Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6301

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 25 сен 2021, 11:43 окружении
У меня в апреле 20го умерло 5ро за неделю после заражения. Никто не верил, по-моему, даже тут сомневались. Вы фсе врете. Это самое-самое начало у нас было, какой-то термоядерный штамм, видимо оригинальный уханьский, те, кто не поумирали, очень тяжело болели и отходили.
И двое родственников в реанимации, одна за 50, вторая пожилая на ИВЛ. Смотрю, сын фотки постит из Европы летом, может, уже и путешествует, слава Богу. После ИВЛ-то.
Ну и несколько относительно тяжело, как Ольга, тоже было очень плохо, но без реанимаций.

Так что ложки липнут ко всей семье, ну нафиг)) Сестре и ее мужу тоже за 50.

Дядечка этот иммунолог и главная инфекционистка наша рекомендуют однозначно вакцинироваться всем после 50, если не болели, тк болезнь дает большую защиту. Ну, то есть всем, но в первую очередь в возрасте 50+. Не 65+, как это изначально декларировалось.

А еще не знаешь, не дай Бог действительно в больницы попасть, там просто рассадник. Причем во всем мире.
Последний раз редактировалось cherkas 25 сен 2021, 12:07, всего редактировалось 3 раза.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#6302

Сообщение Libra »

Я тоже буду ревакцинироваться, но буду более разборчива в выборе вакцины. Весной, когда вакцинировались, сделали первое, что предложили: ковишилд индийский, а потом АстраЗенека корейскую.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#6303

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 25 сен 2021, 11:54 близкая подруга ухитрилась переболеть 3 (ТРИ, КАРЛ!!!) раза
У меня подруга болела дважды, что спровоцировало сильнейшие аллергические реакции, так что ей теперь и не привиться к тому же.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6304

Сообщение cherkas »

Libra, а шо там ваши коллеги? Вы ж вроде в неплохой школе работаете, какой-никакой позитивный отбор.

Я вчера зашла на Хелси (это портал для записи на вакцинацию). Полно было незаполненных ячеек. Летом было невозможно поймать. Я так понимаю, что все, кто действительно хотел, уже. Причем привили не того, кого надо: молодых, а не старых. Или по медицинским показаниям, или кто в отпуска летел. А теперь у наших посполитых, они ж богоспасаемый народ, уже все: ложки липнут, антенны торчат, 5G принимают, ни пойдут, вдруг завместо 5G вышек доведется работать. Ну, и учителя, понятно, впереди планеты всей по стонам.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#6305

Сообщение Libra »

cherkas,
Коллеги, как и положено, 80% вакцинировались. Кто не хотел - руководство уговорило) Некоторые переболели не один раз.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6306

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 25 сен 2021, 11:33 Повторно очень маленький %.
Да, и про мутацию вируса сказки для впечатлительных, вирус мутирует, по словам ученых, в том числе академкиа Зверева, в 30 раз медленнее гриппа.
https://tass.ru/obschestvo/11843003
А вот теперь пусть думают...

Да и смешно читать, как пишут "мы полностью вакцинировались, а у дочки 39, а у меня все в легкой форме". Ну если так, то , почему вдруг решили, что вакцина помогла, может, и без вакцины точно так же бы и переболели? И разве это помощь, когда молодая девушка/девочка все равно болеет довольно тяжело? Т.е встает вопрос в реальной эффективности вакцины (ток не радуйтесь, я тут не только за спутник вещаю, я про все вакцины пишу).

Поражает , если честно, желание людей ревакцинироваться. Казалось бы, урок должны были усвоить, но нет. Страх все-таки страшная сила. Разум отключается напрочь. Еще эта медвежься улуга от вестников "страшных новостей" вроде некоторых участников форума, насобирают отовсюду историй из интернета или от знакомых своих знакомых и начинают стращать. У меня вот другие истории и что?
Easy-Breezy English пишет: 25 сен 2021, 12:07 У меня подруга болела дважды, что спровоцировало сильнейшие аллергические реакции, так что ей теперь и не привиться к
Еще неизвестно кому повезло. Вполне возможно, вам не сочувствовать, а завидовать ей надо. Все образуется и ,глядишь, будет стойкий иммунитет, а вы так от страха до пенсии прививатьcя будете? Дрянь в себя всякую вкалывать и долбить по своему иммунитету? Уверены, что от этого последсвтий никаких не будет? Дядьки в халатах, небось, пообещали?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6307

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 25 сен 2021, 12:35 Ну если так, то , почему вдруг решили, что вакцина помогла, может, и без вакцины точно так же бы и переболели? И разве это помощь, когда молодая девушка/девочка все равно болеет довольно тяжело?
% намного ниже, слепые рандомизированные контролируемые исследования. На десятках тысяч вообще не было умерших и крайне низкий % тяжелых. При массовом применении видно, что эффективность все-таки ниже, но все равно по графикам смертности в приличных странах с адекватной статистикой это явно видно.
Количество заболевших при вспышке дельты высоко, но количество смертей и госпитализируемых несравнимо меньше. Я сама уже давно не слежу, смотрю одним глазом у специалистов. Они, кстати, ни разу не пропагандисты, и у них миллион претензий и к отечественным инструкциям, и к производителям, и к линии партии во всем мире. И они в курсе подноготных и многолетних игр с вакцинами и "эпидемиями", которых нет, потому что это их профессия и зона ответственности. То есть это адекватное взвешенное мнение.

У нас ожидается много смертей, так как у нас меньше и % переболевших, и % вакцинированных, и вакцинировалась не группа риска, а более молодые.
Последний раз редактировалось cherkas 25 сен 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6308

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 25 сен 2021, 12:45 Я сама уже давно не слежу, смотрю одним глазом у специалистов.
Да я тоже, было дело, зарылся основательно, когда это касалоссь меня и моей семьи. Ответы на свои вопросы я получил, больше коронавирусом не впечатляюсь. Если кратко, 1) вакцинация должны быть добровольной, все, кто обязывают народ поступать иначе вне зависимости от страны, - перступники и судить их надо согласно Нюнгберскому процессу, тем положениям, в которых осуждались эксперименты над населением, порабощенным нацистами

2) от детей, молодых людей руки прочь, пинками гнать от них ваксеров.

3) прививать, опять же, на добровольной основе надо более старшее поколение. Тут я согласен. Среди них надо вести агитацию, но говорить обо всех минусах вакцинации тоже, пусть они даже и незначительные.
cherkas пишет: 25 сен 2021, 12:45 ни, кстати, ни разу не пропагандисты, и у них миллион претензий и к отечественным инструкциям, и к производителям. То есть это адекватное взвешенное мнение.

У нас в стране таких не слышат и предпочитают не замечать.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#6309

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 25 сен 2021, 12:35 Еще неизвестно кому повезло.
Конечно известно. Вам, естественно. В столь трудный для человечества час сохранять присутствие духа, ясность мысли и пламенную страсть к борьбе. И прекрасную физическую форму к тому же. Вот вам и буду завидовать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6310

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 25 сен 2021, 12:53 2) от детей, молодых людей руки прочь, пинками гнать от них ваксеров.
Вопрос в том, что считать "молодыми". В реанимации-то и 30летние попадают. Но в целом, я считаю, от 40. Хотя по графикам выходит, что от 50.
mustang пишет: 25 сен 2021, 12:53 У нас в стране таких не слышат и предпочитают не замечать.
У вас с лихвой их заменяют фейкометы.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6311

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 25 сен 2021, 12:56 Конечно известно, вам, естественно. В столь трудный для человечества час сохранять присутствие духа, ясность мысли и пламенную страсть к борьбе. И прекрасную физическую форму к тому же. Вот вам и буду завидовать.
Ничего не понял, все смешали в кучу. Просто задумайтесь, готовы ли будете себе годами ставить эти вакцины, или вы думаете вирус быстренько исчезнет, испарится, ослабнет и через пару лет станет безопасным и не будет риска заразиться и тяжело болеть? Если готовы и искренне верите, что многократные дозы никак не повлияют на ваш организм - вперед. Другим только это безрассудство зачем советовать?

Были бы вакцины апробированы (многолетние исследования) , а не склепаны за полгода-год, был бы у них срок действия не шесть месяцев (а то и меньше), а , скажем, лет 5-10 хотя бы, вместо изначально обещанного пожизненного иммунитета, не умирали и тяжело не болели бы люди после этих вакцин, не заставляли бы молодое население вакцинироваться насильно этой гадостью, были бы перспективы исчезновения этого вируса (а ведь их нет, он с нами навсегда, и когда он ослабнет, никто не знает), еще можно было бы о чем-то говорить.

А так слишком много "бы". Если года полтора назад еще можно было бы оправдать такую безоговорочную веру в то, во что нас сейчас заставляют поверить, то сейчас уже нет. Слухи, страх, боязнь смерти движет людьми, не здравый смысл. И это очевидно.
Последний раз редактировалось mustang 25 сен 2021, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#6312

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 25 сен 2021, 13:00 или вы думаете вирус быстренько исчезнет, испарится, ослабнет и через пару лет станет безопасным и не будет риска заразиться и тяжело болеть?
Ну, вот этот вот дядечка микробиолог-иммунолог ученый так и считает. То есть они превратятся в обычную простуду. Ну, там увидим.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6313

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 25 сен 2021, 13:01 То есть они превратятся в обычную простуду.
Уже два года пройдет скоро...
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#6314

Сообщение Delly »

cherkas пишет: 25 сен 2021, 12:45 % намного ниже, слепые рандомизированные контролируемые исследования. На десятках тысяч вообще не было умерших и крайне низкий % тяжелых. При массовом применении видно, что эффективность все-таки ниже, но все равно по графикам смертности в приличных странах с адекватной статистикой это явно видно.
Delly пишет: 24 сен 2021, 10:10 Умерших от штамма «Дельта» в Англии оказалось 2 542 человека. Из них всего 722, или 28%, оказались невакцинированными. Это означает, что 72% умерших получили хотя бы одну дозу вакцины. 1613 умерших (63%) получили две дозы вакцины и со времени вакцинации прошло более 14 дней.
https://assets.publishing.service.gov.u ... _09_16.pdf
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
mustang
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#6315

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 25 сен 2021, 13:00 Если готовы и искренне верите, что многократные дозы никак не повлияют на ваш организм - вперед.
Да, что-то я не того, действительно. Преподнесу лучше организму прекрасный подарок в виде многократного Ковида. Что не убьет нас, как говорится...
Delly пишет: 25 сен 2021, 13:17 Умерших от штамма «Дельта» в Англии оказалось 2 542 человека. Из них всего 722, или 28%, оказались невакцинированными. Это означает, что 72% умерших получили хотя бы одну дозу вакцины.
Эту "сенсационную" новость, за которую с упоением ухватились помойные источники, уже пережевал и выплюнул весь Интернет.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#6316

Сообщение Домино »

mustang пишет: 25 сен 2021, 10:46
Домино пишет: 25 сен 2021, 00:44 Почему гореть в аду нашим политикам, а не европейским?
Мы живем не в Европе, в России. Но, зная вашу любовь к диктатору и узурпатору в Белоруссии, понятное дело, что все проблемы от запада. Мне вот вообще кажется, что, не смотря на риторику нашей власти, они все работают на интересы запада, по-другому их полную от них зависимость, от своего же типа врага, я обяснить не могу.

После нашей вакцины люди, кстати, умирают от коронавируса в больницах (и нет, не в первый месяц после вакцинации, гораздо позже). И болеют по-прежнему в очень тяжелой форме после , казалось бы, супер вакцины, это к слову о заверении ее создателей-бздунов в том, что вакцинирвоанный человек точно не умрет и в тяжелой форме не заболеет. Как показывает реальность, это было очередным враньем. Они вообще, ваши мега ученые/создатели вакцины за вакциональную компанию наговорили себе на хорошие такие сроки, но никто их трогать не будет. Ибо выполняют заказ сверху и одобрение получают оттуда же.
Не знаю, при чём здесь это, но я не любитель Лукашенко и надеюсь, что он последует примеру Ельцина и уйдёт сам.
На интересы запада работают явно не все, достаточно сравнить с ельциновскими девяностыми, чтобы увидеть разницу.
И я не знаю, что заставляет людей предавать родину, но каждый такой находит себе оправдание.

ВСЕ вакцины не дают 100-процентной гарантии выработки антител в том числе по вполне объективным причинам. На чём основывается ваша уверенность в приобретении пожизненного иммунитета переболевшими мне тоже не понятно. Но это ваше право, и у нас нет обязательной вакцинации, так что никто не мешает реализовывать право приобретать иммунитет не посредством прививки, а естественным путём. Другие люди сами решат за себя, не надо считать всех несогласных с Вами идиотами. В медицине вообще на каждом шагу сталкиваешься с тем, что приходится сравнивать потенциальную пользу и риски при лечении и при его отсутствии.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#6317

Сообщение Delly »

Easy-Breezy English пишет: 25 сен 2021, 13:34 Эту "сенсационную" новость, за которую с упоением ухватились помойные источники, уже пережевал и выплюнул весь Интернет.
Изображение
Ваш ответ где-то внизу пирамиды. Есть что-то по существу возразить или предпочтете закрывать глаза на неудобные факты?
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Andrea
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#6318

Сообщение Easy-Breezy English »

Delly пишет: 25 сен 2021, 13:52 Есть что-то по существу возразить или предпочтете закрывать глаза на неудобные факты?
Если у вас бОльшая часть населения вакцинрована, а Великобритании около 90% населения старше 16 лет получили хотя бы одну дозу, то не составляет труда сделать вывод о том, почему среди умерших вакцинированных больше, чем невакцинированных. Это не вдаваясь в подробности о том, что первыми вакцинировали пожилых, и они же наиболее подвержены риску летального исхода.

При этом общая картина по смертям выглядит так. Как вы можете убедиться, в условиях практически полного снятия ограничений рост смертельных случаев минимальный.

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6319

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 25 сен 2021, 13:34 Да, что-то я не того, действительно. Преподнесу лучше организму прекрасный подарок в виде многократного Ковида.
С чего вы решили, что у вас будет многократный ковид, глупость какая-то. Вакцины видно, что не панацея и что скопытитсья после вакцинации только так можно, а вот где данные у вас по природному иммунитету? Было, например, исследование заболевания такими же опасными вирусами, вирусами той же группы, что нынешний коронавирус, большинство тогда переболевших людей, в начале 2000 -ых, до сих пор имеют иммунитет к вирусам сарс. На одну вашу подругу, уверен, приходится куда больше людей, переболевших и не заразившихся вновь после встречи с короной.

Но если вам хочется ширяться вакцинами, напужавшись страшилок, дело, конечно, ваше.
Последний раз редактировалось mustang 25 сен 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#6320

Сообщение mustang »

Домино пишет: 25 сен 2021, 13:47 Не знаю, при чём здесь это, но я не любитель Лукашенко и надеюсь, что он последует примеру Ельцина и уйдёт сам.
Не уж то, я помню ,что вы тогда писали. Лукаш форева, что -то поменялось? Щпиены что-ли из Белоруссии разбежались? Или таки увидели наконец истинное лицо своего хероя?

А Лукашенко еще и при том, что вы стеной стояли за тирана, угнетателся собственного народа, гвоорили о честности выборов и о том, что все ваши знакомые за него, ну и во всем винили проклятый запад, поэтому из ваших уст любое сравнение России с западом я воспринимаю с большой осторожностью. Будь то вакцины или что-то еще.

Ведь Россия - это Белоруссия, но только гораздо хуже. Огромная страна с ресурсами, деньгами и ядерными пукалками, страна , находящаяся в руках хунты, куда более изощренной и изворотливой, чем ваш любимый батька.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#6321

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 25 сен 2021, 11:54 не дай Бог действительно в больницы попасть, там просто рассадник.
Я сейчас мечусь, не могу маму на обследование положить. При наличии качественных знакомств в медицине и финансовой возможности оплатить клиники - не могу! Везде ковид, никуда пожилого человека не приткнуть - боязно.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#6322

Сообщение GlebNoNePyanykh »

юмор, но доля правды 99%

Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#6323

Сообщение Andrea »

Раз уж так повелось, что тут народ открыто высказывается (а не молчит по своим углам): я не понимаю тех, кто при появлении каждой новой заразы судорожно хватается за "новейшие разработки" и т.п. Нет, несомненно, есть лекарства третьего/последнего поколения без побочек и т п. Разработанная наспех вакцина не может быть из их числа, т.к. нет достаточной базы данных. База формируется за счёт вакцинирующихся, фактически.

И если применение вакцины противоречит основам вековой (не путать с народной) медицины, почему не принять во внимание И ВТОРУЮ ТОЖЕ? Зачем ОТКРЫТО ИГНОРИРОВАТЬ докторов, очень осторожно отзывающихся о принудительной вакцинации? Это ведь только в трактовке их "последователей"- горлопанов нужно "срочно вакцинироваться, иначе всем смерть" Ни один доктор открыто такого не говорил, вообще-то.

И про отказ об ответственности, который подписываете перед уколом "совершенно безопасной вакциной", не забудьте. Там трактат, суть которого можно изложить в 3-х словах: "Вакцинируйтесь на свою голову"
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#6324

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 25 сен 2021, 16:35 Разработанная наспех вакцина
Это вакцина на основе разработок НИИ гриппа, которым уже лет 50, если не больше. Невозможно разработать вакцину за полгода, если нет соответствующей научной базы.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2909 раз

#6325

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 25 сен 2021, 15:01 Но если вам хочется ширяться вакцинами, напужавшись страшилок, дело, конечно, ваше.
А почему это вас так волнует? Не хватает безоговорочной поддержки в борьбе с мировой закулисой? Или с чем вы там боретесь все время.

Я посвятила определенное время изучению вопроса, чтению литературы и анализу ситуации. Также собрала, тскзать, эмпирические и анекдотические данные, которые были мне доступны. На основании этого приняла решение и эту тему закрыла. Наслаждаться конспиралогическими теориями и бесконечными "а если" не вижу смысла. Иногда банан - это просто банан, а вирус - просто вирус. Появятся новые данные, могу пересмотреть свою точку зрения. Пока таких нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»