется из принципа, по политическим или религиозным мотивам можно оскорблять безнаказанно.

By the way, what about 'mentally challenged illegitimate child'? May I use it? It sounds cool in my humble opinion and totally politically correct.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#92

Сообщение Delly »

Тема окончательно скатилась к флуду. Вопросы Verdugo и Strange Quark считаю закрытыми. Тема будет очищена от лишних сообщений. Возврат к обговоренным вопросам без объективной причины будет расцениваться как нарушение правил форума.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#93

Сообщение Delly »

Почистил тему.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#94

Сообщение Eager Beaver »

Way to go, Delly! Delete all other messages written in good English! There is obviously no place for them on this forum.
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#95

Сообщение Johnwesleyhardin »

Eager Beaver пишет: 21 дек 2018, 21:07 Way to go, Delly! Delete all other messages written in good English! There is obviously no place for them on this forum.
Delly always deletes messages after discussing a question, approximately, in 2-3 days. He leaves only main questions.
There is nothing unusual, I suppose
За это сообщение автора Johnwesleyhardin поблагодарил:
zymbronia
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#96

Сообщение Delly »

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#97

Сообщение Philipp »

Модератор Микка
Заявила
Филлип, я удаляю все ваши сообщения.
Я не вижу смысла в них.

И так же, я буду поступать с другими вашими сообщениями в других темах, если не увижу в низ смысла
.

Я лишь уточнил её уточнение о нужности граматики в аудировании.
Точнее понимание что говоришь
Человек с одной стороны признаётся, что мало знает и "спрашивает", с другой стороны она оказывается все знает и если она не видит "смысла" понятного только ей -то она удаляет посты.
Не может безграмотный человек быть модератором, как не может ученик школы быть классным руководителем.
Если же И администрация считает, что мои посты бессмысленны -тогда удалите их все.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#98

Сообщение mikka »

Philipp,
Это еще очень мягко.
Так то вы вполне на предупреждение наговорили, если суммировать по всем темам форума.
😈
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#99

Сообщение Philipp »

Предупреждения так же должны быть обоснованы, они должны даваться обосновано на основе правил, а не от своих хотелок.
Что делает Mikka? [удалено модератором - Дж.Бонд]
И каждый должен развёрнуто отвечать на её нередко грубые ответы.
Если человек же перестает это делать-он тут же становится неугодным и дальше следует вопиющие злоупотребление правыми модератора в отношении его.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 дек 2018, 14:30, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 2.6 - участнику выдано предупреждение.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#100

Сообщение acapnotic »

Philipp, может, это и не она делает? Вот опять какой-то чел от её имени пишет. :)
mikka пишет: 24 дек 2018, 13:03 Да?
Я не знал.))
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»