Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#176

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 14:05 Если Вы поможете это как-то согласовать с правилом, запрещающим переход на личности, тогда проблем не будет.
Дело в том, что клиенты - не участники форума. Поэтому сейчас мнение о поварах - это прямое нарушение правил, а вот с первым пока не очень понятно. Тогда в подчеркнуто уважительном тоне надо писать и о всех родителях, всех чиновниках Минобра и т.п. Может быть, и так, но это надо уточнить.
Намекаете, что я перешла на личности, говоря о "поварах"? Мое высказывание было в общем - о форумах вообще (любых), об их участниках вообще и о том, что если участники решают что-то обсуждать публично (например, кухню своей проф. деятельности), то публика составляет себе об этой деятельности мнение по их сообщениям - и это нормально и правильно.
Это высказывание о специфике форумного общения. С метафорой про кухню и поваров, поскольку ее часто используют, говоря о "преподавательской кухне", "переводческой кухне" и т.д. Где тут переход на личности?

Что касается того, что якобы надо обо всех всегда говорить подчеркнуто уважительно - интересно, как можно было так интерпретировать мои слова... Я как раз - наоборот! - говорю о том, что люди на форумах и тематику, и тон, и терминологию своих сообщений и обсуждений выбирают сами, - поэтому мне кажется странным жаловаться и удалять их сообщения. Они имеют право писать, как считают нужным (да, такой вот "переход на личности" с моей стороны: я считаю, что личности имеют право писать, о чем и как считают нужным). Это никак не меняет того факта, что публика по этим сообщениям составляет себе о них мнение, каждый согласно своим представлениям, - это вообще всегда так в любом процессе коммуникации. Тем более преподаватели, как люди, работающие с людьми и имеющие гуманитарное образование, об этом знают.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#177

Сообщение Mary May »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 14:05 А почему нет?
Так уж хочется сохранить "преемственность" в названии? )

Можно тогда, если несложно, попросить чуть иначе слова переставить:
Репетиторов каких категорий вы не возьмете?
///(И, соответственно) Учеников каких категорий вы не берете?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#178

Сообщение someone »

Уважаемая администрациЯ, модераторы форума!

Прошу прекратить массовый переход на личность Umnaya90 - коллективный троллинг, шиканье друг на друга и прочее что творится не первый день! Прекратите базар! Пора не просто удалять посты, но и выносить предупреждения за организацию и поддержку троллинга и оскорблений.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#179

Сообщение cherkas »

[mention]JamesTheBond[/mention] удалено мое вполне нейтральное сообщение по поводу переноса во флудилку. Ничего не имею против удаления сообщения, я просто не понимаю, а чтобы весь флуд оттуда вычленить, надо 2/3 темы помечать? Т.е. вот надо было ходить и жать на кнопку по всей теме? Все мы люди, да, но подробностями романов и их обмусливанием в преподавательских ветках нас еще не баловали.
Или мы действительно хотим, чтобы этот довольно редкий форум стал похож Ева.ру и прочие овуляшки?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#180

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 10 апр 2019, 12:18 [mention]JamesTheBond[/mention] удалено мое вполне нейтральное сообщение по поводу переноса во флудилку. Ничего не имею против удаления сообщения, я просто не понимаю, а чтобы весь флуд оттуда вычленить, надо 2/3 темы помечать? Все мы люди, да, но нодробностями романов и их обмусливанием в преподавательских ветках нас еще не баловали.
cherkas, во-первых, пожалуйста, не обвиняйте в теме участников обсуждения во флуде. Это всегда, повторюсь, вызывает зеркальный ответ :).
А что касается переноса темы в Флудилку, представьте себе, что все в каждой теме будут это писать. Вот Вы открыли тему, участник потребовал перенести это во Флудилку, вы ответили - что это будет?
Во обоих случаях, пожалуйста, обращайтесь к модераторам через кнопку "жалоба".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#181

Сообщение cherkas »

JamesTheBond пишет: 10 апр 2019, 12:25 А что касается переноса темы в Флудилку, представьте себе, что все в каждой теме будут это писать. Вот Вы открыли тему, участник потребовал перенести это во Флудилку, вы ответили - что это будет?
Если это обосновано - да.
Превращение веток в овуляшки просто автоматически повлечет за собой то, что преподаватели, особенно те, у кого есть чему поучиться, уйдут.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#182

Сообщение JamesTheBond »

someone пишет: 10 апр 2019, 11:00 Уважаемая администрациЯ, модераторы форума!
...коллективный троллинг, шиканье друг на друга и прочее что творится не первый день! Прекратите базар! Пора не просто удалять посты, но и выносить предупреждения за организацию и поддержку троллинга и оскорблений.
Да, я с Вами совершенно согласен и особенно неприятно, что так себя ведут преподаватели. Я попросил Админа и Супермодератора навести там порядок - такое коллективное нарушение правил уже выходит за рамки моей компетенции.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 3):
cherkas, gavenkoa, Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#183

Сообщение cherkas »

Ну вот, там танцы в клубе, кстати, продолжаются)
А для флудилки они вполне подходили бы.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#184

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 10 апр 2019, 12:27 Если это обосновано - да.
Да, вот пожалуйста, в случае обоснованности напишите это через кнопку "жалоба" и администрация это и сделает. Если обоснованно. Я Вас прекрасно понимаю, но все-таки лучше по все по закону :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#185

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 10 апр 2019, 12:29 Ну вот, там танцы в клубе, кстати, продолжаются)
А для флудилки они вполне подходили бы.
Увы, танцы продолжаются... Но мы же все взрослые люди - и в Флудилке надо бы вести себя совершенно иначе. Правила одинаковы для всех подфорумов.
nikolai ivanovich
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 23:04
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 82 раза

#186

Сообщение nikolai ivanovich »

JamesTheBond пишет: 10 апр 2019, 12:14 Убедительная просьба не переходить на личности.
А нацистские заявления?

[перенесено из темы форума]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 10 апр 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#187

Сообщение JamesTheBond »

nikolai ivanovich пишет: 10 апр 2019, 15:39 А нацистские заявления?
И про нацистские заявления тоже, пожалуйста, или через кнопочку "жалоба" или на административном форуме. Но не в теме.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#188

Сообщение Белая Мишка »

JamesTheBond, у вас ацкое терпение!
Разрешите вами восхищаться (с))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#189

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 12 апр 2019, 11:46 Пока все коллеги не прочитали, не обалдели в очередной раз от того, во что превращается форум, вы и не думали модерировать.
EngTutorMarina, со всем моим ацким терпением :), еще раз Вас и всех Ваших коллег попрошу - как только Вы и они в очередной раз балдеют от того, во что превращается форум, пожалуйста, пожалуйста, не делайте это мысленно, а сообщайте модераторам. Это очень нам поможет - и все темы прочитывать каждый час мы не можем, и, главное, это очень помогает объективному взгляду на происходящее. А так - прочтешь, сначала возмутишься, а потом подумаешь, что раз все молчат, может, это я такой чувствительный и не надо мне лезть в разговор. Взрослые же люди общаются.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#190

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, )) рассмешили))
Не могу жаловаться, ко мне эта тема не имеет никакого отношения.
Просто появилось ощущение, что вы наблюдаете равнодушно
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#191

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 12 апр 2019, 12:10 JamesTheBond, )) рассмешили))
Не могу жаловаться, ко мне эта тема не имеет никакого отношения.
Просто появилось ощущение, что вы наблюдаете равнодушно
Нет, я не наблюдаю равнодушно.
И чем я Вас рассмешил? Тем, что Вы недовольны, тем во что превращается форум, тем, что я "и не думал модерировать", наблюдаю равнодушно, но жаловаться не можете, потому что лично к Вам тема не имеет отношения?

А почему Вы не можете жаловаться? Какая разница имеет к кому-то та или иная тема отношение или нет? Если Вы видите нарушение, почему нельзя пожаловаться?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#192

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, ваши раздумья «может это я—такой чувствительный»))
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#193

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 12 апр 2019, 12:33 JamesTheBond, ваши раздумья «может это я—такой чувствительный»))
А, понятно :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
EngTutorMarina
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#194

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Пользователь mustang неоднократно оскорбил меня назвав лжецом и т.п., неоднократно выдавал меня за другого пользователя под ником гаврик которым я не являюсь который был забанен на старом efl.ru. Мной были предоставлены доказательства того, что на старом форуме я участвовал под ником ЛюбительАнглийского. Тем не менее пользователь mustang продолжил меня оскорблять и клеветать в мой адрес.
Я обратился к администрации, некто mikka закрыл мою жалобу и предложил уйти в другое место и не предпринял вообще никакой действий по пресечению травли меня со стороны mustang.

Из чего я делаю вывод, что mikka проводит политику попустительства травле, троллингу и кибер буллингу со стороны mustang. фактически правила поведения на форуме в отношении mustang не действуют.

Вот ветка где меня травит mustang Изучение иностранного языка без грамматики (Основной форум об изучении английского языка)

Прошу принять меры к mustang и к mikka. К последнему по факту не исполнения возложенных обязанностей по модерации форума.

p.s. mikka собирается удалить все сообщения которые якобы не по теме ветки в том числе и те где меня оскорбляет mustang и где я привожу доказательства регистрации меня на efl.ru под ником ЛюбительАнглийского, я рассматриваю такую спешность удаления постов как попытку скрыть следы совершённых mustang нарушений правил форума. Вполне очевидно, что mikka действует в пользу mustang, что mikka предвзят и осуществляет модерацию нарушая права других участников форума на объективное модерирование.
Последний раз редактировалось Was_Banned_By_Ninna 30 май 2019, 19:43, всего редактировалось 4 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#195

Сообщение mustang »

За правое дело готов и пострадать. Микка невинная жертва разыгравшегося спектакля.

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#196

Сообщение mikka »

Was_Banned_By_Ninna,
администратор видит все удаленные сообщения.
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#197

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Что мы имеем на данный момент, mikka удалил посты где mustang меня оскорбляет, где mustang выдаёт меня за другого человека. Мои посты где я привёл доказательства (скриншот регистрации меня, как пользователя ЛюбительАнглийского, мои посты с вебархива на старом форуме - efl.ru), что я совершенно другой человек так же были mikka удалены.
Оперативно mikka подтёр улики совершённого mustang нарушения правил форума. JamesTheBond посмотрел на это сквозь пальцы.

Отсюда вывод, администрация форума проводит централизованную политику травли, троллинга и кибер буллинга. В отношении приближённых не действуют вообще никакие правила форума, они творят всё что хотят. Сегодня оклеветали и оскорбили меня, завтра будет кто-то другой на очереди.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#198

Сообщение mustang »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 30 май 2019, 19:49 посты где я привёл доказательства, что я совершенно другой человек так же были mikka удалены.
Это не доказательства, а филькина грамота.

Если кто и виноват, то я, Микка просто захотела разрулить ситуацию по-спокойному, не получилось.

И да, я не отказываюсь ни от единого слова, написанного в той ветке. Я не только не отказываюсь от сделанных ранее утверждений, но я и несказанно рад, что пошел на этот шаг.
удалил посты где mustang меня оскорбляет, где mustang выдаёт меня за другого человека.улики совершённого mustang нарушения правил форума.
Я вас тоже люблю. Пылкой страстной любовью. Так бы и задушил в объятиях.
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#199

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

mustang пишет: 30 май 2019, 19:52 Это не доказательства, а филькина грамота.
У тебя нету даже таких доказательств, у тебя только голословные обвинения. Сегодня тебе причудилось что-то в отношении меня, а завтра причудится в отношении другого такого же не виновного. Ты не адекватен по моему мнению.

Я готов переслать администрации письмо с информацией о регистрации меня на efl.ru в качестве пользователя с ником - ЛюбительАнглийского.
mustang пишет: 30 май 2019, 19:52 Если кто и виноват, то я, Микка просто захотела разрулить ситуацию по-спокойному, не получилось.
За нарушение правил форума нужно отвечать согласно правилам форума, если у вас тут нету неприкосновенных беспредельщиков.
mustang пишет: 30 май 2019, 19:52 И да, я не отказываюсь ни от единого слова, написанного в той ветке. Я не только не отказываюсь от сделанных ранее утверждений, но я и несказанно рад, что пошел на этот шаг.
Вот и прекрасно. Посмотрим рассудит ли администрация по правилам или тут есть неприкосновенные.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#200

Сообщение mustang »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 30 май 2019, 19:59 У тебя нету даже таких доказательств. У тебя только голословные обвинения.
Я готов дать mikka доступ в мою почту, что она сама посмотрела, что я был зарегистрирован на elf.ru как ЛюбительАнглийского или переслать ей письмо с информации о регистрации меня на efl.ru в качестве пользователя с ником - ЛюбительАнглийского.
У вас же была куча ников, хватит молотить ерунду.
Вот и прекрасно. Посмотрим, рассудит ли администрация по правилам или тут есть неприкосновенные.
И что это вам даст, явка -то провалилась с треском, вы же к пластическому хирургу не пойдете или не поменяетесь за неделю, что есть то есть.
тут есть неприкосновенные
Я не целомудренная дева, чтобы хранить неприкосновенность, пусть касаются, это того стоило.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»