Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#4901

Сообщение alanta »

mikka пишет: 22 июн 2021, 15:56 Папе врач зарретил что либо ставить. Маме не рекомендовали.
Тогда о чем вы тут вообще стенаете уже которую страницу? Даже в СССР, если был отвод/запрет на какие-то прививки по состоянию здоровья, то их такому человку и не ставили.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#4902

Сообщение alanta »

Easy-Breezy English пишет: 22 июн 2021, 16:09 Так в Испании хотя бы одним компонентом привито 48%, в Италии 53, вот и снимают. Обсуждала вакцинацию со студенткой из Сиэтла, там привито 70%, возвращаются к нормальной жизни, все счастливы. А в России третья волна и больницы забиты.
И если Италия и Испания решать не пускать наших особо одаренных, которым ухудшение когнитивных функций уже похоже не грозит, то и правильно сделают.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4903

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 22 июн 2021, 16:09
mikka пишет: 22 июн 2021, 15:56 А в Испании и Италии снимаются ограничения. Уже и маски отменииь хотят.
Так в Испании хотя бы одним компонентом привито 48%, в Италии 53, вот и снимают. Обсуждала вакцинацию со студенткой из Сиэтла, там привито 70%, возвращаются к нормальной жизни, все счастливы. А в России третья волна и больницы забиты.
Неизвестно, прививка это или просто большая часть переболела. Как и в Америке. Хотя она никогда не закрывалась от мира, кроме Китая вроде. Там даже маски половина штатов не особо носила.
Интересно, что будет в Австралии. Они закрылись от всех до 23 года,но прививаются очень медленно. Вот мне очень любопытно, что с ними будет, когда толпы азиатов к ним ломануться, как только они приоткроются.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#4904

Сообщение September »

alanta пишет: 22 июн 2021, 12:58 Я обычно склонна придерживаться принципа - каждый решает для себя. До некоторого времени я придерживалась этого мнения и в отношение прививки от ковида
Я обычно тоже за свободу всем и каждому) Но мне мнение изменилось - возможно, обязательная вакцинация для нас была бы лучшим решением (исключение - мед. отвод).
Люди у нас верят не врачам (иммунологам, в частности), а верят постам в интернете неизвестного происхождения. (Сейчас очередная безумная страшилка гуляет, которую все радостно пересылают, даже не пытаясь установить источник)

А вот что молекулярный биолог говорит -

"— Нельзя говорить о вакцине вне контекста прививочной кампании. Если 90% населения привито не очень мощной вакциной, у вируса нет шансов. Если вакцина отличная, но большинство населения не привито, как в России, Индии или Африке, все зря. Если бы эти страны вакцинировались с той же скоростью, что западные, у нас просто не было бы новых штаммов. Потому что в Европе и США были жесткие локдауны, и волны удавалось гасить, и параллельно всех начали прививать.
Но так как значительная часть мира не вводит ограничений и не вакцинирует людей с должной скоростью, мы еще увидим какие-нибудь новые варианты коронавируса. Без тотальной вакцинации процесс растянется — до тех пор, пока не удастся достигнуть нового равновесия.

— Нового равновесия?
— Да, нам придется жить с коронавирусом и искать новое равновесие в нашем совместном существовании. Впервые в истории человечества мы довольно активно вмешиваемся в процесс «притирки», но пока мы видим, что в условной Европе устанавливается одно равновесие, в России — другое. И никто не обещал, что для человечества в целом все закончится благополучно. Нет сомнений, что множество видов живых существ вымирали от вирусов, когда те становились слишком агрессивными. Да, сам вирус тоже исчезал, потому что у него кончалась кормовая база — но его хозяев это не воскрешало. Но вот с гриппом или простудными вирусами, например, мы пришли к некому балансу."

Печаль, печаль...
За это сообщение автора September поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4905

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English,
Меня сейчас еще больше волнуют границы.
Я сейчас не в России. Я боюсь, что вернувшись, они не выпустят без вакцины. У них же срок до 15 августа. А я хочу сейчас.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4906

Сообщение mikka »

September пишет: 22 июн 2021, 16:22 Печаль, печаль...
Ничего печального, это законы природы.
Мы так сильно боролись с гриппом, что полностью его задавили. Задавим корону, придет более страшная хрень. Не будет по другому. Если есть источник пищи и пустая ниша, то желающий найдется. Невозможно победить вирусы!!!
В каждом конкретном случае нужно принимать очень осторожно и продуманно все решения.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4907

Сообщение mikka »

alanta пишет: 22 июн 2021, 16:20
Easy-Breezy English пишет: 22 июн 2021, 16:09 Так в Испании хотя бы одним компонентом привито 48%, в Италии 53, вот и снимают. Обсуждала вакцинацию со студенткой из Сиэтла, там привито 70%, возвращаются к нормальной жизни, все счастливы. А в России третья волна и больницы забиты.
И если Италия и Испания решать не пускать наших особо одаренных, которым ухудшение когнитивных функций уже похоже не грозит, то и правильно сделают.
Про одаренных. Большинство, кого я встречаю тут на отдыхе, против прививки.
Додумаетесь, какая связь.🤣
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#4908

Сообщение LVShir »

Маме не рекомендовали. У нее вообще вены.
А прививка действует как раз на сосуды, и спутник в том числе.
А если она заболеет? Ведь сама болезнь дает осложнения на сосуды и способствует образованию тромбов еще сильнее, чем прививка. Вы это не берете в расчет?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4909

Сообщение mikka »

LVShir пишет: 22 июн 2021, 16:48
Маме не рекомендовали. У нее вообще вены.
А прививка действует как раз на сосуды, и спутник в том числе.
А если она заболеет? Ведь сама болезнь дает осложнения на сосуды и способствует образованию тромбов еще сильнее, чем прививка. Вы это не берете в расчет?
Так вот и не знаю. Это как в сказке, пойдешь туда - голову потеряешь, пойдешь сюда- кони зотопчут. Не знаю...
Причем, они даже руки не моют после поликлиник и магазинов. Значит, вирус так не передается...?
Но живут в загородном доме, те всегда воздух и кое какая работа по саду круглый год.молюсь на их иммунитет.
Раньше я думала, что не перенесут, теперь я склоняюсь,что больше риском прививки.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
molik
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#4910

Сообщение alanta »

mikka пишет: 22 июн 2021, 16:39
alanta пишет: 22 июн 2021, 16:20
Easy-Breezy English пишет: 22 июн 2021, 16:09 Так в Испании хотя бы одним компонентом привито 48%, в Италии 53, вот и снимают. Обсуждала вакцинацию со студенткой из Сиэтла, там привито 70%, возвращаются к нормальной жизни, все счастливы. А в России третья волна и больницы забиты.
И если Италия и Испания решать не пускать наших особо одаренных, которым ухудшение когнитивных функций уже похоже не грозит, то и правильно сделают.
Про одаренных. Большинство, кого я встречаю тут на отдыхе, против прививки.
Додумаетесь, какая связь.🤣
"Большинство" говорите... Учитывая как вы все валите в одну кучу, рассуждаете о проблемах одной вакцины, обсуждая при этом другую, выдаете банальности, как сенсации и т.д., это "большинство" легко может в реальности оказаться 2-мя (идиотами) из 10, причем не факт, что эти двое не ваши хорошие знакомые ;). Как-то так))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4911

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июн 2021, 17:06 оказаться 2-мя (идиотами) из 10, причем не факт, что эти двое не ваши хорошие знакомые ;). Как-то так))
alanta пишет: 22 июн 2021, 16:20 И если Италия и Испанияне пускать наших особо одаренных, которым ухудшение когнитивных функций уже похоже не грозит, то и правильно сделают.
И этот человек говорит, что ни на кого не нападает и об умственных способностях Микки нигде не пишет. Ну-ну. Или это опять о ком-то, а не о Микке? Если так, то знайте, выглядит все с точностью да наоборот, уж не знаю, как у вас там работают когнитивные функции ,если вы этого не понимаете.

Поставили себе вакцину и сидите кайфуйте, потом еще поставите ,кайф продлится, что вы к людям-то пристали? Хоть разбейтесь в лепешку, ставить не будем и другим здоровым людям будем советовать то же самое.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4912

Сообщение mustang »

mikka пишет: 22 июн 2021, 16:30 Невозможно победить вирусы!!!
Дак древние вирусы в спящем состоянии вшиты в наш геном , т.е они внутри нас, у каждого из нас с самого рождения. Ученые о них знают и исследуют, потенциально они могут вновь стать активными и послужить источником опасных заболеваний.

https://www.the-scientist.com/features/ ... ase--65212
Since discovery of endogenous retroviruses in humans in the 1980s, there has been a contentious debate as to whether HERVs behave like endogenous retroviruses in animals. While scientists have established that most HERVs are dormant, some researchers believe that the youngest insertions of a HERV-K virus called the HML-2 virus, which invaded our lineage as recently as 670,000 years ago, can produce retroviral particles that infect other cells.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4913

Сообщение mustang »

Хаха, только треть депутатов гос думы сделали привику.

https://www.bfm.ru/news/474493

Зато по телеку как обрабатывают население. Что ж ваши путиноиды думские как по приказу не зафигачили себе тройную дозу, хозяин ж велел, а доступ у них к самым лучшим вакцинам не только в России, но и мире имеется. Вроде во всех остальных вопросах голосуют как надо, а тут всего лишь 30%...

Не порядок.

А вот еще:



И еще:




Есть над чем подумать.
Последний раз редактировалось mustang 22 июн 2021, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#4914

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июн 2021, 17:20
alanta пишет: 22 июн 2021, 17:06 оказаться 2-мя (идиотами) из 10, причем не факт, что эти двое не ваши хорошие знакомые ;). Как-то так))
alanta пишет: 22 июн 2021, 16:20 И если Италия и Испанияне пускать наших особо одаренных, которым ухудшение когнитивных функций уже похоже не грозит, то и правильно сделают.
И этот человек говорит, <...>
Если вы не заметили, mustang, я стараюсь вас игнорировать, поэтому на большисто ваших постов предпочитаю не отвечать. Я вас не призываю последовать моему примеру и начать игнорировать меня, но если вам с какого-то перепуга придет в голову задать мне вопрос или изложить свое ценное мнение на мой счет, не слишком расчитывайте на ответ. Он может прилететь, конечно))), но обычно мне просто жаль тратить свое время на ваш троллинг.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4915

Сообщение Andrea »

Группа риска - это лица, наиболее часто контактирующие с больными. Небольшое количество вирусов в организме организм может побороть сам. Слишком большое количество - победит уже вирус. Это слова доктора. Какой вывод напрашивается??? Нужно было ПРОДЛЕВАТЬ ЛОКДАУН, как это сделали во всех цивилизованных странах, а не позволять населению шаландаться свободно, распространяя вирус. В итоге третья волна, а виновато население.

Сами врачи говорят, что вакцинация необходима, но НИ ОДИН не говорит о необходимости принудительной вакцинации. Все в один голос твердят, что вакцинация должна быть добровольной и с учётом состояния здоровья. А у антиковидных вакцин при этом официально противопоказаний НЕТ. При этом, те, кто ставил вакцину: поделитесь, сколько отказов от всего и вся в случае ухудшения здоровья вы подписывали? ДОБРОВОЛЬНО, заметьте.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4916

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июн 2021, 17:56 Он может прилететь, конечно))), но обычно мне просто жаль тратить свое время на ваш троллинг.
Это не троллинг. Вы сами сказали, что не обсуждаете не чьи умственные способности и тут же их обсудили. Получается обманываете или не помните , о чем раньше писали.

зы могу найти все и подтвердить, дабы не быть голословным.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4917

Сообщение mikka »

alanta пишет: 22 июн 2021, 17:30 это "большинство" легко может в реальности оказаться 2-мя (идиотами) из 10, причем не факт, что эти двое не ваши хорошие знакомые
Это как вас забомбило.🤣🤣🤣
Но да, это идиотизм отвечать дуракам. Но было забавно.

mustang пишет: 22 июн 2021, 17:30 Дак древние вирусы в спящем состоянии вшиты в наш геном , т.е они внутри нас, у каждого из нас с самого рождения. Ученые о них знают и исследуют, потенциально они могут вновь стать активными и послужить источником опасных заболеваний.
Об этом в самом начале пандемии говорили некоторые. Действительно, ведь. Каждый раз, когда приходит какой то новый вирус, то паника. Но раньше не было интернета, поэтому все проходило немного спокойней.
Вот если бы наш обычный грипп пришёл не тогда, в 50е, или когда там точно, а сейчас? Градус паники тяжело даже представить. Ведь у гриппа смертность была больше тогда, чем у ковида сейчас.

А кто еще, лет через 50 вылупиться, какой монстр?
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#4918

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июн 2021, 17:58 зы могу найти все и подтвердить, дабы не быть голословным.
Вперед. Если я увижу разговор по существу может и отвечу).
mikka пишет: 22 июн 2021, 18:10
alanta пишет: 22 июн 2021, 17:30 это "большинство" легко может в реальности оказаться 2-мя (идиотами) из 10, причем не факт, что эти двое не ваши хорошие знакомые
Это как вас забомбило.🤣🤣🤣
Но да, это идиотизм отвечать дуракам. Но было забавно.
Пока что бомбит здесь вас, раз вы даже не можете нормально три предложения сформулироватьИзображение. Вы вообще понимаете, что сами себя назвали "дурой"? В логике этого диалога. Это же вы "опрос" некого большиства проводили, т.е. отвечали вам ;)). Возможно, это было идиотизмом с их стороны, я не знаю, вам видней, наверно)).
Я понимаю, что вы пытались типа так с подвывертом нахамить не хамя, так сказать, в лоб, но пока выходит как-то криво Изображение.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4919

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июн 2021, 18:39 Вперед. Если я увижу разговор по существу может и отвечу).
Лень пока всю вашу битву перерывать, может ,чуть попозжа, когда вы и ждать не будете, я опа-опа.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4920

Сообщение mikka »

September пишет: 22 июн 2021, 17:20 Если бы эти страны вакцинировались с той же скоростью, что западные, у нас просто не было бы новых штаммов.
Кстати, есть мнение, что именно вакцина в данном конкретном случае вызывает новые мутации. Тк вирус очень заразный, сдержать его ну реально невозможно. Аэрозольный. И вакцина его только усиливает, в данном конкретном случае.
Нет единого мнения даже у вирусологов.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4921

Сообщение mustang »

mikka пишет: 22 июн 2021, 23:25 Кстати, есть мнение, что именно вакцина в данном конкретном случае вызывает новые мутации
Вы бы дали ссылку на это мнение, я против используемых тут методов убеждения со стороны тех, кто привился, но и ваши аргументы звучат неубедительно. Есть мнение...

Важно ведь 1) кто это мнение высказал, 2) как его восприняло научное сообщество из самых разных стран, организаций и т.п.(для пущей объективности), 3) если есть в высказанном мнении прорехи, то, опять же, кто их нашел и на чем были основаны его выводы.

Я-то как раз за науку, но против того, чтобы вакцину ставили поголовно и тем более принудительно, потому что как раз вижу, что были нарушены протоколы создания и апробирования вакцины и впрямую игнорируются критерии, на которых надо основываться при введении вакцины каждому отдельному индивиду (т.е имунный ответ каждого отдельного человека на вирус) - вколем 90% населению, чтобы остановить пандемию, говорит молекулярный биолог September. Извините, но такого ученого надо гнать в шею.

Т.е ученые действуют антинаучно из-за давления со стороны гос органов и сложившихся обстоятельств, понять их поведение в какой-то мере можно, учитывая серьезностью ситуации, но и игнорировать сей факт тоже нельзя.
Последний раз редактировалось mustang 23 июн 2021, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4922

Сообщение Mary May »

alanta пишет: 22 июн 2021, 12:58 Так что если прививки от ковида однажды станут обязательными, благодарить за это надо будет таких распространителей сомнительной информации
Все же, сравнивая нас со странами, которым посчастливилось разыграть более благоприятный сценарий, кажется, что дело еще и в общем уровне доверия к властям и к системе здравоохранения и в большей открытости - так, например, главе государства под камерами вкалывают вакцину. Думаю, "распространителей" всякого рода информации всюду хватает с избытком. Тут вот эти другие факторы перевесили, как мне кажется.

Европа потихоньку смягчает внутренние ограничения, но, по понятным причинам, нас непривитых там не ждут. Плюс еще (возможно) недоверие к российским сертификатам о вакцинации из-за возможных подделок, которые даже и не подделки собственно, а настоящие сертификаты, зарегистрированные там, где надо - только вот драгоценные ампулы выбрасываются на помойку, а некто заплативший определенную сумму денег получает вожделенную бумагу.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4923

Сообщение mustang »

Mary May пишет: 23 июн 2021, 07:20 и в общем уровне доверия к властям и к системе здравоохранения и в большей открытости -
Я здесь ссыль приводил, где сказано, что 70 % госдумы до сих пор не поставили вакцину, и ,судя по всему, не собираются... Так что, видимо, не только народ не верит властям, они сами себе перестали верить.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4924

Сообщение Mary May »

Вот еще из первых рук, о медотводе.
Одно и то же заболевание.
Я вам не скажу за всю Одессу, но в одной из европейских стран оно является основанием для включения человека в группу риска с возможностью вакцинироваться сразу после 80-90-летних (факт). Вроде бы, это общеевропейский подход/протокол (предположение).
Здесь - признано поводом для медотвода (факт).
Возраст, прочие сопутствующие факторы одинаковые.
Так что это еще тоже недостаточно изучено, или, по крайней мере, допускает различные интерпретации.

И еще (мое глубоко непрофессиональное, но не могущее никому повредить мнение): если опасаетесь тромбов, но при этом нет опасности кровотечений, можно предварительно пропить курс чего-нибудь вроде аспирина кардио.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#4925

Сообщение Yety »

О госдумцах:
https://www.bfm.ru/news/474493
Как депутаты объясняют отказ коллег вакцинироваться от коронавируса?
... около 200 депутатов нижней палаты парламента переболели и треть сделали прививку от коронавируса (в Госдуме 450 депутатов).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»