Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5676

Сообщение alanta »

mustang пишет: 19 июл 2021, 21:33
alanta пишет: 19 июл 2021, 21:31 Если все эти антипривовочные "профессора" вещают, значит это тоже кому-нибудь нужно. Се ля ви.
Кому? Бабосы-то на какой стороне крутятся?
Не смешите. Во-первых. Во-вторых, с чего вы взяли, что вы знаете на какой стороне они крутятся или на какой стороне они больше? В вашем случае - это всего лишь вопрос веры. В моем, если что, тоже. Но я в бессеребренников в данной ситуации вообще не верю.
mustang пишет: 19 июл 2021, 21:33 И почему вы называете их "профессорами". Пробейте тогда уж и всех остальных, посмотрите как у них дела обстоят с диссертациями?
Зачем мне это надо? Я не собираюсь тратить свое время на проверку каждого ролика и упомянутого ученого, настоящего и псевдо, из этой ветке. Тех двоих для демонстрации сомнительности, как минимум, некоторых из ваших источников вполне достаточно. Если вы считаете, что они не в кавычках, потратье на подобный поиск информации по ним свое время.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5677

Сообщение mustang »

alanta пишет: 19 июл 2021, 22:12 как минимум, некоторых из ваших источников вполне достаточно.
Да нет, совсем даже не достаточно.
alanta пишет: 19 июл 2021, 22:12 что они не в кавычках, потратье на подобный поиск информации по ним свое время.
А что искать-то, неужели у академика РАН или докторов наук нет диссертаций? Понятно же, почему не ищите этой информации, потому что и так все понятно. А раз понятно, то зачем назвали этих людей "профессорами"? На каком основании? Вы можете опровергнуть их слова, показать, что у них нет диссертаций?

Лучше это посмотрите и подумайте хорошенько имете ли вы моральное право критиковать и смеяться над людьми, которых заставляют ставить себе вакцину:

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5678

Сообщение mustang »

Yety пишет: 19 июл 2021, 22:02 Вот снова оппонент предлагает ему полагающуюся работу сделать кому-то другому..
Нет уж, таки "сама-сама-сама".. (с)
С чего бы это моя работа? Не я же начал рыться в диссертациях приведенных ученых и пытаться что-то доказать. Раз уж начали, заканчивайте ,а то сказали A, а про невыгодное и неудобное для себя Б - забыли. Вы бы могли тоже присоединиться, хоть какой-то толк бы был от ваших гуглоскиллов.
alanta
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#5679

Сообщение alanta »

mustang пишет: 19 июл 2021, 22:37 Понятно же, почему не ищите этой информации, потому что и так все понятно. А раз понятно, то зачем назвали этих людей "профессорами"? На каком основании? Вы можете опровергнуть их слова, показать, что у них нет диссертаций?
Вот если бы вы вместо очередных бла-бла-бла о моральных правах и прочей лирике просто сами погуглили и выложили информацию о тех людях, к чьему мнению вы предлагаете прислушаться, то это придало вашей позиции хоть какой-то вес. И я вам скажу почему вы не ищите этой информации - это требует времени и труда, ну и вероятно хотя бы немного понимать что именно вы ищите. Сам по себе факт того, что кто-то из "профессоров", окажется реально профессором (и даже не только по должности, но и по званию) ничего для меня не поменяет, не придаст большей значимости словам этого человека. Так что мне тут бояться нечего. Что касается приведенных выше дам, то у них даже кандидатских степеней похоже нет, так что "профессоры", увы.

P.S. Смотреть видео я не буду, мне есть чем занять свое свободное время.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#5680

Сообщение Yety »

Yety пишет: 19 июл 2021, 16:12 А так, с помолодением, с новыми штаммами, с пост-ковидным синдромом, который проявляется незави!симо от тя!жести перенесённого заболевания, - это чисто playing Russian roulette.
1) Это все вилами на воде писано. Сколько молодого населения погибло от коронавируса с момента начала пандемии в общем кол-ве жертв? Подозреваю, там цифры настолько незначительны, что никаких грандиозных выводов на их оснвое ,увы, сделать не получится.
Наглядный случай, скажем так, *пристрастного* обращения с аргументами, нельзя пропустить.

Тезис: люди испытывают пост-ковидный синдром независимо от тяжести перенесённого заболевания и полно перенесших в лёгкой форме имеют долгоиграющие последствия.
В ответ раздаётся: "очередная страшилка", число погибших от ковида из молодёжи пренебрежимо мало.

То есть:
Аргумент - перенесшие ковид легко, без госпитализации выживают, но страдают от долгосрочных последствий.
Как-бы-контраргумент - число умерших от ковида из молодёжи незначительно.

Полемично. Категорично. Ортогонально.
Л. Огика.

PS
https://www.thelancet.com/journals/lane ... 5/fulltext
Про ПКС контингент:


'Страшилка', my foot.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5681

Сообщение mustang »

Хватит троллить уже ,вы сделали несколько независимых по сути высказываний через запятую, поэтому и ответ был на каждое высказывание по отдельности.

Вот ваш пост:
Yety пишет: 19 июл 2021, 16:12 А так, 1) с помолодением, 2) с новыми штаммами, 3) с пост-ковидным синдромом, который проявляется незави!симо от тя!жести перенесённого заболевания, - это чисто playing Russian roulette.
Так что не пойму, зачем вы все смешали в кучу и приписали это мне. Какой-то йетишный троллинг низчайшего пошиба.

ps что касается постковидного синдрома, да среди моих знакомых непереболевших-то уже не осталось и среди их знакомых тоже. Живут, учатся, работают, никто в массовом порядке от последствий коронавируса не страдает. Некогда.

Пусть прививают пожилых людей в зоне риска и молодежь-хроников, а от остальных отвалят нафиг, упыри.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#5682

Сообщение Yety »

Никто ничего не смешивал и не приписывал. Пост в той части был процитирован полностью, включая исходную цитату йэти. Хватит передергивать. А точнее, пофигу.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5683

Сообщение mustang »

Yety пишет: 20 июл 2021, 10:58 То есть:
Аргумент - перенесшие ковид легко, без госпитализации выживают, но страдают от долгосрочных последствий.
Как-бы-контраргумент - число умерших от ковида из молодёжи незначительно.
Ну а это что? Это же вы какую-то ерундовину сочинили, а потом мне приписали. У меня про смертность среди молодежи было отдельно, про штаммы отдельно и про синдром постковидный тоже - отдельно. Вы же из этих блоков состряпали нечто.
Yety пишет: 20 июл 2021, 14:08 хватит передергивать. А точнее, пофигу.
Я ничего не передергивал, этим вы занимаетесь, даж не краснея. Мне так-то тоже не слишком-то интересны ваши посты, но раз уж начинаете откровенную околесицу нести, да еще от моего имени, приходится реагировать.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#5684

Сообщение Yety »

Да, понял неверно. К сожалению, нумерация не помогла. Претензия - по недоразумению - снимается.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#5685

Сообщение Andrea »

mikka пишет: 17 июл 2021, 10:26 А это вообще престраннейшая практика, как еще не при выходе из общественного туалета, да что уж там - прямо не на сидушке унитаза?
Это во многих странах так. В Америке так же (смотрела ролик на Ютуб)
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5686

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Те кто кто за вакцину, вы хотя бы знаете что там?
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5687

Сообщение September »

mustang пишет: 20 июл 2021, 13:32 , никто в массовом порядке от последствий коронавируса не страдает. Некогда.
mustang,

Вы таким образом говорите, что те, кто таки страдает от последствий - бездельники.
А это не так.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5688

Сообщение September »

GlebNoNePyanykh пишет: 21 июл 2021, 00:58 Те кто кто за вакцину, вы хотя бы знаете что там?
))
Ну состав-то опубликован и принцип действия подробно объясняется - стоит только поискать.

Впрочем, в интернетах наверняка можно найти утверждения, что вакцина сделана из болотной воды, а в полночь вакцинируемые превращаются в козлят.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5689

Сообщение OlgaOlga »

mustang пишет: 20 июл 2021, 13:32 никто в массовом порядке от последствий коронавируса не страдает.
Располагаете статистикой? Поделитесь с нами.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5690

Сообщение GlebNoNePyanykh »

September пишет: 21 июл 2021, 09:27 Ну состав-то опубликован и принцип действия подробно объясняется - стоит только поискать.
Так я поискал и нашел -
Состав вакцины "Спутник V"
Вакцина состоит из неспособного размножаться аденовируса человека. Этот возбудитель не опасен, он вызывает лишь легкую простуду. В его ДНК встроен ген белка-шипа коронавируса SARS-CoV-2. Белок связывается с рецепторами...
Во-первых, в организме будут вырабатываться антитела на неспособного! размножаться вирус. А естественный иммунитет вырабатывает антитела на способный размножаться вирус. То есть естественный иммунитет намного круче.
Во-вторых, в тебя вкалывают чужеродный ген. Так делают ГМО продукты. Фактически из нас хотят делать ГМО стадо.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5691

Сообщение September »

GlebNoNePyanykh пишет: 21 июл 2021, 10:22 Во-первых, в организме будут вырабатываться антитела на неспособного! размножаться вирус. А естественный иммунитет вырабатывает антитела на способный размножаться вирус. То есть естественный иммунитет намного круче.
Во-вторых, в тебя вкалывают чужеродный ген. Так делают ГМО продукты. Фактически из нас хотят делать ГМО стадо.
Во-первых, вы имммунолог? - Если нет, предлагаю почитать, что об этом пишут иммунологи.

Во-вторых, это фраза "ГМО стадо" звучит очень смешно - люди ее один за другим повторяют без малейшего понимания, что они хотят этим сказать. Звучит пугающе, и ладно.
Чтот значит "чужеродный ген"? К каким последствиям он приводит или не приводит?
Что такое ГМО стадо? Кто хочет сделать? Зачем? Управлять людьми, как мы из истории знаем, можно без всяких уколов)))
Неспособность критически оценивать информацию в людях появилась чуть раньше, чем изобрели вакцины, да так некуда и не делась с тех пор...
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5692

Сообщение September »

дубль
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5693

Сообщение GlebNoNePyanykh »

September пишет: 21 июл 2021, 10:41 предлагаю почитать, что об этом пишут иммунологи.
Так иммунологи и говорят что естественный иммунитет лучше. Мустанг здесь привел миллион ссылок на этих иммунологов. А посмотрев на состав вакцины можно и без этих иммунологов понять, что естественный лучше. Естественный вырабатывает антитела на живой вирус. А в вакцине - мертвый вирус и соответственно антитела вырабатываются на мертвый вирус.
September пишет: 21 июл 2021, 10:41 Чтот значит "чужеродный ген"? К каким последствиям он приводит или не приводит?
Что такое ГМО стадо? Кто хочет сделать? Зачем?
Вот вам сделали прививку и вы задались этими вопросами. Ну и ищите ответы сами. Я не привит, поэтому мне эти вопросы не интересны.

А вообще, сначала изучают что есть что, потом идут делать прививку.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#5694

Сообщение mustang »

September пишет: 21 июл 2021, 09:23 mustang,

Вы таким образом говорите, что те, кто таки страдает от последствий - бездельники.
А это не так.
Не это хотел сказать, попытаюсь объяснить свою позицию. Наличие осложнений после ковида есть, но вот только, опять же, у какого кол-ва людей? Здесь пытаются убедить в том, что даже после легко перенесенного ковида последсвтия могут длиться месяцами.

За это время вокруг меня (и на большом расстоянии от меня) переболели практически все, возраст варьируется от 17 до 87 лет. Никто месяцами псоле того, как переболели коронавирусом, не страдал. Сестра моей бабушки , например, в 87 в легкой форме перенесла коронавирус, ухудшений состояния здоровья нет, хотя люди , кому за 80, реально от вируса страдают и часто умирают (это так, к слову).

Что касается людей помоложе, то мои ровесники, в принципе, этот вирус не замечают, люди постраше, например, мои родители, которые тоже им переболели довольно так основательно, чувствуют себя нормально, их знакомые, насоклько я знаю, тоже.

Т.е что я хочу сказать, что понятно, что в масштабах мира и/или отдельной страны будут десятки тысяч с посктовидным синдромом, проблема состоит в том, что под этот синдром можно много чего списать и не факт , например, что состояние человека ухудшилось через несоклько месяцев - полгода от вируса, а , не от , например, пережитого ранее стресса или обострившихся хрон заболеваний.

Слишком много факторов (не имеющих отношения к вирусу), которые могут повлиять на здоровье человека, перенесшего короновирус в легкой форме за несколько последующих месяцев. За это время вполне здоровый человек и без коронавируса может схватить целый ряд болячек в силу сложившихся непредвиденных обстоятельств.

Вот этот факт меня смущает. Сейчас можно что угодно объяснить коронавирусом.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5695

Сообщение September »

mustang пишет: 21 июл 2021, 11:45 Наличие осложнений после ковида есть, но вот только, опять же, у какого кол-ва людей?
Да, точные цифры не известны, с этим я согласна.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5696

Сообщение September »

GlebNoNePyanykh пишет: 21 июл 2021, 11:19 Так иммунологи и говорят что естественный иммунитет лучше. Мустанг здесь привел миллион ссылок на этих иммунологов. А посмотрев на состав вакцины можно и без этих иммунологов понять, что естественный лучше. Естественный вырабатывает антитела на живой вирус. А в вакцине - мертвый вирус и соответственно антитела вырабатываются на мертвый вирус.
Ну ссылок, положим, не миллион)) И кто из них действительно заслуживает доверия надо долго разбираться.
Но если можно посмотреть на состав вакцины и понять, то зачем разщбираться? - Зачем нужны эти иммунологи (да и наука заодно).
Каждый сам себе иммунолог, ага.
GlebNoNePyanykh пишет: 21 июл 2021, 11:19 Вот вам сделали прививку и вы задались этими вопросами. Ну и ищите ответы сами. Я не привит, поэтому мне эти вопросы не интересны.

А вообще, сначала изучают что есть что, потом идут делать прививку.
Да, согласна, изучают. Правда, в процессе изучения ничего про "ГМО стадо" обнаружено не было как и про массу других странных пугалок. Но кто помешает людям писать в интернете небылицы? - Никто ж не помешает))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#5697

Сообщение Yety »

September пишет: 21 июл 2021, 20:40 точные цифры не известны
Но уже есть предварительные исследования, с которыми можно ознакомиться, при желании.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5698

Сообщение GlebNoNePyanykh »

September пишет: 21 июл 2021, 20:40 И кто из них действительно заслуживает доверия надо долго разбираться.
Поздно разбираться. Вы уже привились и антитела у вас на мертвый вирус. У меня антитела на живой вирус. Вот и все.
IrinaS
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 221 раз

#5699

Сообщение IrinaS »

September, почему вы постоянно упоминаете разные сказки про "полночь, козлят и прочее"? По-моему, здесь никто не оперирует понятиями такого рода.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5700

Сообщение September »

IrinaS

Разве? -
Здесь упоминались чипы и "чужеродный ген". Вполне достаточно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»