Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#7851

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 27 ноя 2021, 15:40 вам хочется сюда эту дрянь нести и вы специально выискиваете, как и представители второй древнейшей профессии, где можно
Кстати, видео -то сделаны провластными каналами РБК и Москва 24. Уж не знаю, зачем они сами себе стреляют в ногу. Видимо, считают, что зрители никакого идиотизма в кадрах давок в очередях на вакцинацию не заметят - в подсознании только останется то, что сейчас модно выстраиваться в длинную очередь и ждать укола.

ps Кстати, я как раз в двух разных регионах наблюдал то, о чем пишу: у моих близких вообще никто не спрашивал о противопоказаниях, у знакомых тоже. Укололся и пошел. А больной ты или нет - всем пофигу. Некоторые болели, сбивали температуру и ставили прививку, потому что срочно надо было прививаться. Т.е создали такие условия, что человек должен кому-то что-то доказывать, отбрыкиваться от вакцинации, пробивать себе медотвод, хотя по идее они сами должны все выспрашивать и оформлять, в конце концов, человек может и не знать, что для него прививка опасна.

Так что...

Но, опять же, когда я этот вопрос поднимал ранее, мне тут особо сердобольнве отвечали, что мы на "войне", некогда тут под каждого подстраиваться, всех прививаем, спасаем мир!
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#7852

Сообщение mustang »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 14:59 Спорю, след штамм будет охотиться исключительно на детей, лет эдак с 2х😂🤣
Может, и вправду появиться. Но не из-за непривитых, как бы странно это ни звучало, а , наоборот. Ибо вакцина становистя оружием массовго поражения, когда огромное кол-во вакцинированных людей становятся носителями вируса. Он к ней (вакцине) приспосабливается, и рождаются новые резистентные штаммы-уродцы. Может до того дойти, что и вправду вакцины вообще перестанут помогать от вируса, вот тогда наступит настоящий кирдык.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7853

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 27 ноя 2021, 15:36 Да ладно, вы же предложили лишать медицинской страховки невакцинированных, как минимум, по ковиду.
Ну, я же не предлагаю их убивать при этом. А вколоть вакцину человеку с подтвержденным Квинке ради борьбы за чьи-то права и свободы - это, имхо, уже именно убийство.
Опять же, в США, например, помощь людям без страховки все же оказывают, просто им потом придется влезть долги, чтобы выплатить набежавшее по счетам. Или засудят. Все же никто уж не бросит умирать посреди улицы без помощи. И я такого тоже не предлагаю.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7854

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 16:51 Некоторые болели, сбивали температуру и ставили прививку, потому что срочно надо было прививаться.
А почему нельзя было взять больничный и после него хотя бы временный мед. отвод?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7855

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 16:51 создали такие условия, что человек должен кому-то что-то доказывать, отбрыкиваться
По-моему, у нас вся страна функционирует по этому принципу во всех сферах уже давным-давно. Почему вас так удивляет, что и тут такая же ситуация? Это просто частный случай общей картины.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7856

Сообщение cherkas »

Juliemiracle, я вас не только не порицаю, но считаю, что правильно было бы лишать вообще, а не только по ковиду. :)

По поводу права на обязательную медицинскую помощь, тут такое дело. Это чисто европейская фишка, которая прижилась в СССР во время установления социализма и соцреформ в Европе в начале 20 века. И мы по привычке считаем, что право на медицину должно быть безусловным. Мы так привыкли, что это безусловное право, которое должно быть предоставлено хоть потоп. Но нигде в мире этого нет, кроме Европы. Нигде в мире нет безусловной медицинской помощи, не только в США, но и в Азии, Израиле, нигде. Ну, в Канаде еще система по британскому образцу. Ты хочешь быть получить медицинскую помощь? БУдь добр, выполни такие-то условия, тогда ты ее получишь. Ты хочешь есть? Пойди купи хлеб за свои деньги. Нет денег? Можешь, обратиться за помощью, возможно государство и общество тебе поможет, возможно нет. и тогда это будут твои проблемы. Но ты должен выполнить условие - иметь деньги, чтобы питаться, или соответствовать критериям по которым тебе окажется социальная помощь. Медицина ничем не отличается в этом смысле, что до наших людей с трудом доходит. Они спокойно относятся к тому, что должны покупать еду, но почему-то ожидают, что медицинскую помощь им должны оказать в любом случае. Я говорю сейчас об ожиданиях, представлениях и декларациях, а не о том, как оно на самом деле бывает (потому что декларации не работают).
Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 17:25 Опять же, в США, например, помощь людям без страховки все же оказывают,
Зависит от штата. В богатых - да, но не во всех и сейчас.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7857

Сообщение Umnaya90 »

Про Москву24 правда)) я его смотрю каждый день , там постоянно показывают видео , как люди в огромной очереди стоят в торговых центрах на вакцинацию
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7858

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 27 ноя 2021, 17:44 Зависит от штата. В богатых - да, но не во всех и сейчас.
А я думала, что именно экстренная мед. помощь при состояниях, угрожающих жизни, оказывается в любом случае, а потом выставляется счет, если нет страховки, и начинают выбиваться деньги всеми возможными способами. Я вроде не слышала, чтобы бросали умирающих на улице без страховки. Я думала, что, например, если аппендицит без страховки, то удалят, зашьют и подлечат, но, например, анестезия самая дешевая, с побочкой, антибиотики тоже, старого ряда, никаких швов косметических, и пр. Неужели человека с аппендицитом без страховки просто бросят умирать в каком-то штате?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7859

Сообщение cherkas »

Juliemiracle, ургентно, если это ДТП, то заберут точно, а потом будут разбираться. А если перелом, не угрожающий жизни, не уверена, мою подругу много лет назад отфутболили (очень много, задолго до обамакера), и как говорили мне из южных штатов, у них так и осталось. Хотя в Н.-Й. вроде бы вообще совершенно бесплатно можно обслужиться и без страховки.

После обамакера количество застрахованных сильно выросло. Но, с другой стороны, ничего не бывает бесплатно, и, чтобы бедные могли обслужиться, за страховку стали платить намного больше мои знакомые, которые практически нищими уехали 20 лет тому. Зато теперь они средний класс и должны платить по своему тарифу еще и за бедных прилично дороже, чем платили ранее.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7860

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 27 ноя 2021, 18:13 ургентно, если это ДТП, то заберут точно, а потом будут разбираться. А если перелом, не угрожающий жизни, не уверена
В общем, справедливо. Либо ты платишь за время врача и мед. препараты, либо подаешься на программу помощи неимущим, если имеешь на нее право, либо сам наложил шину, закинулся Тайленолом и надеешься, что срастется, как надо.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7861

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 16:02 И поэтому вы его прокомментировали?
комментировала я потому, что меня раздражает ваше бесконечное и бесконтрольное словоблудие по любому поводу. Вы же несете себя миру, как истина в последней инстанции. Это не может не раздражать , т.к. на деле является абсолютным доказательством очень средних интеллектуальных способностей, помноженных на неутоленные жизненные амбиции. Ядерная смесь да еще и в промышленных количествах.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 16:02 аким макаром на вас скоро поводок наденут,
Вот еще один пример идиотской риторики. Вы не пробовали усмирить свой писательский зуд? Вселенная была бы вам благодарна, т.к. вы, как и все люди такого рода, чересчур плодовиты.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7862

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2021, 17:53 как люди в огромной очереди стоят в торговых центрах
Если за полтора года не сподобились - пусть стоят в последний момент. Это как с налоговой инспекцией. Весь год тишина - и только 30 ноября давка, толпы, страдания народа и ужасное правительство.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#7863

Сообщение Andrea »

По поводу бабушки с ногой: пожалуй, это, всё же, интернет-вброс. Я лично недели две назад ушибла мизинец ноги об диван. Дикая боль и гематома на мизинце, которая не проходила до вчерашнего дня. Я жутко перепугалась, но мизинец чувствительности не утратил. Кожа с гематомы вчера сошла сама. Так что, в случае с бабушкой, про "само отвалится" - это, вероятно, про кожу на пальцах ног, но не сами пальцы.

Однако, кровь после Спутника всё равно густеет.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7864

Сообщение Juliemiracle »

[mention]Пружина[/mention],
именно так и есть. Например, у нас в вузе за несколько месяцев сказали, что с 1 сентября только с прививкой или медотводом выходим. Начали в медпункте желающих прививать раз в пару недель. Или можно было записаться в любую поликлинику, если не хочешь в вузе, допустим, Спутником (у нас только его предлагали). У меня, например, коллега специально куда-то записалась на Ковивак и спокойно сходила.
Но были люди, которые тянули до последнего, а потом понеслись уже без записи везде. И да, давились в очередях и жаловались. Все нужно делать заранее. Кто был категорически не готов прививаться - ушел вообще из вуза. Тоже имеют право. Но зачем же в последний день-то метаться, а потом удивляться, что очереди и толкотня.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#7865

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 18:20
cherkas пишет: 27 ноя 2021, 18:13 ургентно, если это ДТП, то заберут точно, а потом будут разбираться. А если перелом, не угрожающий жизни, не уверена
В общем, справедливо. Либо ты платишь за время врача и мед. препараты, либо подаешься на программу помощи неимущим, если имеешь на нее право, либо сам наложил шину, закинулся Тайленолом и надеешься, что срастется, как надо.
Либо обращаешься в платную клинику, что большинство и делает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7866

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 27 ноя 2021, 18:42 Либо обращаешься в платную клинику, что большинство и делает.
Это при амбулаторном лечении. А речь о стационарном или ургентном.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#7867

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 27 ноя 2021, 18:40 кровь после Спутника всё равно густеет
А уж как она густеет при цитокиновом шторме! - хоть на хлеб намазывай ...
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7868

Сообщение Juliemiracle »

Yety,
а вообще нормальные люди готовятся к разным вещам. Мой близкий человек с тромбозом в анамнезе перед перелетом пропивает разжижающие препараты по рекомендации врача. Мама ребенка аллергика перед плановыми детскими прививками по рекомендации врача дает ему для подготовки антигистаминные препараты, и на них же делают прививку. Перед беременностью пролечиваются зубы. И пр., и пр.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#7869

Сообщение Andrea »

Yety пишет: 27 ноя 2021, 18:47 цитокиновом шторме!
Что это? И какое имеет отношение?
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7870

Сообщение Пружина »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 18:41 Например, у нас в вузе за несколько месяцев сказали
ну вот буквально неск.дней назад было заседание кафедры. У нас 2 непривитых. Дали время до 25 декабря. Т.е. у людей есть время пойти и спокойно записаться в поликлинику. Я записывалась дней за 5, наверное, но это было лето. Сейчас ситуация посложнее, но тоже решаемая.

вон у нас массово то туалетную бумагу покупают, то гречку, то квартиры, то машины - это у народа развлекуха такая, создать себе проблемы, потом с кишками наперевес ее преодолевать.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#7871

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 27 ноя 2021, 19:06 стационарном или ургентном
Думаете, скорая перестанет выезжать к невакцинированным? Камон. Моя хозяйка, у которой я снимала комнату, помню, вызывала скорую чуть не через день. Приезжали. Хозяйка была с запущенной деменцией и, протягивая им купюру, не видела разницу между ₽200 или #500 (может, и больше.) Брали и оперативно уезжали.

Просто брать будут больше.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#7872

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 27 ноя 2021, 19:06 Что это? И какое имеет отношение?
Аутоимунный суицид организма. Самое прямое.

Lemme google it for ya..
https://www.msmsu.ru/news/nauchnaya-sta ... htorm.html
«COVID-19 сопровождается чрезмерным воспалением и повышенным содержанием провоспалительных цитокинов и хемокинов в сыворотке, что свидетельствует о развитии синдрома высвобождения цитокинов (cytokine release syndrome, CRS) или цитокинового шторма (cytokine storm, CS). CRS вызывает нарушения коагуляции, чрезмерный оксидативный стресс, повреждение жизненно важных органов и нарушение функций иммунной системы. Эти нарушения прогрессируют, и приводят к синдрому диссеминированного внутрисосудистого свертывания (disseminated intravascular coagulation, DIC) и полиорганной недостаточности (multiple organ failure, MOF). Чрезмерные воспаление вызывает повреждение митохондрий и накопление фрагментов разрушенных клеток и митохондрий. Эти продукты разрушения пролонгируют острое воспаление до хронического чрезмерного. Таким образом, вирус, первоначально, попадая в легкие, инициирует острый респираторный дистресс-синдром с последующим развитием синдрома DIC. Синдром DIC сопровождается повреждением эндотелиальных клеток сосудов, нарушением системы свертывания и расстройством центральной нервной системы, почечной и печеночной недостаточностью и MOF. Лечение пациентов с COVID-19 должно быть основано на подавлении чрезмерного воспаления и CS.
...»

Поискал также поп-изложения в видеоформате (музычку рекомендуется приглушить до минимума):
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7873

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 27 ноя 2021, 19:10 скорая перестанет выезжать к невакцинированным?
Выезжать-то может, но будьте добры оплатить. Официально.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7874

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 19:18 ваш неудержимый графоманский назойливый
слушайте, не льстите себе. Вы интересны так же, как муха назойливая. Раз в полгода я рефлекторно отмахиваюсь от вас - и тогда у вас, похоже, начинается резкий подъем самоуважения.

Вы даже не тратьте силы на эти вот свои эскапады. Они смешны по сути, так как все уже все поняли на этом форуме про вас. Идите лесом, ей-богу.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7875

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 19:18 Категоризировалка , видимо, отрасла? Тяжелая, до коленной чашечки?
Вот-вот. Это именно ваш уровень. И, видимо, визуализация ваших мечтаний. Нисколько не сомневалась, что именно на эти привычные рельсы вы и вырулите. Сегодня это произошло особенно быстро и особенно нервно. ЧТД
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»