Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4951

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 23 июн 2021, 19:57 Вы пишете мне:)
Ну вам-то вряд ли. Моя ремарка написана к реплике, которая же не ваше творчество, а всего лишь пересказ.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4952

Сообщение someone »

Пральна, они на вакцинацию уповают, вместо того, чтобы проблему решать комплексно по всем фронтам. Про карантин сейчас даже не заикаются.

Я к эндокринологу не могла попасть на запись, не на приём, а на запись. Сначала надо было записаться на запись. Я записалась в январе. Подошла моя очередь на запись в марте на июнь.

Сейчас в го к врачу сходила, первый приём. Здесь свои заморочки системные. Но вот анализы и л-тироксин мне выписали исходя из моих слов, на руки никаких бумажек. Вышла от домашнего врача и пошла в госпиталь на забор крови, время было 16-50, все данные уже там. Я спросила, а как же сейчас, разве не с утра сдавать? Нет, приём пищи для моего анализа нерелевантен, поэтому в любое время можно. Вопрос, почему у нас такой ажиотаж в кабинет сдачи крови? Даже в платных!
Далее, мне нужен узкий специалист, домашний сам записал меня к нему. Точнее запись на запись. Позвонили через неделю, ещё через две недели собственно приём. Приём он-лайн! Дали ссылку, заполнила список жалоб, чтоб был предметный разговор. Он-лайн система была разработана из-за короны.
Рецепт врача в системе, по прописке аптека, аптека присылает уведомление что лекарства можно забрать, очередь, народ на улице стоит, внутри не более 4 человек одновременно. Все в масках. У врача в маске, тоже на всю практику (несколько врачей) не более 4 ожидающих, остальные на улице.

Экзамены в школах частично он-лайн (в зависимости от типа школы-уровня образования).


Вот это система минимизации шансов заращится. В магазины непподовольственные - не более скольки-то, поэтому выдача тележек регулируется каждый вошедший получает тележку, даже если вдвоём пришли и в одну тележку складывается. Вышли, спец. Работник обрабатывает ручку тележки. В продовольственных магазинах попроще, но тоже каждый со своей тележкой - так соблюдается 1,5 метра.
И это не смотря на то, что активно идёт прививочная компания. Поэтому и снижение. Очень много профессий на удаленке. Как ушли на удаленку в марте 20 так др сих пор.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4953

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 23 июн 2021, 21:37 Ну вам-то вряд ли. Моя ремарка написана к реплике, которая же не ваше творчество, а всего лишь пересказ.
Нет, все моего авторства, не пересказ, посему копируйте, записывайте, цитируйте. Как автор, разрешаю.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4954

Сообщение OlgaOlga »

Если человек работает онлайн, сидит дома, не путешествует, в кафе не ходит, ну, такой компьютерщик, им кроме компа ничего не надо в жизни, а еду и остальное можно в интернете заказать, то можно и не вакцинироваться. А если кто-то желает очно работать и путешествовать - выбора нет, таковы реалии.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4955

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 24 июн 2021, 16:04 все моего авторства, не пересказ,
Ну вот какой вы автор. Вы глубоко вторичны, увы.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#4956

Сообщение zymbronia »

OlgaOlga, кто-то ссылку дал на вакцинацию. Недавно. Там пишут, что вакцинированные выращивают еще более устойчивые вирусы чем были исходные. И это какой-то там шишка среди врачей, если я правильно понял. Так что теперь получается, что вакцинированных используют как инкубаторов для выращивания еще более жестоких вирусов.
Вроде и нужно вакцинироваться, но почитав такие авторитетные статьи задумаешься ...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4957

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 24 июн 2021, 19:04
mustang пишет: 24 июн 2021, 16:04 все моего авторства, не пересказ,
Ну вот какой вы автор. Вы глубоко вторичны, увы.
Простите, но, при всём уважении, это голословно, всё-таки.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#4958

Сообщение Andrea »

Вопрос, почему у нас такой ажиотаж в кабинет сдачи крови?

Может, у нас методы проведения анализов устаревшие?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4959

Сообщение someone »

OlgaOlga пишет: 24 июн 2021, 17:15 Если человек работает онлайн, сидит дома, не путешествует, в кафе не ходит, ну, такой компьютерщик, им кроме компа ничего не надо в жизни, а еду и остальное можно в интернете заказать, то можно и не вакцинироваться. А если кто-то желает очно работать и путешествовать - выбора нет, таковы реалии.
Я не планирую путешествия, я не адиктед к путешествиям и кафе, вообще удивляет эта повальная тяга к "отдыху". Я могу прожить и довольно интересно (для меня, конечно) и без всего этого потреблядства. Скромнее жить, скромнее питаться, скромнее одеваться. Хотя я все это люблю, но я не зависима от этого.

Про отдых я уже писала, что только те, кто не устал хотят какого-то эдакого отдыха, ибо если устал, то и у ближайшей лужи или на даче прекрасно отдыхается - встал часов 4 утра и карауль рассвет и песнооргии птичьи. Одно утро - и все, дзен по полный бак. Простая ходьба на дальние расстояния - вышел, завернул за угол и иди впитывая здесьисейчас пока не появится страх, что обратно не дойдёшь. Рестораны и кафе... ну, здорово, но, серьёзно, я это в графе развлечения и себаритства/гедонизма прописываю в бюджете. А то, "ой, как похудеть?" - у меня был период денег не было вообще, я на ячневой каше без молока год прожила. На ячневой - потому что её можно купить на мелочь из зимней одежды и разваривается так, что пачки на несколько месяцев хватает. Может нам этот вирус дан для этого - осознать ценность общения с ближним, осознать свою свободу от брейнуошинга потребительского?

Я никакого ужаса от карантина не испытала, мне не было ни тягостно, ни невыносимо, ни скучно.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Kalinka
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4960

Сообщение OlgaOlga »

zymbronia, ссылок здесь на такие статьи не было. Были голословные утверждения в стиле обс.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4961

Сообщение OlgaOlga »

someone, ключевые слова были, все же, очно работать. Что касается путешествий, то помимо развлечения это могут быть и командировки. У меня есть ученик, у которого 50 процентов рабочей деятельности - командировки. Получается, надо менять работу. Ну а путешествия для души - это способ зарядиться. Я бы не стала его недооценивать.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4962

Сообщение someone »

OlgaOlga пишет: 24 июн 2021, 21:34 someone, ключевые слова были, все же, очно работать. Что касается путешествий, то помимо развлечения это могут быть и командировки. У меня есть ученик, у которого 50 процентов рабочей деятельности - командировки. Получается, надо менять работу. Ну а путешествия для души - это способ зарядиться. Я бы не стала его недооценивать.
Та, работа, которая немыслима онлайн она выполнялась как обычно. Во всех странах. Даже при комендантском часе. А про командировки... тоже вопрос интересный. А то окажется, что и без командированных дело делается.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4963

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 24 июн 2021, 19:04 Ну вот какой вы автор. Вы глубоко вторичны, увы.
Я, честно говоря, с трудом понимаю, что вы до меня стремитесь донести, но вижу, что пытаетесь как-то уколоть, однако выходит это, прям скажем, корявенько, неуклюже и главное - душу не вкладываете, энутзиазЬма прежнего не вижу.:)

Так что ваши последние посты - лучшая демонстрация того, что с вакциной торопиться не стоит. Улучшает/сохраняет факцина когнитивные функции, но, видимо, не в сторону, которая была бы полезна для человека.

Мож, "улучшают" когнитивные функции у населения, чтоб за Путьку еще больше людей потом проголосовало? Даешь 101%+Пружину?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4964

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 22 июн 2021, 23:25 Аэрозольный. И вакцина его только усиливает, в данном конкретном случае.
А в чем отличие аэрозольного от капельного? И почему вакцина должна его усиливать? Т.е. это как антибиотик - если не убивает то делает его сильнее? Не думал, что вакцина так работает. Может она просто неэффективна?
Сейчас все начинают понижать начальные цифры эффективности своих вакцин, типа Ковишилд уже пишет, что эффективность не 94% как раньше, а 49%.
А смотрите, что придумали, чтобы оправдать неэффективность вакцины
Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - В столице наблюдаются повторные заболевания переболевших и тех, кто был вакцинирован от коронавируса, это связано с "индийским" штаммом заболевания, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Говорит, что для текущей разновидности вируса нужно вдвое больше антител, в то время, как говорят врачи по телеку, что через полгода после прививки уже антитела не обнаруживаются.
Вообще какой-то треш. То ли они ничего не понимают в том, что говорят, то ли вакцина совсем неэффективна и они таким образом оправдываются - мол вирус с Индии - это не то, для чего разрабатывали вакцину.

Вывод такой: маски только нас защитят и нужно носить их даже в 40 градусную жару.
Последний раз редактировалось Michelangelo 25 июн 2021, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4965

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 25 июн 2021, 08:11 с трудом понимаю,
Видите ли, вся ваша жизнь на форуме - это попытка самоутвердиться. Получается плохо. Избыточно и неинтересно, что видно невооруженным глазом тех, кто умеет видеть. Поэтому вы по любому, даже крошечному, поводу строчите огромные посты, нападаете на оппонентов, грубите, пытаетесь поучать здешнюю паству и донести себя во всей красе. Если вам так легче - ради бога, самовыражайтесь на здоровье. Меня ваша сублимация не трогает, а вы бы в себе разобрались, почему на мою краткую реплику вы уже вторые сутки километры эмоциональных высказываний ваяете :)
Успехов :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4966

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 25 июн 2021, 08:42 а вы бы в себе разобрались, почему на мою краткую реплику вы уже вторые сутки километры эмоциональных высказываний ваяете :)
Дак ради вас стараюсь, все ради вас, не было б вас, не было б постов. Так что будете вы, будут и посты. Так понятно? Нормально разжевал? А то после поставленной вам вакцины приходится приспосабливаться.:)
Пружина пишет: 25 июн 2021, 08:42 почему на мою краткую реплику вы уже вторые сутки километры эмоциональных высказываний ваяете
Мала реплика, да ...
И было-то всего два небольших поста (теперь три), не километры, поэтому:
Пружина пишет: 25 июн 2021, 08:42 неинтересно, что видно невооруженным глазом
Глаз-то вооружите. Стоп, куда вы понеслись! Какие гранаты, патроны! Очками, Пружина, очками! Ну или моноклем, глаз-то ведь один невооруженный, да и смотреться будете стильно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4967

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 25 июн 2021, 08:50 Глаз-то вооружите.
Вынуждена вам отказать, я не приемлю императивы.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4968

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 25 июн 2021, 08:54 Вынуждена вам отказать.
Вы отказали глазу, не мне.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4969

Сообщение OlgaOlga »

someone пишет: 24 июн 2021, 23:33 А про командировки... тоже вопрос интересный. А то окажется, что и без командированных дело делается.
Ну да... Зачем командировки. Люди оборудование на новых предприятиях устанавливать не будут. Может, и к лучшему. Заводы закроют. Экология будет лучше. Ну а безработица - можно людям и их семьям прожить на пачке крупы, как вы писали. И отдыхать, как вы писали, "доползая до ближайшей лужи". Светлое будущее общества непотребления.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4970

Сообщение OlgaOlga »

Michelangelo пишет: 25 июн 2021, 08:35 Вывод такой: маски только нас защитят и нужно носить их даже в 40 градусную жару.
А что? В супермаркетах и других магазинах такой дубак от кондиционеров, что очень даже приятно маску там надеть. Греет.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4971

Сообщение someone »

OlgaOlga пишет: 25 июн 2021, 11:32
someone пишет: 24 июн 2021, 23:33 А про командировки... тоже вопрос интересный. А то окажется, что и без командированных дело делается.
Ну да... Зачем командировки. Люди оборудование на новых предприятиях устанавливать не будут. Может, и к лучшему. Заводы закроют. Экология будет лучше. Ну а безработица - можно людям и их семьям прожить на пачке крупы, как вы писали. И отдыхать, как вы писали, "доползая до ближайшей лужи". Светлое будущее общества непотребления.
Разные бывают командировки.
Вот, например, в европейском патентном бюро чел работает, экзаменатором (патентов) высшего класса, из трех существующих направлений (инженерия, био-хим, компьютерные разработки) поработвший во всех трех, рабочие языки бюро анг нем, фр Вот он ездит по странам мира с тренингами для экзаменаторов национальных бюро, не только по Европе. Вот он меня спросил, а что, так принято в России, мол, все страны меня приглашают, оплачивают дорогу, проживание, собственно тренинг, а русские по 20 чел в Гаагу приезжают, им оплачивают дорогу, проживание, командировочные.
Вот этот тренер уже больше года работает онлайн, ему бюро новое супер кресло, новый компьютер и прочую технику, электричество и интернет оплачивают. И просят без надобности в контору не приезжать, даже вне карантина. Оказывается и его можно уже в Японию не отправлять, а вот так оноайн своих отренировать.
Так вот, вот те русские всем отделом приездающие в Гаагу - да пусть сидят в своей Москве, хоть бюджету экономия на этих халявщиков. Ведь логично оплатить одного из гааги в мск, чем 20 из мск в гаагу. Нет? Оказывается можно очень много делать онлайн. Если развивать это, а не ныть, что вот карантин и все встало.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4972

Сообщение someone »

OlgaOlga пишет: 25 июн 2021, 11:32
someone пишет: 24 июн 2021, 23:33 А про командировки... тоже вопрос интересный. А то окажется, что и без командированных дело делается.
Ну да... Зачем командировки. Люди оборудование на новых предприятиях устанавливать не будут. Может, и к лучшему. Заводы закроют. Экология будет лучше. Ну а безработица - можно людям и их семьям прожить на пачке крупы, как вы писали. И отдыхать, как вы писали, "доползая до ближайшей лужи". Светлое будущее общества непотребления.

Утрирование - это самый жалкий способ аргументации
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4973

Сообщение OlgaOlga »

someone, самый "жалкий" способ аргументации - рассказ о том, что когда все плохо - это как раз и хорошо. Хотя, если честно - то ваши примеры и рассуждения служат антирекламой антипрививочного будущего. "Хорошая прививка, надо брать". (с) Так что все хорошо.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#4974

Сообщение someone »

OlgaOlga пишет: 25 июн 2021, 11:56 someone, самый "жалкий" способ аргументации - рассказ о том, что когда все плохо - это как раз и хорошо. Хотя, если честно - то ваши примеры и рассуждения служат антирекламой антипрививочного будущего. "Хорошая прививка, надо брать". (с) Так что все хорошо.
а я не говорила, что это хорошо. Я говорила о том, что карантин - это не так уж плохо. От карантина ещё никто не умер. Жить стеная "все запретили, а как же путешествия и кафе" в условиях пандемии как-то нелогично. Карантин более предсказуем, чем прививки . А вот читать то, что не написано- это круто, very comprehensive

Делайте прививку, по-моему это, слава богу, ещё добровольно и в условиях Москвы это единственный на сегодня способ, ну, кроме самизоляции, выжить. Берите две, а то, говорят от одной никакого толку
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4975

Сообщение OlgaOlga »

someone, все прививки уже давно сделаны. Про "надо брать" - это в целом, не про меня. Но спасибо за совет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»