Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#101

Сообщение Delly »

Philipp, здравствуйте.
Philipp пишет: 24 дек 2018, 13:56 Что делает Mikka? [удалено модератором - Дж.Бонд]
Переход на личности в такой форме недопустим. Предупреждение выдано обоснованно.

В какой теме были удалены ваши сообщения? Сбросьте ссылку, пожалуйста.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#102

Сообщение Philipp »

Delly пишет: 24 дек 2018, 15:31 Переход на личности в такой форме недопустим. Предупреждение выдано обоснованно.
Микка мне выдавала предупреждений, мне предупреждения выдал Бонд.
И я не понимаю, зачем женщина пишет от имени мужчины ?
Ну это выглядит стилистическим идиотизмом. Я имею ввиду не Микку про её "понял".
В какой теме были удалены ваши сообщения? Сбросьте ссылку, пожалуйста
А Микка не предоставляет отчёт о своих действиях ?
Речь идёт о её стратегии. Она заявила, что мои сообщения не имеют смысла, и и она их будет удалять.
Очевидно она не справляется с нагрузкой, не обладает нужным багажом знаний для этого.
Собственно мы дарим форуму плоды нашего интеллектуального творчества, полученного не простым путём.
Если их будут по беспределу удалять -никакое бесплатное творчество будет невозможно.
Задача модератора-умирителя-регулировать пыл дискуссий,не более, а если уж берёшься лезть в постотворчество, то должен обладать знаниями И читать осмысленно много постов хотя бы.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#103

Сообщение Xander »

Philipp пишет: 24 дек 2018, 18:05 Очевидно она не справляется с нагрузкой, не обладает нужным багажом знаний для этого.
Соглашусь, однако доказательств в поддержку не приведу.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#104

Сообщение mikka »

Xander,
Ну что ж. Ок. Тогда многочисленные жалобы на флуд Филлипа я впредь буду оставлять без внимания.)
Только вы уж определитесь кто он.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#105

Сообщение Xander »

mikka пишет: 24 дек 2018, 18:49 Xander,
Ну что ж. Ок. Тогда многочисленные жалобы на флуд Филлипа я впредь буду оставлять без внимания.)
Только вы уж определитесь кто он.
Удивительно. )) При чем здесь некий Филлип, оставшиеся 2025 сообщений которого я очень вряд ли что читал? ) Мое мнение касается исключительно вашей работы здесь и всего, что с этим связано. Раз вам не интересно, просто удалите сообщения. Делов-то. ))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#106

Сообщение mikka »

Xander,
Так привидите примеры того, о чем вы говорите в своем сообщении.
Мне интересно.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#107

Сообщение Delly »

Philipp, просмотрел удаленные сообщения. Они действительно подпадают под п.п. 2.10

Модератор сделал вам справедливое замечание и предупредил о последствиях продолжения флуда. Сделано это было в несколько резкой форме, за что приношу извинения от лица администрации форума. Тем не менее это не отменяет необходимость соблюдения правил. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#108

Сообщение Xander »

mikka пишет: 24 дек 2018, 19:16 Xander,
Так привидите примеры того, о чем вы говорите в своем сообщении.
Мне интересно.
К сожалению, примеров и доказательств в поддержку не приведу, извините. Я просто выразил факт полного согласия с одним предложением из поста №102. Вне приведенного контекста. На что-то большее необходимо время, которое я очень (иногда, правда, не очень)) ценю.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#109

Сообщение Philipp »

Delly пишет: Philipp, просмотрел удаленные сообщения. Они действительно подпадают под п.п. 2.10

Модератор сделал вам справедливое замечание и предупредил о последствиях продолжения флуда. Сделано это было в несколько резкой форме, за что приношу извинения от лица администрации форума. Тем не менее это не отменяет необходимость соблюдения правил. Спасибо за понимание.
Правила выполняются всегда, а не когда вдруг захочется.
В этой теме, в резкой форме, были действия со стороны Бонд.
Кстати, с какой стати Бонд модерирует в этой теме ?
У вас происходит полный бардак.модерирует кто и где хочет.
Где надо не модерируют, а модерируют как Бог на душу положит.
Меня оскорбления мало беспокоят, и стороны Микка не было явных оскорблений.
Но, было явное навязчивое желание удалять мои посты.
Раз Вы считаете её фантазии это правила тогда и посты только она может писать.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#110

Сообщение Delly »

Philipp, модератоы действуют в рамках всего форума. Написанное далее лишь ваше субъективное мнение.

Вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#111

Сообщение Xander »

Delly,
Предупреждение мне поступило от вас или от кого-то другого?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#112

Сообщение Delly »

Xander, здравствуйте. Ознакомился с перепиской тут и в ветке, где вам было вынесено предупреждение. Ваши сообщения там действительно нарушают п. п. 2.18. обсуждение действий модераторов и администрации вне отведенной для этого темы. Та тема будет почищена.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#113

Сообщение Eager Beaver »

JamesTheBond, удалите заодно и все остальные мои сообщения на форуме и мою учетную запись.

[Перенесено из ветки "Надо ли ставить произношение"]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 07 фев 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес Дж.Бонд
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#114

Сообщение Belka_Teacher »

У меня вопрос - пользователь mikka имеет права модератора, но складывается впечатление, что пишут 2 разных человека (постоянная путаница с гендером). Насколько администрация уверена в благонадежности данного модератора? Мне лично было бы неспокойно давать права модерирования акку, к которому имеют доступ несколько личностей.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#115

Сообщение Delly »

Eager Beaver, Здравствуйте.
что ж вы с таким рвением не защищали чистоту ветки, где несколько дней меня обсуждали
В какой ветке это произошло и была ли от вас жалоба модераторам по этому поводу?

Также прошу более развернуто описать суть вопроса. Пока я увидел лишь вычищенный оффтоп в теме Смысл ставить произношение (Основной педагогический форум)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#116

Сообщение Delly »

Belka_Teacher, здравствуйте. Это один человек. Для женщин не редкость называть себя в мужском роде. Я даже могу насчитать несколько таких, с кем лично знаком.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#117

Сообщение Eager Beaver »

Delly пишет: 07 фев 2019, 19:06 В какой ветке это произошло и была ли от вас жалоба модераторам по этому поводу?
Я обнаружил "обсуждение" слишком поздно, поэтому смысла куда-либо жаловаться уже не было.
Но выборочность "офтопика" поражает. В той же ветке, откуда перенесли сообщения сюда, есть куча другого офтопика, да даже на той же странице, но с ним ничего не произошло.
Delly пишет: 07 фев 2019, 19:06 Также прошу более развернуто описать суть вопроса.
Суть вопроса в исчезновении сообщений. После нескольких инцидентов, когда на моих глазах исчезали сообщения, писать что-либо, и тем более тратить время и писать что-то обстоятельно, желание пропало.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
gavenkoa
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#118

Сообщение ellina »

Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 15:50 считаю удаление сообщений порочной практикой
+100500
Лично по моим ощущениям, ничто так не способствует возникновению нежелания писать что-либо на форуме, как удаление безобидных постов (без оскорблений и прочего такого явно нехорошего) с обоснованием "офтопик". Во-первых, это очень уж субъективные оценки, что считать офтопиком, а что не считать. Для кого-то офтопик, а для кого-то интересная информация или мнение... Во-вторых, осадок очень, мягко говоря, неприятный, когда ты (или кто-то другой) писал, тратил время, аргументы подыскивал, а все это взяли и безжалостно удалили одним росчерком... Начинаешь сомневаться, а точно ли надо что-то еще писать в других темах, вдруг и это офтопиком сочтут...

И в остальном я с вами тоже согласна, мне хочется видеть, что именно и как именно пишет конкретный участник, и, соответственно, составлять себе мнение о его стиле общения и т.д. по его постам. Если его отредактировали - хотя бы знать, в каком месте и за что именно. Иначе могут быть ситуации, когда человек, допустим, тебе нахамил, ты это прочитать не успел, его сообщение незаметно подчистили - и всё, он уже белый и пушистый, и ты с ним общаешься, не зная, что он говорил вчера "за твоей спиной". Или человек написал что-то интересное и ты об этом не узнал (чтобы хотя бы в личке продолжить), ибо это было "не по теме".
Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 15:50 Безобидный офтопик, кстати, в небольших количествах делает обсуждения живыми. Без них будет механически и ржаво - проще в справочник заглянуть.
Тоже +много. Офтопик гораздо менее вреден (а часто и, скорее, полезен) для форума, чем удаление безобидных постов (тем более если это не явный флуд, а содержательное сообщение, ответвившееся от основной темы) или та же разрешенная смена ников (открывающая простор для троллинга и прочих пустых развлечений - просто нет предела удивлению, почему такое здесь разрешено!). Офтопик - совершенно естественная часть любого живого общения, если это не какое-нибудь заседание строго по протоколу и не беседа роботов. В нем нередко рождаются новые идеи, новый взгляд на вещи, новый стимул для общения, неожиданные кусочки новых знаний и т.д. Захламляет тему - можно сделать ответвление (как, впрочем, нередко и делали на этом же форуме, я так и не поняла, по каким критериям один "офтоп" переносится в другую ветку, а другой просто удаляется), это лишь способствуют развитию форума. А просто удалять - не лучшая идея по многим причинам.
За это сообщение автора ellina поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, gavenkoa
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#119

Сообщение Delly »

Постараюсь ответить всем, разделив ответы на разные сообщения.

tourist, с таким отношением к делу не думаю, что вы подходите для роли модератора.
Ваши извинения не были искренними, попытки наладить контакт с теми, на кого вы совершали нападки не последовало. Напротив, вы продолжили третирование Бонда. Очень жаль.

По поводу критики модерации постараюсь обобщить и развернуть свое видение. Пока не будет представлен конкретный пример неподобающего действия модератора, эта критика выглядит беспочвенной с точки зрения его статуса, а вероятнее всего вызвана недовольством личностными качествами самого человека. Так вот, модератор - это такой же участник форума, как и все остальные. Третировать и травить его точно так-же запрещено правилами.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#120

Сообщение Delly »

Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 14:18 По моим наблюдениям, если подходить к соблюдению правил строго и объективно, то предупреждения должны быть минимум еще у пары десятков людей, включая действующих модераторов.
Вы всегда можете отправить сообщение о нарушении правил.
Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 14:23 В той же ветке, откуда перенесли сообщения сюда, есть куча другого офтопика, да даже на той же странице, но с ним ничего не произошло.
То, что было вычищено в ветке Смысл ставить произношение (Основной педагогический форум) относится к обсуждению модерации. Эти вопросы были рассмотрены здесь. Остальной оффтоп, судя по всему не мешает основной теме ветки. Если вы считаете иначе, укажите конкретные сообщения и мы их рассмотрим.
Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 14:23 Суть вопроса в исчезновении сообщений.
Ваше сообщение и сообщения Belka_Teacher относились к обсуждению модераторов. Эта тема запрещена на форуме где либо, кроме данной ветки. Удаление сообщений обосновано.
Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 14:46 Я обычный пользователь и у меня нет обязанности постоянно мониторить форум и даже появляться здесь ежедневно, а вы модератор, который, как я понимаю, добровольно взял на себя эту роль.
Модератор не обязан вычитывать все сообщения а форуме. Он реагирует на поступающие сигналы.
Eager Beaver пишет: 08 фев 2019, 15:29 А еще эти "редактирования" постов без признаков того, что именно в сообщении, кем и почему было отредактировано
Укажите конкретные примеры, пожалуйста. При редактировании сообщения модератором внизу поста пишется причина.

Остальным отвечу вечером, как освобожусь.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#121

Сообщение September »

mustang пишет: 09 фев 2019, 08:48 С одной стороны, вы правы, да, некоторые форумчане не хотят реально участвовать в дискуссиях, а просто задают ,скажем так, весьма необычные вопросы, это ,бывает, сильно раздражает.
Mustang

Раздражают не сами вопросы (их действительно можно не читать), а то, что огромное количество бессмысленных сообщений и относительно небольшое количество сообщений с ценной информацией вызывает отток людей, которые создают ценный контент. Очень жаль, что качество форума не ставится администрацией в список приоритетов.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Belka_Teacher
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#122

Сообщение zymbronia »

September пишет: 10 фев 2019, 10:45 Очень жаль, что качество форума не ставится администрацией в список приоритетов.
Одни говорят - "не удаляйте сообщения не по теме". Другие - "освободите форум от флуда"
Всем не угодишь.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#123

Сообщение Delly »

ellina пишет: 08 фев 2019, 16:54 Лично по моим ощущениям, ничто так не способствует возникновению нежелания писать что-либо на форуме, как удаление безобидных постов
Здравствуйте. Вы сталкивались с подобным на нашем форуме?
При редактировании сообщений модератором под постом пишется пункт правил, который нарушил форумчанин и указывается автор правки.
ellina пишет: 08 фев 2019, 18:22 в неформальном общении часто одно вытекает из другого, одна мысль цепляется за другую, - любая тема развивается, нередко непредсказуемо
Такие беседы в основном и не трогают, без сигнала от форумчан.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#124

Сообщение Delly »

September, для решения проблемы с однотипными вопросами сделана вики. Напишите туда ответы на них и отправляйте новичков ее читать, чтобы не захламляли форум.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
gavenkoa
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#125

Сообщение ellina »

Delly пишет: 10 фев 2019, 10:50 Здравствуйте. Вы сталкивались с подобным на нашем форуме?
Здравствуйте, Delly. Да :) Было такое, что мои и прочие сообщения, написанные не совсем строго по вопросу ТС (но и не совсем в офф), удалялись. Возможно, это было из-за "сигнала" ТС, которому/которой, возможно, надо было чтоб "ни шагу вбок и без всяких там философствований на эту тему". Мне же привычнее представление, что форум - это место для бесед (неминуемо и, нередко, интересно развивающихся вокруг изначального вопроса), а не справочный сайт, где "задан вопрос, отвечайте строго на него - и всё". Конечно, я понимаю, что люди разные и у всех свои представления и ожидания от форума, и что модераторы в таких случаях как бы между двух огней. Я поэтому и не стала тогда устраивать разборки из-за этого (сочла, что оно не стоит ни моих, ни модераторских нервов) и сейчас тем более не вижу в этом смысла. Просто описала сейчас те свои ощущения, поскольку в тему пришлось.
Delly пишет: 10 фев 2019, 10:50 При редактировании сообщений модератором под постом пишется пункт правил, который нарушил форумчанин и указывается автор правки.
Хорошо, если так. Спасибо.
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
gavenkoa
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»