Времена

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Vopros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение Vopros »

Запутался с этими временами. В видео Петрова он рассказывает что во временах есть: Вопрос Утверждение Отрицание

Но в большинстве других видео на ютубе, говорят про: Факт Процесс Результат

У кого-то времен 9, у кого-то их 12, у кого-то еще 3 будущих добавляются, у кого-то вообще 20+, а кто-то говорит что нужно знать 5 основных покрывающих 95% всех ситуаций...У меня совсем каша в голове, прошлое настоящее будущее вопрос утверждение отрицание факт процесс результат количество времен...это та самая ситуация, когда переизбыток информации делает только хуже?

Как правильно? От чего отказаться? От вопроса утверждения и отрицания потому что о них в ютубе реже говорится и изучать 9 времен с фактом процессом результатом? Зачем тогда эти вопросы утверждения отрицания? Я еще видел схемы, где в каждое время с фактом процессом результатом вложено по вопросу утверждение отрицание, может быть так правильнее будет?

:|
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Vopros, а в русском как?
Я понимаю, что такое
Vopros пишет: 13 мар 2020, 14:17 Вопрос Утверждение Отрицание
Но понятия
Vopros пишет: 13 мар 2020, 14:17 Факт Процесс Результат
могут быть и в вопросе и в ответе и в отрицании.
Т.е. они объединены и неразделимы.
Vopros пишет: 13 мар 2020, 14:17 Я еще видел схемы, где в каждое время с фактом процессом результатом вложено по вопросу утверждение отрицание, может быть так правильнее будет?
Я не понимаю вас вообще. Ведь одно другому не мешает. Можно отрицать или утверждать как факт, так и процесс, так и результат. С чего взялся этот вопрос? Неужели не видно, что это разные понятия, и скорее всего, были использованы в разных контекстах?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Vopros
Vopros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Vopros »

Да я запутался, теперь начинаю немного "распутываться" :>

Вот табличка Петрова:
Изображение
Я почему-то думал, что это и есть все времена, поэтому запутался когда начал встречать "факт процесс результат". Но сейчас посмотрев на другую табличку, понял что у Петрова это только время Simple.

Вот нашел еще одну табличку более полную:
Изображение
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

факт - симпл
процесс - континус
результат - перфект
Vopros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз

#5

Сообщение Vopros »

Да, теперь разобрался, спасибо за помощь!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»