Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#676

Сообщение Eager Beaver »

Delly пишет: 29 авг 2021, 16:15
alanta пишет: 29 авг 2021, 16:05 Я процитировала ее сообщение как пример неуважительного отношения к специалистам со стороны противников вакцины
Поясните, в чем заключается неуважительное отношение.
Мое сообщение удалили, значит, неуважение в нем рассмотрели. А написано оно было по абсолютно тому же паттерну, что и пассаж выше, в котором типа все ОК.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#677

Сообщение Delly »

Eager Beaver, это сообщение было удалено, так как не относится к теме данной ветки.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#678

Сообщение Eager Beaver »

Delly, это был пример того, где неуважение в таких формулировках. Сразу после вашего вопроса. К теме не относится, ну да, ну да.
Последний раз редактировалось Eager Beaver 29 авг 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#679

Сообщение alanta »

Delly пишет: 29 авг 2021, 16:15
alanta пишет: 29 авг 2021, 16:05 Я процитировала ее сообщение как пример неуважительного отношения к специалистам со стороны противников вакцины
Поясните, в чем заключается неуважительное отношение.
Вы же сказали, что читали мои посты, там все ясно было написано. Или их удаляли не читая? Их вообще не сама ли mikka и удалила?
Хорошо еще раз. Вот сообщение
mikka пишет: 15 июл 2021, 13:04
September пишет: 12 июл 2021, 18:54 Раз уж Северинов для вас главный авторитет, можно подписаться на эту страницу и почитать, что он пишет))
Пл нему видно, как меняется его мнения то в ту, то в другую сторону.
Скадем так, я его слушаю, чтобы понять куда дует ветер, что надумали в Кремле.
Он же на них работает.
mikka обвинила человека в том, что его мнение меняется то в ту, то в другую сторону, плюс к этому еще фраза про то, что слушает она его с целью, чтобы понять куда ветер дует. Т.е. по сути (а) она вполне себе недвусмысленно намекает, что человек ведет себя как флюгер, пусть даже и не употребляя само слово, но там все куда более чем прозрачно. (б) (про что я в своем посте тогда не указала) заявляет, что слушает его исключительно, чтобы понять "куда дует ветер" Кремля. А из этого вообще можно сделать вывод, что она его за специалиста не считает в приниципе. Вообще так смешать человека с грязью в двух строчках еще и постараться надо. Если она имела в виду что-то другое, то тогда ей бы не мешало научиться хотя бы немного фильтровать свой поток мысли. Я вполне серьезно это сейчас. Человек, на минуточку, считается здесь модератором, т.е. предполагается, что он должен модерировать чужие высказывания.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#680

Сообщение Delly »

alanta, скажите, является ли смена своей точки зрения человеком чем-то предосудительным?

И второй вопрос. Знакомо ли вам выражение "держать нос по ветру"?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#681

Сообщение alanta »

Delly пишет: 29 авг 2021, 17:21 alanta, скажите, является ли смена своей точки зрения человеком чем-то предосудительным?

И второй вопрос. Знакомо ли вам выражение "держать нос по ветру"?
В формулировке данной mikkой - да. "Держать нос по ветру" так же никак не меняет оскорбительность высказывания, учитывая что вы "ветром" считаете определенного человека. И всё это без каких-либо доказательств, примеров, что человек действительно менял свое мнение и его мнение не его мнение, а выражение мнения власть предержащих.
Зачем вы пытаетесь как-то перекрутить откровенное оскорбительное высказывание, пытаясь выдать его за что-то другое? Или все-таки двойные стандарты и mikka здесь можно здесь ни в чем себе не отказывать?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#682

Сообщение Delly »

alanta, в каких случаях изменение точки зрения является предосудительным, а в каких нет?

Поясните предосудительность фразы "держать нос по ветру", пожалуйста.

Я сейчас пытаюсь понять вашу логику, так как приведенное высказывание является дискуссионным и требующим подтверждения, но не оскорбительным.

Имея другую точку зрения можно сказать, что данный специалист не ориентируется на "линию партии", а последовательно придерживается одной точки зрения и попросить доказательства. Тогда ваш оппонент должен либо признать свою ошибку, либо привести факты обратного.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#683

Сообщение alanta »

Delly пишет: 29 авг 2021, 18:00 Я сейчас пытаюсь понять вашу логику
Вы не пытаетесь понять мою логику, вы пытаетесь в очередной раз выгородить mikka. Я все предельно наглядно и ясно объяснила, можете перечитать еще раз, если вы действительно хотите понять.
Delly пишет: 29 авг 2021, 18:00 Имея другую точку зрения можно сказать, что данный специалист не ориентируется на "линию партии", а последовательно придерживается одной точки зрения и попросить доказательства. Тогда ваш оппонент должен либо признать свою ошибку, либо привести факты обратного.
Так а никакого обсуждения, а стало быть и оппонента не было. Я привела тот пост как пример оскорбительных высказываний. Если mikka была не согласна с моей интерпретацией, она могла бы пояснить свою точку зрения вместо того, чтобы переходить на личности. В итоге из-за ее несдерженности был удален мой пост, который ничего не нарушал, а был ответом на пост другой форумчанки. Но если удалять мой пост, то логично было бы удалить и то высказывание на которое я отвечала, хотя бы потому что оно содержит элемены флейма и оскорбления группы форумачан. В этом и состояла моя просьба. С mikka мне уже давно всё понятно, и не только мне, я думаю.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#684

Сообщение Delly »

alanta, чтобы продолжить этот разговор ответьте на эти вопросы, пожалуйста.
Delly пишет: 29 авг 2021, 18:00 alanta, в каких случаях изменение точки зрения является предосудительным, а в каких нет?

Поясните предосудительность фразы "держать нос по ветру", пожалуйста
Последний раз редактировалось Delly 29 авг 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Опечатка
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#685

Сообщение alanta »

Delly, я не могу сказать, что я сильно заинтересована в продолжении разговора, но хорошо, попытаюсь ответить.

Сначала про "держать нос по ветру". Приведу не свою интерпретацию, а просто процитирую пару источников.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D ... 1%80%D1%83
шутл. в зависимости от обстоятельств, изменяющихся условий менять свои взгляды, убеждения, изменять своё поведение

https://phraseology.academic.ru/3509/%D ... 1%80%D1%83

держать нос по ветру — смотреть куда ветер дует, идти куда ветер дует, приспосабливаться, подыгрываться
держать нос по ветру — приспособиться к обстоятельствам, беспринципно меняя свои убеждения, свое поведение.

Решайте сами предосудительно ли "беспринципно менять свои убеждения" или нет.

Что касается "в каких случаях изменение точки зрения является предосудительным, а в каких нет?", то ответ вроде бы очевиден - изменение точки зрения не является предосудительным если происходит под влиянием фактов и доказательств. Но это не происходит сразу тем более, цитирую "то в ту, то в другую сторону."

Только какое это все имеет отношение к моей первоначальной просьбе удалить флеймовый кусок из поста Andrea?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#686

Сообщение Delly »

alanta, спасибо за ответ. В приведенных вами примерах нет ничего оскорбительного. Значит оскорбительный контекст тому сообщению вы присвоили по какой-то другой причине. Так вот это называется мнение. Выражая какое либо мнение по поводу слов другого человека вы даёте ему моральное право ответить. После этого призывать не писать вам больше, потому что вы об этом просили ранее выглядит странно и расценивается мной как флейм. Модератор поступил правильно, удалив те сообщения.

Что касается сообщения Andrea, то выше я дал вам ответ:
Delly пишет: 29 авг 2021, 14:23 из нее не следует, что все выступающие за обязательную вакцинацию участники дискуссии позволяют себе оскорблять специалистов, считающих обязательную вакцинацию от коронавируса ошибкой
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#687

Сообщение Delly »

alanta, и ещё один момент. Вы указали на Микку как на модератора в этой ситуации. Какие действия Микки как модератора вы критикуете?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#688

Сообщение alanta »

Delly пишет: 29 авг 2021, 20:03 В приведенных вами примерах нет ничего оскорбительного. Значит оскорбительный контекст тому сообщению вы присвоили по какой-то другой причине.
Занавес)))

Больше я тратить свое время, чтобы отвечать на ваши вопросы не собираюсь, уж не обессудьте)). У меня была простая просьба - удалить оскробительный и флеймовый маленький и не несущий смысловой нагрузки кусочек поста одной из пользовательниц. Вы из этого разули целую историю на полдня. Не хотите удалять, не удаляйте. Я свою точку зрения обосновала вполне доступно, кто хотел, тот понял. На этом с моей стороны всё.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#689

Сообщение Delly »

alanta, вопрос закрыт. Возврат к данному вопросу будут расценивается как нарушение правил форума.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#690

Сообщение Andrea »

Покорнейше прошу удалить тему "Ситуация" в Орг. вопросах.
Общественность негодует, и вообще, всех (практически) в ней, по-моему, занесло.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#691

Сообщение Aksamitka »

Andrea, прям всю тему? Или оставить начало и закрыть?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#692

Сообщение Andrea »

Aksamitka,
Тема не моя. Думаю, страницы со второй (с сообщения #30) можно сносить, не глядя.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#693

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 17 сен 2021, 18:07 Общественность негодует,
А по-моему, это сильное преувеличение. Зачем столько эмоций?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#694

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 18 сен 2021, 19:48
Andrea пишет: 17 сен 2021, 18:07 Общественность негодует,
А по-моему, это сильное преувеличение. Зачем столько эмоций?
Don't take it personally 🐱
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#695

Сообщение Tea42 »

Доброй ночи всем или утра!

Не поняла, за что мне дали предупреждение? Прошу объяснить мне ваши действия. Я, конечно, могу опять уйти надолго с форума, но перед этим хотелось бы узнать, что вы имели в виду под оскорблением.
Последний раз редактировалось Aksamitka 18 окт 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена вульгарная лексика
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#696

Сообщение Aksamitka »

Что вы имели в виду, то и было воспринято как оскорбление. Вопрос закрыт.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#697

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Обращаюсь к администратору. Здесь Пружина (Преподавательская курилка) собралась секта ненавидящая детей с садистским наклоном. Призывают травить детей дихлофосом. Мои сообщения тамошний модератор удаляет. Примите меры, а то мне придется обратиться в прокуратуру с просьбой привлечь этот форум к ответственности за пропаганду садизма.

Изображение
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#698

Сообщение alanta »

В свете вынесенных мне аж двух Предупреждений за фразы "Звучит как угроза..." и "Это задача не для средних умов, да", хотелось бы узнать почему никаких санкций в отношение пользователя модератора mikka не последовало за вот это высказывание в мой адрес?
mikka пишет: 31 июл 2021, 16:52 alanta,
Судя по вашему посту, если верить некоторым исследованиям, вы ковидом переболели раз 5 😂🤣

Если уж вы увидели в моих постах издевку, то и здесь вы должны бы увидеть то же самое. Но пост и ныне там, хотя я уже однажды указывала на него в этой теме ( alanta (Вопросы и жалобы на модерирование форума) ), и у mikka, при ее регулярных хамских выпадах в адрес оппонентов до сих пор нет ни одного реального предупреждения в виде тех самых красных циферок. Только что, например, я отправила жалобу на два из ее свежайших сообщений
mikka пишет: 22 ноя 2021, 14:08 Да вы совсем там спятили со своими масками!
mikka пишет: 22 ноя 2021, 15:45 Хамство и обзывательство. Тут вы сильны.
Я думаю не только мне было бы интересно узнать, когда будут принятны какие-то реальные меры в отношение mikka. Тем более, что сообщения других пользователей вы рассматриваете под лупой и, судя по обилию красных цифр, выносите эти самые предупреждения направо и налево.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#699

Сообщение Aksamitka »

alanta, вам предупреждения были вынесены с учетом удельного веса остальных нарушений, остававшихся до сих пор без наказания.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#700

Сообщение mustang »

Aksamitka, Delly,

Пожалуйста, удалите все мои посты на тему алкоголизма в ветке "Кто какие сериалы смотрит" (флудилка). Упомянул по глупости личную информацию и получил на нее неадекватные комментарии, поэтому очень теперь хочется, чтобы, как минимум, моих постов там не было, как максимум, ответов на на мои посты тоже.

Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»