Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5876

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 31 июл 2021, 13:01 Кстати, вы вообще поняли, что я не про ковид писала, а про ДЕТСКИЕ прививки,
Не понял. Извините тогда.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5877

Сообщение Yety »

Пружина пишет: 31 июл 2021, 12:38 Так долой их, сбросим с обрыва. Человек человеку
Spartan!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5878

Сообщение mikka »

Северинов сказал, что нет данных, что с прививкой ты переболеешь легко в шезлонге. И нет такой статистики. Реально?
Таймер 28.30
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
mustang
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#5879

Сообщение alanta »

mikka пишет: 31 июл 2021, 13:33 переболеешь легко в шезлонге
Если слушать с 28:07, то он говорит следующее:

"Каждый из нас должен понимать, что когда мы вакцинируемся, мы не покупаем себе билет в вечность. Все равно какая-то вероятность заболеть у нас есть. Она просто становится гораздо ниже, чем у тех, кто не вакцинировались. Вот. Но это, например, не повод нам потом... я не знаю... делать все, что мы делали до того, как ковид существовал, потому что вероятность заболеть все равно есть"

А далее он говорит о том, существуют ли данные о том, что непривитые легче переболевают (с 28:39 примерно, между этим говорит ведущий):

"Я не знаю таких данных. Вот смотрите, прививки начали реально производиться начиная с декабря прошлого года. И если... просто у меня есть знакомые, которые работают во всех этих госпиталях, там сейчас такой сумашедший дом стоит, что я просто не представляю себе, чтобы кто-то делал какую-то хорошую статистику по тяжести заболеваний у привитых и сравнивал ее с непривитыми. Опять же, эти сравнения должны проводиться правильно. Вы не можете сравнивать стариков и молодых, вы должны сравнивать каждого... вы должны понять для каждого вакцинированного человека когда он был вакцинирован, когда он заболел и т.д., и т.п. Это все не так просто, а все хотят получить вопрос вот "да" или "нет". Вот ты перестал пить конъяк по утрам? Ни так, ни так нельзя ответить."

Дальше снова ведущий. Потом Северинов:

"Вот все-таки мне кажется, что важно думать в терминах вероятности. Нам вообще может на голову кирпич упасть после выхода из студии, и все наши разговоры будут ни о чем. Такая вероятность, в принципе, существует. Она не нулевая..."

ведущий встревает: "... и вы со Спутником, и я без Спутника. И оба, так сказать, попадут"

Северинов: "Правильно. Это по поводу кирпича - да, между нами нет разницы, с точки зрения падения киприча. А вот с точки зрения заболевания короновирусом между нами есть разница. Ну, считайте, что это кирпич падающий вам на голову"

В общем, на отрезке с 28:07 до 30:12 упоминание шезлонга мне так и не встретилось. На вопрос про данные, что переболеешь легко, он, по сути не ответил ни "да", ни "нет". При этом, сам он привился. И далее, идут весьма показательные рассуждения про вероятность наступления определенных событий.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5880

Сообщение mikka »

alanta,
Судя по вашему посту, если верить некоторым исследованиям, вы ковидом переболели раз 5 😂🤣
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5881

Сообщение mustang »

alanta,

Ну , я его внимательно послушал, лишний раз убеждаюсь, что надо получать информацию из нескольких источников. Про иммунитет он какой-то ерунды наговорил, во первых, иммунитет это не константа и изменяется во времени, во-вторых, академик Зверев приводил исследования, в которых были прямо выделены существенные группы населения с хорошим природным иммунитетом (такой иммунитет еще называют напряженным), т.е можно сделать вывод, что, как и на геном человека, на иммунитет 1) оказывают влияние внешние факторы и 2) есть некий базис, природный урвоень иммунитета, который не однороден в популяции и определяет резистентность идивида к патогену.
alanta пишет: 31 июл 2021, 16:00 Если слушать с 28:07, то он говорит следующее:
Ну, про шезлонг Микка от себя ввернула, но главный-то посыл передала верно. Северинов таки не стал кривить душой и сказал прямо, что никто не знает, какое кол-во привитых болеет или, наоборот, не болеет в тяжелой форме. Непонятно зачем вы привели другие куски интервью, они ни коим образом не опровергают то, о чем написала Микка.
Последний раз редактировалось mustang 31 июл 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#5882

Сообщение alanta »

mikka, судя по всем вашим постам и, в целом, поведению в этой теме вы занимаетесь здесь вбросами.
Что касается вашего поста #5887, то в нем, как я понимаю, вы попытались типа изящно полунамеком пошутить. Проблема в том, что для этого надо имееть соответствующее воспитание и образование. Когда их нет, вместо изящной шпильки получается нечто плоское, отдающее базарным хамством. И, честно говоря, я бы вам посоветовала вернуться к вашей прежней тактики игнорирования моих постов, это у вас лучше получается, чем шутить.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Tea42
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5883

Сообщение mustang »

alanta,
alanta пишет: 31 июл 2021, 19:40 что для этого надо имееть соответствующее воспитание и образование. Когда их нет, вместо изящной шпильки получается нечто плоское, отдающее базарным хамством. И, честно говоря, я бы вам посоветовала вернуться к вашей прежней тактики игнорирования моих постов, это у вас лучше получается, чем шутить.
Аланта, а вы вообще не шутили, вы прямо называли нас идиотами, как бы между прочим, походя. Пружина тут сколько раз на тупость оппонентов "намекала", а радостный Йети ей вторил. Так что не надо. Хотите уважения, сами с уважением относитесь к мнению оппонентов.

Если считаете, что они тупы и не достойны нормального к себе отношения, то почему вы удивляетесь подобной реакции? Получите ответку и распишитесь.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5884

Сообщение Yety »

Неправда. Йэти ни на что, вторя, не намекал.
Максимум - как эхо чьих-то эскапад, для иллюстрации порочной логики.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5885

Сообщение mustang »

Yety пишет: 31 июл 2021, 19:49 Неправда. Йэти ни на что не намекал.
Правда. И да, не намекали, все было понятно без намеков.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5886

Сообщение Yety »

Таки брехня.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5887

Сообщение September »

Mikka, почитайте еще раз про шезлонги и все остальное.


"...мы хотим получить чтобы точно что ну уж не заболеть или если заболеть то перенести ее в шезлонге легко
Проблема в том что как и с любым лекарством эффективность оказывается на уровне статистике
Но вот как случае спутника
Вот конкретно значит было 14 тысяч человек, которые получили спутник и 4 тысяч человек которые получили плацебо.

И исследование было остановлено после того как 78 человек вот в этой обобщенной группе за 18000 заболела.
Оказалось что среди 14000 вакцинированных спутником заболело 4, а среди четырех тысяч не вакцинированных
заболело 74.
Ну каждый может нам сделать какую-то пропорцию..."

Очень странно ссылаться на него, приводя аргументы против вакцинации, при том, что он последовательно аргументирует за.

Что касается статистики, официальной, вероятно, нет. А неофициальная (или полу-официальная) есть, и если захотеть, можно ее найти и узнать, как дела обстоят.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5888

Сообщение mustang »

Yety пишет: 31 июл 2021, 19:52Таки брехня.
Нет, это правда, то ,что продолжаете отрицать очевидное, лишь подтверждает мои слова.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5889

Сообщение Yety »

Удобно.))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5890

Сообщение mustang »

September,
September пишет: 31 июл 2021, 19:55 Очень странно ссылаться на него, приводя аргументы против вакцинации, при том, что он последовательно аргументирует за.
Ссылалась Микка на другое - на то, что статистики (в виду отсутствия исследований в данной области) по привитым, болеющим в тяжелой форме, нету, о чем и сказал Северинов.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5891

Сообщение mustang »

September пишет: 31 июл 2021, 19:55 А неофициальная (или полу-официальная) есть, и если захотеть, можно ее найти и узнать, как дела обстоят.
Да нету никакой статитсики, более того, в России будут из кожи вон лезть, пытаясь ее скрыть (что сейчас и происходит, во всех развитых странах такая статистика есть, у нас - нету), а нужные цифры нарисуют. Вы верите в "плохую" статистику, от которой может пострадать навар наших чиновников? В стране, где выборы подделывают десятилетиями? Кам он!
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5892

Сообщение Yety »

Ещё удобнее.

Статистики нет. (Северинов сказал, что не знает и не представляет. )
А если б и была - разве ей можно верить?
Кам он!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5893

Сообщение mustang »

Yety пишет: 31 июл 2021, 20:06 Ещё удобнее.

Статистики нет. (Северинов сказал, что не знает и не представляет. )
А если б и была - разве ей можно верить?
Опять все изгадили и пятой точкой поелозили. Коли не можете понять содержание , обращайтесь, объясню.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#5894

Сообщение alanta »

mustang пишет: 31 июл 2021, 19:27 Ну, про шезлонг Микка от себя ввернула, но главный-то посыл передала верно. Северинов таки не стал кривить душой и сказал прямо, что никто не знает, какое кол-во привитых болеет или, наоборот, не болееет в тяжелой форме. Непонятно зачем вы привели другие куски интервью, они ни коим образом не опровергают то, о чем написала Микка.
А это неважно, что она от себя ввернула, (кстати, вы серьезно считате, что я не могу отличить ее эм... неповторимый стиль, от стилистики высказывания Северинова?)) она именно исказила его высказывание, как и вы сейчас. Он сказал, что он не знает этой статистики, и дальше высказал предположение, по каким причинам ее может не быть. Про то, что никто не знает, он ничего не говорил. А кусок про кирпич и вероятность, как раз показывает как он сам для себя оценивает шансы заболеть.

Кстати, он там дальше еще высказывается, в рамках вопроса ведущего про "антипрививочное лобби", про комментарии под роликами про ковид на ютубе:
"... комментариев всегда очень много <...> и они все очень одинаковые. Т.е. такое ощущение, что это пригожинские тролли какие-то. Они набегают большими толпами и пишут все одно и то же. Ну это та самая мировая закулиса, жижа, барановирус, вирус никто не выделил... У меня даже некоторый набор вот этих самых слоганов которые обычно используются <...> Это моё только личное ощущение, но мне кажется, что должен быть какой-то единый источник откуда все это приходит..."

Вот у меня схожее впечатление от комментариев под ютубовскими видео про ковид - читаешь и будто все их условная mikka пишет ;)
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Yety, Tea42
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5895

Сообщение mikka »

alanta, 😂 ага ага, сразу ж среагировали. Только махни пальцем.
September пишет: 31 июл 2021, 19:55 Очень странно ссылаться на него, приводя аргументы против вакцинации, при том, что он последовательно аргументирует за
Нет. Мустанг верно все расписал.
А с остальным я не спорю. Прививка на то и прививка чтоб снижать вероятность болезни.
mustang пишет: 31 июл 2021, 19:58 на то, что статистики (в виду отсутствия исследований в данной области) по привитым, болеющим в тяжелой форме, нету, о чем и сказал Северинов
Вот это меня реально удивило. Казалось бы, сам Северинов., который за.

Хотя, он же не вирусолог. Может этим и объясняется его слова про иммунитет.
Желобак как раз грворила, что можно его тренировать.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#5896

Сообщение alanta »

mustang пишет: 31 июл 2021, 19:45 alanta,
alanta пишет: 31 июл 2021, 19:40 что для этого надо имееть соответствующее воспитание и образование. Когда их нет, вместо изящной шпильки получается нечто плоское, отдающее базарным хамством. И, честно говоря, я бы вам посоветовала вернуться к вашей прежней тактики игнорирования моих постов, это у вас лучше получается, чем шутить.
Аланта, а вы вообще не шутили, вы прямо называли нас идиотами, как бы между прочим, походя. Пружина тут сколько раз на тупость оппонентов "намекала", а радостный Йети ей вторил. Так что не надо. Хотите уважения, сами с уважением относитесь к мнению оппонентов.

Если считаете, что они тупы и не достойны нормального к себе отношения, то почему вы удивляетесь подобной реакции? Получите ответку и распишитесь.
mustang, вы бы как-то определись - я шутила или прямо назвала. Это, как бы, не одно и то же))). И я никогда ничего про уважение ко мне не писала, тем более не ждала его ни от вас, ни от mikka. С чего вы взяли, что меня удивляет "подобная реакция" от данной пользованицы? Нет, меня это не удивляет. Наоброт, я бы удивилась получив от нее развернутый ответ по существу. Причем здесь какая-то "ответка" вообще не понятно. Мне mikka всегда была параллельна, если что, так что ее "яд" до меня просто не долетает. Меня скорее позабавила ее неуклюжая попытка нахамить не делая это открыто. Но она перестралась))))
Последний раз редактировалось alanta 31 июл 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5897

Сообщение September »

mikka пишет: 31 июл 2021, 20:19 Вот это меня реально удивило. Казалось бы, сам Северинов.,
Вы просто не дослушали его объяснение, вероятно. Нельзя просто посчитать количество привитых и непривитых в больнице и назвать это статистикой. Поэтому ее и нет.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#5898

Сообщение alanta »

mikka пишет: 31 июл 2021, 20:19 alanta, 😂 ага ага, сразу ж среагировали. Только махни пальцем.
Эм.... на что? Меня позабавила ваша беспомощность - всего-то ;)).
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5899

Сообщение September »

mustang пишет: 31 июл 2021, 20:01 а нужные цифры нарисуют
mustang,

Если бы информация о действии вакцины шла только от официальных источников, то можно было бы подозревать их заинтересованность.
Но этих источников очень много и они абсолютно разные.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5900

Сообщение mikka »

alanta пишет: 31 июл 2021, 19:52 это неважно, что она от себя ввернула, (кстати, вы серьезно считате, что я не могу отличить ее эм... неповторимый стиль, от стилистики высказывания Северинова?
Еще раз подтвердили, что даже не потрудившись послушать интервью.
September пишет: 31 июл 2021, 20:25
mikka пишет: 31 июл 2021, 20:19 Вот это меня реально удивило. Казалось бы, сам Северинов.,
Вы просто не дослушали его объяснение, вероятно. Нельзя просто посчитать количество привитых и непривитых в больнице и назвать это статистикой. Поэтому ее и нет.
У него много там интересного. И про антитела, и про повторные вакцинации.
Но смысл один - нет никакого ответа на многие вопросы, тк нет натурально статистики. А это только время.
Так что 50 на 50 шансы, что вакцина хороша, или что будут проблемы. Никто сейчас не может ответить точно.
Последний раз редактировалось Delly 02 авг 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: чистка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»