Книги для чтения на каникулах

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#101

Сообщение VictorB »

diggerzz пишет: 10 сен 2020, 17:50 Joe Abercrombie "The Blade Itself" now.
+1 for the author new to me)
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#102

Сообщение Loligo »

Daar пишет: 12 мар 2021, 07:46 Может кто порекомендует для девочки 12 лет чтиво уровня В1-В2 с лексикой, которая выходит за рамки бытовых разговоров а-ля "Он сказал..., я пошел...". Сама дочка просит научно-популярную книгу. Но я вот думаю осилит ли науч-поп на английском, пусть даже детский.
Какую интересную книгу можно посоветовать для такого возраста для уровня В1-В2 для расширения лексики.
Я помню, что дочери примерно в этом возрасте понравилась Holes. Приключения. Еще читали My sister lives on the mantelpiece. У меня записано, что по языку обе несложные, без подробностей. Посмотрите, вдруг подойдет. Я уже в другом топике писала, но на всякий случай и здесь отмечу, что в Instagram есть Mausinaskids https://www.instagram.com/mausinaskids/?hl=ru. Она билингв и трое детей ее тоже. Все много читают. Мама очень много пишет про книги, в т.ч., как правило, про уровень лексики и особенности языка. Есть прямо тэг на книги. И про научно-популярное у нее тоже немало. Я записала себе книги из серии You wouldn't want to live without fire / clearn water / toilets / insects, etc.; David Macaulay. The way things work. Из просто художественной литературы Swallows and Amazons лет на 9-12. Я ее не открывала, про язык не знаю, только в курсе, что это известная, многими любимая вещь.
За это сообщение автора Loligo поблагодарили (всего 2):
Daar, Hunter
Daar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2020, 08:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

#103

Сообщение Daar »

Loligo пишет: 03 май 2021, 18:00 Я записала себе книги из серии You wouldn't want to live without fire / clearn water / toilets / insects, etc.; David Macaulay. The way things work.
The way things work - эта вещь есть в виде мультсериала. Имеется в оригинале в моей коллекции. Кому надо пишите в личку - поделюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»