Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#6126

Сообщение Milanya »

Belka_Teacher пишет: 25 авг 2021, 21:36 А есть тут те, кто Модерной прививались?
У меня сестра прививалась модерной. После второй прививки (в марте) ночью болело тело. К утру прошло. Больше никаких симптомов не было.
Я прививалась пфайзером. Никаких симптомов (даже место укола не болело). Вчера сделала третью прививку.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Belka_Teacher
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6127

Сообщение OlgaOlga »

Belka_Teacher, одного пункта из списка достаточно, чтобы медленно гробить здоровье. Если люди бы этого не делали, производители всего вышеперечисленного давно бы прогорели. Или вы не видели, сколько народу торчит в фастфудах, а многие даже очень часто. Ещё можно посмотреть одним глазом, что у людей в тележках в супермаркетах. Поэтому нет, не сферические кони. Сферические кони как раз те, кто питается пророщенной пшеницей, пьет только воду и не пользуется вай-файем А все остальные хоть что-то из списка делают. И больше того. Ну а дымом заводов и выхлопными газами дышат все. Кроме, конечно тех, кто пьет воду и ест пророщенную пшеницу, потому что делают они это где-то в глухой тайге, наверное)))
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Tea42
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6128

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 07:29 Belka_Teacher, одного пункта из списка достаточно, чтобы медленно гробить здоровье.
Вообще не понял сравнения. Все вышеперечисленное люди делают добровольно, а риски минимальны, так как употребление косервантов или того же биг-мака не может даже гипотетически привести к мгновенным необратимым последствиям. В данном случае в действии кумулятивный эффект, т.е надо вести такой образ жизни десятилетиями, чтобы возникла реальная угроза здоровью.

Вот если бы после первого съеденного биг-мака отказывал бы неожиданно желудок, а еду с консервантами насильно впихивали бы людям в глотку, тогда бы ваше сравнение было более-менее уместным. А так все не то и не о том.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6129

Сообщение OlgaOlga »

mustang пишет: 28 авг 2021, 08:48
OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 07:29 Belka_Teacher, одного пункта из списка достаточно, чтобы медленно гробить здоровье.
Вообще не понял сравнения. Все вышеперечисленное люди делают добровольно, а риски минимальны так как употребление косервантов или того же биг-мака не может даже гипотетически привести к мгновенным необратимым последствиям. В данном случае в действии кумулятивный эффект, т.е надо вести такой образ десятилетиями, чтобы возникла реальная угроза здоровью.

Вот если бы после первого съеденного биг мака отказывал бы неожиданно желудок, а еду с консревантами насильно впихивали бы людям в глотку, тогда бы ваше сравнение было более-менее уместным. А так все не то и не о том.
Вся эта добровольность кажущаяся. Люди не знают о вреде многих вещей. Вред телефонов и вай-фай не изучен до конца. Приходится верить на слово. А это не одноразовое воздействие, как бигмак раз в месяц. Это постоянное воздействие. То же самое касается продуктов, это и фрукты, собранные на обочинах дорог, это и мясо, накаченное антибиотиком и т.д. Что ещё человеку есть? Самому выращивать, если только. А так, среднестатистический человек регулярно ест не самую безвредную еду и пьет не самую чистую воду. Если нет денег на деревянную мебель, человек купит дешёвую, с вредными веществами. Все добровольно. И выбросы от заводов тоже все вдыхают сами, никто не заставляет. Чем не бомба замедленного действия? А вот прививка, кстати, действительно, добровольная. Никто в квартиру не вламывается к вам? Студенты в вузы идут без прививок. Требуют на работе - можно другую найти.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6130

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 09:28 А вот прививка, кстати, действительно, добровольная.
Cтранное понятие у вас о добровольности. Ею вообще не пахнет.
OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 09:28 Никто в квартиру не вламывается к вам?
Если подобное начнется, то это уже будет неприкрытый государственный террор, речь в данном случае пойдет о совсем других вещах.
OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 09:28 Студенты в вузы идут без прививок.
Вы думаете, это по доброте душевной? Да они просто поняли, что никого путем к началу учебного года привить не успеют и сядут в лужу со своими фантазийными планами. Вот если бы смогли заставить 90-95% студентов привиться до начала уч года, то, поверьте, по-другому бы они себя сейчас вели, затюкали бы этих несчастных оставшихся 5-10%. Т.е еще раз очевидное стало еще более очевидным - сила плебса в массе, в массовом неповиновении и неприятии откровенно глупых и ничем неоправданных мер со стороны государства.
Требуют на работе - можно другую найти.
Как у вас все просто, а может, лучше им найти другую задницу руку для своих вакцин? Вон пусть догонят и уколят дочь Пескова, например.
Последний раз редактировалось mustang 28 авг 2021, 09:52, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6131

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 09:28 Люди не знают о вреде многих вещей. Вред телефонов и вай-фай не изучен до конца. Приходится верить на слово.
Не пользуйтесь, вас же никто не застваляет. Поставьте стационарный телефон. Ешьте каши, покупайте молочку у фермеров и тп. Все проблемы решаются на раз. И , опять же, людей никто не заставляет этого делать.

Да и аргуметацию своей позиции вы выбрали сомнительную. Сравнивать кучу привычных как с другой непривычной какой, а потом говорить, что раз мы привыкли к какам, то надо их потреблять в еще большем кол-ве и не рассуждать о полезности или вреде новой какахи (вакцины) - абсурдный подход.

По сути вы описали проблемы современного общества, но вместо того, чтобы сделать правильный вывод и выбор, сделали все наоборот, оправдав то, что заслуживает критики.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6132

Сообщение OlgaOlga »

mustang, никакие каши и стационарные телефоны не улучшают ситуацию в большой степени. Поле вай-фай на работе, в отеле, у соседей. А как там рис с гречкой и т.п. выращивается и перерабатывается, это вообще отдельный вопрос. Так что не решаются вопросы так просто, как вы думаете. Нет, я не из носящих шапочку из фольги. Но речь не об этом. Я не считаю прививку тем, чем вы ее назвали. Иными словами, я ее злом не считаю. А как раз наоборот. И пост был мой не о том, что надо гробить себя, а о том, что люди не заботятся о своем здоровье совершенно. Потребляют все, что им дают. Многие. А тут вдруг резко начали вчитываться, вирусологами стали резко, за один день буквально.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#6133

Сообщение GlebNoNePyanykh »

OlgaOlga, Вай-фаи и биг маги не приводят к с бесплодии, в отличие от вакцины.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#6134

Сообщение GlebNoNePyanykh »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 10:25 вирусологами стали резко
Вирусологи стали вирусологами давно и предупреждают нас о последствиях.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6135

Сообщение Belka_Teacher »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 07:29 Belka_Teacher, и не пользуется вай-файем
рука-лицо...
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#6136

Сообщение September »

OlgaOlga пишет: 27 авг 2021, 15:26 Всё-таки интересно. Люди не читают упаковки на продуктах
OlgaOlga,

Согласна с вами.

Мне кажется, у нас в принципе принято жить "на авось", и это касается всех аспектов жизни.

Постоянно чувствую себя скучной занудой, когда жду на светофоре зеленого, пока толпа несется на красный.
Единицы, мне кажется, ходят на регулярные проверки к врачам (анализы там всякие, узи).
Зато люди запросто себя назначают антибиотики и антидепрессанты, спросив совета на форуме.

Много печальных примеров, когда техника безопасности не соблюдается. Потом что-нибудь случается, и мы охаем-ахаем, а потом возвращаемся к привычному пофигизму.

Мне кажется, отношение к прививке - это тоже часть этого паттерна. Прививаться, соблюдать дистанцию, носить маски - не...Тем более, в интернете кто-то написал, что она бесплодие вызывает. Вдруг, правда)) Авось и так не заболею.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6137

Сообщение mikka »

September пишет: 28 авг 2021, 12:52 Тем более, в интернете кто-то написал
А кто вам сказал, что нужно прививаться? Разве не из того же самого интернета?
September пишет: 28 авг 2021, 12:52 Мне кажется, у нас в принципе принято жить "на авось", и это касается всех аспектов жизни
Можно и обратную сторону развернуть.
А может это "авось" как раз на счет вакцин? Ну а что, авось пронесет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6138

Сообщение Belka_Teacher »

mikka пишет: 28 авг 2021, 13:02 А кто вам сказал, что нужно прививаться? Разве не из того же самого интернета?
Ну вообще по поводу прививок лучше всего консультироваться с адекватным и грамотным врачом, а не с интернетом.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6139

Сообщение mikka »

Belka_Teacher пишет: 28 авг 2021, 13:36
mikka пишет: 28 авг 2021, 13:02 А кто вам сказал, что нужно прививаться? Разве не из того же самого интернета?
Ну вообще по поводу прививок лучше всего консультироваться с адекватным и грамотным врачом, а не с интернетом.
Ну вот моим родителям эти самые врачи не советуют. Их лечашие врачи, кто наблюдает их лет 10 уже, если не больше.

Но я имела ввиду другое.
Как за, так и против это мнения врачей и вирусологов, которые они высказывают в интернете.
Я не смотрю телевизор, не читаю соцсети.
Т.е если нет единого мнения среди врачей, то мы то и подавно не знаем, как лучше сделать.
Поэтрму мне странно слышать, столь категоричные утверждения, что только прививка на спасет. А может уничтожит?

Пока что нет статистики и нельзя с уверенностью сказать, что будет. Может так, а модет эдак.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Delly
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#6140

Сообщение Пружина »

September пишет: 28 авг 2021, 12:52 Мне кажется, отношение к прививке - это тоже часть этого паттерна.
Это мне напоминает тот самый спор остроконечников с тупоконечниками. Дремучесть очень живуча и в век интернета легко маскируется под что угодно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Eager Beaver
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#6141

Сообщение September »

mikka пишет: 28 авг 2021, 13:02 Разве не из того же самого интернета?
Боюсь, у нас разные интернеты))

P.S. Надо сказать, в моей ленте на фейсбук прививка обычно упоминается как что-то само собой разумеющееся, и никаких споров.
И вдруг вижу какой-то пост с воплями ужас и караул - 12 привитых врачей умерли чуть ли не в один день. Фотографии, фамилии.

Это, конечно, фейк - гуглится за 10 секунд. Но под постом 300 комментариев ужаса и возмущения. 300 человек прочли и не подумали о том, что надо бы проверить информацию. - И если находиться в "том" интернете, конечно, будет страшно прививаться.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, alanta
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6142

Сообщение OlgaOlga »

Belka_Teacher пишет: 28 авг 2021, 12:25
OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 07:29 Belka_Teacher, и не пользуется вай-файем
рука-лицо...
Когда не к чему прицепиться, прицепиться надо к опечатке. Сказать больше нечего?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6143

Сообщение mikka »

September пишет: 28 авг 2021, 14:14 Боюсь, у нас разные интернеты
Как раз один, но..
September пишет: 28 авг 2021, 14:14 в моей ленте на фейсбук
Я не читаю соцсети.

Люди там брешут как дышат, что кто то умер от прививки, кто то от ковида. Кто то вообше с лесницы упал по пьяне, засмотревшись на мамонтенка на люстре.
Все эти байки я сама могу придумать на раз как в одну сторону, так и в другую.
У некторых же фантазия цветет буйным маком даже здесь в теме.

Delly пишет: 27 авг 2021, 11:21 Интервью доктора медицинских наук, профессора Московской медицинской академии, председателя Московского городского научного общества терапевтов Павела Воробьева по поводу побочных эффектов российских вакцин от коронавируса.
https://rossaprimavera.ru/article/f41128ab
Но вот такие мнения я слушаю

Но больше я слушаю тех, кто за привику.
Но пока что их ответ один - прививайтесь, статистики нет, привика не изучена, но точно безопасна.
Ну как то логику я не очень вижу.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6144

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, не соглашусь с вами. У тех был спор, в котором не было смысла и не было правых и неправых. А тут спор совсем другого рода. Кто был прав, а кто нет - время покажет.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6145

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 28 авг 2021, 14:28 Но вот такие мнения я слушаю
😭
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6146

Сообщение mikka »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 14:14 А тут спор совсем другого рода. Кто был прав, а кто нет - время покажет
Ну наконец то вы со мной согласились)))
Eager Beaver пишет: 28 авг 2021, 14:42
mikka пишет: 28 авг 2021, 14:28 Но вот такие мнения я слушаю
😭
А вы кого слушаете?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6147

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 28 авг 2021, 13:57 Дремучесть очень живуча и в век интернета легко маскируется под что угодно.
Пружина из ваших уст да такие слова, это прям treat для моих ушей. Самокритично-то как. Нет слов.

Вы сделали мой вечер , ночь и утро следующего дня .
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6148

Сообщение mustang »

September пишет: 28 авг 2021, 14:14 Это, конечно, фейк - гуглится за 10 секунд. Но под постом 300 комментариев ужаса и возмущения. 300 человек прочли и не подумали о том, что надо бы проверить информацию. - И если находиться в "том" интернете, конечно, будет страшно прививаться.
А при чем тут тот интернет, вам-то здесь предоставили кучу вполне достоверной информации против поголовной вакцинации, высказанной авторитетными людьми. Т.е ваш пост получается манипуляцией чистой воды. Хочется верить, что неосознанной.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6149

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 28 авг 2021, 10:25 А как там рис с гречкой и т.п. выращивается и перерабатывается, это вообще отдельный вопрос. Так что не решаются вопросы так просто, как вы думаете.
Да нет, решаются, если захотеть. Продукты более безопасные, без обилия консервантов и с большей питательной ценностью, вполне можно найти. Как и редко или вообще не использовать телефон и т.п.

Вопрос просто в желании. Вашем добровольном желании.

А с вакциной дела обстоят совсем по-другому. Перед вами ставят условия (в случае отсутствия прививки), зачастую невыполнимые для обычного гражданина, вот он поэтому идет и прививается или покупает сертификат.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#6150

Сообщение September »

mustang пишет: 28 авг 2021, 15:09 вам-то здесь предоставили кучу вполне достоверной информации
Что-то не вижу))) - Я не все посты, правда, читала и не все ссылки открывала. Но уже достаточно было оссылок на информацию, которую потом здесь же и опровергали.
Из последнего упоминается мнение доктора Воробьева.

У меня нет к нему доверия, потому что мне странно, когда врач сам предлагает свои услуги в интернет-сообществах тогда как к хорошему врачу попасть обычно трудно.

А тут подробно - https://factcheck.kz/claim-checking/ver ... sputnik-v/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»