Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#351

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 02 янв 2020, 19:49 Но почему нельзя было потратить секунду и сообщить о нарушении? Это и сейчас можно сделать, чтобы не искать это "в одной из тем" по всему форуму.
Я и сообщила в этой ветке - в виде вопроса (не жалобы, а вопроса по поводу модерации). Искать ничего не надо, там в цитате есть прямые ссылки.
Тут дело даже не в том, что то сообщение такое нехорошее - это только сам Опт может сказать, насколько его задело, - он отреагировал шутливо, так что ничего страшного, наверное. Я лишь пыталась понять просьбу не писать в темах - за переход на личности. При этом переход был на личность того, кого попросили не писать (пусть даже это был лишь такой тонкий шуточный подкол личности, хаха, ок, допустим). Мне это показалось несправедливым и поэтому захотелось разобраться - поэтому и написала здесь, а не просто ткнула в кнопочку.
Последний раз редактировалось ellina 02 янв 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#352

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 02 янв 2020, 19:46 А это его фактически личная тема.
Тогда почему эта тема находится не в предназначенном для таких тем разделе Персональных тем? Я не вижу особой разницы между темами hoz'а и, например, нигги в бутсах, т.е. Sour Patch Kids. В любом случае, такие выражения в адрес собеседника, как "...Хотя, может и не шампанзе. Возможно макака или горилла..." это то, что называется в английском be out of line, и даже ТС берега все же знать обязан, ИМХО.

И я перенесу этот ответ zymbronia сюда, т.к. вроде как обсуждать модераторов и их решения правильней здесь.
zymbronia пишет: 02 янв 2020, 20:03 мы часто просим не писать определенных людей в определенных темах по просьбе ТС. Но это же всего-навсего просьба во избежание конфликтов.
Это, на мой взгляд, очень порочная практика. В случае действительно персональных тем, т.е. находящихся в соответсвующем раделе, такой подоход понятен (и в случае лички - то же самое). Просто вопросов на форуме - как-то не очень. Мало кто кому не нравится. В конце концов для это существует функция "игнор".
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#353

Сообщение ellina »

alanta пишет: 02 янв 2020, 20:36 Это, на мой взгляд, очень порочная практика.
Да, это очень странно. Ведь форум публичный - по идее, каждый должен иметь право высказывать мнение в любой ветке, если оно в пределах вежливости. Или модератор должен хотя бы разобраться, есть ли основания для такой просьбы, - на мой взгляд, они должны быть очень вескими, а не просто "мне тут в ЛС написали, что у тебя в ветке флуд".
Последний раз редактировалось ellina 02 янв 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
alanta
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#354

Сообщение zymbronia »

alanta, иногда это неплохо работает и предотвращает конфликты. Ибо редко люди хотят конфликтовать, и если они прислушиваются к подобным просьбам (это же не запрет ни в коем случае), то они продолжают писать, но уже без лишних эмоций или перестают писать, в любом случае это срабатывает без применения дисциплинарных практик.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#355

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 20:52 иногда это неплохо работает и предотвращает конфликты. Ибо редко люди хотят конфликтовать, и если они прислушиваются к подобным просьбам (это же не запрет ни в коем случае), то они продолжают писать, но уже без лишних эмоций или перестают писать, в любом случае это срабатывает без применения дисциплинарных практик.
Я писал:
"Не стоит перениматься. здесь пошло целенаправленное выедание с форма. Травля. После инцидента с одним докой."
Не удаляйте, пожалуйста, больше это сообщение. Потому, что собака зарыта именно здесь.
Интересно, а кто хозу насоветовал в личку? Он до этого нормально ко мне относился и к моим постам.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#356

Сообщение alanta »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 20:52 alanta, иногда это неплохо работает и предотвращает конфликты. Ибо редко люди хотят конфликтовать, и если они прислушиваются к подобным просьбам (это же не запрет ни в коем случае), то они продолжают писать, но уже без лишних эмоций или перестают писать, в любом случае это срабатывает без применения дисциплинарных практик.
zymbronia, как уже выше написала ellina, форум публичный, т.е. каждый имеет право высказать свое мнение в форме не нарушающей правил форума. Для предотвращения конфликтов существуют такие механизмы, как те же правила, кнопка "жалоба", возможность отправить неприятного форумчанина в "игнор", а для желающих завести личную "безопасную" тему раздел с персональными темами. Этого, на мой взгляд, должно быть достаточно.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#357

Сообщение zymbronia »

alanta, я повторю третий раз - никаких запретов. А почему бы не пообщаться с хорошим человеком и не попросить оставить другого в покое?
alanta пишет: 02 янв 2020, 21:03 Для предотвращения кофликтов существуют такие механизмы, как те же правила, кнопка жалоба, возможность отправить неприятного форумчанина в "игнор", а для желающих завести личную "безопасную" тему раздел с персональными темами.
Если мы всегда применяли бы только эти способы, то уже все имели бы по три предупреждения. Вы не думаете, что просить это лучше чем карать?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#358

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:06 А почему бы не пообщаться с хорошим человеком и не попросить оставить другого в покое?
Еще раз. С хозом никаких конфликтов у меня не было. Возможно я мешал вам в его обучении. То прямо так и говорите. Это же так, верно?))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#359

Сообщение zymbronia »

Opt пишет: 02 янв 2020, 19:34 А толку с этих сообщений, если ники убирают?
обычно по никам жалуются на конкретные сообщения, а здесь - если вы не согласны с модерацией, т.е. ники модераторов я не убираю - это может делать администратор, а ники участников к модерации прямого отношения не имеют - жаловаться нужно по конкретным постам или темам.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#360

Сообщение zymbronia »

Opt пишет: 02 янв 2020, 21:12Еще раз.
Извините, но я уже где-то упомянул, что я не пишу по данному случаю, а в общем - почему иногда лучше просить людей, а не наказывать. И я же написал, что возможно у вас нет конфликта - зачем запрещать или наказывать если можно все уладить.

Но я не писал о вас, я писал о своем видении в том случае, если нельзя понять люди шутят или раздувают из мухи слона.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#361

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:14 а ники участников к модерации прямого отношения не имеют - жаловаться нужно по конкретным постам или темам.
А я и не жалуюсь. Я с вами выясняю вашу же модерацию.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#362

Сообщение zymbronia »

Opt, я же и ответил :)
Если мы здесь будем обсуждать участников - эта тема такой цели не имеет, и поэтому не нужно этого делать здесь. В любом случае - давайте подождем администратора - если он посчитает, что это подходяще - сообщения легко восстанавливаются. Ну или он может сам высказать свое мнение то ли в личке, то ли здесь.
Я просто решил, что это не относится к теме.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#363

Сообщение alanta »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:06 alanta, я повторю третий раз - никаких запретов. А почему бы не пообщаться с хорошим человеком и не попросить оставить другого в покое?
alanta пишет: 02 янв 2020, 21:03 Для предотвращения кофликтов существуют такие механизмы, как те же правила, кнопка жалоба, возможность отправить неприятного форумчанина в "игнор", а для желающих завести личную "безопасную" тему раздел с персональными темами.
Если мы всегда применяли бы только эти способы, то уже все имели бы по три предупреждения. Вы не думаете, что просить это лучше чем карать?
Я думаю, что вопрос в том что именно просить. Есть большая разница, например, в просьбе не горячиться и просьбе не писать вообще в какой-либо теме. Ведь получается, что вы в общем-то затыкаете рот одному из-за прихоти другого. Опять-таки если мы исходим из того, что правила нарушены не были.
Последний раз редактировалось alanta 02 янв 2020, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
ellina
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#364

Сообщение zymbronia »

alanta пишет: 02 янв 2020, 21:20 вы в общем-то затыкаете рот одному
Никто не запрещает ничего. Пусть пишет. Но после этого получит предупреждение.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#365

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:19 Я просто решил, что это не относится к теме.
Снова вы решили. Как в случае со словом pretend. Как с методикой обучения хоза. Все вы снова решили. Если не можете отделять дискуссию и личное, то не принимайте в ней участия. Просто модерируйте. А то ваша неправота там вылазит личными претензиями к участникам с вами несогласными.
Последний раз редактировалось Opt 02 янв 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#366

Сообщение zymbronia »

Opt пишет: 02 янв 2020, 21:23 Просто модерируйте.
Я это и делаю :)
Но решение то принять нужно перед любым действием :)
Я, когда не понимаю, что пишет участник, не делаю предупреждений, а пытаюсь понять о чем речь. Часто я начинаю понимать участника, хотя бы как и со словом pretend
А если я не буду уточнять - то просто буду делать то, на что жалуются и удалять и делать предупреждения, а мне этого не очень хочется.
Неужели вам больше нравится, когда делают действия над вашими постами не попытавшись вас понять?
Последний раз редактировалось zymbronia 02 янв 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#367

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:24 Я это и делаю :)
Но решение то принять нужно перед любым действием :)
Сначала вы проигрываете в дискуссии, а потом преследуете.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#368

Сообщение zymbronia »

Opt пишет: 02 янв 2020, 21:25 а потом преследуете
Т.е. "задаю вопросы". Уже мне некоторые писали "не спрашивай и не пиши в личку" - я перестал. Можете и вы так написать. Не проблема. Мне так будет проще. Но тогда и вы меня ни о чем не спрашивайте. :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#369

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:28 Т.е. "задаю вопросы". Уже мне некоторые писали "не спрашивай и не пиши в личку" - я перестал. Можете и вы так написать. Не проблема. Мне так будет проще. Но тогда и вы меня ни о чем не спрашивайте. :)
Вы не решали вопрос конфликта, а тупо закрываете рот одному из участников, который это конфликт не порождал.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#370

Сообщение zymbronia »

Opt пишет: 02 янв 2020, 21:31 который это конфликт не порождал.
Жалуйтесь в тех темах где вас ущемляют. Не нужно упоминать участников здесь - это будет расценено как переход на личности.
В любом случае - администратор восстановит ваше сообщение и удалит мои если я не прав.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#371

Сообщение Opt »

zymbronia пишет: 02 янв 2020, 21:34 Жалуйтесь в тех темах где вас ущемляют. Не нужно упоминать участников здесь - это будет расценено как переход на личности.
Я жаловаться не собираюсь. Вам свое мнение высказал.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
zymbronia
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#372

Сообщение mustang »

Какую-то бодягу развели:). Опт часто и целенаправленно нозит на хоза, ожидая вполне предсказуемую реакцию. Хоз тоже не подарок, иногда кажется, что он хочет разозлить остальных своими вопросами. Я , кстати, тоже далеко не святой. Может быть, хватит на пустом месте разводить хороводы, здесь у всех обиженных рыльце в пушку.

Ветка была веселой, безобидной, междуусобойчик такой между давними спорщиками, которым нравится позлить друг друга,ну, обозвали человека обезьянкой, что тут такого - он ведь долго-долго заедался на хоза, тот и зарядил по обидчику из все орудий при удачно подвернувшейся возможности, восстановил паритет, так сказать.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
zymbronia
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#373

Сообщение mikka »

zymbronia, JamesTheBond,Aksamitka, gavenkoa,
Предлагаю по случаю НГ обнулить Все ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?

Opt,
НЕ уходите с форума🤗
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 3):
zymbronia, Белая Мишка, yukla
Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#374

Сообщение hoz »

ellina пишет: 02 янв 2020, 16:59
JamesTheBond пишет: 02 янв 2020, 16:24 Opt, к Вам просьба не писать в этой теме. Эту просьбу Вы можете обжаловать в соответствующем месте, но пока прошу ее выполнить. У Вас здесь слишком уже много тут нарушений - переход на личности участников обсуждения.
Вот это вчера написано об Opt'е в одной из тем:
hoz пишет: 02 янв 2020, 00:52 Учитывая тот факт, что он только спамит. Полезной нагрузки = Zero. Реальной помощи нет. Умудряется перекручивать всё. Со стороны забавно, конечно, наблюдать. Хотя, может и не шампанзе. Возможно макака или горилла. Варианты есть. Но умение набирать на клавиатуре буквы говорит о том, что Опт не птица и не одноклеточный.
Я, конечно, не Опт, и, кроме того, я не могу судить о том, кто на форуме тролль, кто не тролль. Но у меня возник вопрос: на личность самого Опта переходить можно? Даже вот в такой вот, мягко говоря, неприглядной форме? Тем более что Опт там писал вполне по делу, насколько я видела, и ничего не спамил. Или я просто чего-то не знаю? Или некоторые пользователи "are more equal than others" (c)?
ellina, я удивляюсь. Вы вообще читаете о чём речь в теме? Вы же сами начали в моей ветке спор. Сами его и продолжили. Я поддержал Мустанга, который высказал логичное обоснование касательно словарей.
На личности я не переходил. Из контекста понятно, что раз уже у Опта есть голова + обе руки + обе ноги, то целесообразно предложить, что Опт может быть любым из семейства обезьян. Что здесь оскорбительного то? Во-первых, исходя из вашей логики, словари не дожны описывать конкретно ничего. Значит, по описанию наличия конечностей и головы можно предположить, что любой человек является тем же что и любой подвид из семейства обезьян. А как же теория эволюции? А как же все пошли от обезьян?
ellina, нужно иметь, хоть какое-то чувство юмора, чтобы понять, что я лишь чутил. Это видно из контекста. Если вы придираетесь к моих словам и стараетесь ужилить в каждом предложении, это не мои вопросы.
И, заметьте, я ни слова не сказал о том, что вы нафлудили с необоснованными нареканиями в мой адрес. Ни слова.. Но, реально, не серьёзно обижаться на человека, у которого нет злого умысла. И ещё, нужно вам, всё-таки, научиться понимать шутки. У вас явно с чувством юмора что-то не то. Если бы я подумал, что мой подкол будет кем-то воспринят в штыки, я бы не писал вообще такого, что вы процитировали. Но я мысли не читаю..
Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#375

Сообщение hoz »

ellina пишет: 02 янв 2020, 20:18 Я и сообщила в этой ветке - в виде вопроса (не жалобы, а вопроса по поводу модерации). Искать ничего не надо, там в цитате есть прямые ссылки.
Тут дело даже не в том, что то сообщение такое нехорошее - это только сам Опт может сказать, насколько его задело, - он отреагировал шутливо, так что ничего страшного, наверное. Я лишь пыталась понять просьбу не писать в темах - за переход на личности. При этом переход был на личность того, кого попросили не писать (пусть даже это был лишь такой тонкий шуточный подкол личности, хаха, ок, допустим). Мне это показалось несправедливым и поэтому захотелось разобраться - поэтому и написала здесь, а не просто ткнула в кнопочку.
Поповоду моей шутки и адекватности её в соответствующем контексте я отписал в предыдущем сообщении. Идём далее..
Я не буду сейчас тыкать на каждое Оптовское сообщение. Модераторы точно знают сколько сообщений они по моей просьбе удаляли. Если бы этим занималась ellina она бы это понимала и осознавала всю ситуацию.
В общем-то, чтобы долго не капатья давайте посмотрим тему

1-ое сообщение Опта ни о чём
Ниже, которого Yety со мной согласился, что for в той ситуации лишнее. А у Опта лишь упрёки в мою стороную. Пересказвать не буду т.к. есть ссылка.

2-ое сообщение Опта ни о чём
С чего это Опт взял, что кто-то сказал, что речь о "я тебя люблю", известно, видимо, только Опту и не кому другому. Флуд.

3-ое сообщение Опта ни о чём
ellina, ну и где здесь логика и вообще, хотя бы, зравомыслие? Вы это серьёзно что-ли? Так меня обвинять не замечаю потоки мусора из уст Опта?

4-ое сообщение Опта ни о чём
Opt пишет: 31 дек 2019, 11:51 Все равно не додумаешься. I'd love for употребляют, когда хотят сказать "желаю для тебя. Без for в случае "желаю тебе". Могу ошибаться, но так мне кажется. И нет здесь никакой избыточности.
Здесь вообще эпично. К чему это всё? Объясни как мне, пожалуйста.. Надеюсь корона с плеч не упадёт.. И прочитайте, что пишет Опт. Представьте, что форум просматривает новичок.

5-ое сообщение Опта ни о чём
Opt пишет: 31 дек 2019, 18:11 Попытайся таки найти определение выражения I'd love.
Смысл есть? Неужели я не призадумался, а сразу решил таки написать на форум. Это уже переходить все границы. Реально оскорбление в мой адрес и упрёк, конечно.

6-ое сообщение Опта ни о чём
А это к чему? Дубль предыдущего поста и ещё поток мусора.

А, если бы Опт, реально таким спецом был, он бы подсказал. Там суть в другом. Я потом в монолингвальном словаре посмотрел. И нормальный перевод этого будет не:
Opt пишет: 31 дек 2019, 11:51 Все равно не додумаешься. I'd love for употребляют, когда хотят сказать "желаю для тебя. Без for в случае "желаю тебе". Могу ошибаться, но так мне кажется. И нет здесь никакой избыточности.
А:
"Я бы хотела.."
А то, что Опт это понимает или (просто написал), как "желаю для тебя".. это уже совсем дико.
Тем более, выше Yety уже подсказку дал. А Опт продолжает в своём репертуаре не обращая внимание ни на кого. Лично я понимаю уровень Yety и уровень Опта. Даже в данном вопросе они расходятся. Не говорю уже о том, что предложение то у нас:
I'd love for you to be able to speak English confidently, fearlessly, and fluently.
"I would love.."
Ну уже намекает на то, что будет "глагол + бы". У Опта "желаю тебе".. Нет здесь смайликов. А так просится..)
В общем-то, это 1 ветка. И такого полно. Я уже разжувал всю абсурдность всяческого наезда в мой адрес. Надеюсь это приоткроет глаза на сложившуюся ситуацию и вопрос уже будет исчерпан.
Хотя, в любом случае, я не буду каждый день вываливать пачку сообщений Опта и объяснять свои мсли по этому поводу. Не интересно и не зачем.
За это сообщение автора hoz поблагодарил:
gavenkoa
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»