Коронавирус

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7301

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Так вы объясните, плиз, почему, всё-таки, духовенство (а высшие саны же, всё-таки, образованные, а не "тёмный люд" и проч.) выбирает не вакцинироваться, если причина- не мед.отвод? По каким соображениям?
Чейта вы так решили? Да они там на индивидуальной основе давно привитые, причем лучшими вакцинами, потому что в их среде была одна из самых больших вспышек, и большинство громких ковидодиссидентов из ютубчика уже в мире ином, причем интересно получалось, 3 дня назад выпускали видосики о том, что все это выдумка, измышление, грех веровать в ковид, государства - зло, а на третий день - все, нету пастыря. Остальных больницы убедили.

В других православных церквах, не РПЦ, совершенно недвузначно официально высказались за вакцинацию и рекомендовали прививаться верующим. Православная церковь Украины настойчиво рекомендует, Элладская церковь призывает не только верующих, но священников не саботировать. Патриарх Константинопольский считает "недопустимым перед лицом стольких жертв распространять теории заговора" и крайне настойчиво высказался за однозначную вакцинацию, поблагодарил за ее быстрое создание ученых.
Главный муфтий Украины - точно за вакцинацию, главный раввин - тоже.
Папа Римский Франциск настойчиво рекомендует вакцинироваться, говорит, "слава Богу, что у нас есть вакцина теперь", цитата, все однозначно.

В РПЦ, как видите, тоже высказываются за вакцинацию, но осторожно, шоб не побили свои же, мы тут обсуждаем обязательную вакцинацию священников, а не рекомендацию верующим. Сам-то патриарх уже давно, сообщение о вакцинации патриарха Кирилла: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6075b6d59a79471056e3cdac
Хотя это внутри страны, а ейное подразделение в ЮА регулярно моет мозги пастве о вреде вакцинации.
Последний раз редактировалось cherkas 26 окт 2021, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7302

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:47 Можете процитировать?
Не могу, там несколько минут интервью с замом главврача московской больницы. Соловьиные расстрелы и ядерный пепел опустите, а доктор по делу.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#7303

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Так вы объясните, плиз, почему, всё-таки, духовенство (а высшие саны же, всё-таки, образованные, а не "тёмный люд" и проч.) выбирает не вакцинироваться, если причина- не мед.отвод? По каким соображениям?
Да йолки-иголки! Йа, конечно, понимаю, что всяк вычитывает то, что ищет, но всё же..
Кого конкретно вы имеете в виду из высших санов?
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Мирян как раз убедили, что во имя спасения человечества не суть богопротивное дело колоть себе "кровь младенцев убиенных".
Да харе уже писать всякую херь, прячась за кавычками. Аборты. были. разрешены. в Голландии. когда. клеточная. линия. существовала. уже. 10+. лет. Или по слогам?
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Только народ успокоился, как тут это решение (по епископам.)
Какое решение?
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 По по поводу "чаго делать-то будете": я считаю, что все просто "перебесятся" с этим ковидом. Перебесится Москва - за ней и остальные регионы.
Вы, кажись, свою эмпатию, как ногу "отлежали" или руку "отсидели" ... ЛЮДИ УМИРАЮТ ПО ТЫЩЕ В ДЕНЬ, and counting. А вы - "перебесятся", алё...
СКОЛЬКО народу должно ещё погибнуть, чтоб до вас, наконец, дошло??
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 В сезон обострения/новой волны нужен локдаун. ПОЛНОЦЕННЫЙ
Да хватит уже нести околесицу капсом.. Локдаун сработал бы, если бы всё население планеты одномоментно и абсолютно герметично самоизолировалось на месяц. Тогда бы вирус был деактивирован в глобальных масштабах.
Все остальные локдауны - лишь мера замедления эпидпроцесса, для избежать перегрузки ресурсов здравоохраны. - Растягивание резины и сплющивание кривой, отрубание хвоста мелкими дольками..
Однако конечный результат неизбежен - либо всей планетой переболеть - с соотв потерями - либо привиться.
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Плюс, по истечении времени, ослабеет сам вирус (у него такая природа, насколько я понимаю.)
Тук-тук! Тыща+ в день - сейчас!
Пока он только суровеет, молодеет и быстреет.
Ваше понимание природы вируса сильно ограничено вашей компетентностью. Для вируса, у которого настолько растёт заразность, неважно, что он увеличивает летальность, - ему всё равно, даже если он скоропостижно убивает своего носителя, если этот носитель эффективно заражает огромное число контактов.
А этот вирус уже преподнёс такое количество сюрпризов... В масштабах страны не отсидеться.
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Я лично подожду до весны, а там посмотрим. В том числе на то, как будет защищать от инфекции вакцина тех, кто ею воспользовался, и не проявятся ли (и официально объявят) какие-либо противопоказания.
Да, это луччая стратегия..
Вакцинарный паразитизм, помноженный на невежество, - это просто гремучий эликсир жизни.
Andrea пишет: 26 окт 2021, 06:46 Хотя не предаваемые огласке случаи смертности от ковида вакцинированных уже известны.
Тут дальше только шахи и маты.
Если, по вашим сведениям, есть случаи смерти даже от breakthrough infection, то что же надо делать, когда невакцинированные текут в морг не случаями, а рекой... Вот реально слов цензурных нет, одни эвфемизмы.

PS Мне между прочим, вообще, интересно, будет ли здесь хоть один человек, который, оглядываясь вокруг на разворачивающуюся в стране катастрофу, сможет преодолеть инерцию своего мышления и признать, что ошибался с ковид/вакцинодиссидентством и признаться в этом тут, в этом самом месте, где пропагандил это самое?
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Tea42
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#7304

Сообщение alanta »

Yety пишет: 26 окт 2021, 10:12 Мне между прочим, вообще, интересно, будет ли здесь хоть один человек, который, оглядываясь вокруг на разворачивающуюся в стране катастрофу, сможет преодолеть инерцию своего мышления и признать, что ошибался с ковид/вакцинодиссидентством и признаться в этом тут, в этом самом месте, где пропагандил это самое?
Более вероятным, на мой взгляд, является другой сценарий: такой вот антваксер вакцинируется по-тихому (или даже уже вакцинировался, мы же не можем это проверить), но при этом будет и дальше продолжать гнать эту антивакцинную волну.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7305

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 10:12 мы тут обсуждаем обязательную вакцинацию священников, а не рекомендацию верующим
Так ее то и нет кау раз.
Нет обязательной вакцинации для церкви.
Почему, если они такие сознательные, то тоже не выпусият приказ, что если нет прививки, то уволят из церкви.

С чего вдруг они такие особенные?!!! Это и бесит.
Andrea пишет: 26 окт 2021, 09:54 лично подожду до весны, а там посмотрим. В том числе на то, как будет защищать от инфекции вакцина тех, кто ею воспользовался, и не проявятся ли (и официально объявят) какие-либо
Я до 25 года как минимум.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7306

Сообщение mikka »

cherkas,
Вы тут опросник затевали.
Гораздо интересней другое, чеп готов пожертвовать, только чтоб не делать вакцину.
Меня на свадьбу позвали через неск месяцев в очень крутое место. И боюсь, что без прививки туда никак(((( это Европа. Там так просто сертификат не купить, я подозреваю.
Вот ведь диллема😭😭😭😭
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7307

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 26 окт 2021, 10:35 Гораздо интересней другое, чеп готов пожертвовать, только чтоб не делать вакцину.
Да, давайте, информируйте, интересно же! Жуть!
mikka пишет: 26 окт 2021, 10:29 Почему, если они такие сознательные, то тоже не выпусият приказ, что если нет прививки, то уволят из церкви.
Согласна. Но вы путаете таки государство и религиозную организацию. Вам государство уже выпускает, а вы ищете отмазы, почему негосударственные организации не заставляют своих.

Yety, вот, кстати, про обязательность в монастырях. Я вчера написала, что, если б сами варились, то и ладно, но они же распространяют. Так вот неправильно я написала, вчера бы еще поправила, да уже нельзя. Потому что они даже в закрытом состоянии все равно едут в больницы и переполняют их. Но главное, они не закрыты, они разносчики заразы. Так что, очень жаль, что нет директивных установок от церквей (а то и государства). Или закрыть их наглухо и пусть воздухом питаются. Для аскетизму полезно.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#7308

Сообщение Yety »

alanta пишет: 26 окт 2021, 10:27 Более вероятным, на мой взгляд, является другой сценарий:
Не верю!! Этогонеможетбыть.
Здесь все без исключения - people of integrity. И если несут охинею, то только от чистого сердца.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7309

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 10:43 . Но вы путаете таки государство и религиозную организацию
ТЦ обязали пускать только по qr коду. Чем РПЦ отличается от ТЦ?
Почему государсиво не обяжет всех работников церковныз и иже с ними сделать вакцину, как обящало раьотников торговли или общепита.
В чем принпиалтное различие????!!!
Там и там много людей, там и там зарабатывают деньги на людях.
Почему я могу прийти в церковь и купить свечку, но не могу прийти в ТЦ и купить кофточку.
Вируса в церкви как бы нет, а вот в ТЦ определенно есть.
Странно все это и подозрительно. Значит не сильно и страшен этот вирус. Если в церквях можно тереться попами, а вот в той же бузгалтерии можно тооько с прививкой.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7310

Сообщение Michelangelo »

alanta пишет: 26 окт 2021, 10:27 продолжать гнать эту антивакцинную волну
Ну вроде яростных антиваскеров и нет. Просто некоторые невакцинируются из-за боязни потерять фертильность. Если бы не это - уже все бы в очередь выстроились :)
А кто рожать не собирается, и не по религиозным соображениям, то те уже давно в очередь выстроились.
Например, я полтора года назад предполагал, что коронавирус и так существовал и люди умирали. Ведь те 6000 случаев нетипичных пневмоний, которые были до 2020, они могли быть вызваны именно коронавирусом - ведь никто не проверял. Сейчас получается, что стало очевидным, что существует более заразный и более ядовитый вирус, т.к. случаев смертей стало раз в 5 больше, чем до 2020 г. Вероятность что помрешь, конечно, все еще не очень высокая, но чтобы не загружать сильно врачей, то можно и привиться, ну или хотя бы сидеть в самоизоляции, чтобы не заразиться и не заразить.
Мало кто хочет ходить в маске - значит должен вакцинироваться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7311

Сообщение cherkas »

mikka, как-то вы избирательно. Если, значит, следовать религиозным заветам, то нет, а если ковид - то чтоб да. Хм, интересно получается! Значит, обычную жизнь и перспективы своей загробной по священникам вы не мерите, а вот если пандемия - то, значит, и не страшна?

Хотя таки да, вот она коммуникация, соглашусь, что на умы, ищущие отмазы, тем более на неокрепшие умы религиозных диссидентов, именно так это и действует.
Verba
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 282 раза

#7312

Сообщение Verba »

Северинов, свежая статья
https://novayagazeta.ru/articles/2021/1 ... CD-Ks0oTiA
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7313

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 10:58 mikka, как-то вы избирательно. Если, значит, следовать религиозным заветам, то нет, а если ковид - то чтоб да. Хм, интересно получается! Значит, обычную жизнь и перспективы своей загробной по священникам вы не мерите, а вот если пандемия - то, значит, и не страшна?

Хотя таки да, вот она коммуникация, соглашусь, что на умы, ищущие отмазы, тем более на неокрепшие умы религиозных диссидентов, именно так это и действует.
Вообще не понял.
Рпц такая же коммерческая организация как и ТЦ.
Почему для них разные условия?
Давайте религию отбросим.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7314

Сообщение Michelangelo »

Вот мои некоторые друзья-знакомые. Они никогда не будут делать то, где им должны какие-то коды присвоить - это знаки сатаны. А при вакцинации обязательно то ли требуют коды, то ли присваивают. Вот и весь сказ - религиозные люди не идут вакцинироваться чисто из этой боязни - чтобы их знаком сатаны не пометили.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7315

Сообщение cherkas »

Michelangelo, во, это мое любимое течение. В 80% случаев имеет принадлежность к обговариваемой организации. А Йети рассказывает нам тут.
Последний раз редактировалось cherkas 26 окт 2021, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7316

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 26 окт 2021, 11:02 Вот мои некоторые друзья-знакомые. Они никогда не будут делать то, где им должны какие-то коды присвоить - это знаки сатаны. А при вакцинации обязательно то ли требуют коды, то ли присваивают. Вот и весь сказ - религиозные люди не идут вакцинироваться чисто из этой боязни - чтобы их знаком сатаны не пометили.
Да ладно! Что за бред. Какой нафиг знак сатаны?!!! У них у всех уже по лесятку таких знаков.
Тут соглашусь с Черкас, это попы волну гонят против.
Непонятно, почему их не могут прищучить.?
Что за вечный симбиоз Кгб и Рпц!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7317

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 26 окт 2021, 11:06 Что за вечный симбиоз
Ну при СССР если ты не подписывал согласие сотрудничать с КГБ, то тебе не могли поручить никакой приход. В лучшем случае дъячком свечки на ночь тушить.
Мне вообще всю жизнь было интересно, почему по приходам так много бывших преступников батюшками работают? Раскаялись? Или их там (в тюрьме) легче вербовать?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7318

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 26 окт 2021, 11:09
mikka пишет: 26 окт 2021, 11:06 Что за вечный симбиоз
Ну при СССР если ты не подписывал согласие сотрудничать с КГБ, то тебе не могли поручить никакой приход. В лучшем случае дъячком свечки на ночь тушить.
Так и сейчас так.
Поэтрму свои своим любые послабления. А бедных бухгалтеров гнобят ща отсутсвие прививки. У меня подруга ушла на удаленку, она бух. Так ей прилетело письмо, или вакцина или увольнение.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7319

Сообщение Michelangelo »

А еще мне было интересно, почему батюшки не любят, когда их Попами называют? Ведь Пушкин же называл Попа Попом? Да и в переводе с латинского Pope и означает "батюшка" - это просто неприятие латинского слова или там более глубокие корни?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7320

Сообщение cherkas »

mikka, а, это вы с точки зрения конспирологии заходите. Типа государство опять заключило договор с церковью обижать простых граждан?
Тут все просто, Микка. Вот вы антивакс. А вы пойдете протестовать открыто? Не пойдете, будете в Испании сидеть, сколько сможете, на крайняк на форумах повозмущаетесь :)) А верующие антиваксы пойдут, плотными рядами, с песнопениями. Это я не о епископате, о котором вы, а о низах, так сказать.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#7321

Сообщение Yety »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 11:04 А Йети рассказывает нам тут.
Да хватит уже перстами в экземах ковыряться.
Йэти рассказывал о другом.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7322

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 26 окт 2021, 11:09 вообще всю жизнь было интересно, почему по приходам так много бывших преступников батюшками работают? Раскаялись? Или их там (в тюрьме) легче вербовать
Легче вербовать.
Да, сейчас уже процентов 90 это какие то мутные личности в церквях.
Вот мой священник неск лет назад умер. Хороший старичок был.
Ну какова страна, такая и церковь.

А вообще это не самое безопасное место, мне еще бабушка это говорила. Она была верующая очень. Но меня брала в церковь только на большие празники или когда там пусто было. Я люблю церкви, щапах ладана, детство))) Но мне больше нравятся готические храмы и от Ватикана я в восторге.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#7323

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 11:19 это вы с точки зрения конспирологии заходите. Типа государство опять заключило договор с церковью обижать простых граждан
Не, они это и есть часть государства. Церковь это как еще одно управление кгб.
У Гундяева сто пудово чин кгб есть. А в 90е он нехило так на пару с чекистами наварился на махинациями с алкоголем.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#7324

Сообщение Пружина »

Yety пишет: 26 окт 2021, 11:18 Да хватит уже перстами в экземах ковыряться.
бггггг

В стигматах!

:)
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#7325

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 26 окт 2021, 09:54 Чейта вы так решили? Да они там на индивидуальной основе давно привитые
Эм-мм.. Как бы, речь о том, что тем священнослужителям, кто решил НЕ вакцинироваться - можно (в РФ). Причём тут епархии зарубежных государств, вообще?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»