Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Пружина
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3364 раза

#576

Сообщение Пружина »

Может быть, модераторам стоит все-таки удалять причину, а не следствие?
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#577

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 11:41 alanta, очередная просьба не переходить на личности.
JamesTheBond, можно уточнить где именно был переход на личности?
Мое мнение про историю Smartie? Она сама ее рассказала и принесла, так сказать, в тему как пример умения не оскорблять и протестовать. Я лишь сказала, что это не так. Если это неуместно там, то тогда надо и саму историю удалять.
Если мой ответ cherkas, то тогда было бы неплохо обратить ваше призвание и к ней, т.к. на мою личность со своей извечной темой "вы терпеть не можете учителей" она тоже регулярно переходит.

А так, вообще, та тема полностью переход на личности. Там ведь не абстрактного ребенка и родителей обсуждали, а человека, который на форуме присутствует, с кем морализаторствующие общаются, и при этом люди позволяют себе не стесняться в выражениях и диагнозах. Но тот поток грязи никто останавливать не спешил, а мои сообщения оказались внезапно переходом на личности. День спустя! Что, любители не вставать в знак неоскорбения наябедничали? Значит права я была - они судили по себе и способны оскорблять только тех, кто им не может ответить, а как ответ прилетел, так в кусты. Се ля ви.

P.S. Да, я знаю, что вы вероятно мой последний абзац подредактируете, если вообще не снесете вместе со всем текстом. Но, whatever. Двойный стандраты они всегда такие двойные.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#578

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 08 ноя 2020, 11:59 JamesTheBond, можно уточнить где именно был переход на личности?
У Вас не просто переход на личности, у Вас откровенная грубость. " И не могли бы вы все же оставить ваши навязчивые идеи при себе". Вы считаете, что на форуме можно так разговаривать?

А другие участники - это другие участники. Просьба использовать кнопку "жалоба". Иначе каждый будет нарушать правила и объяснять это "другими". Мы взрослые люди.
За последние два дня Вы активнейший участник уже двух скандалов. Я убедительно Вас прошу это прекратить.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#579

Сообщение Eager Beaver »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 12:06 А другие участники - это другие участники.
alanta, это другое, тут понимать надо. :)
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#580

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 12:06
alanta пишет: 08 ноя 2020, 11:59 JamesTheBond, можно уточнить где именно был переход на личности?
У Вас не просто переход на личности, у Вас откровенная грубость. " И не могли бы вы все же оставить ваши навязчивые идеи при себе". Вы считаете, что на форуме можно так разговаривать?
Я считаю, что так можно разговаривать с человеком, который годами распространяет про меня клевету. Чуть ли ни при каждой нашей встрече на форуме она заводит эту песню, пытаясь дескредитировать всё, что я говорю. Это вообще уже какой-то harassment напоминает. Я просила этого пользователя оставить эту тему, писала подробный пост почему это не так, даже была вынуждена дать некоторую персональную информацию, хотя я стараюсь не делать этого на форумах и в Интернете в принципе. Но нет, в очередной раз, вместо того, чтобы ответить что-то по существу, она хватается за эту свою выдумку и начинает преломлять, или просто пытается посредством ее дискредитировать, все, что я пишу. Вот это зачем было вообще сказано?
cherkas пишет: 07 ноя 2020, 13:25 @Smartie сама училка, так что светлого образа, конечно, не заслуживает :лол:
Тем не менее этот пассаж вы оставили, а мое обращение к ней: "не могли бы вы оставить свои навязчивые идеи при себе. Заметье, что слово "училка" здесь с завидной регулярностью упротребляете вы, а не я" (я оставила себе скрин того поста, так что я могу его выложить если надо будет) вы сочли флеймом. Хотя это реакция на флейм. Но сам флейм вы в упор видеть не желаете.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#581

Сообщение cherkas »

JamesTheBond, да ладно, Бонд, тут нигде не было ссоры. Мы обе знаем, где кнопочка "жалоба". Ссоры не было.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#582

Сообщение cherkas »

ПС извините, не удержусь
СпойлерПоказать
alanta пишет: 08 ноя 2020, 12:22 распространяет про меня клевету.
alanta пишет: 08 ноя 2020, 12:22 Это вообще уже какой-то harassment напоминает.
Это не ссора, это просто очень смешно:))
Особенно про клевету :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#583

Сообщение mikka »

alanta,
Жмите жалобную кнопку и я все сотру.
Пока вы не реагируете, я не знаю, нравится вам такой диалог или нет.
Кстати, вы и Черкас, как мне казалось, очень мирно выясняете отношения.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#584

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 08 ноя 2020, 12:32 ПС извините, не удержусь
СпойлерПоказать
alanta пишет: 08 ноя 2020, 12:22 распространяет про меня клевету.
alanta пишет: 08 ноя 2020, 12:22 Это вообще уже какой-то harassment напоминает.
Это не ссора, это просто очень смешно:))
Особенно про клевету :)
СпойлерПоказать
логичней было бы если бы вам было смешно про harassment, т.к. это был несколько гипертрофированный образ, хотя и близко по смыслу
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#585

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 08 ноя 2020, 12:25 JamesTheBond, да ладно, Бонд, тут нигде не было ссоры. Мы обе знаем, где кнопочка "жалоба". Ссоры не было.
Была абсолютно справедливая, с моей точки зрения, жалоба. Я считаю, что такой тон не допустим. Я же не отвечаю "оставьте свои навязчивые идеи о двойных стандартах при себе". :) И не было не предупреждений, ничего. Вы правда считаете, что любое замечание модератора нужно обжаловать, жалуясь на двойные стандарты? Ну, всех здесь приглашают в честные модераторы. И да, любое мое действие можно обжаловать.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#586

Сообщение JamesTheBond »

cherkas, и если известно где кнопка "жалоба", едва ли стоит, думаю, писать, что там все сплошь переход на личности. Очень плохо, если так и это Вас устраивает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#587

Сообщение cherkas »

JamesTheBond, а, была жалоба - так была, нет вопросов тогда.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#588

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 08 ноя 2020, 13:15 JamesTheBond, а, была жалоба - так была, нет вопросов тогда.
Вот и прекрасно, что Вы меня поняли. И просьба та же - избегать стиля с "навязчивыми идеями". Мне очень сложно разбираться в ваших личных отношениях и знать, что вы считаете нормальным, а что нет. Это переход на личности и если есть жалоба, я реагирую.
А вот то, что мне пишут про "двойные стандарты" - отдельный разговор. Мне жаловаться на такой тон некому. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#589

Сообщение cherkas »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 13:19 А вот то, что мне пишут про "двойные стандарты" - отдельный разговор. Мне жаловаться на такой тон некому. :)
Да уж. :))
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#590

Сообщение alanta »

mikka пишет: 08 ноя 2020, 12:48 alanta,
Жмите жалобную кнопку и я все сотру.
Пока вы не реагируете, я не знаю, нравится вам такой диалог или нет.
Кстати, вы и Черкас, как мне казалось, очень мирно выясняете отношения.
mikka, а я вообще человек мирный)), в смысле я почти всегда, за редкими исключениями, готова пойти на компромисс, заключить перемирие. Но это должно быть двустороннее движение. И я бы может и относилась к этим заявляниям "вы просто не любите учителей", всплышвающим то тут, то там, как к шутке, но ее уже начинают подхватывать и некоторые другие пользователи, и использовать как аргумент в споре. В той же самой обсуждаемой ветке был, минимум, один такой случай. Итак при форумном общении часто возникают недопонимания (т.к. мы не знаем, не видим друг друга, не слышим интонацию с которой та или иная фраза произнесена, а отразить ее на письме не всегда и не все способны - мы же тут не профессиональные писатели), а когда твои слова специально искажают, то это гарантированное превратное понимание. Плюс, ты еще и становишься легкой мишенью, так как на любое твое мнение с которым оппонент не согласен, вместо поптыки аргуменировать как-то свой ответ, он может просто заявить "да ты просто тичер-хейтер, поэтому ты так говоришь", что, кстати, и произошло в примере выше. Тут ведь довольно большая часть, если не большинство, являются преподавателями, т.е. почти всегда с кем бы я ни дискутировала, мне можно предъявить это. Каждый раз жаловаться на это - во-первых, я буду чувствовать себя странно и глупо, во-вторых, тут сложно сказать является ли подобное вообще нарушением, тем более даже вот в этом примере, модератор, который решил почистить ветку предпочел саму флеймовую фразу не увидеть, хотя она находится прямо в цитате в моем посте, который он и редактировал.
Последний раз редактировалось alanta 08 ноя 2020, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#591

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
В той теме были люди, кто совершенно не сиесняося в выражениях.
Предлагаю закрыть тему. А все спорные сообщения удалить.
Но боюсь, тогда придется удалить всю тему целиком.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#592

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 08 ноя 2020, 13:29 JamesTheBond,
В той теме были люди, кто совершенно не сиесняося в выражениях.
примеры, пожалуйста, дай. Вот кто не стесняется? Конкретно ссылку на пост.
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#593

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 13:19 Мне жаловаться на такой тон некому. :)
Ну, почему, вы можете пожаловать Delly или Aksamitkе, я полагаю. Но в слове "двойные стандарты" нет тона. Если к "навязчивым идеям" его еще можно приделать (mildly annoyed), то здесь это просто наблюдение - факт без особых эмоций.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#594

Сообщение mikka »

alanta,
Аланта, я вас понимаю.
У нас мнения разделились с Бондом))
Со стороны Черкас , кстати, грубости по отношению к вам я не вижу. Просто спор, иногда жаркий, двух образованных людей.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#595

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 08 ноя 2020, 13:35 то здесь это просто наблюдение - факт без особых эмоций.
То есть, Вы считаете фактом, что я при модерировании исхожу из двойных стандартов? Ну, здесь нет проблемы - если на Ваши посты еще будут жалобы, или Вы будете участницей такого конфликта, как позавчера, я не буду к Вам больше обращаться и это отмодерирует Микка. Мне же проще.
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#596

Сообщение alanta »

mikka пишет: 08 ноя 2020, 13:35 Со стороны Черкас , кстати, грубости по отношению к вам я не вижу
А я не говорю, что она груба, в данном случае. Иногда у нее случается, но не в этот раз). Тут она просто провоцирует, а я позволила себе проявить эмоции, хотя в тональность того, что творилось в той теме начиная с 6-й страницы (если я не ошибаюсь) мой тон, надо сказать, прекрасно вписывался
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#597

Сообщение JamesTheBond »

alanta, а то у меня будет желание Вам написать: "Ваши навязчивые идеи, что к Вам несправедливо относятся, и есть какие-то двойные стандарты, оставьте при себе". :) Раз Вы считаете такой стиль приемлемым.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#598

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 08 ноя 2020, 13:40 Тут она просто провоцирует
Факт тот, что это Ваша навязчивая идея, что Вас кто-то провоцирует. :) Правильно написал, вежливо? :) ОК, на этом и закончим нашу беседу. Больше я Ваши посты не трогаю.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
cherkas
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#599

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 13:39 Вы считаете фактом, что я при модерировании исхожу из двойных стандартов?
Флеймовая фраза в посте cherkas ведь до сих пор наместе? Я сейчас только посмотрела - на месте. А мой "P.S" удален полностью, не только слова про "навязчивую идею", но и про употребление слово "училка" - с этой частью что не так было? Я лишь констатировала факт в данном случае. В этом ни флейма, ни каких-либо оскорблений не было, но вы его удалили. Плюс вы публично сделали мне замечание тем самым как бы обнулив мои посты выше, хотя могли просто молча удалить тот кусок про "навязчивые мысли".
alanta
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#600

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 13:43 Факт тот, что это Ваша навязчивая идея, что Вас кто-то провоцирует. :) Правильно написал, вежливо? :)
Дело не в вежливости, а в правдивости. Я могу подвести факты под свои слова, а вы можете это сделать?
JamesTheBond пишет: 08 ноя 2020, 13:43 Больше я Ваши посты не трогаю.
На этом и разойдемся.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»