Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#701

Сообщение Aksamitka »

mustang, линканите хотя бы первый пост, где вы упомянули про это.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#702

Сообщение mustang »

Aksamitka пишет: 04 янв 2022, 21:21 mustang, линканите хотя бы первый пост, где вы упомянули про это.
Не буду линкованием я заниматься (или фоткать посты и сохранять в папочку, как тут некоторые делают), там все и так видно, самые последние страницы дискуссии, найти их сможет даже тоддлер 5-ти лет от роду.

ps Если не хотите удалять, бог с ним - пусть дурость каждого будет видна.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#703

Сообщение zymbronia »

mustang, обычно в самом посте жмут кнопку "пожаловаться". При этом в каждом, где вы считаете, что что-то не то. Сейчас мы начнем удалять посты, а хоть какие там должны быть ключевые слова? Я почитал последние 50 постов и ничего особо криминального не увидел.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#704

Сообщение Juliemiracle »

[mention]Aksamitka[/mention], вы можете зайти в ветку [mention]JamesTheBond[/mention] и посмотреть мои удаленные сообщения, в которых я звала вас как модератора раздела разобраться в ситуации? Мне кажется, что пользователь просто пытается устроить завуалированную травлю, используя свои полномочия модератора. Не в первый раз за последнее время.
P.S. Можно ли, кстати, сообщения "с обсуждением модерации" и ответы на них перенести в эту ветку, а не просто тереть, как было сделано?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#705

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
и да, можно ли тогда и все ответные сообщения ТС тоже удалить (если они не будут перенесены)? А то мои сообщения человек почистил, а свои ответы, местами на грани хамства (см., например, текст "про деньги") почему-то оставил. Т.е. он себе позволяет отвечать, тоже не по теме, а ответы другого человека просто удаляет, превращая второго в молчаливого получателя "оплеух".
P.S. Также беспокоит, что когда жалуешься кнопкой на данного пользователя, этот же человек и закрывает твою жалобу как модератор. Так было в прошлый раз, но я просто не стала тогда возмущаться, и человек видимо решил, что можно со мной себя вести, как захочется.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#706

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Juliemiracle, предлагайте, чтобы такая функция была у всех ТС. Я вас поддержу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#707

Сообщение Juliemiracle »

GlebNoNePyanykh,
что-то подобное уже как-то обсуждалось. Не разрешат. В целом, позиция была, что невозможно на 100% придерживаться темы, главное - чтобы в целом обсуждение шло примерно в ее рамках и не нарушало правил. Если только идет откровенный уход в сторону, то можно жаловаться кнопкой, и сообщения будут удалены, если модератор сочтет их off-topic. Меня как раз тут и возмущают двойные стандарты, что человек просто пользуется своими полномочиями, чтобы делать то, что ему хочется.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#708

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Juliemiracle пишет: 25 мар 2022, 14:25 Не разрешат.
Ладно тогда.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#709

Сообщение Juliemiracle »

[mention]Aksamitka[/mention],
Я вообще не понимаю, что происходит. Человек перебросил одно из моих сообщений, выдранное из контекста, в мою личную тему, когда я их все просила перенести в ветку жалоб или обсуждения модерации. До этого было сказано, что такие сообщения можно размещать только в разделе жалоб и обсуждения модерирования. Теперь вдруг оказалось, что ему место в моей персональной теме.
В предыдущем сообщении мне также намекнули, что лучше бы мне писать в своей ветке. Администрация поддерживает такие рекомендации - что вот у пользователя есть своя тема и пусть пишет там - нечего писать в других темах? По моему мнению, уже открытая травля и самоуправство идет. Или это меня таким образом просят покинуть форум, дав человеку карт-бланш на любое удаление/перемещение моих сообщений?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#710

Сообщение Aksamitka »

Juliemiracle, разберемся.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#711

Сообщение Delly »

Juliemiracle пишет: 25 мар 2022, 15:45 Человек перебросил одно из моих сообщений, выдранное из контекста, в мою личную тему
Здравствуйте. О каком сообщении идет речь?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#712

Сообщение Juliemiracle »

Delly,
Оно сейчас в моей персональной теме (сообщение №157). Но автор не я, JamesTheBond. Сначала он просто удалил мои сообщения из своей темы. А потом, когда я попросила всю переписку перенести в раздел обсуждения модерации (вместе с его ответами), он вырезал из моих разных сообщений куски, которые посчитал нужным, сделал из них одно и под своим именем разместил его в моей персональной теме.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#713

Сообщение Delly »

Juliemiracle, в нем уже идет речь о каком-то сообщении, отредактированном и/или удаленном ранее. Когда и в какой теме это было?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#714

Сообщение Juliemiracle »

Delly,
это было какое-то время назад, поэтому могу только примерно сказать. Я написала комментарий про изучение лексики, вроде, в теме Моя авторская методика преподавания. Оно точно соответствовало обсуждению на тот момент. Когда я в следующий раз зашла на сайт, оказалось, что у меня появилась новая персональная тема, состоящая только из этого сообщения с каким-то названием. Я уточнила, что это такое. Мне было сказано, что в той теме моему сообщению не место, поэтому для него создана персональная тема. Когда я нажала на кнопку жалобы с просьбой убрать тему, которую создали без моего согласия, тему вместе с сообщением удалил этот же человек. Мне это все не понравилось, но у меня тогда не было ни сил, ни времени разбираться с этим, поэтому я дальше ничего писать через жалобы не стала. Плюс, я решила, что человек видимо мониторит мои жалобы и просто все их закроет сам, чтобы они не пошли дальше.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#715

Сообщение Delly »

Juliemiracle пишет: 27 мар 2022, 09:32 Когда я нажала на кнопку жалобы с просьбой убрать тему, которую создали без моего согласия, тему вместе с сообщением удалил этот же человек. Мне это все не понравилось
Я окончательно перестал понимать что-либо, так как у вас нет тем, которые были удалены модератором.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#716

Сообщение Juliemiracle »

Delly,
так это не ко мне вопрос - я же простой пользователь. Эту тему создал JamesTheBond, но как мою персональную с одним моим сообщением, вырезанным из своей темы. А потом удалил ее вместе с сообщением. Поэтому я же не могу теперь ни текст сам процитировать, что там точно было, ни точное название темы, т.к. я его видела 1 раз. Вы не можете его самого спросить - он же тоже модератор? Сообщение было однозначно.
Возможно поэтому и в этот раз все начало удаляться, потом туда-сюда перекидываться, чтобы потом концов не найти было.
P.S. Я посмотрела. Наверное это было 4 февраля или около того. А потом James создал эту тему заново уже под своим именем и поменяв ее название, потому что он об этом пишет в посте №2 вот тут: JamesTheBond (О методах изучения и преподавания английского языка.) А у меня как раз был тот пост про Нейшена и изучение лексики.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#717

Сообщение Juliemiracle »

Delly,
слушайте, я сейчас зашла в персональную тему Моя авторская методика преподавания, и мое сообщение там появилось обратно. Вот оно: Juliemiracle (Моя авторская методика преподавания). Но его там не было. Я не знаю, когда оно было восстановлено, но точно это было сделано уже потом.
Это прямо как пьесе "Газовый свет". Как будто тебя пытаются свести с ума.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#718

Сообщение Delly »

Я проверил модераторские логи. JamesTheBond вынес указанное выше сообщение в отдельную тему, так как посчитал его оффтопом. После обращения Juliemiracle через форму обратной связи сообщение было возвращено в ту тему, где было написано. Все было сделано в рамках его полномочий на форуме и претензии не принимаются.

Удаление постов с критикой действий модератора было также осуществлено в рамках правил форума. Напоминаю Juliemiracle, что действия модераторов и администрации форума не обсуждаются нигде, кроме этой темы. Выношу устное предупреждение. Вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#719

Сообщение Juliemiracle »

Delly,
а можно тогда и его сообщения в ответ на мои тоже почистить в теме? Это же офтоп. А то меня удалили, а меня без меня можно обсуждать, получается?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#720

Сообщение Delly »

Juliemiracle, да, конечно.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#721

Сообщение acapnotic »

Delly, а что происходит? Вы оставили в курилке пост на тему текущей ситуации, и он там спокойно висит, а посты всех остальных удаляются (видимо, Аксамиткой). Как это понимать? Если вы сами запостили на эту тему, значит признали её допустимость, в рамках соблюдения правил форума. Я правильно понимаю? Тогда как понять действия Аксамитки? Выскажитесь, пожалуйста, об этом ясно и недвусмысленно. Раз ваш пост не удалятся, значит главный здесь вы, вам и решать.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#722

Сообщение Delly »

acapnotic, тему зачистил я. Напомню, что в том же посте было написано воздержаться от написания провокационных сообщений. Удаленные сообщения мной расцениваются как поддержка нацистского режима на Украине. Они будут удаляться и в будущем.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#723

Сообщение Opt »

Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: Opt (Преподавательская курилка).


Так и не понял, что я нарушил))
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#724

Сообщение Delly »

Opt, обсуждение действий администрации, оправдание нацизма на Украине.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#725

Сообщение Opt »

Delly пишет: 30 мар 2022, 11:32 Opt, обсуждение действий администрации, оправдание нацизма на Украине.
Действия администрации я не обсуждал. И нацизма в Украине нет. Я из Украины и мне лучше знать.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Kirathebookworm
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»