Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8326

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 03 янв 2022, 12:35 У нас вообще жёстко. Одни из самых суровых ограничительных мер. На НГ праздники не смогли поехать к родственникам в другой регион! Не пускают без QR
Andrea, а вы из какого региона?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8327

Сообщение Andrea »

Tea42,
Я из Башкирии (но это currently based. Во всяком случае, до того момента, пока я не примирюсь с необходимостью проживать в данном городе.)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8328

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 04 янв 2022, 15:46 Tea42,
Я из Башкирии (но это currently based. Во всяком случае, до того момента, пока я не примирюсь с необходимостью проживать в данном городе.)
А, понятно. Вроде, в Татарстане первыми ввели самые жесткие ограничения.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8329

Сообщение Andrea »

Tea42,
В Татарстане сурово, но у нас ещё жёстче. Хнык. Слушаться и повиноваться. (то есть, сидеть дома и не дёргаться НИ-КУ-ДА.)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8330

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 04 янв 2022, 16:59 Tea42,
В Татарстане сурово, но у нас ещё жёстче. Хнык. Слушаться и повиноваться. (то есть, сидеть дома и не дёргаться НИ-КУ-ДА.)
Сочувствую, Andrea. Помните, где-то в фильме было: переживем и это;). Держитесь, не падайте духом.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#8331

Сообщение Andrea »

Tea42,
Спасибо. Да я и не рвусь никуда особо. В пределах близлежащих городов по больницам, надеюсь, никто не будет ограничивать. От родителей после НГ к себе доехала нормально.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#8332

Сообщение Zlatko_Berrin »

За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарили (всего 2):
Libra, PavelKiev
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8333

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, кто-нибудь болел ковидом повторно? Второй раз запахи тоже пропадают , или новые штаммы уже иные симптомы имеют? Болею все новогодние праздники, темп и сильный кашель, но обоняние есть в отличии от того, что было год назад. Может и просто простуда, конечно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8334

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

подруга болела три раза - все три раза обоняние пропадало. Но она болела еще первым штаммом, в первый год.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#8335

Сообщение Yety »

Umnaya90 пишет: 10 янв 2022, 05:27 Второй раз запахи тоже пропадают
Нет, если омикроном, чаще нет.
СпойлерПоказать
In Yale Medicine, Lauren Ferrante, MD, observed: ‘The reports show that patients in South Africa—many of whom were young—have had severe fatigue, but no loss of taste or smell.’

As the Omicron variant spread around the world, there was more data to support these early findings.

Many outlets reported on an Omicron outbreak at a Christmas party in Norway where it was found that of the dozens of people who experienced symptoms, just 12% reported reduced smell and only 23% reported reduced taste.
Umnaya90 пишет: 10 янв 2022, 05:27 Может и просто простуда, конечно.
Тест, и выздоравливайте!
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#8336

Сообщение PavelKiev »

mikka пишет: 03 янв 2022, 13:39 они пандемию закончат уже
mikka пишет: 03 янв 2022, 14:33 они придумали и провели
О ком идёт речь? Жизнь насквозь абсурдна, если разобраться. Пытаешься сложить цельную картину, удаляясь на почтенное расстояние от всего происходящего, и наблюдаешь лишь броуновское движение. Хаос, бардак, бессмыслица. Берёшь микроскоп, приближаешь и видишь, что каждый в отдельности занят важным делом, последователен в своих решениях, действия осмысленны, выводы делаем, опираясь на факты, опыт, здравый смысл. Я себя там обнаружил, а вы себя нет, выходит?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8337

Сообщение Michelangelo »

PavelKiev пишет: 10 янв 2022, 10:39 Я себя там обнаружил, а вы себя нет, выходит?
Уже давным давно фантасты сочиняли романы на подобные темы - что над нами экспериментируют. А в нашу эпоху тотальной слежки и массы лжи в интернете и масс-медиа люди уже не знают где какой конец палки, а если это еще запутанный клубок, или несколько клубков в куче - то и сам черт ногу сломает. Поэтому нет ничего удивительного в том, что людям кажется, что над нами экспериментируют масоны или рептилоиды, один и которых - это тот кто прячется в бункере (впрочем, возможно, все правительства состоят из рептилоидов, а люди - это их подопытные кролики, или просто рабы для производства материальных благ).
Поэтому кто-то верит, что пандемия развилась природным путем, а другие верят, что это олигархи ее наслали, чтобы заработать. Правда где-то посредине. Скорее всего, вирус вырвался из лаборатории, а олигархи воспользовались и подзаработали. Хотя другим олигархам это могло принести и убытки - ведь они не все заодно, а даже как-то конкурируют, если у них интересы не совпадают, или если ресурсов не хватает.
Так что броуновское движение - это точно. И что жизнь бессмысленна, если смотреть в промежутке жизненного цикла и не верить, что есть жизнь после смерти, - это похоже на правду. Ну а те кто веруют - они блаженны, и им легче воспринимать это броуновское движение :) ИМХО.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
PavelKiev
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8338

Сообщение mustang »

PavelKiev пишет: 10 янв 2022, 10:39 Хаос, бардак, бессмыслица. Берёшь микроскоп, приближаешь и видишь, что каждый
Наоборот, мы живем в чистенько прибранной, невероятно причесанной галактике, где действуют одни и те же законы физики. Если б был хаос, то здесь бы скорость света была бы одной, а в парсеке отсюда - другой. Вас бы Земля притягивала, а пришельцев их планета, наоборот, отталкивала.

Если разобраться, даже вы не случайны. Вы созданы из тяжелых элементов , появившихся после взрывов сверхновых звезд, как и планеты, как, прочем, и все вокруг. Более того, вы биоробот с изящной вшитой программой, называемой ДНК, по которой можно еще у плода предсказать целый ряд характеристик.

О каких случайностях и хаосе идет речь, в природе все как раз стремится к порядку (или как принято говорить, равновесию). А уж из-за чего это выходит, мы пока не знаем, вся органика да и неорганика работает по строгим законам. Либо природа сама по себе так устроена, либо это искусственная конструкция, как и мы сами, являясь частью целого. Если хочется ,чтобы у этой конструкции были авторы, можете назвать их представителями внеземной цивилизации, богами, космическими фараонами, смысл от этого не изменится.

Другое дело, что пока нет прямых доказательства существования "автора", логичнее и разумнее полагать, что так просто устроена природа.

Ps Что касается устройства социума, то, на мой взгляд, он практически однороден. Люди до невозможности предсказуемы и одинаковы по всей планете. Так что причины этого кризиса надо искать в чел природе, а не в random walk theory.
PavelKiev
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 12:23
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 95 раз

#8339

Сообщение PavelKiev »

mustang, я про нашу с вами жизнь, а планеты пусть себе и дальше притягиваются со скоростью света по воле космических фараонов.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8340

Сообщение mustang »

PavelKiev пишет: 10 янв 2022, 12:10 mustang, я про нашу с вами жизнь, а планеты пусть себе и дальше притягиваются со скоростью света по воле космических фараонов.
Человек часть природы. Про социум я уже написал. Все предсказуемо, люди везде себя повели одинаково. И даже если предположить, что кто-то специально устроил пандемию, то он устроил ее , полагаясь как раз не на рэндомное движение частиц, а на вполне предсказуемую реакцию социума (страх - массовый психоз - отсутствие выбора у политиков - волнения и недовольство широких масс - профит во время кризиса).
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8341

Сообщение mustang »

PavelKiev пишет: 10 янв 2022, 12:10 а планеты пусть себе и дальше притягиваются со скоростью света по воле космических фараонов.
Да, а вы тут, помнится, на борцуху жаловались:)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8342

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 10 янв 2022, 11:59 в природе все как раз стремится к порядку (или как принято говорить, равновесию)
Это смотря что считать "порядком".
Я понимаю, что под "равновесием" понимается "равномерное заполнение космического пространства". Но ведь тогда будет все одинаково и нельзя будет ничего различить и не от чего будет вести отсчет. А какой же это "порядок" если сосчитать нельзя? При полной энтропии произойдет полная утеря того, что мы привыкли называть "порядок". Будет абсолютный хаос - ни гравитации, ни света, ни массы - сплошная энтропия.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8343

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 10 янв 2022, 12:33 При полной энтропии произойдет полная утеря того, что мы привыкли называть "порядок".
Это настолько далекие перспективы, что до того времени может появиться миллион god-like цивилизаций, а потом исчезнуть, а потом вновь появиться, а потом опять исчезнуть и так по кругу. Т.е для нас порядок фактически будет вечным.
Michelangelo пишет: 10 янв 2022, 12:33 Это смотря что считать "порядком".
Я описал, что имею в виду под порядком. Естественно, вселенная исчезнет, погаснут звезды, а галактики друг от друга разлетятся, но это не отменяет того факта, что во вселенной есть логика и порядок, я бы даже сказал, что хаос упорядочен, иначе бы как ученые могли бы пытаться его предсказать, понять куда он выведет вселенную? Для меня все-таки хаос это настолько не поддающаяся и неуловимая для мат моделей вещь,что описать ее на длит промежутке времени невозможно по определению.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8344

Сообщение Michelangelo »

mustang, с некоторых пор мне "хаос" стал синонимом слову "энтропия" и я считаю, что это то состояние когда энергия заполнит равномерно весь космос. Будут ли существовать к тому времени атомы? Если будут, то они должны быть распределены так же равномерно. Это и будет порядок. Но с нашей точки зрения - это будет сплошной хаос потому что исчезнут все и любые точки отсчета и системы счисления. Да этого может никогда и не будет. Или это будет когда вся материя и энергия объединятся снова в материальную точку, как это было перед Big Bang.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#8345

Сообщение mikka »

PavelKiev пишет: 10 янв 2022, 10:39 Берёшь микроскоп, приближаешь и видишь, что каждый в отдельности занят важным делом, последователен в своих решениях
Ага, нажива - весьма важное дело)))
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#8346

Сообщение GlebNoNePyanykh »

С 15 января в Орловской области отменят систему QR-кодов
https://nsn.fm/zdorovie/s-15-yanvarya-v ... u-qr-kodov
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#8347

Сообщение Yety »

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#8348

Сообщение Yety »

Уже не столь свежие новости от антиподов:
TGA recognises the Gamaleya Institute vaccine (Sputnik V, Russian Federation) for international travel to Australia

17 January 2022
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#8349

Сообщение yukla »

Правда в том, что кровь вакцинированных всеми вакцинами очень плохо нейтрализует «Омикрон», кровь вакцинированных Шпутником чуть менее хреново. А ещё это исследование, кажется, профинансировано РФПИ 😁
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#8350

Сообщение yukla »

Umnaya90 пишет: 10 янв 2022, 05:27 Коллеги, кто-нибудь болел ковидом повторно? Второй раз запахи тоже пропадают , или новые штаммы уже иные симптомы имеют? Болею все новогодние праздники, темп и сильный кашель, но обоняние есть в отличии от того, что было год назад. Может и просто простуда, конечно.
Да, запахи пропадают гораздо реже, скорее притупляются/изменяются/пропадают на короткое время
По описанию похоже на омикрон
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»