Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#51

Сообщение Irregardless »

Прошу удалить троллинг tourist (Преподавателям: Окупаются ли расходы на образование?)
Mike (Преподавателям: Окупаются ли расходы на образование?)
tourist (Преподавателям: Окупаются ли расходы на образование?)
А также прошу вынести предупреждение пользователям Mike и tourist за загрязнение темы третированием.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#52

Сообщение IlyaShalnov »

Это жалоба на модерацию.

Мне пишут большой пост, являющийся переходом на мою личность, который остается большим даже после "удаления флуда". Я коротко пишу, что отвечу в ветке, где это будет по теме. Мой ответ удаляют и делают замечание, что я занимаюсь флудом. Так можно?
well well well пишет: 26 июл 2018, 16:15 IlyaShalnov, вы пишете на форуме, а не в частном блоге. Если вы хотите свои ветки модерировать и видеть там только то, что вы хотите там видеть, вам надо в ЖЖ например.

Подавляющее большинство форумчан резко негативно воспринимают ваши опусы. Вам никогда не приходилось задумываться, что может надо что-то поменять в способе выражения своих взглядов? Зимброния предложил вам писать о ваших наработках в новом ключе, без объявления ваших методов новейшими и лучшими. Многие делятся своими способами изучения АЯ, никто этих людей не буллит. Посмотрите на Филиппа -- прёт как танк, и ничем его не прошибешь. Если вы так спокойно и благодушно воспринимаете ругань в свой адрес, как заявляли в достопамятной ветке, к чему эта истерика?
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#53

Сообщение Aksamitka »

IlyaShalnov, модераторы пока справляются. Но набор в команду модераторов открыт. Если есть желающие, то они могут обратиться лично ко мне.

Что касается тем с критикой, то вам и так было позволено открыть ее повторно. По-моему, в двух темах уже и воду в ступе потолкли, и бурю в стакане вызвали, и перелили из пустого в порожнее.

Если вы хотите написать что-то о произношении, милости просим. Но при этом меньше делать акцент на себе советую, а писать больше отстраненно. Тогда и нарушений правил форума будет меньше, соответственно, и работы модераторам.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#54

Сообщение Aksamitka »

IlyaShalnov пишет: 26 июл 2018, 17:16Так можно?
Можно.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#55

Сообщение Aksamitka »

IlyaShalnov, пожалуйста, не флудите в этой теме.
Создайте тему про произношение и созидайте.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#56

Сообщение Irregardless »

Aksamitka,
Philipp (Покритикуйте рабочий план урока.)
Я открывала эту ветку для того, чтобы обсудить, как разнообразить worksheets, как снизить affective filters, как активизировать навыки, вывести лексику из пассива в актив, как обеспечить материал  i+1, и тд. К сожалению то, что я очень расплывчато указала тему для обсуждения с самого начала, привело к потоку флуда, троллинга, и хейтинга в мой адрес.
Прошу почистить ветку, либо закрыть. Простите, если кого-то оскорбила. Но я не считаю, что моя ветка подходит для обсуждения тем, не имеющих к этому отношения.
С уважением, Irregardless.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#57

Сообщение Irregardless »

Интересную, серьезную, и любопытную дискуссию опять зарубает на корню Philipp
Philipp (Свободное владение английским)
Который раз уже такое... Уймите фриков, чтоли. :-)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
zymbronia
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#58

Сообщение Mary May »

Irregardless пишет: 04 авг 2018, 22:04 Интересную, серьезную, и любопытную дискуссию опять зарубает на корню Philipp
Philipp (Свободное владение английским)
Только вот назвать эту дискуссию "серьезной"... Или даже вообще "дискуссией"...
Все идет уже по энному кругу, повторяются одни и те же аргументы слова.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
well well well, zymbronia
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#59

Сообщение Irregardless »

Mary May, ну, по этой схеме все дискуссии на efl проходят. :-) От этого они не перестают быть интересными и любопытными. И даже серьезными.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#60

Сообщение Irregardless »

Aksamitka, прошу закрыть ветку mikka (Покритикуйте рабочий план урока.)
Ветка пошла по типичному efl'овскому кругу: обсуждению сплетен, неподтвержденных слухов, и прочей ерунды. Продуктива 0%
Последний раз редактировалось Aksamitka 06 авг 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтопик.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#61

Сообщение Aksamitka »

[mention]Mike[/mention], вам предупреждение за систематический флейм. Одно предупреждение дается сроком на 3 месяца. Если вы наберете 3 предупреждения единовременно, то последует бан от 1 недели.

Остальных участников флуда и оффтопика я занесла в список потенциальных.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#62

Сообщение Mike »

Aksamitka,
Систематический флейм...Хорошо, я вас понял.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#63

Сообщение Mary May »

Aksamitka, не понимаю. Ничего не понимаю.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 4):
September, well well well, tourist, Viverra
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#64

Сообщение Princess Leopoldina »

Как пользователь, хотела бы поинтересоваться и уточнить: почему при переносе поста/темы остальных пользователей в подходящий раздел уведомление о переносе присылается пользователю в исходной теме, а мне нет?

Так было с обсуждением comment/comments (мне также приходилось писать в раздел правил форума, чтобы выяснить), то же происходит с моей последней темой. Почему такая политика двойных стандартов?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#65

Сообщение Michelangelo »

Princess Leopoldina, я извиняюсь за вмешательство, но мне кажется, со всеми происходит аналогично. Просто они не парятся. ИМХО. Мне тоже сообщений не приходит. Я просто просмотрел активные темы и вижу куда перенесли и все. Стараюсь писать там где это уместно, чтобы не переносили. Вот так и выкручиваюсь :)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#66

Сообщение Delly »

Princess Leopoldina, здравствуйте. О каком уведомлении идет речь?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#67

Сообщение Princess Leopoldina »

Delly, здравствуйте)
Когда в исходной теме пишут:
Пользователь N, ваше сообщение перенесено в тему X (или тема в раздел).

Иногда пишется, иногда нет. Поэтому это вызывает недоумение. Простите, если это мелочи.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#68

Сообщение Delly »

Princess Leopoldina, это сообщение пишется модератором вручную. Иногда человек может забыть написать это уведомление.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#69

Сообщение Princess Leopoldina »

Уважаемая администрация,
Можно попросить направлять мои жалобы другим модераторам, кроме miika? Обратите, пожалуйста, внимание на действующего модератора mikka. Игнорирует все сообщения о флуде, т.е. закрывает жалобы без рассмотрения (последние пару репортов об оффтопе и разжигании споров от меня.)
yukla (Solutions 3 edition)


При этом, оскорбляющие меня сообщения в ветках, модерируемых данным модератором, сохраняются.
wowai (Solutions 3 edition)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#70

Сообщение Delly »

Princess Leopoldina, здравствуйте.
yukla (Solutions 3 edition) из последней страницы форума видно, что там идет речь о нюансах и отличиях линейки учебников в разных странах. Соответственно указанное вами сообщение по контексту не является оффтопом.

wowai (Solutions 3 edition) поясните, что в приведенном сообщении вас оскорбило?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#71

Сообщение Princess Leopoldina »

Delly,
Некоторые фактические и стилистические неточности (я не "попрошайничаю", а сама делюсь, в т.ч. в указанной ветке) и в целом зашкаливающе истеричный тон сообщения:)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#72

Сообщение Princess Leopoldina »

Delly,
из последней страницы форума видно, что там идет речь о нюансах и отличиях линейки учебников в разных странах. Соответственно указанное вами сообщение по контексту не является оффтопом.
Автор сообщения сужает тему до конкретного частного случая покупок учебников в своей школе. Это не оффтоп? Мы обсуждаем именно покупку учебников для школы и директора школы, в которой учится дочь автора сообщения?:)

Не претендую. но отвечать на данное сообщение автора не буду. Ибо тут же придёт ваш mikka и сообщит мне, что я офф-толпю. А автор сообщения - нет.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#73

Сообщение zymbronia »

Princess Leopoldina пишет: 06 окт 2018, 16:52 Можно попросить направлять мои жалобы другим модераторам, кроме miika?
я смотрел вашу жалобу
сорри
Поставьте её в черный список и всё
Последний раз редактировалось zymbronia 06 окт 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#74

Сообщение Princess Leopoldina »

zymbronia пишет: 06 окт 2018, 18:27
Princess Leopoldina пишет: 06 окт 2018, 16:52 Можно попросить направлять мои жалобы другим модераторам, кроме miika?
я смотрел вашу жалобу
я не понял о чем она
сделал бы то же самое - т.е. ничего
Я не понял почему ее сообщение было не по теме. Т.е. она писала о тех же книгах. А отвечать не нужно. Поставьте её в черный список и всё
Ок, то есть, ей можно обсуждать покупки учебника в школе и другие насущные проблемы в семье/школе/где угодно.

И она при этом указывает на неуместность моего высказывания о тех же книгах,которые в России они приобрести не могут (или говорят, что не могут.). Просто потому, что поддерживает другого пользователя (wowai), и они наступают на меня вдвоём.
Так может,
1. объяснить ей, что кто хочет - тот может?
2. троллинг пользователей, вообще-то, на сайте запрещён Правилами?

P.S. Это не офф-топ, случаем, в теме
Solutions 3 edition (Основной педагогический форум)?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#75

Сообщение Delly »

Princess Leopoldina пишет: 06 окт 2018, 18:03 Не претендую. но отвечать на данное сообщение автора не буду. Ибо тут же придёт ваш mikka и сообщит мне, что я офф-толпю. А автор сообщения - нет.
То сообщение действительно не оффтоп. Вы в своем праве проигнорировать его, это нормально. Если кто-то несправедливо по вашему мнению удалит ваше сообщение, обращайтесь сюда, разберемся.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Princess Leopoldina
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»