Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#526

Сообщение cherkas »

alanta пишет: 15 авг 2020, 14:00 эм... вы... ? Только не кидайтесь в себя камнем, пожалуйста))
Аланта, вас же задели мои слова, не ваши меня. Вы написали эти посты здесь первой. Я даже на доброго доктора verdugo не жаловалась)
Скажу честно, в начале нашего эээ... конфликта, вы меня задели, но по мере - простите, я даже обижаться на вас не могу. Я вам просто сочувствовала, когда вы вспоминали какие-то обиды многолетней давности с других форумов. Надеюсь, хоть это вы за оскорбление не примете :)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#527

Сообщение Пружина »

cherkas,

А что значит "говорить прямо"? Это значит, устроить тут гражданскую войну. Я не думаю, что это хорошее решение. Если каждый будет рубить сплеча, как вы, форум заполыхает.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#528

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 15 авг 2020, 14:04
alanta пишет: 15 авг 2020, 13:59 я была права про вашу политизированность))).
Ха, в вашем представлении это оскорбление, во-первых, во-вторых, я что сильно скрывала в последние дни? :)
Если до "во-первых" это утвреждение, то с чего вы взяли? Это было дружеское предупреждение. У меня нет цели вас оскорблять. Что касается "во-вторых", вы и раньше не скрывали, не только в последние дни. И что?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#529

Сообщение cherkas »

Пружина, а ведь я сильно подыскивала слова. )

Я не думаю, что мы с Аканоптиком устроили бы гражданскую войну. Как и с Йети. Между собой, по крайней мере. Здесь, на форуме. Хотя позиции очевидны.

А вот облекать в совершенные метафоры очевидные вещи - да, лучше о них вообще не говорить. Но давайте прямо последний раз, потому что сейчас, именно в эти дни, решается судьба Беларуси, а заодно и наша с вами: возможно, после этой ветки кто-то прочитает ветку и поймет, что союзное государство -не предел мечтаний беларусов, и подобные желания находятся на маргинесе, а не наоборот.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#530

Сообщение alanta »

cherkas пишет: 15 авг 2020, 14:08 Аланта, вас же задели мои слова, не ваши меня. Вы написали эти посты здесь первой.
Меня ваши слова не задели. Я не знаю что за "эти посты", которые я написала первой, мой первый пост на эту тему был после поста Mermaid, и именно ее пост побудил меня задать те вопросы, которые на самом деле я хотела задать давно. Так как сам по себе пост Verdugo в том виде и форме как есть является следствием того, что стычки на политической почве, причем в довольно грубой, на мой взгляд, форме здесь никак не пресекаются. И это при том, что на форуме общаются люди из разных, не всегда дружественных стран.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#531

Сообщение acapnotic »

alanta пишет: 15 авг 2020, 13:49 А если кто-то узнал себя и решил оскорбиться, то это его свобода обижания и я ее ущемлять не собираюсь ))
И вы ещё про детей тут что-то цитируете. :) Конечно, я узнал себя -- среди тех, в кого вы метили своей какашкой. Видимо, залезть повыше и покакать на головы ближних своих и было вашим мотивом для участия в этом разговоре. В вашу заботу о форумном мире и согласии что-то слабо верится.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#532

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 15 авг 2020, 14:16 а ведь я сильно подыскивала слова. )
Спасибо вам за это :) Я тоже.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#533

Сообщение Aksamitka »

Я отреагировала на жалобу и закрыла ее.
Никакого разжигания я не вижу. Если вам что-то кажется, то, возможно, вам это просто кажется. Кричать по поводу каждой опечатки не стоит.

Я гражданин республики Беларусь, и меня политеская тема сегодняшняя и любые другие во флудилке не волнуют на столько, что я оскорбляюсь от чувств.

Если кому-то неинтересны какие-то темы на форуме, то зачем вы их читаете, а тем более в них что-то пишете?

Переубедить в интернете вы никого не сможете, а если не можете принимать другие мнения, то см. написанное выше.

Прошу тему не зафлуживать. Вопрос закрыт.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#534

Сообщение mustang »

Aksamitka пишет: 15 авг 2020, 15:57 Если кому-то неинтересны какие-то темы на форуме, то зачем вы их читаете, а тем более в них что-то пишете?
Хотя не со всеми вашими действиями согласен, вкл последнее предупреждение, с данным утверждением не могу не согласиться.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#535

Сообщение alanta »

Aksamitka пишет: 15 авг 2020, 15:57 Если кому-то неинтересны какие-то темы на форуме, то зачем вы их читаете, а тем более в них что-то пишете?

Переубедить в интернете вы никого не сможете, а если не можете принимать другие мнения, то см. написанное выше.
Aksamitka, поскольку вопрос про присутстие политики на форуме задавала я, то, видимо, это адресовано мне (?). Чисто для справки, я в темах про политику не пишу, и стараюсь вообще обходить саму эту тему стороной. Читать иногда читаю, если, например, последней пост в ней от форумчанина, чье мнение может быть мне интересным. Иногда, да - меня может волновать сама тема. Тема про Белоруссию как раз то редкое исключение. Тем не менее я всегда придерживалась мнения, что обсуждение политики на форумах неполитической направленности следует избегать. Но переубеждать я никого не собираюсь. Вас - тем более. Судя по этому вашему ответу, принимать и спокойно реагировать на другие мнения - не умеете вы. Я, пожалуй, перейду режим чтения или вообще непосещения форума на какое-то время - слишком много политики в последние время, а она вредна для здоровья не только форумов, но и людей.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Eager Beaver
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#536

Сообщение mustang »

alanta пишет: 15 авг 2020, 16:49 слишком много политики в последние время, а она вредна для здоровья не только форумов, но и людей.
СпойлерПоказать
Что в ней плохого? Cознательный гражданин должен хотя бы в общих чертах представлять, что у него творится в стране. Можно, конечно, прикинуться, что вас это не касается, но вот именно этим власть и пользуется, всем пофиг, у всех более важные дела, никто никуда не выходит, вот и получили то, что заслужили.

В нормальных странах, где граждане не аполитичны, митинги устраивают вообще по пустяковым вещам, если бы у них произошло прямое нарушение конституции или неприкрытое попрекание правами человека, сотни тысяч человек, если не миллионы, вышли бы на улицы.

Если вы находите то, что здесь пишут, неприятным, то это уже хорошо, ваш уютный мир без политики, где все замечательно и стабильность трогать нельзя, превращается в реальный мир, где каждый человек - политическое животное, хочет он этого или нет, он является субъектом политики, просто в диктатурах его от этой мысли десятилетиями отучают.
Последний раз редактировалось mustang 15 авг 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Belka_Teacher
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#537

Сообщение mustang »

alanta пишет: 15 авг 2020, 16:49 Я, пожалуй, перейду режим чтения или вообще непосещения форума на какое-то время - слишком много политики в последние время, а она вредна для здоровья не только форумов, но и людей.
Ее обсуждают только во флудилке в основном. Больше нигде. И что-то я тут не заметил никаких гонений на украинцев или белоруссов, да, возникает порой несогласие, но не было, по-моему, никаких серьезных конфликтов на почве последних политических событий.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#538

Сообщение Mermaid »

Aksamitka,
Разрешите повторить вопрос: Считаете ли вы оскорбительными слова "Америкосы", "УРКаина" и достойными оставаться на форуме призывы расстреливать демонстрантов без суда и следствия?
Вопрос мой был не о том, можно ли говорить о политике, а как именно и что именно говорить.
Похоже, что многие форумчане согласны с тем, что пост Verdugo отвратителен.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
September, Belka_Teacher
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#539

Сообщение Verdugo »

Mermaid, мне, по правде говоря, без разницы, как вы относитесь к моему посту. Если вы не готовы называть вещи своими именами, то на здоровье. Прочтите внимательно еще раз, выключите эмоции и включите холодное мышление, а потом задайте себе вопрос, что лучше - пристрелить пару десятков/сотен майдаунов, или получить войну на Донбассе? Там сейчас по официальным данным Киева больше 3 тысяч погибших, в реальности в разы больше.
Вы видели когда-нибудь, как, например, выглядят подорвавшиеся на мине люди? Одну ногу отрывает на уровне бедра, вторую на уровне голеностопа. При этом обычно ложат жгуты, а снизу под слоем бинта четко угадываются кости и ошмётки тканей. Обычно они уже молчат - кровопотеря сказывается, да и уколотая наркота. Если им повезет, они сохраняют глаза и руки. Но порой летящие снизу осколки лишают их глаз и возможности нормально работать руками. И обычно их перспектива - это не протезы, а инвалидная коляска. Вы видели, что способна сделать пуля от крупного калибра при попадании в конечность, когда в центре дырка, а по краям на тонких полосках мягких тканей болтается то, что через час будет уже отсечено скальпелем, но при этом глаза с надеждой, что вы как-то это спасете, смотрят на вас? Я это видел, а вы сидя где-то дома в кресле с чашкой кофе, решаете, что достойно.
Заодно у нас потеря Крыма, массовый отъезд населения за границу, европейские цены при нищенских зарплатах, ограничение свободы слова и прав, развал медицины и образования, национализм, который уже на границе с фашизмом, ограничение русского языка, плюс еще очень много разных "радостей". Зато победа де(рь)мократии. Виват! Свидомитам слава!

,Aksamitka, за предупреждение или бан не обижусь. Пост только оставьте. Вдруг у кого-то прозрение наступит.
За это сообщение автора Verdugo поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#540

Сообщение cherkas »

Verdugo, продолжаю недоумевать, что ж так мучиться-то. Мир большой, зачем страдать. (Тем более, что вы явно не понимаете, где живете, коли думаете, что пара сотен расстрелов решила бы вашу проблему.) Пост, понятно, уберут, жаль, если добрый доктор не увидит.
Вчера с таким же страдальцем из Латвии разговаривала, мучится, страдает, бедняга, но паспорт не сожжет и не сменит.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Mermaid, Belka_Teacher, Libra
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#541

Сообщение gavenkoa »

Verdugo пишет: 15 авг 2020, 23:56 национализм, который уже на границе с фашизмом
Это Ложь.
Verdugo пишет: 15 авг 2020, 23:56 ограничение русского языка
Это Ложь.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 2):
Mermaid, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#542

Сообщение Belka_Teacher »

Verdugo, да, у меня наступило прозрение... Только другое. ОК, значит, Вы жалеете, что меня не расстреляли? Ну ОК, спасибо за мнение. И странно, что в войне на Донбассе Вы вините тех, кто отстаивал право мирно проводить демонстрации и не жить в полицейском государстве, а не тех, кто напал на соседнее государство и "отжал" земли.

В очередной раз обрадовалась, что на форуме есть функция скрывать сообщения.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Mermaid
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#543

Сообщение alanta »

Можно узнать, что за переход на личности был здесь? alanta (Послевыборная ситуация в Беларуси)
Там строчка была что-то вроде "Ваш пост - это отличный пример поверхностых представлений о жизни". Что там было в последнем предложении я не помню, поэтому не спрашиваю, может быть и было что-то. Я эти правки-то увидела, потому что хотела мустангу привести тот пост, как раз последнее предложение, как пример моих переходов на личности :). Но, что не так с тем предложением, которое я процитировала? Просто если это переход на личности, то тогда там добрая половина поста Belka_Teacher, на который я и отвечала, с рассуждениями о ценностях других людей ими является. Belka_Teacher (Послевыборная ситуация в Беларуси) .
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#544

Сообщение Aksamitka »

alanta, ну, не буду я повторять то, что удалила)
Но ваши слова были обращены все же к личности пользователя.

Простите, но мне не хватило сил на какую-то безличностную корректировку.

Банить вас не за что.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#545

Сообщение alanta »

У меня еще одна небольшая (или большая?) просьба. Можно удалить из темы про Белоруссию обсуждение моего удаленного поста? Там конечно уже и так обсуждается все что угодно, но обсуждение несущестующего поста - это уж совсем сюр))).

Вот эти сообщения:
Belka_Teacher (Послевыборная ситуация в Беларуси)
alanta (Послевыборная ситуация в Беларуси)
Belka_Teacher (Послевыборная ситуация в Беларуси)
alanta (Послевыборная ситуация в Беларуси)
Belka_Teacher (Послевыборная ситуация в Беларуси)
alanta (Послевыборная ситуация в Беларуси)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#546

Сообщение Eager Beaver »

Оставлю для истории о двойных стандартах.
JamesTheBond пишет: 16 сен 2020, 11:04 Natsumi_Ito, учитывайте, пожалуйста, правила форума:
2.4. Публиковать персональную информацию пользователей с целью травли (doxing).
Модератор удалил пост, который якобы содержал персональную информацию пользователя и которая якобы была опубликована с целью травли (доксинга). В посте упоминалось имя Ирина. Отдельное имя не является персональной информацией и по нему невозможно однозначно идентифицировать кого-либо. К тому же "с целью травли" - это очень притянуто за уши.
При этом модератор предпочел не удалять посты топикстартера, в которых как раз используются персональные данные. По имени Пол Ньюсон (и вкупе с дополнительной информацией об упомянутой школе) можно однозначно определить, о ком речь. К тому же поиски дипломов, сертификатов, информации о работе до прибытия в Россию (с очевидными целями) как раз больше попадают под определение доксинга, чем удаленный пост.

Зато модераторы по-прежнему играют в непредвзятость. Интересно, сколько бы просуществовала ветка аналогичного содержания, если бы речь шла об администраторе данного форума.

Интересный момент - выбор методов. Топикстартер публикует "свое объективное мнение", а школа подает в суд. При поддержке или при попустительстве администрации допускается публикация подобных постов - это отдельный вопрос. Если в суде будут разбирать в том числе и клевету, возможно, после него администрации будет что рассказать на эту тему.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#547

Сообщение gavenkoa »

Eager Beaver пишет: 16 сен 2020, 12:58 Зато модераторы по-прежнему играют в непредвзятость
Я тоже не понял почему удалили пост, если можно было просто удалить имя )) Заменить троеточием.

Т.е. обвинение оставили, а ответ на "клевету" удалили ))
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#548

Сообщение cherkas »

[mention]gavenkoa[/mention], а что offensive в названии "The Тёлки"??? Чего это вы его убрали со всем последующим? Это претензии не ко мне, это к автору, только суть в том, что он точно знал, как свою повесть называть. Или в словах о том, что он описал культуру силиконовых губ и шеллаков?! Пардон?
Повесть это, правда, не роман, запамятовала))
Здесь: cherkas (Поговорим о выгорании)

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_%D0%A ... 0%B2%D0%B8
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#549

Сообщение cherkas »

[mention]gavenkoa[/mention] , это, видите ли, "зеркало современности"! Серьезные издания так называют, а вы с чего-то взяли, что offensive, хм. Как может быть "зеркало современности" offensive, оно же зеркало!
https://vz.ru/society/2008/1/17/138308.html
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#550

Сообщение Andrea »

Я прошу обратить внимание на политику модерирования James the Bond.

Мои последние несколько сообщений удалены данным модератором безосновательно и ПО ЛОЖНОМУ ОБВИНЕНИЮ (в переходах на личности.) Замечания о необоснованности своих действий Bond, по традиции, не рассматривает. Необоснованность между тем ВОПИЮЩАЯ: наказаны не те пользователи, кого нужно было бы (если уж браться за модерирование), а ровно наоборот, против всяких НОРМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ и вопреки здравому смыслу.

Если нужны цитаты, я могу привести (те, что ещё остались после такой грамотной "модерации")
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»