Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5726

Сообщение September »

mustang пишет: 22 июл 2021, 14:06 Ген чужеродный, он чуждого происхождения нашему организму, т.е это не часть нашего генома изначально. Не понимаю, в чем тут противоречие?
mustang,

Попробую еще раз.

Вот эта фраза про чужеродный ген для ученого, возможно, звучит абсолютно нейтрально. В ней ничего страшного. Но используют ее, чтобы пугать людей.

Как принимать решение о вакцинации? - Сравнить риски. Ни один вменяемый ученый или врач не говорит, что рисков от вакцинации совсем нет. Они говорят, что эти риски меньше.
Мы сравниваем риски и принимаем решение - это подход здравомыслящего человека.

Но когда человек, далекий от науки, попадает в информационное поле, которое сейчас создано, он видит огромное количество заголовков и постов, которые кричат о чужеродных генах, чипировании, мутации и страшных последствиях.
Среднестатистический человек, к сожалению, не пытается разобраться, есть ли основание у всех этих страшилок, а пугается и идет передавать их дальше (эта ветка - наглядный пример).

В результате один человек не пойдет вакцинироваться, и все будет хорошо. А другой не пойдет, находясь в высокой группе риска...
Вот поэтому я так негативно отношусь к таким высказываниям. - Это не просто слова. Это слова, которые приводят к человеческим жертвам.

На это вы, вероятно, ответите, что вакцина тоже может привести к негативным последствиям.
И мы вернемся к сравнению рисков.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Yety
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5727

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июл 2021, 16:28 которую вы имеете моральное право (с) поучать))).
Ваще ни в коем разе, я-то как раз за то, чтобы каждый сам принимал решение. А поучение - эт контраргументы. Что я могу поделать, не я же компанию "Генериум" придумал, не я ее владелец, не меня продвигали Голикова с Путиным, и не меня назначили главным клепателем Спутника, что есть, то и описываю - на ситуацию никак повлиять не могу.
alanta пишет: 22 июл 2021, 16:28 в вас умиляет - это вера, что вы единственный все знаете и все про все понимаете,
Избрал стратегию соперников. Клин клином...
September пишет: 22 июл 2021, 17:00 Попробую еще раз.
Все со мной уже по разу поробовали, а потом по второму кругу. Право, начал себя неуютно чувствовать.:)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5728

Сообщение Eager Beaver »

В результате один человек не пойдет вакцинироваться, и все будет хорошо. А другой не пойдет, находясь в высокой группе риска...
А третий не пойдет, потому что «даже простудой не болеет» и никакие антитела к мертвому вирусу ему не нужны, потом словит цитокиновый шторм, соберет букет последствий, в худшем случае памятник и венок.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5729

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Eager Beaver пишет: 22 июл 2021, 17:33 А третий не пойдет, потому что «даже простудой не болеет» и никакие антитела к мертвому вирусу ему не нужны, потом словит цитокиновый шторм, соберет букет последствий, в худшем случае памятник и венок.
Ну и те кто желает другим смерти идут сразу на попадут в ад.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5730

Сообщение Eager Beaver »

GlebNoNePyanykh пишет: 22 июл 2021, 17:51 Ну и те кто желает другим смерти идут сразу на попадут в ад.
Согласен. Второй год прикладываю усилия, чтобы таких бессмысленных смертей было меньше.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5731

Сообщение GlebNoNePyanykh »

А теперь смотрим на состав нормальной вакцины (например ветряной оспы)
Состав: живой аттенуированный вирус Varicella zoster, полученный размножением в культуре диплоидных клеток человека MRC-5, со специфической активностью; вспомогательные в-ва: альбумин человека сывороточный, неомицина сульфат, лактоза, сорбитол, маннитол, аминокислоты.

Никаких мертвых вирусов и чужеродных генов.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5732

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июл 2021, 17:08 не я же компанию "Генериум" придумал, не я ее владелец, не меня продвигали Голикова с Путиным, и не меня назначили главным клепателем Спутника
Вы, че, завидуете что ли?)))
mustang пишет: 22 июл 2021, 17:08 что есть, то и описываю - на ситуацию никак повлиять не могу.
Не совсем так. Вы описываете то, что вы думаете имеет место быть. Это не значит, что все так и есть, как вы описываете. Даже в случае, если ваши рассуждения строятся частично на достоверных фактах. Кроме того, все ваши факты могут вообще не иметь особого значения в рамках обсуждаемой проблемы. И здесь возникает вопрос - а не отвлекающий ли всё это маневр?..
mustang пишет: 22 июл 2021, 17:08 Избрал стратегию соперников. Клин клином...
Да, ладно, какие соперники? Вы тут вне конкуренции)). Ну, разве что mikka может посоперничать ))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5733

Сообщение Yety »

GlebNoNePyanykh пишет: 22 июл 2021, 18:08 смотрим на состав нормальной вакцины
Никаких мёртвых вирусов
Это значит, что все инактивированные вакцины - "ненормальные". 🤦‍♂️
И значит, что например, вакцины от полиомиелита - это фуфло какое-то.
Мнение уверенное, авторитетное.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
OlgaOlga
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5734

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июл 2021, 18:28 Это не значит, что все так и есть, как вы описываете. Даже в случае, если ваши рассуждения строятся частично на достоверных фактах.
Хорошо, возможно, вы правы, вся та цепочка событий оказалась случайным стечением обстоятельств. Вы мне предлагаете поверить в более правдоподобную версию, где все не так, как кажется?

Прекрасный бескорыстный волшебник-бинесмен стремительно разбогател. Добрые маги и магини при власти просто заметили нашего героя и решили ему безвозмездно помочь: то заклинание одобрить, это зелье утвердить. Чего ж не помочь хорошему человеку, когда сам из хороших?

А потом все эти добрые чуткие люди в тяжелые времена для человечества собрались вместе и решили спасти от вирусной напасти не только Россию, но и весь остальной мир? Не за золотой червонец, а по доброте душевной.

Не, это просто замечательно, пусть будет так. Вера в непогрешимость и чистоту помыслов других людей укрепляет иммунитет. Не смею ставить его под удар.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5735

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июл 2021, 19:27 Вы мне предлагаете поверить в более правдоподобную версию, где все не так, как кажется?
Я вам вообще не предлаю во что-то верить. И не только вам. Я предлагаю задавать вопросы и взвешивать ответы. Всегда оставляя хотя бы 1% на сомнение. Собственно про это и были мои рассуждения ;)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5736

Сообщение someone »

alanta пишет: 22 июл 2021, 20:08
mustang пишет: 22 июл 2021, 19:27 Вы мне предлагаете поверить в более правдоподобную версию, где все не так, как кажется?
Я вам вообще не предлаю во что-то верить. И не только вам. Я предлагаю задавать вопросы и взвешивать ответы. Всегда оставляя хотя бы 1% на сомнение. Собственно про это и были мои рассуждения ;)
Ну вот я задаюсь вопросом, почему участники олимпиады, которые по идее должны быть вакцинированы, тесты показывают заражение как минимум. Показывают голландского спортсмена, заразившегося вдруг, но ни слова был привит и не помогло, или не был привит и такой-сякой , пожинай плоды своей тупости.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5737

Сообщение Yety »

someone пишет: 22 июл 2021, 21:03 был привит и не помогло
Перенёс в тяжёлой форме? ИВЛ? ЭКМО? Погиб?
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5738

Сообщение alanta »

someone пишет: 22 июл 2021, 21:03
alanta пишет: 22 июл 2021, 20:08
mustang пишет: 22 июл 2021, 19:27 Вы мне предлагаете поверить в более правдоподобную версию, где все не так, как кажется?
Я вам вообще не предлаю во что-то верить. И не только вам. Я предлагаю задавать вопросы и взвешивать ответы. Всегда оставляя хотя бы 1% на сомнение. Собственно про это и были мои рассуждения ;)
Ну вот я задаюсь вопросом, почему участники олимпиады, которые по идее должны быть вакцинированы, тесты показывают заражение как минимум. Показывают голландского спортсмена, заразившегося вдруг, но ни слова был привит и не помогло, или не был привит и такой-сякой , пожинай плоды своей тупости.
Так по идее должны или были вакцинированы? И должны ли? В любом случае, по другой, проверенной, многолетней, идее, спортсмен должен подходить к Олимпиаде на пике формы. А спортсмен на пике формы более подвержен заболеваниям. Да и, в принципе, никто не обещал, что привитый человек не заразится. Везде говорится, что прививка снижает риск заболевания, и если привитый заболеет, то переболеет легко. Собственно, это показывают и цифры заражения и смертности в странах с высоким уровнем вакцинации. Англия, например.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5739

Сообщение someone »

Yety пишет: 22 июл 2021, 21:25
someone пишет: 22 июл 2021, 21:03 был привит и не помогло
Перенёс в тяжёлой форме? ИВЛ? ЭКМО? Погиб?
Да нет, просто сообщили, что тест сделанный в Японии показал заражение. И все. Никакой дальнейшей оценки или информации о вакцинации либо отказе от вакцинации. У меня это вызывает вопрос - а был ли мальчик.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5740

Сообщение someone »

alanta пишет: 22 июл 2021, 22:09
someone пишет: 22 июл 2021, 21:03
alanta пишет: 22 июл 2021, 20:08
mustang пишет: 22 июл 2021, 19:27 Вы мне предлагаете поверить в более правдоподобную версию, где все не так, как кажется?
Я вам вообще не предлаю во что-то верить. И не только вам. Я предлагаю задавать вопросы и взвешивать ответы. Всегда оставляя хотя бы 1% на сомнение. Собственно про это и были мои рассуждения ;)
Ну вот я задаюсь вопросом, почему участники олимпиады, которые по идее должны быть вакцинированы, тесты показывают заражение как минимум. Показывают голландского спортсмена, заразившегося вдруг, но ни слова был привит и не помогло, или не был привит и такой-сякой , пожинай плоды своей тупости.
Так по идее должны или были вакцинированы? И должны ли? В любом случае, по другой, проверенной, многолетней, идее, спортсмен должен подходить к Олимпиаде на пике формы. А спортсмен на пике формы более подвержен заболеваниям. Да и, в принципе, никто не обещал, что привитый человек не заразится. Везде говорится, что прививка снижает риск заболевания, и если привитый заболеет, то переболеет легко. Собственно, это показывают и цифры заражения и смертности в странах с высоким уровнем вакцинации. Англия, например.
По идее должны были, вероятность того, что "про б о л е ешь" то к чему так усердно готовился будет ещё на подходе проиграно слишком высокая в случае отказа от вакцинации. Но с другой стороны, как то уж слишком снисходительно к защитной функции вакцины с каждой итерации относятся. Лично меня эта ситуация ещё больше убеждает не торопится с вакцинацией.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5741

Сообщение alanta »

someone пишет: 22 июл 2021, 23:29
По идее должны были, вероятность того, что "про б о л е ешь" то к чему так усердно готовился будет ещё на подходе проиграно слишком высокая в случае отказа от вакцинации. Но с другой стороны, как то уж слишком снисходительно к защитной функции вакцины с каждой итерации относятся. Лично меня эта ситуация ещё больше убеждает не торопится с вакцинацией.
Это называется подгонять факты под желаемый ответ и не имеет никакого отношения к тому о чем я говорила.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5742

Сообщение Yety »

someone пишет: 22 июл 2021, 23:25 вопрос - а был ли мальчик
А был ли олимпиец?)
someone пишет: 22 июл 2021, 23:29 Лично меня эта ситуация ещё больше убеждает не торопится с вакцинацией.
Эх, где логика...
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5743

Сообщение Yety »

высокомерное мнение ещё одного продавшегося властям ЛОМаПоказать
Считаю, что те, кто не прививается, — идиоты. И таких, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился и чувствую себя прекрасно.

Что касается тех, кто против: что я могу с ними сделать, гоняться за ними, что ли? Много идиотов, ничего не поделаешь. А чем мотивировано их пренебрежение — наверное, нашествием марсиан.
и этого профессионального пропагандиста не за дорого купили...Показать
Не стоит путать то, какое отношение в России к нашей вакцине, с тем, как к ней относятся в мире. Наши вакцины не признаются в мире, это обуславливается экономическими и политическими причинами. Pfizer — одна из самых крупных фармацевтических компаний в мире, она не хочет видеть конкурентов. Всемирная организация здравоохранения официально признает «Спутник V», однако ЕС под давлением США эту вакцину признавать не хочет.

Внутри нашей страны предвзятое отношение к вакцинации объясняется тем, что у нас довольно темный и косный народ. Много разговоров о том, что из-за нее может быть отсутствие фертильности, небылица про чипирование. Наш народ открыт для подобных теорий заговора. Мы — как народ — не очень доверяем власти, у нас выработался условный рефлекс. В нашем представлении: если власть делает что-то хорошо, то, скорее всего, это плохо — и наоборот.

Резкая смена мнений насчет прививки связана с неприятностями: не попадешь в ресторан, никуда не съездишь. Прививаться большинству надо было раньше. Мы не являемся либеральной страной, поэтому меня поражало, насколько мы либеральны по отношению к вакцинации. Говорили, что надо не заставлять, а объяснять — и потом уже уговаривать. При этом во многих демократических странах чрезвычайно жестко подошли к этому вопросу. В Израиле и Франции ввели драконовские меры, хотя там тоже были люди, которые не хотели вакцинироваться.

Ограничительные меры — это такая же мотивация, как, например, штраф за неправильно припаркованную машину. За это можно заплатить большой штраф. И это универсальный способ добиться того, чтобы люди выполняли правила.

Я вот вакцинировался и даже не понял до конца — вакцинировался я или нет. Побочных эффектов и температуры не было. Люди, занимающиеся изобретением вакцин, находятся на чрезвычайно высоком уровне в России. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что «Спутник» — лучшая из вакцин. И если бы у меня был выбор между «Спутником» или Pfizer — выбрал бы, безусловно, первый вариант.
И, конечно, при этом их слова переврали, несомненно..
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5744

Сообщение Umnaya90 »

Меня ещё смущает, когда сами врачи сами отговаривают от этой вакцины и не делают ее себе. Нет, не те врачи, что по тв, а обычные. 2 мамы учеников - врачи, и почему-то с энтузиазмом не бегут ставить прививку, боятся. И ещё недавно ехали в больницу с ребёнком, там врачи на скорой категорически не советовали прививаться и ребёнку не делать эту прививку, как ее разработают для детей.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5745

Сообщение mustang »

Yety пишет: 23 июл 2021, 07:14 высокомерное мнение ещё одного продавшегося властям ЛОМа
Показать
и этого профессионального пропагандиста не за дорого купили...
Показать
И, конечно, при этом их слова переврали, несомненно..
Ну раз Макаревич, Пельш и Познер сказали "надо!", ну тогда все. Готов и в ягодицу, и в ногу, и в плечо.
Yety пишет: 23 июл 2021, 07:14 Считаю, что те, кто не прививается, — идиоты. И таких, к сожалению, много. Я не имею никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина. Весь научный мир ее хвалит, сам я ей привился и чувствую себя прекрасно.
Даже не стал читать, кому конкретно это произведение принадлежит, но идиотов , правда , очень много и некоторым из них даже позволяют обзываться в газетах.

А что? Именно так и должны поступать умные люди.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11196
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5746

Сообщение Yety »

Нее, речь только о том, что продались.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5747

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 23 июл 2021, 11:37 не советовали прививаться и ребёнку не делать эту прививку, как ее разработают для детей.
У америкосов уже очередь в некоторых штатах. И на них нам предлагают равняться? Серьезно? Прививать детей - это полный швах, ничем кроме как пролоббированными интересами производителей вакцин я это объяснить не могу. Напугали людей, теперь пытаются максимально отпрофититься на толпе, одержимой страхом.
Последний раз редактировалось mustang 23 июл 2021, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5748

Сообщение mustang »

Yety пишет: 23 июл 2021, 11:43 Нее, речь только о том, что продались.
Это их мнение, что в этом такого? Да и возраст у них, особенно у Познера, уже такой, что там особо и выбирать не приходится. Может, еще и не болели ни разу, кто знает?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#5749

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 23 июл 2021, 11:37 2 мамы учеников - врачи, и почему-то с энтузиазмом не бегут ставить прививку, боятся.
Врач - очень массовая профессия, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как школьный учитель английского языка, например :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
Гликерия_, OlgaOlga, alanta, LVShir
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5750

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 23 июл 2021, 11:37 там врачи на скорой категорически не советовали прививаться и ребёнку не делать эту прививку, как ее разработают для детей.
А вот это уже интереснее, обычно врачи скорой помощи потом и ездят по тем, кому поплохело. Видимо, чаго-то увидели, чаго как бы быть не должно, а распространятсья об этом счас публично особо нельзя. НакажутЪ. Ну и не стоит забывать, что как раз врачи и работники скорой помощи первыми через вакцинацию прошли и видели воочию, кто и как среди их коллег реагирует.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»