Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7826

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 26 ноя 2021, 22:59 Потому что отек Квинке -- это минуты, когда можно спасти человека.
Ну вы же будете с врачами, предупредите их. В чем проблема? Колитесь.
Tea42 пишет: 26 ноя 2021, 22:59 Да и крещеная я. Не имею права вам такого пожелать, а хотелось бы.
Да говорите, не сдерживайте себя. Скидывайте-ка наскоро сшитые одеяния святоши. Я ведь вас видел ранее в полном боевом наряде, раздающей оплеухи направо и налево. Что-то вам тогда буянить ничто не мешало.
Tea42 пишет: 26 ноя 2021, 22:59 А ваши какие причины не делать вакцинацию?
Свои причины я описал здесь, перечитайте ветку. И я не считаю их менее значимыми , чем тысяча отеков квинке. Что касается вакцинации людей с противопоказаниями, ну дак вы же кричали и поддерживали вакцинацию всех подряд - вот и получайте. В регионах ровным счетом так все и происходит: стоит огромная куча людей и вакцинируют всех подряд.

Что меня еще больше умиляет, дак это то, что люди в это куче мола друг друга заражают, потом ставят вакцины и начинают болеть ковидом.

За три - четыре же недели примерно формируется иммунитет? У многих ли он может нормально сформироваться при вот такой неряшливой вакцинации и последующх многочисленных контактах с внешним миром в течение несокльких следующих поствакцинальных недель ? Может, это и объясняет рост заболеваемости одновременно с ростом уровня вакцинации? Вопрос открытый и, по-моему, ответ лежит на поверхности.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7827

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 08:14 В регионах ровным счетом так все и происходит: стоит огромная куча людей и вакцинируют всех подряд.
Но ведь это же неправда. И у меня врач, увидев в анкете список лекарств, меня тщательно расспрашивала и думала, допускать или нет. И коллегу чуть не завернули из-за крапивницы на руках, и бабушку мою завернули из-за воспаления глаз (к сожалению, т.к. оно перманентное из-за препаратов, и она в итоге заболела ковидом, так и не успев сделать прививку). И после болезни (например, простуды) минимум на месяц дают отвод.
В куче, кстати, тоже стоять необязательно. Можно записаться в поликлинику на вечер, и там будет тишь да гладь - проверено разными людьми неоднократно. Просто все зачем-то как бешеные ломятся с утра, да еще и приходят на час раньше своего времени, а потом удивляются давке.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Tea42
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7828

Сообщение Пружина »

Я вот пару дней назад заходила в прививочное отделение по делу. Где-то в конце рабочего дело было, после 4х часов. Никакой давки, все чинно сидят по диванам, очереди практически нет, все подходят - укололся и пошел.
Я вообще подозреваю, что те, кто эти страшилки все раздувает, просто нуждаются в небольшом количестве драмы в жизни. Ну как персонаж Крачковской в ИВ меняет профессию. Такая профессионально любопытная соседка. Люди, которые делом занимаются, вообще на этот весь хайп не обращают внимания.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7829

Сообщение Пружина »

И еще. Вот у меня приятель - врач из Германии. Вчера написал, что у них в клинике реанимация на 28 коек. Сейчас пошла очередная волна, клиники переполнены, реанимация заполнена на 100%. Все 28 коек заняты непривитыми гражданами.

Точка.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7830

Сообщение mikka »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 09:54 сожалению, т.к. оно перманентное из-за препаратов, и она в итоге заболела ковидом, так и не успев сделать прививку
Надеюсь, с ней все будет хорошо.
У меня у коллеги мама 85 лет переболела ковидом достаточно легко этим летом. Прививки не было.
Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 09:54 после болезни (например, простуды) минимум на месяц дают отвод
Говорят, что если другую прививку поставить, то от это дают медотвод.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7831

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 08:14 Ну вы же будете с врачами, предупредите их. В чем проблема? Колитесь.
Проблема в том, что вам объяснили, что при отеке Квинке человек умирает за пару минут, и предупреждать можно сразу архангела Гавриила, поэтому отек Квинке в анамнезе является прямым медицинским противопоказанием ко всем вакцинам, а не волюнтаристским решением быть ответственным или нет.

[mention]Tea42[/mention] , вообще не понимаю вашу проблему по медотводу, если он вам нужен. Вместо надумывания, спросили бы прямо своего семейного врача, терапевта или как он у вас называется, список противопоказаний ко всем российским вакцинам официально: "- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок)". В анамнезе - это не после 1 дозы, это в течение жизни.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1934.html
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Tea42
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#7832

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Культурные, умные, цивилизованные, высокоразвитые европейцы против фашизма принудительной вакцинации
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#7833

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Что происходит в Европе с комментариями
За это сообщение автора GlebNoNePyanykh поблагодарил:
Andrea
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#7834

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Коронавирусом заражается все больше вакцинированных. И очень часто они болеют дольше и сильнее, чем предполагалось - в том числе речь идет и о молодых людях.
https://www.dw.com/ru/zabolet-mogut-i-t ... a-59821756
За это сообщение автора GlebNoNePyanykh поблагодарил:
Andrea
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#7835

Сообщение Poppins2222 »

Мир всем! Так надоела ложь и искажение информации в нашем государстве, что верю теперь только собственным наблюдениям и опыту.
1. Много друзей и знакомых болели без прививок легко.
2. Несколько человек привитых заразились Дельтой и болели тоже легко.
3 У знакомого умерли от ковида непривитые племянник и его жена лет около 40.
4 Умерла после прививки от инсульта на след. день знакомая. После повторной прививки Лайтом. Ещё один знакомый, полностью вакцинированный Спутником, умер в больнице от ковида.
5 Сама не привилась. Причина: обнаружились антитела, когда думала, ставить прививку или нет. Когда болела точно, не знала. Антител было уже мало, поэтому знала, что Дельту подхвачу. Работаю в контакте с детьми. Подхватила. Болела как гриппом обычно болею. Клетки памяти прекрасно сработали.
6 Есть друзья, которые никогда не болеют вирусами. Ни разу не болели гриппом. Они здоровые. Ездят в автобусах, путешествуют и не болеют. Таких много.
7 Вывод: с прививкой спокойнее, но она не панацея. Штамм мутирует. Всё зависит от личного иммунитета. Пусть каждый сам несёт ответственность за свою жизнь.
Последний раз редактировалось Poppins2222 27 ноя 2021, 13:21, всего редактировалось 4 раза.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
mustang, Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7836

Сообщение cherkas »

[mention]Tea42[/mention] , я даже инструкцию нашла:
Противопоказания к применению
-гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac#contra
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7837

Сообщение Juliemiracle »

mikka пишет: 27 ноя 2021, 11:49 Говорят, что если другую прививку поставить, то от этой дают медотвод.
Насовсем нет, но могут дать до месяца, т.к. многие врачи рекомендуют делать "зазор" между прививками. Особенно если какое-то недомогание после прививки есть.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7838

Сообщение Juliemiracle »

cherkas,
просто многим не хочется этим заниматься. Это же надо либо искать док. подтверждение отека Квинке и с ним идти к врачу, чтобы тот выставил случай на комиссию, которая даст медотвод. Либо, если доков не сохранилось, идти к аллергологу, делать пробы, а потом опять к терапевту и на комиссию. Кому-то лень, кому-то времени жалко, кто-то боится заразиться ковидом, пока будет по врачам ходить. Хотя по-хорошему, с такой штукой надо бы бумажку иметь официальную. Она же не только в этой ситуации нужна - во многих случаях мед. вмешательств может пригодиться.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Yety, Tea42
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7839

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 27 ноя 2021, 12:05 Проблема в том, что вам объяснили, что при отеке Квинке человек умирает за пару минут, и предупреждать можно сразу архангела Гавриила, поэтому отек Квинке в анамнезе является прямым медицинским противопоказанием ко всем вакцинам, а не волюнтаристским решением быть ответственным или нет.
А я объяснил, что для меня незаконное ограничение прав и свобод граждан под сомнительным предлогом является намного более серьезным перцендентом, чем отек Квинке у кого бы то ни было. Если масштабировать ситуацию, то от подобных ограничений пострадают в миллионы раз больше людей.
Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 09:54 Но ведь это же неправда. И у меня врач, увидев в анкете список лекарств,
Почему же неправда? То, что вам повезло с врачом/поликлиникой, не говорит о том, что так везде. По России куча случаев, где людей-аллергиков и прочих ставят в такую ситуацию, что вакцина нужна сейчас, а доказывать, что ты имеешь право на медотвод дело долгое и неблагодарное, пока докажешь, с работы выкинут или еше чего учинят. Т.е нет никакой реальной единой системы контроля с чел лицом, это банальная русская рулетка, вам повезло - радуйтесь.
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 11:13 Я вот пару дней назад заходила в прививочное отделение по делу.
А это что:



Еще и вакцинируют в торговых центрах, вообще идиотизм.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7840

Сообщение mustang »

Poppins2222 пишет: 27 ноя 2021, 13:16 7 Вывод: с прививкой спокойнее, но она не панацея. Штамм мутирует. Всё зависит от личного иммунитета. Пусть каждый сам несёт ответственность за свою жизнь.
Ваши слова да местным бы в уши. Ведь видно же даже сейчас, что об...ся в конце концов, интересно, извинения приносить тому, кого здесь оскорбляли будут или притворятся, что ничего и не было - тип не писали, что вакцины офигенно эффективные и прививать надо всех, вкл переболевших, молодых и детей?
Последний раз редактировалось mustang 27 ноя 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Poppins2222
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7841

Сообщение Tea42 »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 14:05 Это же надо либо искать док. подтверждение отека Квинке и с ним идти к врачу, чтобы тот выставил случай на комиссию, которая даст медотвод.
В том-то все и дело. И по Питеру (повторяюсь) (не знаю, как в других регионах) отек Квинке может служить противопоказанием только если после первого укола возникла такая реакция.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7842

Сообщение mikka »

А вот и заговор глобалистов. 😉
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7843

Сообщение mikka »

mustang 42 пишет: 27 ноя 2021, 14:49 тип не писали, что вакцины офигенно эффективные и прививать надо всех, вкл переболевших, молодых и детей
Сейчас пришел новый штамм, который опасен молодым до 25 лет. Всех срочно заколоть!
Спорю, след штамм будет охотиться исключительно на детей, лет эдак с 2х😂🤣
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7844

Сообщение Juliemiracle »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36 А я объяснил, что для меня незаконное ограничение прав и свобод граждан под сомнительным предлогом является намного более серьезным прецедентом, чем отек Квинке у кого бы то ни было. Если масштабировать ситуацию, то от подобных ограничений пострадают в миллионы раз больше людей.
вечный вопрос: стоит ли слезинка ребенка счастья целого мира и прочее. Я так не могу. Я бы не смогла пожертвовать одним человеком как сопутствующим ущербом ради всеобщего блага.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36 Почему же неправда? То, что вам повезло с врачом/поликлиникой, не говорит о том, что так везде.
Потому что я такая не одна - я вам привела несколько из примеров, что знаю. Я знаю, как и с давлением высоким разворачивали и много с чем еще. А вы лично знаете кого-то с отеком Квинке или подобным противопоказанием, кто об этом сказал врачу в прививочном пункте, и его все равно заставляли делать прививку? В принципе, никто в прививочном пункте вовсе не мечтает о том, чтобы кто-то умер у них на руках или сразу после. Мне обязательно сказали в 1ый раз рядом с кабинетом посидеть минут 20, чтобы если станет вдруг все же плохо, то рядом бы был мед. персонал. Многие даже перестраховываются и отправляют к терапевту даже без прямых противопоказаний. Просто народу часто влом туда-сюда ходить.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36 По России куча случаев, где людей-аллергиков и прочих ставят в такую ситуацию, что вакцина нужна сейчас, а доказывать, что ты имеешь право на медотвод дело долгое и неблагодарное, пока докажешь, с работы выкинут или еще чего учинят. Т.е нет никакой реальной единой системы контроля с чел лицом, это банальная русская рулетка, вам повезло - радуйтесь.
Так это ж не врачи за ними бегают со шприцом и хотят любому ставить прививку. Это давит работодатель, которому пофиг. А на него тоже знаем, кто давит, пытаясь получить нужные цифры. Конечно защищать свои права - это очень муторно, долго и нечестно, но вот так. Как будто только в этом наши права нарушаются, и все время не приходится бороться, чтобы тебя кто-то где-то не кинул. Бардака полно везде. Уж я, как бюджетник, это знаю точно.
mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36 Еще и вакцинируют в торговых центрах, вообще идиотизм.
Да ничего такого страшного в этом нет. У нас в ТЦ забрали кусок, сделали отдельный вход, кабинет + зону ожидания. Была я там. Ничем не отличается от поликлиники. Зато больше мест - меньше очередей, меньше толп. А толпы, как я уже сказала, у нас народ вообще часто любит создавать на ровном месте и еще и в них затевать истерики и драки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7845

Сообщение cherkas »

mustang, да я поняла, что, вместо реальной борьбы с режимом, вы предпочитаете изобрести ее на ровном месте. Для видимости :)
Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 14:05 Хотя по-хорошему, с такой штукой надо бы бумажку иметь официальную.
Так я с трудом представляю, что с таким анамнезом такой бумажки может не быть. Это ж квинке, знач, было обращение и госпитализация. А если само прошло без обращений, то ну офигеть повезло. Или не квинке.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7846

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 15:00 вечный вопрос: стоит ли слезинка ребенка счастья целого мира и прочее. Я так не могу. Я бы не смогла пожертвовать одним человеком как сопутствующим ущербом ради всеобщего блага.
Да ладно, вы же предложили лишать медицинской страховки невакцинированных, как минимум, по ковиду. И правильно, как говорит одна моя знакомая: идиоты должны страдать. Жаль, конечно, что обычно они не одни страдают, но тут уж принцип коллективной ответственности.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7847

Сообщение Tea42 »

cherkas пишет: 27 ноя 2021, 15:32 mustang, да я поняла, что, вместо реальной борьбы с режимом, вы предпочитаете изобрести ее на ровном месте. Для видимости :)
Juliemiracle пишет: 27 ноя 2021, 14:05 Хотя по-хорошему, с такой штукой надо бы бумажку иметь официальную.
Так я с трудом представляю, что с таким анамнезом такой бумажки может не быть. Это ж квинке, знач, было обращение и госпитализация. А если само прошло без обращений, то ну офигеть повезло.
У меня госпитализация была, но доков не осталось. Утеряна карта была. И в какую больницу меня увозили я не помню.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
cherkas
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7848

Сообщение Tea42 »

Мне сейчас только в поликлинику пойти посидеть и заразиться ковидом. Разумеется, я туда не пойду под расстрелом. И доказывать никому ничего не буду, потому что не мое это дело. Пусть выпустят поправки к Постановлению 121: если в анамнезе был отек Квинке, то это означает медотвод от прививки от ковида. Пока этого нет, я в поликлинику не пойду.
Последний раз редактировалось Tea42 27 ноя 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7849

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 27 ноя 2021, 14:36А это что:
А это то, что вам хочется сюда эту дрянь нести и вы специально выискиваете, как и представители второй древнейшей профессии, где можно негативными эмоциями разжиться.

Это все равно, что я бы написала, что вчера была у бабушки, пила чай с пряниками. А мне тут в ответ статью из какой-нибудь желтой прессы - "Бабушку расчленили и выбросили в мусоропровод" - это ЧТО???

Каждый для себя выбирает реальность, в которой существовать. Мои знакомые НИ РАЗУ не упоминали ни о давках, ни об отсутствии вакцин. Все позвонили, пошли, записались, привились. Я им доверяю, потому что это реальные живые люди.

Ваш выбор мне совершенно не интересен.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7850

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 27 ноя 2021, 15:40 А это то, что вам хочется сюда эту дрянь нести и вы специально выискиваете, как и представители второй древнейшей профессии, где можно негативными эмоциями разжиться.
Это не дрянь, а фактическая информация, видеосьемка того, что было на местах. А то ,что вы пишете, ничем не подтвержденные утверждения. Ничем кроме как "мне так сказали" вы свои слова подвтердить, понятное дело, не можете, да еще и беретесь утверждать, что ваш личный опыт можно перенести на всю Россию. Дело не в негативе, а непредвзятом мнении и только полный идиот не может видеть десятки прорех в аргументах тех, кто призывает всех прививаться. Идиот или просто оболваненный человек. Третьего не дано.
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 15:40 Каждый для себя выбирает реальность, в которой существовать.
Тоже странное утверждение. Таким макаром на вас скоро поводок наденут, а вы будете думать, что эт вас просто так страстно решили пообнимать, от огромной любви.
Пружина пишет: 27 ноя 2021, 15:40 Ваш выбор мне совершенно не интересен.
И поэтому вы его прокомментировали?
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»