Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7876

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2021, 17:53 Про Москву24 правда)) я его смотрю каждый день , там постоянно показывают видео , как люди в огромной очереди стоят в торговых центрах на вакцинацию
Видите. Нет дыма без огня. Давки и вправду есть и , видимо, они регулярные. Но и тут что-то опять не так. Пружина не удовлетворена, все ,что не срастается с ее мнением о вакцинальной компании, - злобные умыслы антиваксеров, проделки журналистов (причем именно тех, кто за вакцину и топят), которые живут в своей реальности.

А она в своей реальности живет. Не стоит ее тревожить? Наверное, не стоит. Вот только визг из этой спокойной вселенной, преисполненной идиллией, постоянно доносится до нас. Стало быть не все у них там так уж и спокойно?
Последний раз редактировалось mustang 27 ноя 2021, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7877

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 27 ноя 2021, 19:35 Вот-вот. Это именно ваш уровень. И, видимо, визуализация ваших мечтаний. Нисколько не сомневалась, что именно на эти привычные рельсы вы и вырулите. Сегодня это произошло особенно быстро и особенно нервно. ЧТД
Я вырулил? Я кого-то категоризировал, определял их интел способности, сравнивал с апологетами древнейших профессий? Нет, я опустился до вашего уровня как раз. Не буду скрывать, сделал это не без удовольствия.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7878

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 19:36 Пружина не удовлетворенна
Да мне-то вообще наплевать. Это вы беснуетесь который месяц уже, плодовитый вы наш. Мало было психологии, английского языка и других наук? Теперь еще и вирусологию можно приплюсовать к списку ваших профессиональных увлечений.

Вас именно и доводит до трясучки тот факт, что существуют трезвые умом люди, которые не хлопают в ладошки вашей подпрыгивающей личности. Ну что ж, придется смириться.

Смиритесь и продолжайте уже свою деятельность в других направлениях. Меня задеть вам не удастся, даже если вы опуститесь еще ниже плинтуса.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7879

Сообщение mikka »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 16:02 В принципе, никто в прививочном пункте вовсе не мечтает о том, чтобы кто-то умер у них на руках или сразу после. Мне обязательно сказали в 1ый раз рядом с кабинетом посидеть минут 20, чтобы если станет вдруг все же плохо, то рядом бы был мед. персонал.
Ну вряд ли будет мгновенный эффект, все таки не цианид вводят. Нужно смотреть как минимум пол года на последствия, по чему она ударит или пронесёт.
Но Вот то, что мои родичи не могут уже третий месяц окончательно прийти в себя, подтверждает мои опасения. А вот подруга близкая уже три прививки и как огурчик, к слову как и другой пожилой дальний родственник.
И все же это рулетка, и мне в такую рулетку играть не очень хочется. А заставляют.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 16:51 Кстати, видео -то сделаны провластными каналами РБК и Москва 24. Уж не знаю, зачем они сами себе стреляют в ногу. Видимо, считают, что зрители никакого идиотизма в кадрах давок в очередях на вакцинацию не заметят - в подсознании только останется то, что сейчас модно выстраиваться в длинную очередь и ждать укола.
Не, они хотят создать иллюзию большого спроса на вакцину, подогреть ажиотаж, чтоб побежали колоться.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 17:05
mikka пишет: 27 ноя 2021, 14:59 Спорю, след штамм будет охотиться исключительно на детей, лет эдак с 2х😂🤣
Может, и вправду появиться. Но не из-за непривитых, как бы странно это ни звучало, а , наоборот. Ибо вакцина становистя оружием массовго поражения, когда огромное кол-во вакцинированных людей становятся носителями вируса. Он к ней (вакцине) приспосабливается, и рождаются новые резистентные штаммы-уродцы. Может до того дойти, что и вправду вакцины вообще перестанут помогать от вируса, вот тогда наступит настоящий кирдык.
Об этом в самом начале говорили альтернативные вирусология.
Но я о другом. Им нужно потом будет заколоть детей от 2х лет. Значит в будущем появится супер зверский штамм - детский убийца.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7880

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 27 ноя 2021, 19:43 Ну что ж, придется смириться.
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 19:43 Смиритесь и продолжайте
Как будто из какой-то секты вещают. Смирился, пал ниц, уверовал, укололся.
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 19:43 Вас именно и доводит до трясучки тот факт,
Не, вы у меня давно вызываете только смех. Особенно когда читаю ваши посты , написанные вами же, о том, как вас все любят, ценят, уважают, насоклько вы безмерно талантливы, прозорливы, от природы одарены, неординарны и ваще.:) Правда, иногда начинаете наглеть, приходится доставать кнут. А так я готов вас кормить только пряниками. За ваши откровения почему бы и тульским не угостить?

Кус-кус?

ps уже сбегали, пожаловались. Пост мой удалили. Ваше требование удовлевторили. Жаль. Но ничего, переживем.
Последний раз редактировалось mustang 27 ноя 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7881

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 19:50 Но я о другом. Им нужно потом будет заколоть детей от 2х лет. Значит в будущем появится супер зверский штамм - детский убийца.
Да полно родителей, которые, может, сами и уколятся, но за своих детей порвут вакцинаторов. Ой, с огнем играют всякие Поповы, Голиковы и аффилированные с ними структуры, зарабатывающие на вакцинах.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#7882

Сообщение alanta »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 19:50 альтернативные вирусология.
Альтернативная вирусология или вирусологи это что или кто? Это когда вместо того, чтобы лечить вирусу зубы заговаривают?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7883

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 20:05
mikka пишет: 27 ноя 2021, 19:50 Но я о другом. Им нужно потом будет заколоть детей от 2х лет. Значит в будущем появится супер зверский штамм - детский убийца.
Да полно родителей, которые, может, сами и уколятся, но за своих детей порвут вакцинаторов. Ой, с огнем играют всякие Поповы, Голиковы и аффилированные с ними структуры, зарабатывающие на вакцинах.
Голиковы тут ни при чем.
Посмотрите на весь Мир. Почему все такие безвольные и послушные? И радостно идут на заклание в виде ежеполугодичной вакцинации? Почему в казалось бы демократичной Австралии всех несогласных закатали в асфальт? Где вообще американские негры с погромами?! И почему Израиль покорно отдал своих детей во имя чьих то интересов?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7884

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 20:27 Голиковы тут ни при чем.
Они с Поповой аффилированы с компаниями, занимающимися вакцинами.

Голикова через пасынка участвует напрямую в производстве вакцин (СПУТНИКА), она финансово заинтересована в успехе вакцинальной компании:

https://www.forbes.ru/tehnologii/401711 ... t-covid-19
В конце мая вице-премьер и глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова говорила, что российские специалисты одновременно разрабатывают 47 вакцин на 14 платформах. «Мы очень рассчитываем, что какие-то из них дадут ощутимый результат», — отметила Голикова, выступая в Совете Федерации. Она заявляла, что государство выделит на разработку вакцин и лекарств 3,1 млрд рублей. Еще 3 млрд рублей на те же цели обещал направить Сбербанк.

Одна из компаний, занятых разработкой вакцины, — «Нанолек», основанная в 2011 году Владимиром Христенко и Михаилом Некрасовым. Владимир Христенко — сын бывшего министра промышленности и торговли Виктора Христенко, женатого на Голиковой. О том, что «Нанолек» разрабатывает препарат для профилактики COVID-19, Forbes сообщили в пресс-службе компании.
Попова числится одним из разработчиков вакцины:

https://www.rbc.ru/society/03/06/2021/6 ... 4761d9abe8
Одним из разработчиков вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» от новосибирского научного центра «Вектор» Роспотребнадзора оказалась глава ведомства Анна Попова,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/06/2021/6 ... 4761d9abe8
Обе неистово продвигают вакцинальную кампанию и призывают всех вакцинироваться. Две высокопоставленные чинуши, обе, определяющие вектор направления всей компании.

Не знаю про остальной мир, а у нас видно откуда растут уши.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7885

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 20:27 Почему все такие безвольные и послушные?
Потому что никогда такого еще не было. У нас люди быстро спохватились, жизнь научила быть осторожными. А в зажиточных странах привыкли, что все дсотается на блюдечке с голубой каемочкой, привыкли во всем доверять своему государству. Но посмотрите, например, как сейчас бунтуют богатые голландцы? Видимо, и до них начинает по-тихоньку доходить размах развода.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7886

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 20:34 Обе неистово продвигают вакцинальную кампанию и призывают всех вакцинироваться. Две высокопоставленные чинуши, обе, определяющие вектор направления всей компании.
Они ловят рыбку в мутной воде, ясен пень, но кто мутит воду?
Сначала я думала, что фарм компании этот вирус и выпустили, уж слишком жирный навар имеют. Но может реально все сложней?
Но время не на их стороне. Чем больше доз, тем больше риска. Но в чем смысл? Заколоть вообще всех поголовно..? Что то изучить? Реально проредить население? Передел границ? Отсечь нергов?перекрыть траффик мигрантов?
Понятно, что болезнь тут вообще на десятом месте.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7887

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 19:54 уже сбегали, пожаловались. Пост мой удалили.
Ни боже мой. Просто здесь есть еще здравомыслящие люди, как мы видим. Им, конечно, спасибо за поддержку.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 19:54 приходится доставать кнут
Мечтать быть Übermensch'ем не вредно. К сожалению, никогда ваши мечты (не только, видимо, на этом сайте - вообще в жизни) не воплотятся в реальность. Вот и остается эпатировать почтеннейшую публику репертуаром абсолютно отчаявшегося человека. Я и сама, судя по всему, столько о себе не помню, сколько вы уже добросовестно по крупицам собрали и бережно в закромах храните :))

Это жалко, конечно, смотрится. Но вы сделали свой выбор - приходится следовать ему, увы :)

Но я думаю, что вам пора остановиться и начать сдерживать себя, потому что кроме вас тут еще люди находятся и читать ваш горячечный бред уже устали.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#7888

Сообщение Yety »

Омерзительный пост обжаловал йа.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7889

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 20:47 еально проредить население? Передел границ? Отсечь нергов?перекрыть траффик мигрантов?
Понятно, что болезнь тут вообще на десятом месте.
СпойлерПоказать
Могу только привести одну теорию. Согласно ней, социализм малореализуем, а капитализм дал трещину. Раньше он развивался волнообразно, т.е был спад, затем скачок. Например, Европа поднялась засчет невинно убиенных и эксплуатируемых народов Сев Америки, Африки и ЛА. Т.е экономический рост в Европе был возможен благодаря угнетению индейских племен, рабовладельчеству и вывозу природных ресурсов, вкл драг металлы, из нового мира в Португалию, Францию, Испанию, Британию и т.д.

Позже наступил спад, который был ликвидирован индустриальным скачком в первую мировую войну. Чуть позже опять спад и как результат вторая мировая.

Дальше пошел резкий рост и появление экономического чуда в виде Японии, Америки (бэби бумеры в Америке как раз появились в то золотое время - 50-60ые года) и прочих стран, здорово разбогатевших в реальном выражении на восстановлении своих экономик и экспорте продукции остальному миру.

Ну и затем СССР и Америка от души покуралесили по всему миру, фактически своей борьбой способствуя поддержанию экономик всех остальных стран мира.

Дальше развал СССР. И тут начались проблемы.

Технологии развиваются, но растет и население. Население будет прокормленно только тогда, когда научно-тех прогресс идет ,как минимум, вровень с темпами роста популяции. И, как некоторые считают, технологии не поспевают за ростом населения, а новые разрушительные глобальные войны невозможны из-за ядерного оружия.

Т.е капитализ опять переживает цикл спада, а поработить сегодня кого-то, как делали европейцы в 15-18 века, нельзя, развязать разрушительную войну (как в 20 веке) не получается. Что делать? Как простимулирвоать выход капитализма из кризиса? Надо либо создавать какую-то новую соц-эконом формацию общества, либо придумать какое-то оригинальное решение данной проблемы.

Коронавирус, возможно, и есть ответ.

ps Это просто теоретические рассуждения.
Последний раз редактировалось mustang 27 ноя 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7890

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36 Может до того дойти, что и вправду вакцины вообще перестанут помогать от вируса, вот тогда наступит настоящий кирдык.
Кстати, почему вы думаете, что вакцины помогают против вируса?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7891

Сообщение mustang »

Yety пишет: 27 ноя 2021, 20:59 Омерзительный пост обжаловал йа.
Что ж там омерзительного, каково обращение, таков и ответ. Подружку обидел, которая поет вам оды? Ничего, переживете.

Ее пост-то почему не опротестовали, раз уж вы за справедливость и непредвзятость во всем (или не во всем все-таки?)
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 20:53 потому что кроме вас тут еще люди находятся и читать ваш горячечный бред уже устали.
Вот именно, поэтому давайте -ка отсюда вмести с Йети:) Опа-опа.
mikka пишет: 27 ноя 2021, 21:08 Кстати, почему вы думаете, что вакцины помогают против вируса?
Статистика смертности говорит в пользу вакцинации. И я здесь не с вакциной борюсь, а с тупоголовыми методами тотальной вакцинации. Не вижу причины для ее введения просто.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7892

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 21:06
mikka пишет: 27 ноя 2021, 20:47 еально проредить население? Передел границ? Отсечь нергов?перекрыть траффик мигрантов?
Понятно, что болезнь тут вообще на десятом месте.
СпойлерПоказать
Могу только привести одну теорию. Согласно ней, социализм малореализуем, а капитализм дал трещину. Раньше он развивался волнообразно, т.е был спад, затем скачок. Например, Европа поднялась засчет невинно убиенных и эксплуатируемых народов Сев Америки, Африки и ЛА. Т.е экономический рост в Европе был возможен благодаря угнетению индейских племен, рабовладельчеству и вывозу природных ресурсов, вкл драг металлы из нового мира в Португалию, Францию, Испанию, Британию и т.д.

Позже наступил спад, который был ликвидирован индустриальным скачком в первую мировую войну. Чуть позже опять спад и как результат вторая мировая.

Дальше пошел резкий рост и появление экономического чуда в виде Японии, Америки (бэби бумеры в Америке как раз появились в то золотое время - 50-60ые года) и прочих стран, здорово разбогатевших в реальном выражении на восстановлении своих экономик и экспорте продукции остальному миру.

Ну и затем СССР и Америка здорово покуралесили по всему миру, фактически своей борьбой способствуя поддержанию экономик всех остальных стран мира.

Дальше развал СССР. И тут начались проблемы.

Технологии развиваются, но растет и население. Население будет прокормленно только тогда, когда научно-тех прогресс идет ,Как минимум, вровень с темпами роста популяции. И, как некоторые считают, технологии не поспевают за ростом населения, а новые разрушительные глобальные войны невозможны из-за ядерного оружия.

Т.е капитализ опять переживает цикл спада, а поработить сегодня кого-то как делали европейцы в 15-18 века нельзя, развезать разрушительную войну как в 20 веке не получается. Что делать? Как простимулирвоатьвыход капитализма из кризиса? Надо либо создавать какую-то новую соц-эконом формацию общества, либо придумывать какое-то оригинальное решение данной проблемы.

Коронавирус, возможно, и есть ответ.

ps Это просто теоретические рассуждения.
Я выше скинула видео. Вы тезисно его пересказали.
Вы верите в такой расклад? Реально вирус яйца выеденного не стоит, а столько шумихи.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7893

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 21:12 Статистика смертности говорит в пользу вакцинации.
Вы верите в статистику? Понятно же, что ею можно играть в любую сторону.
Мне непонятно, если все так хорошо с вакциной, почему врачи запрещают делать ее моим родителям.🙄
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7894

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 21:14 Вы верите в статистику? Понятно же, что ею можно играть в любую сторону.
Ну не думаю, что во всех странах мира ее подделывают одновременно.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7895

Сообщение mikka »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 21:15
mikka пишет: 27 ноя 2021, 21:14 Вы верите в статистику? Понятно же, что ею можно играть в любую сторону.
Ну не думаю, что во всех странах мира ее подделывают одновременно.
Если допустить,что не наши развязали пандемию, то как раз все логично.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#7896

Сообщение Yety »

Чушь.
Йэти за свободу высказывания мнений и оценочных суждений. Но магнусь гнусь недопустима.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7897

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 21:17 Если допустить,что не наши развязали пандемию, то как раз все логично.
Это досужие домыслы, все-таки я не за допущения в данном случае, а за конкретные цифры. Поживем-увидим оправдана ли была моя вера в них.
Последний раз редактировалось mustang 27 ноя 2021, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
mikka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7898

Сообщение mustang »

Yety пишет: 27 ноя 2021, 21:18 Чушь.
Йэти за свободу высказывания мнений и оценочных суждений. Но магнусь гнусь недопустима.
Там пост выше от вашей богини ничем не уступает моему удаленному. Скопирвоать его сюда, жаловаться будете? Раз вы против гнуси и мерзости вне зависимости от источника?
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7899

Сообщение mustang »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 21:20 копирвоать его сюда, жаловаться будете? Раз вы против гнуси и мерзости вне зависимости от источника?
ЧТД, как говорит Пружина.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7900

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 21:12 Я выше скинула видео. Вы тезисно его пересказали.
Да, точно, я смотрел как-то этого дядьку. Про развитие и цикличность капитализм мне его мысли показались разумными (я раньше в аудиокниге по истории экономики точно такие же мысли слышал, так что он явно не автор этих идей), а вот остальная аргументация местами мне кажется довольно шаткой. Подогнанной под его выводы, на мой взгляд. Честно, до конца не смог досмотреть, где-то до середины слушал одно из его видео с интересом, потом почувствовал, что куда-то не туда его кривая начинает выводить и бросил.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»