Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4601

Сообщение Umnaya90 »

В маски не верю. Ни мне , ни мужу не помогли маски. Сами врачи мне тоже говорили , что маски носят только потому что так обязывают. В изоляцию верю , весной-летом пока была пандемия и изоляция, я вообще не болела ни разу, а как в сентябре вышла на очную работу , к нг 3 раза переболела. Мужу пришёл отрицательный пцр , правда с карантина не снимают , пока не пройдёт 14 дней с момента подписания бумажки (даже не с момента начала болезни, а как вызвал врача, ещё точнее как врач смог прийти , ибо они не всегда в день вызова приходят), выйти на улицу по-прежнему нельзя 🤦
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4602

Сообщение Umnaya90 »

Кто за вакцинацию , вы обычные плановые прививки делаете? В 26-36-46 лет столбняк и дифтерия, в 35+ корь? Или надеетесь на коллективный иммунитет?
Helga1980
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1168 раз

#4603

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Я маски ношу в первую очередь, чтобы самой не распространять болячки, маски привыкла носить давно уже, когда бабушке поставили онкологию, с тех пор во время сезонных заболеваний всегда в маске. Естественно, что маска -это не 100% защита от вирусных инфекций, но то что они уменьшают риск заболеть, в этом я уверена на 100%.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
slpnbty, Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4604

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 31 янв 2021, 16:19 Umnaya90,
Я маски ношу в первую очередь, чтобы самой не распространять болячки, маски привыкла носить давно уже, когда бабушке поставили онкологию, с тех пор во время сезонных заболеваний всегда в маске. Естественно, что маска -это не 100% защита от вирусных инфекций, но то что они уменьшают риск заболеть, в этом я уверена на 100%.
а где вы их носили? По опыту я в основном от учеников заражалась болезнями, это значит надо вести занятия в маске + на ребёнке должна быть маска + на родителях , тк неоднократно было такое, что я приходила, ребёнок ок, а мама мне открывает дверь в соплях и с кашлем
Helga1980
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1168 раз

#4605

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
У меня редко когда приходили больные в доковидные времена, поэтому на уроках сидели без масок, если же в этот день мне нужно было обязательно попасть к бабушке, к ней я уже шла в маске, сейчас у меня мало очников, но все ответственные (тьфу-тьфу), не ходят даже, если кто-то в семье приболел или ездили отдыхать, выдерживаем 2-недельный карантин. В доковидные времена одевала маски в сезон простуд, когда нужно было идти в больницу (хотя основная масса людей, смотрела, как на больную), благодаря этому или нет болела в худшем случае раз в год легким насморком три дня, хотя у меня очень сильный иммунитет (тьфу-тьфу)
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#4606

Сообщение WorkingAnt »

Про маски и родственников\друзей: с марта с друзьями только по телефону, маски на улице не носим, в помещении одеваем. Общественным транспортом не пользуемся. Про родственников - к тем, у кого был ковид и давно кончился, без масок, к тем, у кого ковида пока не было - в масках. Работа онлайн.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4607

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, по поводу давно кончившегося ковида: муж переболел в начале ноября, антител уже очень мало, только что сдавал анализ.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#4608

Сообщение Пружина »

Вчера получила известие, что умерли моя знакомая с мужем. Это приятели приятелей, не слишком близкий круг, но вот совсем недавно мы все вместе были в театре, фотографировались, смеялись...
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#4609

Сообщение yukla »

OlgaOlga, это о количественном анализе на IGg речь идёт?
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4610

Сообщение OlgaOlga »

yukla, да
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#4611

Сообщение yukla »

OlgaOlga пишет: 02 фев 2021, 10:17 yukla, да
Abbot или DiaSorin? Первый всё-таки полуколичественный, то есть всё равно, какие цифры, лишь бы больше 1,4
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4612

Сообщение Umnaya90 »

Кто-нибудь сталкивался и искажениями запахов после перенесённого ковида?)
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#4613

Сообщение yukla »

Umnaya90 пишет: 02 фев 2021, 16:22 Кто-нибудь сталкивался и искажениями запахов после перенесённого ковида?)
У дочери было искажение запаха и вкуса.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4614

Сообщение OlgaOlga »

yukla пишет: 02 фев 2021, 13:14
OlgaOlga пишет: 02 фев 2021, 10:17 yukla, да
Abbot или DiaSorin? Первый всё-таки полуколичественный, то есть всё равно, какие цифры, лишь бы больше 1,4
Не знаю, к сожалению
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4615

Сообщение Umnaya90 »

yukla пишет: 02 фев 2021, 17:01
Umnaya90 пишет: 02 фев 2021, 16:22 Кто-нибудь сталкивался и искажениями запахов после перенесённого ковида?)
У дочери было искажение запаха и вкуса.
и у меня, и у мужа есть , иногда мерещатся запахи , которых нет
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#4616

Сообщение Yety »

https://www.bbc.co.uk/news/amp/health-55900622
It [Sputnik V] joins the ranks of proven vaccines alongside Pfizer, Oxford/AstraZeneca, Moderna and Janssen.
Oh, really?=)
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4617

Сообщение Mary May »

Yety пишет: 03 фев 2021, 02:41 https://www.bbc.co.uk/news/amp/health-55900622
It [Sputnik V] joins the ranks of proven vaccines alongside Pfizer, Oxford/AstraZeneca, Moderna and Janssen.
Oh, really?=)
Практически это будет означать (что особенно, как мне кажется, интересует [mention]mikka[/mention] ), что вакцинация Спутником будет признаваться при получении визы - там, где это требуется. Пока это не так.


Пфайзеров на всех не хватает...
Вроде бы, в Германии речь идет даже о развёртывании производства российской вакцины на их фармфабриках - но за это не поручусь, ссылки нет.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4618

Сообщение mikka »

Mary May пишет: 03 фев 2021, 18:33 Практически это будет означать (что особенно, как мне кажется, интересует @mikka ), что вакцинация Спутником будет признаваться при получении визы - там, где это требуется.
Ну не для получении визы, а для пересечении границы, наверное.
Но главное да, круто, что признают!!!!😀
И чтоб можно было приобрести сертификат без самой прививки.
Думаю, что у нас в стране с этим проблем не будет.)
Что то я послушала послушала тут врачей, и не думаю, что это хороший вариант.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4619

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90 пишет: 29 янв 2021, 19:46 А кто тут за маски, при общении с родственниками, не проживающими с вами, вы все в масках сидите? Или просто с марта месяца прекратили все очное общение?
Когда мы с мужем никуда не ходили и самоизолировались, то общались очно с родителями без масок. Сейчас мы возобновили общение с друзьями и все контакты с родителями - только в масках.

Насчет "верю-не верю в маски". Есть научные исследования, которые доказывают, что повсеместное ношение масок существенно сокращает распространение вируса. Конечно, если только вы в маске, а все окружающие - без, это не дает никаких гарантий, хоть и немного снижает риски. Но если все поголовно в масках и носят их правильно, а не под носом или на подбородке, то шансы заразиться минимальны, хотя, конечно, и не ноль.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4620

Сообщение OlgaOlga »

У нас народ перестал носить маски сразу, как по ТВ правительство сказало, что кв идёт на убыль и сняли некоторые ограничения. Для людей это сразу стало сигналом к действию. Я почти не пользуюсь общественным транспортом, но смогла сравнить: ехала в автобусе в начале января, в масках были все пассажиры кроме одного, ехала два дня назад - в масках двое. Таксисты почти все без масок, кассиры тоже в маленьких магазинчиках.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4621

Сообщение Michelangelo »

OlgaOlga пишет: 08 фев 2021, 10:23 ехала два дня назад - в масках двое. Таксисты почти все без масок, кассиры тоже в маленьких магазинчиках.
Нужно ожидать роста заболеваемости. Если, особенно, на территорию проникнет британский штамм, который в пять раз более заразный, хотя, и не более серьезный по течению заболевания.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4622

Сообщение mikka »

У кого нибудь родственники 60-65 прививались?
Случайно обратила внимание, что Спутник оказывается противопоказан для пожилых.
Т.е им ждать чумаковскую?
У меня из знакомых пока что только 30 летние привились.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4623

Сообщение Michelangelo »

mikka, при таких скоропостижных мутациях вируса вообще неясно как себя поведет вакцина и будет ли от нее что-то кроме побочных эффектов.
Если даже пфайцеровская дает побочку и уже зафиксировано несколько смертей после прививания, что можно ожидать от Спутника, слепленного на "пеньках" за два месяца и не прошедшего полного цикла испытаний?
Во-первый, в России, как и в Украине, ничего хорошего в принципе сделать не могут - руки не оттуда растут, да и нет надлежащих технологий в наличии. А во-вторых, что можно сделать за 2 месяца, если до этого вакцины даже в развитых странах разрабатывали минимум в течение пяти лет?
Думайте, есть ли от нее польза вообще кому-нибудь.
Я в том числе сомневаюсь и в вакцинах, на разработку которых потратили около года и сотни миллионов долларов. А эта за пару миллионов рублей - что это может быть? Сварили вирус в кастрюле для супа и не испытав сразу же начали прививать. Пусть на себе продемонстрируют. Как минимум мы знаем, что мер Ялты умер после прививки. Думаю, что он не первый и не последний. Просто меры перестали после него прививаться - а среди простых людей это не так заметно.

Пока похоже, что фарма просто бабло делает. А еще если введут паспорта вакцинированных - это стопроцентов для олигархов из большой фармы - чтобы всех вакцинировать и побольше заработать. Иначе - зачем эти паспорта, если результат неясен? Ну и в принципе - можно сами паспорта продавать задорого - еще один способ коррупции.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4624

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Я прослушала Северинова и еще там одного более внимательно вчера. Я очень удивилась, что Спутник противопоказан людям старше 60 лет. Как я на это внимание не обратила раньше?!
Но они и не скрывают, что треться стадия испытаний идет сейчас на тех, кто идет на вакцину. Потом они соберут данные и кое какая статистика у них будет.
Вот у меня родственник чуть не помер от вакцины от гриппа, а в Спутнике не один, а два вируса. Фиг знает, как поведет себя не сильно здоровый оргвнизм. Поэтому то они и сднлали ограничения по возрасту, я думаю.
К тому же, у них пробоемы со второй дозой. Те колят всем по две первых дозы и это типа вакцина полноценная. Хотя вторая первая доза бесполезна уже.

Пфайзер тоже испытывает на людях сейчас то, что ни разу еще не делали. Мутят там с рнк и днк.
Возможно, это прорыв, а может и нет. Данных то нет, что будет чрез год, два, пять и тд.

В общем по логике - после 60 или доходягам, нужно прививаттся пфайзером, а молодым и здоровым можно и спутником.

Чумаковская говорят, что слишком дорогая выйдет. Тогда зачем нам про нее рассказывают?
Я вот если и прививаттся, то убитым вирусом, а не всякими сырыми вакцинами.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4625

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 08 фев 2021, 12:02 Как я на это внимание не обратила раньше?!
Я не помню, что это было, но где-то полгода назад, когда Путина спросили о том, привился ли он, он ответил, что он привьется спутником, когда он пройдет весь цикл исследований, и устранят противопоказания для людей старше 55 лет.
Конечно, он не специалист, но видимо были причины так говорить. С тех пор уже полгода прошло и, возможно, уже противопоказаний больше нет - кто его знает, что там у них варится.
Я не могу серьезно думать о том, в чем я не разбираюсь, тем более, что те сведения, которые внушались по телеку все годы моей жизни, и то, что нас учили в школе по биологии, противоречат тому, что говорят о вирусе последний год. Чему я должен верить - тому, что знал всю жизнь, или тому, что недовирусологи пытаются внушать последнее время (и с какой целью они это внушают, если они ничего не соображают?).
Например, еще год назад, я говорил, что в школе нас учили, что антитела исчезают из кровотока после того, как победили вирус, и остаются в незначительных количествах, если вообще. Но есть клетки, которые хранят память о вирусе и как только они его обнаруживают - то организм уже знает, какие антитела нужно вырабатывать и быстро ликвидирует угрозу.
Пару недель назад прочитал в интернете, что какой-то ученый сделал открытие, что организму не нужно постоянно поддерживать высокий уровень антител и все то, что нас учили в школе было повторено в той статье. Что это за хрень и что это за ученые, когда эту информацию детям в школе в СССР рассказывали? Это просто трэш.
Ведь тогда еще говорили, что если вирусы убиты, а уровень антител высокий, то антитела, т.к. это клетки-хищники, начинают пожирать клетки организма, т.к. им нужно чем-то питаться. Поэтому организм при исчезновении угрозы перестает их вырабатывать, а выработанные вскоре просто погибают и разлагаются и выводятся с организма.

При этом, полгода назад была куча статей о том, что к ковиду не вырабатывается иммунитет. т.к. после выздоровления уровень антител становиться очень низким. Так так и должно быть, а то они "съедят" не только вирус, а все подряд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»