Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#151

Сообщение Sour Patch Kids »

Говорят, что незнание правил не освобождает от ответственности. Но есть другая сторона.

"Необоснованная" выдача предупреждений может привести к полному игнорированию правил. Потому что их может понять только админ.

Но это очень критическая сторона. Это такой человек который отчаялся на всё и всех.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#152

Сообщение Delly »

cherkas, литром все не ограничивается. Было несколько постов с нарушением.

МЁРТВЫЕ ДУШИ, к чему это?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#153

Сообщение mustang »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 16 мар 2019, 22:05 Говорят, что незнание правил не освобождает от ответственности. Но есть другая сторона.

"Необоснованная" выдача предупреждений может привести к полному игнорированию правил. Потому что их может понять только админ.

Но это очень критическая сторона. Это такой человек который отчаялся на всё и всех.
Философия не ваш конек. Это конёк конька, т.е. меня.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#154

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, XD
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#155

Сообщение mustang »

Не то чтобы жалуюсь, просто решил привлечь внимание форумной администрации к реакции очень, ну прямо очень совестливой и добропорядочной общественности форума efl.ru 2.0 на слова (адресованные мне):
Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 мар 2019, 12:16 Вы конечно можете продолжать воровать но если вам отрубят руки я буду смеяться
Я специально проигнорировал этот крайне неприятный выпад, чтобы посмотреть и последить за реакцией окружающих. Мда, книги мы , значит, из интернета бесплатно не берем, это претит нашей чуткой душевной конструкции, а вот обвинения в воровстве, недоказанные никем, между прочим, и описание своей безграничной радости при виде отрубленных рук собеседника считаем абсолютно нормальным поведением. Ну, пошутил человек, правда?

Во-первых, всему должна быть мера. Во-вторых, меня просто ошеломила реакция людей. Книги они с интернета боятся взять. По-моему, у вас намного более серьезные проблемы, друзья.
Последний раз редактировалось Delly 22 мар 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. п. 2.6
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#156

Сообщение zymbronia »

mustang, о каких проблемах разговор? Я вообще думал удалить те сообщения в которых вы предлагаете пользоваться пиратскими сайтами. А потом, когда увидел такое веселое расположение духа, я просто подумал, что вы обмениваетесь шуточками. Если все это серьезно, то нужно все мессаджи про воровство удалить. Я думал, вы все там шутили. Как скажете.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#157

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 21 мар 2019, 22:35 решил привлечь внимание форумной администрации к реакции очень, ну прямо очень совестливой и добропорядочной общественности форума efl.ru 2.0 на слова (адресованные мне)
А с какой целью решили привлечь? Хотите массовых репрессий? :)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#158

Сообщение Sour Patch Kids »

А что если админу выдавать предупреждение за неадекватную выдачу предупреждений? (и про модераторов тоже)

а то выдадут а потом ставят условия мне в лс "ну я вам сниму его если ....." и начинается

ссылаются на правила. Потом в конце диалога выясняется что на самом деле я просто бесю этого модератора и правила непричём

и вот так тихонько мне наматывают предупреждения
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#159

Сообщение Michelangelo »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 22 мар 2019, 10:45 и начинается
Что?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#160

Сообщение Sour Patch Kids »

Michelangelo, цирк в лс
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#161

Сообщение Michelangelo »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 22 мар 2019, 10:49 цирк в лс
отключите лс, или модераторы могут писать с отключенным лс?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#162

Сообщение Delly »

mustang, ваше обращение не имеет никакого отношения к теме данной ветки.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#163

Сообщение Delly »

МЁРТВЫЕ ДУШИ,
3.4. Предупреждение и блокировка могут быть сняты, если:
...
- пользователь принес извинения за свои действия (при повторном нарушении того же пункта правил, пользователю будут вынесены сразу 2 предупреждения).
Правила форума
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#164

Сообщение alanta »

Я не уверена, что это правильная тема, чтобы задать мой вопрос, если что, надеюсь его пренесут в нужную.
В теме "Какие категории учеников вы не берете модератор JamesTheBond JamesTheBond (Какие категории учеников вы не берете?) после чистки темы в своем посте отдельно выразил пожелание
И особенно прошу воздерживаться от выражений " все это словоблудие" и прочего подобного (в том числе выяснения кто сколько времени где проводит) - представим, что все будут так разговаривать.
Вопрос - как насчет "вы—крайне грубый человек" в этом сообщении EngTutorMarina (Какие категории учеников вы не берете?) .

Так же, если уж мой пост был удален, то почему был оставлен этот пост, содержащий маленький кусочек удаленного поста? cherkas (Какие категории учеников вы не берете?)
Сам по себе данный пост вообще не несет никакой информативной ценности, какой смысл его оставлять, если уж тема была почищена?

Кроме того, еще раз хочу спросить - насколько это вообще допустимо одинм пользователям указывать другим пользователям в какие темы им заходить и оставлять комментарии. Вот как это сообщение, например, cherkas (Какие категории учеников вы не берете?) .

К слову о словоблудии - им я назвала эти пространные рассуждения
alanta, я в курсе о Вашем лестном обо мне мнении, но я благодарю за ценное знание, о котором я не подозревала ранее: не всех клиентов в принципе можно (а соответственно и следует и пытаться) удовлетворять. Это было очень важное знание, спасибо Вам за него, это очень ценно, важно и полезно.
Если это не словоблудие, то что?

P.S. Я бы не стала вообще поднимать этот вопрос, если бы не ремарка JamesTheBondа на фоне оставленных им без внимания других высказываний и постов.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#165

Сообщение Delly »

alanta, здравствуйте.
alanta пишет: 31 мар 2019, 19:19 Вопрос - как насчет "вы—крайне грубый человек" в этом сообщении
Это сообщение "на грани", как и "не ваше дело", на которое оно было написано. Боюсь, что начав зачищать тему столь тщательно мы потеряем изрядную долю ее содержания.

Взаимные пикирования в этой теме будут удалены. За их продолжение будет выдано предупреждение.
alanta пишет: 31 мар 2019, 19:19 очему был оставлен этот пост, содержащий маленький кусочек удаленного поста?
Спасибо, модератор не заметил его. Цитата удалена.
alanta пишет: 31 мар 2019, 19:19 насколько это вообще допустимо одинм пользователям указывать другим пользователям в какие темы им заходить и оставлять комментарии.
В этом сообщении нет запрета на комментирование темы.

Обе стороны достаточно ясно обозначили свои позиции. Теперь самое время взять паузу и остыть, чтобы позже без эмоций понять собеседника, либо просто прекратить этот ни к чему хорошему не ведущий спор.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#166

Сообщение alanta »

Delly пишет: 31 мар 2019, 20:29 alanta пишет: ↑
Сегодня, 19:19
Вопрос - как насчет "вы—крайне грубый человек" в этом сообщении

Это сообщение "на грани", как и "не ваше дело", на которое оно было написано. Боюсь, что начав зачищать тему столь тщательно мы потеряем изрядную долю ее содержания.
Но ее уже начали защищать, и на мой взгляд, довольно выборочно. Разница между "не ваше дело" и "вы-крайне грубый человек" в том, что первое содержит оценку ситуации, не давая при этом какой-то характеристики другому пользователю. Второе же является прямым переходом на личности, что обычно на любых форумах является недопустимым.
Delly пишет: 31 мар 2019, 20:29 В этом сообщении нет запрета на комментирование темы.
Т.е. постоянное указание на то, что вы не преподаватель и вам в этой теме делать нечего, в разных формулировках - является допустимым на форуме? Тогда вопрос - как отделить реального преподавателя от выдающего себя за такового?

Кстати, если уж на то пошло, то, на мой взгляд, сама по себе та тема является провокационной и несколько неэтичной что ли. Она прямо провоцирует на оскорбительные высказывания в адрес изучающих.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#167

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 31 мар 2019, 19:19 Если это не словоблудие, то что?
----
P.S. Я бы не стала вообще поднимать этот вопрос, если бы не ремарка JamesTheBondа на фоне оставленных им без внимания других высказываний и постов.

alanta, у меня к Вам просьба на будущее. Если я что-то оставляю без внимания - пожалуйста, обратите его на этот пост жалобой. Уверяю Вас, что когда начинается конфликт очень сложно объективно определить все так, чтобы все были довольны. Лучше всего не конфликтовать, на мой взгляд, и не переходить на личности (т.е. в том числе и сразу обращать внимание модераторов на такие вещи) - тогда не будет проблем и с модерированием.

Что касается довода "а что это, если не словоблудие", то ведь можно его применить к чему угодно - "А что это, если не бред?", "а что он еще пишет, если не ахинею" и т.п. Сами такие выражения провоцируют конфликт (на них всегда ответят зеркально) и желательно их избегать и уважать чужое мнение. Если не получается, то ведь можно и не читать или даже занести такого участника в черный список.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Белая Мишка
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#168

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 11:41
alanta пишет: 31 мар 2019, 19:19 Если это не словоблудие, то что?
----
P.S. Я бы не стала вообще поднимать этот вопрос, если бы не ремарка JamesTheBondа на фоне оставленных им без внимания других высказываний и постов.

alanta, у меня к Вам просьба на будущее. Если я что-то оставляю без внимания - пожалуйста, обратите его на этот пост жалобой. Уверяю Вас, что когда начинается конфликт очень сложно объективно определить все так, чтобы все были довольны. Лучше всего не конфликтовать, на мой взгляд, и не переходить на личности (т.е. в том числе и сразу обращать внимание модераторов на такие вещи) - тогда не будет проблем и с модерированием.

Что касается довода "а что это, если не словоблудие", то ведь можно его применить к чему угодно - "А что это, если не бред?", "а что он еще пишет, если не ахинею" и т.п. Сами такие выражения провоцируют конфликт (на них всегда ответят зеркально) и желательно их избегать и уважать чужое мнение. Если не получается, то ведь можно и не читать или даже занести такого участника в черный список.
JamesTheBond, я не завожу черных списков, никогда не понимала их смысла для себя лично. Кому-то так удобней, возможно.
А еще я обычно не жалуюсь. За все это время я наверно раза два отправила жалобу на чье-то сообщение. И обычно я не жалуюсь, если оскорбление направлено в мой адрес. Так уж сложилось. Но, на мой взгляд, если уж модератор пришел в тему и при этом не только почистил, но еще и упомянул довольно нейтральную на фоне остального фразу, то у меня возникает вопрос о некой выборочности модерирования. Я уже не единожды от одного и того же пользователя, в адрес которого и была направлена та фраза, читала в свой адрес заявления о какой-то миссии (прямо в этой теме вчера) и другие вольные рассуждения в стиле того же поста - типа все мне с вами ясно и т.п. Так же многократные прозрачные намеки, что если ты не преподаватель (или не назвался таковым), то тебе в определенных ветках делать нечего. Так же в той же ветке было заявление от другого пользователя о том, что я - крайне грубый человек. Но это все осталось и остается без внимания, хотя это прямой и откровенный переход на личности, провоцирующий ссоры.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#169

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 01 апр 2019, 12:59 я не завожу черных списков, никогда не понимала их смысла для себя лично. Кому-то так удобней, возможно.
В первую очередь, думаю, это удобнее, чтобы избегать конфликтов. Если какой-то участник Вам неприятен, Вы можете добавить его в игнор-лист.
И обычно я не жалуюсь, если оскорбление направлено в мой адрес.

Пожалуйста, сообщайте мне в таких случаях.
Но, на мой взгляд, если уж модератор пришел в тему и при этом не только почистил, но еще и упомянул довольно нейтральную на фоне остального фразу, то у меня возникает вопрос о некой выборочности модерирования.

По поводу "нейтральности" таких выражений я уже написал и лично я не читаю их допустимыми. Но уверяю Вас, что никакой выборочности не было – как я уже сказал, что в случае конфликта не просто определить что к чему. Вот Вы считаете одно допустимым, кто-то другое. Пожалуйста, обращайте внимание модераторов на то, что Вы считаете нарушениями.
Но это все осталось и остается без внимания, хотя это прямой и откровенный переход на личности, провоцирующий ссоры.
К сожалению, не могут модераторы каждый день прочитывать весь форум. Поэтому вся та же просьба – помогите нам и пользуйтесь кнопкой "жалоба".
Особенно это относится к оскорблениям. Просьба потратить несколько минут и сообщить мне об этих постах (через кнопку "жалоба" с пометкой Бонду или через ЛС).
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#170

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 13:09 Просьба потратить несколько минут и сообщить мне об этих постах (через кнопку "жалоба" с пометкой Бонду или через ЛС).
Сделано). Пожаловалась на три сообщения, одно из которых мое собственное :).
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#171

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 01 апр 2019, 13:22 Сделано). Пожаловалась на три сообщения, одно из которых мое собственное :).
Да, большое спасибо - постараемся детально разобраться (посоветуюсь и с другими модераторами). И в будущем, пожалуйста, сразу сообщайте.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
alanta
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#172

Сообщение ellina »

А зачем жаловаться-то - чтобы сообщение потерли? Не знаю, о каких именно сообщениях, с которыми "будут разбираться", идет речь, но, поскольку одно из них, обращенное ко мне, было упомянуто выше, напишу свое мнение. Мне бы вот лично не хотелось, чтобы вот это обращенное ко мне сообщение потерли, оно никаких негативных эмоций у меня не вызывает, наоборот, забавно получилось: стоило оставить совершенно нейтрально сформулированный комментарий на одно из высказываний в топике (причем после этого спокойно обменялись мнениями с автором высказывания, никакой склоки, даже если каждый остался при своем мнении), тут же последовал эмоциональный пост человека, к которому я вообще не обращалась, где определили мою сторону "барьера" и приписали мне какие-то непозитивные чувства к "профессионалам" и вообще намекнули не лезть :) Интересно видеть, как разные люди мыслят. Зачем на это жаловаться и удалять? Чтобы это скрыть?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#173

Сообщение alanta »

ellina пишет: 01 апр 2019, 13:38 А зачем жаловаться-то - чтобы сообщение потерли? Мне бы вот лично не хотелось, чтобы вот это обращенное ко мне сообщение потерли, оно никаких негативных эмоций у меня не вызывает, наоборот, забавно получилось: стоило оставить совершенно нейтрально сформулированный коментарий на одно из высказываний в топике (причем после этого спокойно обменялись мнениями с автором высказывания, никакой склоки, даже если каждый остался при своем мнении), тут же последовал эмоциональный пост человека, к которому я вообще не обращалась, где определили мою сторону "барьера" и приписали мне какие-то непозитивные чувства к "профессионалам" и вообще намекнули не лезть :) Интересно видеть, как разные люди мыслят. Зачем на это жаловаться и удалять?
Кстати, я обычно тем же принципом пользуюсь - т.е. пусть все остается и будет видно кто есть кто*. Но в данном случае есть некоторые другие факторы, которые меня пубидили начать этот разговор. А так я с вами согласна.

*увы, форум - преподавательские темы - для меня оказался прекрасной иллюстарцией почему так мало людей знает иностарнные языки на более-менее хорошем уровне. А еще, порой видя название той темы мне хочется создать аналогичную в разделе для изучающих "Какие категории репетиров вы не берете?"))
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
mikka
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#174

Сообщение ellina »

alanta пишет: 01 апр 2019, 13:46 Кстати, я обычно тем же принципом пользуюсь - т.е. пусть все остается и будет видно кто есть кто*.
Да, именно так. Люди, по сути, сами себе создают антирекламу, определяя "профессионализм" в преподавании как способность рассуждать о "клиентах" пренебрежительным тоном. И если их устраивает такой эффект, то почему это надо удалять? Если "кухня" обсуждается на публичном форуме (не в личке) - то публика составляет себе мнение о "поварах". И это хорошо, что у публики есть такая возможность.
alanta пишет: 01 апр 2019, 13:46 А еще, порой видя название той темы мне хочется создать аналогичную в разделе для изучающих "Какие категории репетиров вы не берете?"))
Да, тоже бывала такая мысль :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#175

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 01 апр 2019, 13:58 Если "кухня" обсуждается на публичном форуме (не в личке) - то публика составляет себе мнение о "поварах". И это хорошо, что у публики есть такая возможность.
Если Вы поможете это как-то согласовать с правилом, запрещающим переход на личности, тогда проблем не будет.
Дело в том, что клиенты - не участники форума. Поэтому сейчас мнение о поварах - это прямое нарушение правил, а вот с первым пока не очень понятно. Тогда в подчеркнуто уважительном тоне надо писать и о всех родителях, всех чиновниках Минобра и т.п. Может быть, и так, но это надо уточнить.
alanta пишет: 01 апр 2019, 13:46 А еще, порой видя название той темы мне хочется создать аналогичную в разделе для изучающих "Какие категории репетиров вы не берете?"))
А почему нет? Важнейшая тема и, мне кажется, что подобные уже были.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»