Вопросы и жалобы на модерирование форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
hoz
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:01
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 11 раз

#376

Сообщение hoz »

alanta пишет: 02 янв 2020, 20:36 В любом случае, такие выражения в адрес собеседника, как "...Хотя, может и не шампанзе. Возможно макака или горилла..." это то, что называется в английском be out of line, и даже ТС берега все же знать обязан, ИМХО.
Ну так вы же не следили за веткой. Там, если проследить цепочку, как я выше пояснил всё становится очевидным. Это не оскрбление ни в коем случае. Я просто привёл пример абсурдности "абстрактности словаря" на примере млекопитающего типа обезьяны. В роли примерочного объекта пришёлся Опт, т.к. он первым всплыл у меня в уме в виду того, что он в каждой моей теме пишет всякие странные и часто пустые вещи. Хотя, иногда бывает и адекватные. Но у него странно как-то. Это как-то периодами происходит.
Так вот. Я и "примерил" на объекте, который с точки зрения предложенного Элиной нормального "абстрактного словаря" описывал бы человека или обезьяну. Там было бы примерно как я выше описал. Соответственно, Опт подпадает под этот критерий, кстати, Элина тоже. Любой млекопитающий и прямоходящий подпадает под такой критерий. И это не оскорбительно. Себя я тоже могу отнести к такому толкованию.Да не Ведь есть голова + 2 ноги + 2 руки. Значит подходить под описание.. Или не подходит?

alanta, остальное всё нет резона описывать здесь. Читайте мою ветку. Там начиная с обсуждения pull up и дальше. Странно, что Опт и Элина предложили то, что абсрактность словаря это нормально и то, что слова не являющиеся по смыслу корректными - это нормально А когда читают подкол (т.е. шутку) в свой адрес, почему-то обижаются. Для меня удивительно..
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#377

Сообщение JamesTheBond »

Еще раз, пожалуйста, сообщайте модераторам о нарушениях правил. Вот сколько времени уже идет на разборки, гораздо лучше потратит полминуты и не допускать всего этого. С ситуацией разбираемся.
Довод "а там все и так видно" - не очень убедительный. Конфликт начинается в одной ветке, потом переходит в другую... Очень желательно просто их не допускать, ссоры мешают обсуждать то, для чего наш форум предназначен - изучение английского языка.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 03 янв 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил абзац
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, hoz
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#378

Сообщение mikka »

mustang, alanta,
Тема ж уже открыта.
Кыш все отсюда.
Весь флуд удаляю.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#379

Сообщение mikka »

Тема для обсуждения модерации. Оффтоп удаляю.
Для личных отношений есть личка.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#380

Сообщение alanta »

Вопрос по личным темам. Если я создам тему в личном разделе, могу ли я потом попросить модераторов ее удалить?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#381

Сообщение Aksamitka »

alanta, можете.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
alanta
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#382

Сообщение alanta »

У меня жалоба на модератора zymbronia и его вольную редакцию моего поста (#33) здесь
acapnotic (In the middle of nowhere) .
Даже если предположить, что цитата чужого поста из другой ветке на русском была нарушением правил этого раздела (хотя как тогда быть с темой Mary May, где она довольно регуряно цитирует посты из других тем написанных на русском?) зачем было удалять фразу на английском ей предшествующую и ссылку на пост, которая предшествовала цитате?
Там были вот этот текст и ссылка
плюс цитата одного предложения, которая и оформлена была цитатой. Если последние так уж мешает, хотя опять-таки как быть с темой Mary May, то зачем удалять текст на английском и еще врать, что "a sentence in Russian deleted", в то время как удалено куда больше.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eager Beaver
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#383

Сообщение Aksamitka »

alanta, "наша служба и опасна, и трудна."
Ну, устал модератор, простите его. Errare humanum est. Слава Богу, что Zymbronia не за штурвалом самолета был, и мы обошлись малыми, на мой взгляд, жертвами.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#384

Сообщение Delly »

alanta, здравствуйте. Разбираюсь в вопросе.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#385

Сообщение Eager Beaver »

Delly, есть еще мой вопрос от октября прошлого года. И в вытертых только что из этой ветки сообщениях тоже были вопросы.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#386

Сообщение Delly »

Eager Beaver, сбросьте пожалуйста ссылку на ваш вопрос, либо продублируйте его.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#387

Сообщение Popsicle »

Не понимаю, что происходит.
Жалоба на необоснованное удаление сообщений пользователей.

Вчера (или сегодня - не помню точно) разместила в треде Sport (раздел ESP, CLIL и т.д.) ссылку на обучающие подкасты BBC в сотрудничестве с Football League, а сегодня их уже нет и в помине.

Мне кажется, или это уже непоправимо/неизлечимо, и меня таким образом пытаются выжить с форума?😂
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#388

Сообщение zymbronia »

Popsicle, посмотрите, пожалуйста, здесь

Вас никто не выживает. Все нормально.
Последний раз редактировалось zymbronia 25 мар 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#389

Сообщение Popsicle »

zymbronia,
Простите, вы имеете в виду данную тему или обсуждаемую (Sport)?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#390

Сообщение zymbronia »

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#391

Сообщение Popsicle »

Вопрос снят.
zymbronia пишет: 25 мар 2020, 22:07 Все нормально.
Ну, это как сказать😂 Отныне и присно - Never again. Делилась от всей души, с желанием оживить форум и тред заодно на фоне событий . Хоть бы ТОЛИКА благодарности/взаимности в ответ.

В который раз бросаюсь спасать, а в ответ - холодное удаление no comment. Нечего, мол, тут.......... И стойкое "непонимание", что у пользователей нет полномочий модератора, чтобы просмотреть тему. И обязанностей модератора тоже, кстати, нет😂
Кого, я, собственно, спасти пытаюсь 😂
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#392

Сообщение zymbronia »

Popsicle, т.е. вы не поняли, что продублировали то же самое?
Если вы это делали специально, то хотя бы сказали об этом Мол "интересный пост был выше, я его продублирую - может кто не читал или не заметил".
Ведь в правилах написано, что дублировать посты не нужно и overquoting нужно избегать тоже.
Т.е. я не вижу в таком удалении никаких намеренных происков против вас. Просто есть такие установки в правилах. Не всегда за всем уследишь. Видно кто-то заметил повтор.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#393

Сообщение Popsicle »

zymbronia,
Смысл именно в том, что я НЕ дублировала 🙄
Зачем?
zymbronia пишет: 26 мар 2020, 00:01 Не всегда за всем уследишь. Видно кто-то заметил повтор.
За мной как будто два Больших Брата одновременно следят 😥😥😥 Пойнт в том, что деление находками - личный вклад участника, эмоционально обусловленный. Как-то так😅

Не нужно - ну, OK. Я, в таком случае, не буду делиться ресурсами со скриптом и обсуждением удалённого подкаста, ответом на заданное в подкасте задание (Football Word Of the Week) и т. п. 😏🤐😕
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#394

Сообщение zymbronia »

Мы, видно, друг друга не понимаем. Вот смотрю. Ссылки абсолютно идентичны и открывают одну и ту же страницу. Особых комментариев нет. В чем новизна?
В общем - не могу сообразить в чем вопрос.
Хорошего дня!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#395

Сообщение Popsicle »

zymbronia,
Действительно, не понимаем. Дело не в новизне материала, а желании поделиться: своей радостью и материалом заодно. Продолжайте держать глухую оборону. Отличного четверга!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#396

Сообщение Aksamitka »

Popsicle, ваше сообщение дублировало уже существующее. Оно было удалено. Это не противоречит правилам. Каждый раз писать объяснительную не требуется от модератора. Раз вы не находите свое сообщение, значит, оно было обработано неким образом соответственно правилам (удалено, отредактировано, перенесено).
Сообщение удалила я.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#397

Сообщение Popsicle »

Aksamitka,
No Problem
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#398

Сообщение Popsicle »

Удалите, пожалуйста, провокационное (и не соответствующее действительности) сообщение:
Белая Мишка (Ваши достижения за период пандемии (промежуточный итог))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#399

Сообщение zymbronia »

Позволю себе заметить, что многие из ваших сообщений провокативны в большей степени. И если все их исследовать - то можно еще на одно предупреждение наисследовать.
Кстати - а что в нем особенного, в этом сообщении по ссылке?
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Juliemiracle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#400

Сообщение Popsicle »

[mention]Delly[/mention]
[mention]zymbronia[/mention]
[mention]JamesTheBond[/mention]
Обратите, пожалуйста, внимание.


Mary May (Comments and replies)

Если сообщения с песнями такого характера на форуме уместны, то хотя бы свои ИМЯ (никнейм) и цитату я прошу из этого сообщения удалить. Что делать с пользовательницей, решайте сами😆

Я вежливо попросила госпожу [mention]Mary May[/mention] не упоминать меня в своих сообщениях. Обжаловала комментарий через соответствующую кнопку.

Реакция модератора [mention]mikka[/mention] : сообщение развратного характера оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. А мой ответ с цитатой автора В НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ зачем-то РАЗМЕЩЁН В МОЕЙ ВЕТКЕ. Пометок о переносе к сообщению нет. Никто так и не понял, для чего [mention]mikka[/mention] разместила его в моей ветке:
Popsicle (Ваши достижения за период пандемии (промежуточный итог))

Я благодаря таким действиям модератора в итоге оказалась вовлечена в переписку с обсуждением таких песен и МОЕ ИМЯ С ПОДАЧИ [mention]mikka[/mention] УПОМИНАЕТСЯ В СВЯЗИ С ПЕСНЕЙ РАЗВРАТНОГО ХАРАКТЕРА В МОЕЙ ЖЕ ВЕТКЕ. Требую модератора удалить оба сообщения и извиниться ПРИЛЮДНО за то, что порочит моё доброе имя на общественной площадке.

Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось zymbronia 15 апр 2020, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактированы неуместные слова
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»