Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5701

Сообщение GlebNoNePyanykh »

September пишет: 21 июл 2021, 22:30 Здесь упоминались чипы и "чужеродный ген". Вполне достаточно.
То есть вы смирились с тем, что антитела у вас на мертвый вирус. Осталось разбираться с чужеродным геном. Ну, разбирайтесь. Гугл вам в помощь.
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#5702

Сообщение IrinaS »

September, для меня, например, не достаточно, чтобы высмеивать. Но сойдёмся на том, что у нас противоположные взгляды.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5703

Сообщение Eager Beaver »

IrinaS пишет: 21 июл 2021, 22:46 не достаточно, чтобы высмеивать
От количества фейспалмов в этой ветке можно лоб разбить.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5704

Сообщение September »

IrinaS пишет: 21 июл 2021, 22:46 Но сойдёмся на том, что у нас противоположные взгляды.
Эта формула Let's agree to disagree не всегда работает.
Если вам нравится одна музыка, а мне другая, можно сказать, что у нас разные взгляды, и прекрасно себя чувствовать.

Но если люди распространяют анти-научные взгляды, которые приносят вред, нет двух равноправных точек зрения.
Когда дело касается медицины, лекарств, лечения, можно ссылаться только на хоть сколько-нибудь проверенные источники. Распространять свое мнение, основанное на рассказах в интернете, нельзя.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#5705

Сообщение Yety »

September пишет: 21 июл 2021, 23:03 Здесь упоминались чипы и "чужеродный ген". Вполне достаточно.
А также привлекались 'мужественные эксперты', рассуждающие, среди прочего, про заговор евреев, куда без них.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5706

Сообщение mustang »

September пишет: 21 июл 2021, 22:30 Здесь упоминались"чужеродный ген".
А в чем неправда и псевдонаучность, ген белка S коронавируса, который вам вкалывают, это ваш ген что-ли?

Что касается чипов, ну да, упоминались и как это отменяет все остальное сказанное? Если вы исходите из принципа, что кто-то из антипрививочников тут сказал "берегитесь, чипы!" и теперь значит никого, кто сомневается в необходимости вакцинироваться, по определению не надо слушать, то такой подход как раз и является антинаучным.

Ничем не лучше религии. Поверили в одну теорию, в одну истину, все остальное отметаем, ибо это неправда и точка.

ps Кстати, новость с ковидных полей, у меня сосед, которого хорошо знаю, 40 лет мужику, после прививки чуть-ли коньки не откинул, температура была такая, что не хватало шкалы градусника, слава богу, организм вывез. Крепкий, кстати, экземпляр, без болячек, а вот так почему-то получилось. Вокруг все ставят - вроде норм, максимум сильная боль в суставах и температура 37-38 пару дней, а вот ему не повезло, и никто не знает почему.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Астрея
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5707

Сообщение mustang »

Тут, кстати, состав вакцин (спутник и эпикваккорона), если кому-то интересно:
https://www.donland.ru/faq/838/

Кокнретно про "чужеродный ген" в спутнике:
Компонент 1 содержит:
Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S-вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
Вспомогательные вещества: Трис(гидроксилметил)аминометан -1,21 мг, натрия хлорид -2,19 мг, сахароза -25,0 мг, магния хлорида гексагидрат -102,0 мкг, ЭДТАдинатриевая соль дигидрат -19,0 мкг, полисорбат 80-250 мкг, этанол 95%-2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.

Компонент 2 содержит:
Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S-вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
Вспомогательные вещества: Трис(гидроксилметил)аминометан -1,21 мг, натрия хлорид -2,19 мг, сахароза -25,0 мг, магния хлорида гексагидрат -102,0 мкг, ЭДТАдинатриевая соль дигидрат -19,0 мкг, полисорбат 80-250 мкг, этанол 95% -2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.
IrinaS
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#5708

Сообщение IrinaS »

September, ну, раз вы поставили себе такую задачу- понятно. Меня тоже настораживает "ген" и прочее ( и куча всего), и я пытаюсь понять, анализирую... Так что можете и меня высмеивать.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5709

Сообщение September »

mustang,

Мне эта информация ни о чем не говорит, у меня нет медицинского образования.

Но выражение "чужеродный ген" обычно используется в определенном контексте - вроде как мы вводим что-то чужеродное, и она что-то ужасное делает с нашим организмом.

А если почитать статьи о мифах о вакцинации, то картина совсем другая.

Например:
"Может ли вакцина (в частности, векторная) повлиять на геном и серьёзно изменить ДНК вакцинированного?

Маргарита Романенко: Краткий ответ: нет, не может. Никакая из тех, которые у нас сейчас есть. Мы не будем останавливаться на РНК-вакцинах «Pfizer» и «Moderna», потому что они в России не представлены, и сосредоточимся на аденовирусных, к которым относится и «Спутник V».

Надо сказать, что внести в клетку чужеродную ДНК не так-то просто. В клетке всё чётко упорядочено, и против чужой нуклеиновой кислоты предусмотрены специальные охранные меры. Поэтому некоторые семейства вирусов в ходе эволюции разработали специальные механизмы и белки, позволяющие разрезать человеческую хромосому, встроить туда свою ДНК и сшить. Самый яркий пример подобного вируса, это, конечно же, ВИЧ.

Аденовирусы по своей природе не могут встраиваться в ДНК человека, поскольку у них нет таких ферментов. В том числе поэтому они и были взяты в качестве основы для векторных вакцин. Прививка на основе аденовируса не может ни серьезно, ни слегка повлиять на ДНК, это абсолютно исключено. Работы с аденовирусами ведутся уже более 30 лет, их всесторонне изучили и применяют на людях уже более 20 лет. Учёные никогда не наблюдали их встройки в геном ни напрямую, ни по косвенным признакам."

Источник:
https://www.sbras.info/articles/prosto- ... ronavirusa


Или вот -
"Елена (Калле) : Сколько-то генов встраивается в культуру клеток. Встройка генов - это серьезная мутация. Главный эффект встройки генов - онкология.

Поясняю: В наши клетки поступает один вирусный ген. Он никуда не встраивается. О какой культуре клеток идет речь - непонятно. Встройка генов - это не мутация. Это именно встройка генов. За эту встройку генов, например, платят 160 миллионов рублей, чтобы спасти ребенка со спинальной мышечной атрофией. Главный эффект встройки генов - не онкология, а тот эффект, который был запрограммирован в генах. Вирусный ген, который включили в вакцину Спутник, кодирует синтез вирусного белка. Вот и всё, что он делает."

https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... UAV09O7Mnw

Ну и огромное количество объяснений того же от других людей с разной степенью известности.

Дальше для не-специалистов это вопрос веры. Мы или верим во всемирный заговор врачей, которые со всех сторон врут о механизме работы вакцины, или не верим в заговор, и идем вакцинироваться.
Я в заговоры таких масштабов не верю))
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5710

Сообщение September »

IrinaS,

Я вас не понимаю. Вы говорите, что пытаетесь понять. Пытаться понять - это читать информацию, сравнивать источники, и т.д.
Нормальное здоровое желание разобраться.

А пишу о том, что нельзя распространять более чем странные высказывание, пугающие людей. "Чужеродный ген превратит нас всех в ГМО стадо" - типичный пример.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5711

Сообщение mustang »

September,
Но выражение "чужеродный ген" обычно используется в определенном контексте - вроде как мы вводим что-то чужеродное, и она что-то ужасное делает с нашим организмом.
Ген чужеродный, он чуждого происхождения нашему организму, т.е это не часть нашего генома изначально. Не понимаю, в чем тут противоречие?
September пишет: 22 июл 2021, 13:45 Дальше для не-специалистов это вопрос веры. Мы или верим во всемирный заговор врачей,
Здесь уже давно никто о вере не говорит. Я также слушаю ученых и наблюдаю за людьми вокруг, если мой нестарый и довольно крепкий сосед чуть ли не склеил ласты от привики (температура 42 была), полагая, что с ним ничего не будет, то этот случай уже gives me pause, как и случаи со совсем молодыми здоровыми людьми (я приводил тут исследование журналиста с эхо), у которых после привики появились серьезнейшие проблемы со здоровьем. И, понятное дело, все эти случаи ,вкл моего соседа, в статистику не пошли.

К чему я это все пишу? А к тому, что ни вы, ни ваши ученые, ни тем более власти не имеют никакого морального права заставлять кого-либо вакцинироваться, когда есть подобные случаи, и ответсвенности никто нести не будет. И эти случаи это все ближайшая перспектива, что будет в будущем (насколько реально поможет вакцина и не нанесет ли косвенным образом удар по здоровью), никто пока не знает.

Вы тут спасаете 10-ки тысяч людей поголовной и обязательной вакцинацией, а откуда вы знаете, что ей же не погубите тем или иным образом то же самое кол-во людей или даже больше? У вас есть в этом уверенность? У меня нет.

Вы говорите об эффективности вакцинации, но как можно этому верить, когда вначале говорили о пожизненном иммунитете, потом о 10 годах, потом 5, потом 2-ух и наконец 6 месяцах?

Поэтому только добровольно и только с исследованием каждого человека, а не гнать как стадо по конвейеру, намеренно созадвая такие условия людям, что у них просто не остается никакого выбора.

Тут, на мой взгляд, даже обсуждать нечего.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5712

Сообщение mikka »

mustang пишет: 21 июл 2021, 09:55 а не гнать как стадо по конвейеру
September пишет: 22 июл 2021, 14:06 Чужеродный ген превратит нас всех в ГМО стадо"
Похоже на ветеринарию🐴🐴
всех поголовно непроверенной вакциной.
mustang пишет: 22 июл 2021, 14:00 Тут, на мой взгляд, даже обсуждать нечего

Точно. Вернуться к теме можно будет черещ 2-3 года.

Ежу понятно, что осенью будет новая волна, зимой след и весной очередная. Золотая жила! И все законно
А танцы с бубном вокруг вакцины уже надоели.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Астрея
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5713

Сообщение mustang »

mikka пишет: 22 июл 2021, 14:20 Похоже на ветеринарию🐴🐴
всех поголовно непроверенной вакциной.
Пугает не вакцина, вакцина -то как раз может помочь людям в зоне риска, пугает то, как все это дело претворяют в жизнь. Быстро, резко, ставя вопрос перед человеком ребром. Т.е вакцинация пусть будет, но только добровольная и после исследования человека.

У нас же развалили всю медицину, закрыли тысячи поликлиник по стране, теперь, понятное дело, с каждым отдельным человеком возиться некогда и некому, срочно нужны требуемые цифры вакцинированных, поэтому тупо репрессивными методами гонят людей на вакцинацию и гонят даже тех, кто действительно может от нее пострадать.

Поток состоит из сотен тысяч и миллионов людей, нет у них просто ни мощностей, ни персонала, чтобы отсеять тех, кто действительно от вакцины может погибнуть или остаться инвалидом. Отсюда и произрастают ноги всеобщей обязательной вакцинации, завуалированной под добровольную. И ведь никто ни за что не отвечает, если что, в ответ будет типичное: "mistakes have been made". Made by whom?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5714

Сообщение mikka »

mustang пишет: 22 июл 2021, 14:30 Пугает не вакцина, вакцина -то как раз может помочь людям в зоне риска
Ну не знаю. Меня пугает как раз таки вакцина. Ну не модет не быть косяков у нового препарата. А выяснится это все лет через 5 как минимум. Ну и нафига мне так рисковать?

И кстати, я не против вакцин.
Меня как то сильно цапнул мой кот, до крови. А так как кот как раз чем то заболел в это время, то я тут же в ночи помчалась в травму ставить прививку против бешенства🤣🤣🤣 ну а вдруг?🙈
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5715

Сообщение GlebNoNePyanykh »

mikka пишет: 22 июл 2021, 14:43 И кстати, я не против вакцин.
Да здесь вообще нет антипрививочников. Я например привит от оспы и турберкулеза - смертельно опасные болезни. Даже если выживешь, то очень тяжело переносятся. А от ковида смысла нет прививаться. Я уже болел и легко перенес.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5716

Сообщение mustang »

mikka пишет: 22 июл 2021, 14:43 Ну не знаю. Меня пугает как раз таки вакцина. Ну не модет не быть косяков у нового препарата.
mikka пишет: 22 июл 2021, 14:43 Ну и нафига мне так рисковать?
Ну вот если бы мне было 60-70-80 лет, то я бы вакцинировался уже давно. А так не вижу смысла просто. Эффективность по времени небольшая. Болеть я переболел. Источником вируса, оказывается, могут быть привишиеся люди, по словам представителя воз в России, поэтому и надо маски носить.

Вот и спрашивается тогда зачем? Чтоб денюжка за мою вакцину переехала жить из гос бюджета на счет частных компаний, занимающихся производством вакцин ?

Например, познакомьтесь с этой компанией, чей владелец удвоил свое состояние еще в 2020 году, а сейчас, может, уже удесятерил: "АО «Генериум".

Некто Виктор Харитонин, который на бесполезном арбидоле, продвигаемом Голиковой и даж президентом (предстаьте себе) здорово поднялся, из ничего буквально за несколько лет сколотил огромное состояние (В России, сам, в такой конкурентной отрасли? Гений и его гениальность, видимо, наши empire-builders вовремя заметили? А, скорее всего, сами в создании гения и поучаствовали?). А сейчас тот же человек стахановскими темпами спутник v производит:).

В общем, хотят люди верить в случайности и непорочность власти, пусть верят. Ученые в этой вакцинации точно не имели последнего слова, решение приняли о повальной вакцинации люди, которые и являются ее прямыми бенифициарами.

зы хотел посмотреть баланс компании, но нигде нет такой информации. Зато есть сайт, какой у нас там препарат стоит первым в списке в нижнем правом углу?:)
https://www.generium.ru/en/about/
Последний раз редактировалось mustang 22 июл 2021, 15:40, всего редактировалось 5 раз.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5717

Сообщение alanta »

September пишет: 22 июл 2021, 13:45 Или вот -
"Елена (Калле) : Сколько-то генов встраивается в культуру клеток. Встройка генов - это серьезная мутация. Главный эффект встройки генов - онкология.

Поясняю: В наши клетки поступает один вирусный ген. Он никуда не встраивается. О какой культуре клеток идет речь - непонятно. Встройка генов - это не мутация. Это именно встройка генов. За эту встройку генов, например, платят 160 миллионов рублей, чтобы спасти ребенка со спинальной мышечной атрофией. Главный эффект встройки генов - не онкология, а тот эффект, который был запрограммирован в генах. Вирусный ген, который включили в вакцину Спутник, кодирует синтез вирусного белка. Вот и всё, что он делает."

https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... UAV09O7Mnw
Еще от того же автора https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape ... 31f005a335 Там и врачи-антиваксеры упоминаются.

-------------
Что касается "ГМО стада", тут разве что шапочку из фольги можно предложить. Учебник биологии в таких случаях уже бессилен.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
September, Yety
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5718

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июл 2021, 15:31 тут разве что шапочку из фольги можно предложить.
Вы проспонсировали "АО Генериум", ваш подвиг не будет забыт. Следущая доза за полцены!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5719

Сообщение mikka »

mustang пишет: 22 июл 2021, 14:43 вот если бы мне было 60-70-80 лет, то я бы вакцинировался уже давно. А так не вижу смысла просто. Эффективность по времени небольшая. Болеть я переболел
Моим родственникам позвонили и позвали на прививку. Я сказала, чтоб всех гнали в сад!) Им за 70.
А вообще странно все.
Если вирус мутирует в 4 раза хуже, или сколько там, чем грипп, то значит вакцина или эффект от болезни должен длиться в 4 раща дольше, или сколько там, чем у гриппа.
В общем, врут они все там. И лучшая стратегия это выждать и посмлтреть, чьо будет дальше.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5720

Сообщение mustang »

mikka пишет: 22 июл 2021, 15:41 И лучшая стратегия это выждать и посмлтреть, чьо будет дальше.
Не знаю, пожилые люди действительно умирают. И там риск смерти ощутимый. Так что тут все на тоненького. Мои родители примерно на 15+ лет моложе ваших, если бы им было 70+, то я бы их за руку привел на вакцинацию. Но они оба переболили, чувствуют себя хорошо, в будущем, вполне возможно, вакцинируются.

Но, опять же, это мое мнение, основанное на том, что происходит с пожилыми людьми от ковида. Хотя и тут каждый человек должен решать сам вне зависимости от возраста.
Последний раз редактировалось mustang 22 июл 2021, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5721

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июл 2021, 15:35
alanta пишет: 22 июл 2021, 15:31 тут разве что шапочку из фольги можно предложить.
Вы проспонсировали "АО Генериум", ваш подвиг не будет забыт. Следущая доза за полцены!
Ну, вообще-то, у нас прививки бесплатно ставят ;). Так что ваше "меткое замечание" мимо кассы))

P.S. Только не говорите, что вы верите в ГМО-стадо Изображение. Это же как верить, что фотографироваться нельзя, потому что это может украсть вашу душу и все в этом роде).
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5722

Сообщение mustang »

alanta пишет: 22 июл 2021, 15:49 Ну, вообще-то, у нас прививки бесплатно ставят ;). Так что ваше "меткое замечание" мимо кассы))
Вы пост -то читали? Вам небесплатно ставят, это деньги налогоплательщиков, которые перетекают из госбюджета на счет частной компании, по рукам и ногам связанной с властью и имеющую не самую чистую репутацию. Состояние там люди делают за несколько лет и за год потому это состояние удваивают:). За ваш счет в том числе, уважаемая Аланта.:)
alanta пишет: 22 июл 2021, 15:49 Только не говорите, что вы верите в ГМО-стадо
Я верю просто в стадо. Мы так устроены и со стадным инстинктом бороться крайне трудно, у кого-то не получается.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5723

Сообщение mikka »

mustang пишет: 22 июл 2021, 15:49 Не знаю, пожилые люди действительно умирают. И там риск смерти ощутимый. Так что тут все на тоненького
Но ведь и вакцинироваться можно только будучи здоровым, как говорят вирусологи.
Подруга пишет, что коллега с работы после прививки ноги не чувствует. Не очень поняла, но что то там с чувствительностью, что ли.

А моих то точно добьет эта хрень. А вирус их не берет. Они даже руки не моют после улицы (бабушки на них нет с хворостиной!))) Какие там маски и санитайзеры.

Но странно другое. Эта непонятная агрессивность привитых на тех, кто не хочет ставить вакцину.
Ну привился, защитился, всю семью поголовно привил, отстань уже от нас. Это мы рискуем если что.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5724

Сообщение mikka »

mustang пишет: 22 июл 2021, 16:05 . Состояние там люди делают за несколько лет и за год потому это состояние удваивают
Так Северинов, который не сильно далек от кремля, прямым текстом сказал, что там такие деньги, что любой продаст мать родную.
Но многие продолжают верить в розовых пони🙈
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5725

Сообщение alanta »

mustang пишет: 22 июл 2021, 15:56
alanta пишет: 22 июл 2021, 15:49 Ну, вообще-то, у нас прививки бесплатно ставят ;). Так что ваше "меткое замечание" мимо кассы))
Вы пост -то читали? Вам небесплатно ставят, эти деньги налогоплательщиков, которые перетекают из госбюджета на счет частной компании, по рукам и ногам связанной с властью и имеющую не самую чистую репутацию. Состояние там люди делают за несколько лет и за год потому это состояние удваивают:). За ваш счет в том числе, уважаемая Аланта.:)
alanta пишет: 22 июл 2021, 15:49 Только не говорите, что вы верите в ГМО-стадо
Я верю просто в стадо. Мы так устроены и со стадным инстинктом бороться крайне трудно, у кого-то не получается.
mustang, что меня в вас умиляет - это вера, что вы единственный все знаете и все про все понимаете, а все вокруг некая наивная масса, которую вы имеете моральное право (с) поучать))).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»